Более двух тысяч граждан России захотели вернуться домой из США Материал редакции

Как минимум 250 россиян должны были вылететь 3 апреля рейсом Нью-Йорк - Москва, который был отменён.

В закладки

Свыше двух тысяч россиян изъявили желание вернуться домой из США из-за пандемии коронавируса, сообщил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, многие российские граждане «оказались действительно в очень сложном положении».

У многих были куплены билеты на апрель и май. Мы знаем о проблемах наших соотечественников из первых уст — через звонки на наши круглосуточные «горячие линии», из сообщений в соцсетях и по электронной почте.

Анатолий Антонов
посол РФ в Вашингтоне

Ранее пресс-секретарь Генконсульства РФ в Нью-Йорке сообщил, что не менее 250 россиян намеревались вылететь вечером 3 апреля рейсом авиакомпании «Аэрофлот» из Нью-Йорка в Москву, но рейс отменили.

51 россиянина, которым «просто некуда было идти сегодня из аэропорта JFK», по словам Антонова, обеспечили на несколько дней гостиницей с горячим питанием. Проживающие в Штатах соотечественники предложили разместить у себя порядка 20 человек, которые не смогли вернуться в Россию.

Накануне стало известно, что правительство с 4 апреля приостановило все международные рейсы для возвращения россиян для «ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации».

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 56, "likes": 16, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 156261, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 04 Apr 2020 10:03:29 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Небесный Женя

56

Но...но... Как же?... Своих не бросим... Митинги...там... слова громкие?... куда всё делось?...

Ответить
57

Это когда надо территорию отжать или войнушку устроить, в интересах режима

Ответить
–8

Ну так никто никого не бросил. Их обеспечили жильем на время.

Ответить

Небесный Женя

Eldar
10

Их обеспечили те, кто на подобные митинги не ходит. К тому же понятия "Россия" и "соотечественники" - не синонимы.

Ответить
–6

Ваще не понял чо ты сказал. На таких выделили 500млн. Их поместили в отель на часть этих денег. Чо за митинги и про каких соотечественников речь мне не понятно. Наверняка есть весомые причины почему сейчас нельзя вернуть их домой.

Ответить

Арабский ГОСТ

Eldar
17

никто никого никуда за счёт государства не селит, все за свой счёт (говорю как «застрявший» в Индонезии, но мне ок тут). Идея в том, что народ покупает билеты на Аэрофлот - рейс отменяют, деньги не возвращают). Знаю много людей которые по три раза на всратый Аэрофлот за свои кровные покупал билеты, но все отменяли. Хотя везде трубят о 1.5млрд на вывоз, ещё ни одного рейса бесплатного не было.

Да даже за свой счёт хрен куда улетишь.

Ответить
0

Может надо было через белорусов? У них и ценник не такой конский, и кормят моцареллой на борту, и даже антисептики в аэропорту есть!

Ответить

Арабский ГОСТ

Илья
1

Ага, был такой вариант. Кому срочно надо было домой и возможность была, чтобы поменять билет так и сделали, вместо ~12 часов полета ~54 часа полета (3 пересадки) + поезд.

Кстати билеты меняют и возвращают только катарские авиалинии, они старались летать и под каждый рейс получали у рф разрешение на возврат граждан, а рф такая - ну нахрен. В итоге народ >2 суток сидит в аэропорту в Дохе.

Кстати, их конкуренты emirates тупо отменили все полеты и динамят везде.

Ответить

Небесный Женя

Eldar
3

* 500млн залуп

Ответить
0

Весомые причины - раньше пускали по 500 человек в день (на самом деле прилетало больше). Весомые причины - нет возможности обследовать и проследить чтобы изолировались

Ответить
0

Естественно. Даже чиновники говорили, что Россия - это Путин!

Ответить
0

Свои из России не бегут!

Ответить
0

вот есть бизнес, вот есть другие рабы с таким же триколором - вот они пусть и не бросают

Ответить
24

Объявляйте Брайтон независимой республикой и проситесь в состав Россиюшки

Ответить
1

Такое государство уже существовало в 1918 году.

Ответить

Проектный Мурод

2

И в чём проблема послать за ними самолёты, привезти домой и разместить в каком-нибудь госпитале на обязательный карантин?

Ответить
51

проблема в том, что мы нахуй никому не нужны, не понял еще что ли

Ответить
15

При это самолеты с "гуманитаркой" для Величия России, без проблем летают

Ответить
0

Охуевшие зажравшиеся мудаки жили в сша и хуй на тебя клали, голосовали за трампа и против "нелегалов" делая всё чтоб ты не смог приехать в США, а теперь ты будешь платить за их возвращение домой?

Ответить
0

Деньги на их возвращение уже выделены и, вероятно, удачно распилены. Вопрос как раз в том, почему деньги выделены, а никто не вывезен? Так что мы уже заплатили за красивые слова.

Ответить

Крошечный хот-дог

Проектный
0

Возвращенцев слишком много. По ссылке на новость написано от 30 до 50к их

Ответить
0

30-50 тысяч человек. Это сколько самолётов? И куда их изолировать? В одной соседней стране на У долбоебов потом менты по стране ловили, потому что они с аэропорта сбежали. 

Ответить
13

Сотни людей в комментах везде с мотивом "Пусть там и остаются! Нах они тут нужны нам в Россиюшке , знали же про вирус , когда за N дней назад покупали билеты!!!11"

Ответить
8

ну а что ждать от среднего класса, который дальше анапы не ездил 

Ответить
3

Пардон, а как это взаимосвязано? Мы вот хотели полететь в Грецию, взяли билеты за пол-года. Ума хватило сдать их обратно, иначе бы куковал сейчас там как остальные. Может надо было голову включать заранее всей движухи?

Ответить
0

Ебать ты ванга, ума хватило сдать билеты, а подумать, что кто-то туда приехал еще до ебанины, не?

Ответить
0

Хорошо, тогда обратные билеты сдаются, покупаются новые и летишь домой.
Тут же либо сыграла людская алчность по принципу "уплочено", либо же "авось". В любом случае сами виноваты.

Ответить
0

Авось чего?у нас по сей день никаких карантинных мер и просто закрыто авиасообщение.
А до конца марта из каждой щели говорили, что корона это как грипп, не ссыте

Ответить
0

Это про людей с з/п 16к? 

Ответить

Драматический череп

Михаил
2

Они еще и любят приговаривать при этом "Да и выезжать никуда из страны не надо, своих курортов вон полно".

Теперь вы знаете, под чьи радостные восклицания будут ограничивать выезд из страны, даже спустя окончания пандемии коронавируса.

Ответить
2

Да, так и есть. Почитал вчера комментарии под новостью на яндексе, там 95% таких

Ответить
0

Правильно говорят. Почему неудачники сидящие в россии без визы должны спасать везунчиков нежившихся на солнышке в калифорнии?

Ответить
15

 Свыше двух тысяч россиян изъявили желание вернуться домой из США из-за пандемии коронавируса, сообщил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов 

 У многих были куплены билеты на апрель и май.

Вы, епта, авиасообщение закрыли и отменили рейсы. Конечно они хотят вернуться домой, это же туристы, лол.
Заголовок такой, будто челики с гринкартой валят

Ответить
0

Пусть на титанике обратно плывут. Титаники ещё плавают вроде бы. Это же самолёты не летают.

Ответить
12

Что за ненужная патетика в статье? "Несколько тысяч", "вернуться домой". А то, что они из-за пандемии бегут у них в билетах написано? Тем более речь идёт о заранее купленных билетах...Чем прилет этих товарищей, у которых тупо отменили рейсы, отличается от сотни других прилетов из США, которые были до вируса и будут после?

Ответить
9

Это уже вторая новость от Жигулиной за сегодня, где желтый заголовок абсолютно расходящийся со смыслом самой статьи. Излюбленный метод пропагандонов. Чет падазрительна —_—

Ответить
–1

Кстати, в США спокойно летали рейсы в NY, Miami и LA. Хотя еще недели 2 назад были новости о закрытии авиасообщения (и далее в тексте невзначай "кроме столиц"). Miami это столица?

Ответить
–21

а КТО ИЗ ВОЗВРАЩЁННЫХ ТУРИСТОВ, ПРИВЕЗЯ ЗАРАЗУ В СТРАНУ , ОТВЕТИЛ, ЗА ТО ЧТО НАСЕЛЕНИЕ ЗАРАЗИЛОСЬ ОТ ЭТИХ СВОЛОЧЕЙ, БОЛЕЮТ В ТЯЖЁЛОЙ ФОРМЕ, ДРУГИХ ВООБЩЕ ЛИШИЛИ ЖИЗНИ...ВВЕДЁН СТРОГИЙ РЕЖИМ ПО СТРАНЕ, КТО НИБУДЬ ОТВЕТИЛ?
АН НЕТ ИХ ПОСЕЛЯЮТ В ДОМА ОТДЫХА С ГОРЯЧИМ ПИТАНИЕМ И ВСЁ ЗА СЧЁТ СТРАНЫ И ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ!
ПРАВИТЕЛИ ПЕРЕСМОТРИТЕ НАКАЗАНИЕ ДЛЯ ТАКИХ ВОЗВРАЩЕНЦЕВ, ТОЛЬКО ОТ  НИХ ГУЛЯЕТ ЗАРАЗА ПО СТРАНЕ И СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ЕЩЁ ПОМРЁТ!

Ответить
16

Тихо, тихо, вот таблетки

Ответить
1

Уместная шутка про таблетки, ну надо же.

Ответить
1

Анус Роскомнадзора, ну надо же

Ответить
1

Алла, надеюсь, что вы с таким же мастерством высасываете мячик для гольфа через пожарный шланг, как пишете капсом.

Ответить
0

Тише. Питание холодное, макароны кстати, и там холодно - санаторий в Сывтыккаре или как он там называется. Там холодно и на детей ничего не дают.

Ответить
0

Почему поехавшие пишут капсом?

Ответить
1

Надеюсь после всего это люди перестанут считать, что существуют какие-то там либерахи, которым просто якобы не хочется работать, а есть реально большие проблемы и они везде 

Ответить
7

Ахахахаха, мечтай!)

Ответить

Пространственный магнит

Vladimir
0

одно другого не исключает, недавно видел несколько примеров

Ответить

Молодой щит

1

directed by robert b weide

Ответить

Медный Женя

1

"Россияне в США хотят вернуться на родину"
- Это невозможно, - сказал дед...
- Это безрассудство, - сказал средний класс...
- Это бесполезно, - сказала конституция...
- Попробуй, - шепнул коронавирус

Ответить
0

Вот русофобы наглые! Уехали пендосам помогать!

Ответить
0

Всё таки решили помирать так на родине :)))

Ответить
0

После такого можно и политическое убежище просит. Мол страна кинула граждан и я боюсь за свою жизнь и здоровье.

Ответить
0

А мне вот поясните пж, какого хера я лишаюсь работы, заработка, сижу дома на принудительной самоизоляции, на минутку, отказавшись от отпуска ещё в январе, когда все в китае началось, а с моих налогов должны возвращать других и помогать им жить на курорте дальше? И не надо рассказывать о том, что никто не знал. все все знали в начале февраля, не знать можно было, улетев 2 месяца назад, но это вообще не хилый тогда отпуск выходит. И при всём этом за наши налоги возвращать дебилов, которые везут заразу и продолжают ее распространять?  

Ответить