Более двух тысяч граждан России захотели вернуться домой из США Статьи редакции

Как минимум 250 россиян должны были вылететь 3 апреля рейсом Нью-Йорк - Москва, который был отменён.

Свыше двух тысяч россиян изъявили желание вернуться домой из США из-за пандемии коронавируса, сообщил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, многие российские граждане «оказались действительно в очень сложном положении».

У многих были куплены билеты на апрель и май. Мы знаем о проблемах наших соотечественников из первых уст — через звонки на наши круглосуточные «горячие линии», из сообщений в соцсетях и по электронной почте.

Анатолий Антонов
посол РФ в Вашингтоне

Ранее пресс-секретарь Генконсульства РФ в Нью-Йорке сообщил, что не менее 250 россиян намеревались вылететь вечером 3 апреля рейсом авиакомпании «Аэрофлот» из Нью-Йорка в Москву, но рейс отменили.

51 россиянина, которым «просто некуда было идти сегодня из аэропорта JFK», по словам Антонова, обеспечили на несколько дней гостиницей с горячим питанием. Проживающие в Штатах соотечественники предложили разместить у себя порядка 20 человек, которые не смогли вернуться в Россию.

Накануне стало известно, что правительство с 4 апреля приостановило все международные рейсы для возвращения россиян для «ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации».

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Ночной рак

Но...но... Как же?... Своих не бросим... Митинги...там... слова громкие?... куда всё делось?...

Ответить
Развернуть ветку
Своеобразный вентилятор

Это когда надо территорию отжать или войнушку устроить, в интересах режима

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Игорь Янович

Свои из России не бегут!

Ответить
Развернуть ветку
Смешной Женя

вот есть бизнес, вот есть другие рабы с таким же триколором - вот они пусть и не бросают

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пушка Навального

крокожия 

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Lukianov

Объявляйте Брайтон независимой республикой и проситесь в состав Россиюшки

Ответить
Развернуть ветку
Своеобразный вентилятор

БНР? 🤔

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Недовольный браслет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Roma Dmitriev

проблема в том, что мы нахуй никому не нужны, не понял еще что ли

Ответить
Развернуть ветку
Знакомый шмель

При это самолеты с "гуманитаркой" для Величия России, без проблем летают

Ответить
Развернуть ветку
Ded Pihto

Охуевшие зажравшиеся мудаки жили в сша и хуй на тебя клали, голосовали за трампа и против "нелегалов" делая всё чтоб ты не смог приехать в США, а теперь ты будешь платить за их возвращение домой?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Незначительный томагавк_два

Возвращенцев слишком много. По ссылке на новость написано от 30 до 50к их

Ответить
Развернуть ветку
WojciechSib

30-50 тысяч человек. Это сколько самолётов? И куда их изолировать? В одной соседней стране на У долбоебов потом менты по стране ловили, потому что они с аэропорта сбежали. 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Затолокин

Сотни людей в комментах везде с мотивом "Пусть там и остаются! Нах они тут нужны нам в Россиюшке , знали же про вирус , когда за N дней назад покупали билеты!!!11"

Ответить
Развернуть ветку
Пушка Навального

ну а что ждать от среднего класса, который дальше анапы не ездил 

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Половый шмель

Они еще и любят приговаривать при этом "Да и выезжать никуда из страны не надо, своих курортов вон полно".

Теперь вы знаете, под чьи радостные восклицания будут ограничивать выезд из страны, даже спустя окончания пандемии коронавируса.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ded Pihto

Правильно говорят. Почему неудачники сидящие в россии без визы должны спасать везунчиков нежившихся на солнышке в калифорнии?

Ответить
Развернуть ветку
Zasad Asdasd
 Свыше двух тысяч россиян изъявили желание вернуться домой из США из-за пандемии коронавируса, сообщил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов 
 У многих были куплены билеты на апрель и май.

Вы, епта, авиасообщение закрыли и отменили рейсы. Конечно они хотят вернуться домой, это же туристы, лол.
Заголовок такой, будто челики с гринкартой валят

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Miller

Пусть на титанике обратно плывут. Титаники ещё плавают вроде бы. Это же самолёты не летают.

Ответить
Развернуть ветку
Первая

Что за ненужная патетика в статье? "Несколько тысяч", "вернуться домой". А то, что они из-за пандемии бегут у них в билетах написано? Тем более речь идёт о заранее купленных билетах...Чем прилет этих товарищей, у которых тупо отменили рейсы, отличается от сотни других прилетов из США, которые были до вируса и будут после?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алла Ильина

а КТО ИЗ ВОЗВРАЩЁННЫХ ТУРИСТОВ, ПРИВЕЗЯ ЗАРАЗУ В СТРАНУ , ОТВЕТИЛ, ЗА ТО ЧТО НАСЕЛЕНИЕ ЗАРАЗИЛОСЬ ОТ ЭТИХ СВОЛОЧЕЙ, БОЛЕЮТ В ТЯЖЁЛОЙ ФОРМЕ, ДРУГИХ ВООБЩЕ ЛИШИЛИ ЖИЗНИ...ВВЕДЁН СТРОГИЙ РЕЖИМ ПО СТРАНЕ, КТО НИБУДЬ ОТВЕТИЛ?
АН НЕТ ИХ ПОСЕЛЯЮТ В ДОМА ОТДЫХА С ГОРЯЧИМ ПИТАНИЕМ И ВСЁ ЗА СЧЁТ СТРАНЫ И ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ!
ПРАВИТЕЛИ ПЕРЕСМОТРИТЕ НАКАЗАНИЕ ДЛЯ ТАКИХ ВОЗВРАЩЕНЦЕВ, ТОЛЬКО ОТ  НИХ ГУЛЯЕТ ЗАРАЗА ПО СТРАНЕ И СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ЕЩЁ ПОМРЁТ!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Miller

Тише. Питание холодное, макароны кстати, и там холодно - санаторий в Сывтыккаре или как он там называется. Там холодно и на детей ничего не дают.

Ответить
Развернуть ветку
nadav tayzland

Почему поехавшие пишут капсом?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
alexferman

Ахахахаха, мечтай!)

Ответить
Развернуть ветку
Биологический бас

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Тупой магнит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Заметный рак

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Янович

Всё таки решили помирать так на родине :)))

Ответить
Развернуть ветку
Александр

После такого можно и политическое убежище просит. Мол страна кинула граждан и я боюсь за свою жизнь и здоровье.

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Артемова

А мне вот поясните пж, какого хера я лишаюсь работы, заработка, сижу дома на принудительной самоизоляции, на минутку, отказавшись от отпуска ещё в январе, когда все в китае началось, а с моих налогов должны возвращать других и помогать им жить на курорте дальше? И не надо рассказывать о том, что никто не знал. все все знали в начале февраля, не знать можно было, улетев 2 месяца назад, но это вообще не хилый тогда отпуск выходит. И при всём этом за наши налоги возвращать дебилов, которые везут заразу и продолжают ее распространять?  

Ответить