«Коммерсантъ»: следующую неделю снова объявят в России нерабочей Статьи редакции

О необходимости продления нерабочей недели заявляли вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Неделю с 6 по 12 апреля в России снова объявят нерабочей. Об этом сообщается в репортаже специального корреспондента «Коммерсанта» Андрея Колесникова по итогам совещания Владимира Путина с членами правительства.

На этом совещании нерабочий период предложили продлить вице-премьер Татьяна Голикова, а также глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач Анна Попова.

Попова напомнила, что инкубационный период коронавируса — 14 дней. «Вот эта неделя, которую мы проводим, [...] это, конечно, большой вклад в дело противодействия распространению вируса», — добавила она.

Период разрыва связи передачи тоже должен быть кратным 14 дням, но этого недостаточно, этих дней в разных ситуациях должно было бы быть больше.

Анна Попова
глава Роспотребнадзора Анна Попова

25 марта Путин во время обращения к нации объявил нерабочую неделю с сохранением заработной платы — с 30 марта по 5 апреля.

0
134 комментария
Написать комментарий...
Sergey Lukianov

Если бы власти не зассали и ввели строгий карантин с ЧП по стране, ввели войска в мегаполисы и расссовали по домам долбоебов, то за две недели можно было бы купировать эпидемию. Но у одного обнуленного не хватило яиц, чтобы взять ситуацию под контроль. И этому чучелу граждане хотят доверить остатки страны ещё на n лет

Ответить
Развернуть ветку
Massey Ferguson

Режим ЧС так же означает, что придется компенсировать всем издержки и потери на время его введения, а делать этого никто не хочет

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Невидимый жар
расссовали по домам долбоебов

Браво

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
НечеловеческаяЛогика
ввели войска в мегаполисы и расссовали по домам долбоебов

минуточку, а эти чуваки какие-то суперсолдаты которым ничего не грозит? и они не добоебы?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Последующий Гоша

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
OlegTar

Я не хочу такого.

Ответить
Развернуть ветку
Joke Rofler

"Продление нерабочей недели" в нынешнем виде - это пиздец, состоящий из пиздеца, наполненного пиздецом, и ведущий к колоссальному пиздецу.
Я уж молчу, что полстраны и так работает, блядь.
Выходные получаются у тех, кто работает дистан, блядь, ционно. Нахуя эта бессмысленная бессмысленность?
Предприятия теряют деньги или нарушают закон, заставляя людей работать. И всё для того, чтобы продавщица косметики осталась дома и на улицах толпилось 100500-1 человек.
Ну и наши любимые многострадальные поликлиннички под это дело отменяют приём жителей, хотя сука чёрным по белому написано, что больницы работают в штатном режиме.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Николай Трунов
Предприятия теряют деньги

так ради этого и сделано, потому что не хотят давать этим предприятиям какие-то деньги или льготы 

сидят там в надежде что авось они там как-нибудь сами разберутся, без помощи с их стороны

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kharitonov

Недавно (позавчера) был в поликлинике с ребенком, всё работает норм, ещё и дополнительный приемный день у лора открылся. Порой даже можно записатьсяза один к лору (!), обычно и за 4-5 дней не записаться!

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
andorus

Нехуй хуярить в карантин в поликлинику с больной коленкой. 

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Sam Lowry

Не предприятия нарушают закон, а власти.

Ответить
Развернуть ветку
Незначительный томагавк_два

ТЫ откуда ?

Ответить
Развернуть ветку
Роберт Депримов

Не знаю чо кого и где отменяют,но мы работаем в штатном режиме,только люди приходят по выздоровлению,а не как положена в назначенное время.Я сегодня два часа из трёх вдуплял в стены на работе

Ответить
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

я запутался, вроде начиная с выходных грозились анальным наказанием за выход без причины, контроль транзакций, камеры на дорогах и т.д О чем они сейчас говорят?

Ответить
Развернуть ветку
Предметный рак
В России введён режим ХЗ.
Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Alexey Litovchenko

Контроль транзакций?😕

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Соросята спасают Темнова

Мне денежки нужны

Ответить
Развернуть ветку
Нормативный алмаз

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

Как и бизнеса, который выплачивает зрп за нерабочие дни. Крепитесь.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Предметный рак

Смерть с улыбкой на лице.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Предметный рак

Спустя три недели на уроке:
— А домашнее задание будет?
— НЕ-БУ-ДЕТ.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Самарский якорь
придется учиться пить.

https://www.youtube.com/watch?v=WnOKzIGH8wU

Ответить
Развернуть ветку
Бешеный крюк

А ты разве работать не должен? 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Предметный рак
Минуточку! За чей счёт этот банкет?
Ответить
Развернуть ветку
Самарский якорь

За твой.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Лазарев

Хз, у нас почти ничего ничего не работает)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лузин

Ну расскажи как это сделать законно, если в рабочем процессе нет возможности удаленки

Ответить
Развернуть ветку
Бывший торшер

Может быть руки наконец-то дойдут до закладок ТЖ? Или просто закладок, не знаю у кого как. 

Ответить
Развернуть ветку
Предметный рак

Травеш

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ионов

В чем сила и смысл правящей партии на данный момент?

Ответить
Развернуть ветку
Нормативный алмаз

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Stan Majors

Спроси в отделе кадров у них, все на удаленке ж должны быть и ответят

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy

Не будут, уже было пояснение мин. труда, что отпуска никуда не переносятся и никак не компенсируются. Оплатят, как обычный отпуск.

Ответить
Развернуть ветку
Вторичный Данила

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Смирнов

а как же поддержка тех, кто потеряет работу из-за второй недели? 

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Рязанов

В этот раз я думаю шашлыки мало кто пойдёт жарить))

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Самойлов

Пойдут) Мой сосед на балконе шашлыки жарил. Запах на всю квартиру теперь

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
йййй

Ну норм. Еще неделю дома посижу. Список отложенных на потом фильмов и сериалов уже немного сократился.

Ответить
Развернуть ветку
Stan Majors

А роботать и нологи?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Евгений Киров

Неделю? Ахах

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

@Артём Мазанов ты не мог бы ,как автор новости, объяснить мне о чем она?
Нам итак сказали всем сидеть дома, и что со следующей недели будет уселение контроля.

Ответить
Развернуть ветку
Обухов Денис

Государство у нас совсем не жадное, а если ещё за все эти каникулы заплатит не оно, а работодатель - так и вовсе щедрое..

Ответить
Развернуть ветку
Developer Sadness
На этом совещании нерабочий период предложили продлить вице-премьер Татьяна Голикова, а также глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач Анна Попова.

Все зло изза баб

Ответить
Развернуть ветку
Крепкий динозавр
Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Вольневич

Выходных нет, из дома работаешь еще больше (в том числе по времени) и эффективней, т. к. никто не отвлекает.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Дробович

Понятно, что скорее всего "нерабочей" неделя и будет, но читайте статью перед публикацией - в ней про следующую неделю ни один из участников встречи ничего не говорил. Есть только жирный текст без ссылки на издание:
По информации “Ъ”, следующая за нерабочей неделя рабочей также не станет.

Зато можно лишний раз повозмущаться в комментах, пасиб.

Ответить