«Коммерсантъ»: следующую неделю снова объявят в России нерабочей Статьи редакции

О необходимости продления нерабочей недели заявляли вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Неделю с 6 по 12 апреля в России снова объявят нерабочей. Об этом сообщается в репортаже специального корреспондента «Коммерсанта» Андрея Колесникова по итогам совещания Владимира Путина с членами правительства.

На этом совещании нерабочий период предложили продлить вице-премьер Татьяна Голикова, а также глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач Анна Попова.

Попова напомнила, что инкубационный период коронавируса — 14 дней. «Вот эта неделя, которую мы проводим, [...] это, конечно, большой вклад в дело противодействия распространению вируса», — добавила она.

Период разрыва связи передачи тоже должен быть кратным 14 дням, но этого недостаточно, этих дней в разных ситуациях должно было бы быть больше.

Анна Попова
глава Роспотребнадзора Анна Попова

25 марта Путин во время обращения к нации объявил нерабочую неделю с сохранением заработной платы — с 30 марта по 5 апреля.

0
134 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Sergey Lukianov

Если бы власти не зассали и ввели строгий карантин с ЧП по стране, ввели войска в мегаполисы и расссовали по домам долбоебов, то за две недели можно было бы купировать эпидемию. Но у одного обнуленного не хватило яиц, чтобы взять ситуацию под контроль. И этому чучелу граждане хотят доверить остатки страны ещё на n лет

Ответить
102
Развернуть ветку
Станислав Минаков

Режим ЧС так же означает, что придется компенсировать всем издержки и потери на время его введения, а делать этого никто не хочет

Ответить
33
Развернуть ветку
Sergey Lukianov

у них же "жирок нагулен", как плешивое чучело сказало

Ответить
17
2 комментария
Развернуть ветку
Павел Сидоров

Все верно, тогда за весь банкет должен платить дед и его команда)
но никто этого делать не хочет....пока народ наш будет "в выходных" там и законов по-быстрому сделают новых...

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

расссовали по домам долбоебов
Браво

Ответить
4
Развернуть ветку
Людской файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Письменный

Чтобы контролировать режим карантина. Его ввели, а народу на улице один хуй хватает

Ответить
–1
Развернуть ветку
НечеловеческаяЛогика

ввели войска в мегаполисы и расссовали по домам долбоебов

минуточку, а эти чуваки какие-то суперсолдаты которым ничего не грозит? и они не добоебы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ислам Маммеев

А ты не в курсе, что последние дни идёт усиленная подготовка к параду на полигоне Алабино? 13к бойцов стоят на расстоянии в пару сантиметров друг от друга.

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Письменный

Им же не диверсантов нужно ловить, а показать контроль за соблюдением мер карантина, чтобы люди понимали что вероятность получить штраф достаточно высока.

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
OlegTar

Я не хочу такого.

Ответить
0
Развернуть ветку
Joke Rofler

"Продление нерабочей недели" в нынешнем виде - это пиздец, состоящий из пиздеца, наполненного пиздецом, и ведущий к колоссальному пиздецу.
Я уж молчу, что полстраны и так работает, блядь.
Выходные получаются у тех, кто работает дистан, блядь, ционно. Нахуя эта бессмысленная бессмысленность?
Предприятия теряют деньги или нарушают закон, заставляя людей работать. И всё для того, чтобы продавщица косметики осталась дома и на улицах толпилось 100500-1 человек.
Ну и наши любимые многострадальные поликлиннички под это дело отменяют приём жителей, хотя сука чёрным по белому написано, что больницы работают в штатном режиме.

Ответить
65
Развернуть ветку
Невозможный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я вот тоже не понял этого посыла. Я с переводом на удаленку работать только больше стал - организация процесса писалась программистами предприятия на коленке, все лагает и крашится - в итоге КПД упал дико.

Ответить
19
Развернуть ветку
Подробный якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Joke Rofler

Я о ситуации, когда объявили выходные на предприятиях, где люди работают удалённо и эти "выходные" (которые аукнутся потом) пользы не приносят.

Ответить
–1
4 комментария
Развернуть ветку
Николай Трунов

Предприятия теряют деньги
так ради этого и сделано, потому что не хотят давать этим предприятиям какие-то деньги или льготы 

сидят там в надежде что авось они там как-нибудь сами разберутся, без помощи с их стороны

Ответить
17
Развернуть ветку
Andrey Kharitonov

Недавно (позавчера) был в поликлинике с ребенком, всё работает норм, ещё и дополнительный приемный день у лора открылся. Порой даже можно записатьсяза один к лору (!), обычно и за 4-5 дней не записаться!

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Самое время пошастать по поликлиникам ))

Ответить
–1
4 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

это в каком городе такое?

Ответить
0
Развернуть ветку
andorus

Нехуй хуярить в карантин в поликлинику с больной коленкой. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexandr Blokhin

Лучше пусть сгниёт и потом ногу ампутируют?

Ответить
2
7 комментариев
Развернуть ветку
Sam Lowry

Не предприятия нарушают закон, а власти.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

ТЫ откуда ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Роберт Депримов

Не знаю чо кого и где отменяют,но мы работаем в штатном режиме,только люди приходят по выздоровлению,а не как положена в назначенное время.Я сегодня два часа из трёх вдуплял в стены на работе

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

я запутался, вроде начиная с выходных грозились анальным наказанием за выход без причины, контроль транзакций, камеры на дорогах и т.д О чем они сейчас говорят?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

В России введён режим ХЗ.

Ответить
126
Развернуть ветку
Удивленный звук

А потом вдруг всем станет очевидно, что "Кто если не Путин"  уже давно  "Ну без Путина и без Путина"

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

смешно, но это был не риторический вопрос, я правда в замешательстве.
я готтовилсяя к полной изоляции и даже подал заявку на волонтера, а тут новость про эту нерабочую неделю. Как будто жескач отменили и сделали вмес то этого такую же как сейчас неделю на совесть граждан

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Alexey Litovchenko

Контроль транзакций?😕

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Солнцев

Да, хотят контролировать где ты оплатил что-то картой и сравнивать насколько это место далеко от места фактического твоего проживания

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Валера Певнев

Транзакции мочи и кала

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

Мне денежки нужны

Ответить
20
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Здоровья! Всего хорошего!

Ответить
9
1 комментарий
Развернуть ветку
Заинтересованный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Роман Трусов

Вангую, что отпусков ни в этом, ни в следующем году для "отдыхающих" не будет.

Ответить
20
Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

Как и бизнеса, который выплачивает зрп за нерабочие дни. Крепитесь.

Ответить
5
Развернуть ветку
Информационный велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Удивленный звук

Смерть с улыбкой на лице.

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

Предки улыбаются, глядя на него

Ответить
3
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Господи, ну за что? Я уже пару раз запустил ракету на Альфу Центавра, прочитал четыре книжки (надо про одну на tj написать), да блин я на следующий год начал конспекты уроков писать. Я не выдержу еще недели отдыха, придется учиться пить.

Ответить
6
Развернуть ветку
Информационный велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Бери за них плату. Я уже видел рекламу в фейсбуке - платные лекции через Зум. Сам бы так делал если бы Господь не обделил внешностью и избавил от "ыыыы" и "нууууу" при разговоре.

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Платный курс?

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Надо просто не выходить из дома

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Спустя три недели на уроке:
— А домашнее задание будет?
— НЕ-БУ-ДЕТ.

Ответить
2
8 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

придется учиться пить.
https://www.youtube.com/watch?v=WnOKzIGH8wU

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А ты разве работать не должен? 

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Предыдущий калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Минуточку! За чей счёт этот банкет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

За твой.

Ответить
21
Развернуть ветку
Экспериментальный ключ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Евгений Лазарев

Хз, у нас почти ничего ничего не работает)

Ответить
4
Развернуть ветку
Андрей Лузин

Ну расскажи как это сделать законно, если в рабочем процессе нет возможности удаленки

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Может быть руки наконец-то дойдут до закладок ТЖ? Или просто закладок, не знаю у кого как. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Травеш

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Ионов

В чем сила и смысл правящей партии на данный момент?

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Необходимый каякер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Stan Majors

Спроси в отделе кадров у них, все на удаленке ж должны быть и ответят

Ответить
0
Развернуть ветку
Vasiliy

Не будут, уже было пояснение мин. труда, что отпуска никуда не переносятся и никак не компенсируются. Оплатят, как обычный отпуск.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

В стране объявляется неделя диеты «хрен без соли».

Ответить
2
Развернуть ветку
Краткий диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Смирнов

а как же поддержка тех, кто потеряет работу из-за второй недели? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Валерий Рязанов

В этот раз я думаю шашлыки мало кто пойдёт жарить))

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Самойлов

Пойдут) Мой сосед на балконе шашлыки жарил. Запах на всю квартиру теперь

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
йййй

Ну норм. Еще неделю дома посижу. Список отложенных на потом фильмов и сериалов уже немного сократился.

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

А роботать и нологи?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Евгений Киров

Неделю? Ахах

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Это просто катастрофа! К чему мы идем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

@Артём Мазанов ты не мог бы ,как автор новости, объяснить мне о чем она?
Нам итак сказали всем сидеть дома, и что со следующей недели будет уселение контроля.

Ответить
0
Развернуть ветку
Обухов Денис

Государство у нас совсем не жадное, а если ещё за все эти каникулы заплатит не оно, а работодатель - так и вовсе щедрое..

Ответить
0
Развернуть ветку
Developer Sadness

На этом совещании нерабочий период предложили продлить вице-премьер Татьяна Голикова, а также глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач Анна Попова.
Все зло изза баб

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Вольневич

Выходных нет, из дома работаешь еще больше (в том числе по времени) и эффективней, т. к. никто не отвлекает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Дробович

Понятно, что скорее всего "нерабочей" неделя и будет, но читайте статью перед публикацией - в ней про следующую неделю ни один из участников встречи ничего не говорил. Есть только жирный текст без ссылки на издание:
По информации “Ъ”, следующая за нерабочей неделя рабочей также не станет.

Зато можно лишний раз повозмущаться в комментах, пасиб.

Ответить