У замглавы «Скорой помощи» Москвы нашли коронавирус, Россия ожидает 55 млн масок из Китая. Главное о Covid-19 за день Материал редакции

Дайджест от 4 апреля.

Оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в России зафиксировал ещё 582 случая заражения Covid-19. Всего заболевших — 4731. 333 человека выздоровели, 45 — скончались. Всего в мире свыше миллиона заболевших.

В России:

  • В Москве зафиксировали ещё 434 случая заражения Covid-19.

    Среди новых заболевших 210 человек — в возрасте от 18 до 45 лет, также коронавирус подтвержден у 14 детей;

  • Московская мэрия объявила о готовности запустить умную систему контроля за людьми в период самоизоляции;
  • Вице-премьер РФ Татьяна Голикова призвала к компромиссу между жёсткостью мер по борьбе с инфекцией и необходимостью поддерживать экономику в регионе;

  • У замглавы «Скорой помощи» Москвы обнаружили коронавирус.

    Вместе с Дмитрием Гавриловым экстренно госпитализировали его коллег;

  • Ещё два пациента с коронавирусом скончались в Москве;

  • В России ожидают поставки 55 миллионов медицинских масок из Китая;
  • Нарушителя режима самоизоляции в Оренбурге арестовали на неделю;
  • В России испытывают два прототипа вакцины от коронавируса;

В мире:

  • Более двух тысяч граждан России высказали желание вернуться домой из США;
  • Коронавирус обнаружен ещё в одной стране мира. За последние сутки о зарегистрированных случаях сообщила Малави (три завозных случая из Индии и два контактных лица);
  • В Грузии зафиксирован первый случай смерти от коронавируса, скончавшейся было 79 лет;
  • Ученые спрогнозировали снижение активности коронавируса к лету.

Традиционная инструкция

Моем руки под музыку!

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0434\u0430\u0439\u0434\u0436\u0435\u0441\u0442","covidtoday","covid19"], "comments": 43, "likes": 31, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 156424, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 04 Apr 2020 23:05:30 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Местный хот-дог

40

Какой-то круговорот масок в России... 

Туда отправляем, здесь получаем, а в аптеках возле меня уже месяц как их нету.

Ответить
0

Берешь резинку, сворачиваешь платок....
Все жду в официальном обращении со ссылкой на ютубчик.

Ответить
10

Привет всем моим подписчикам!
Сегодня я научу вас, как правильно сделать маску из батиных трусов. 

Ответить
9

Вот вы все шутки шутите...

Ответить
1

а что, мужик диктует тренд моды 2020

Ответить
1

Бро их нигде нет...только на Авито :)

Ответить
15

Интересно, на этот раз, маски куда отправим

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

дорогим россиянам?

Ответить

Внезапный кран

ouxen
6

Россияне не дорогие, а дешевые. Продешевили еще в далеком 1917-ом.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это как в Крыму в 2014 света не было. Из Москвы и Санкт-Петербурга выслали генераторы бесплатно. После в Керчи их продавали по тройной цене). Надеюсь такого сценария не будет, хотя...

Ответить
17

Россия ожидает 55 млн. масок из Китая

Россия дарит 55 млн. масок дружественным странам

Ответить
–7

Вангую следующее:
1. С текущим режимом самоизоляции заболеваемость перестанет расти по экспоненте к третьей декаде апреля.
2. С мая начнут плавно снимать режим самоизоляции, сохраняя запрет на массовые мероприятия, требования держать дистанцию, носить маски и сидеть дома лицам старше 65 лет, а также пожелания работать на удалёнке всем, кто может.
3. К середине лета начнутся испытания вакцины на добровольцах.
4. Границы останутся закрытыми ещё долго, чтобы исключить завозные случаи. В лучшем случае свободно пересечь границу можно будет не раньше середины 2021-го года.

Резюмируя, могу сказать что российские власти действуют очень своевременно и адекватно. Итальянской катастрофы удаётся избежать потому, что лица старше 65 лет в большинстве своём прислушались к рекомендации находиться дома. Все те, кто кричит о заниженных цифрах и сокрытии информации, могут смело идти в жопу. COVID-19 будет побеждено!

Ответить

Патриотический инструмент

Николай
–1

1. Раньше
2. Да
3. Не в нашей стране
4. Нет, намного быстрее, уже летом, если не в мае.

Ответить
3

1. Я взял срок с запасом
3. В России тоже ведут разработки вакцины. Сейчас на это брошены силы вообще всех исследовательских институтов мира в области вирусологии
4. Ну может быть откроют с жёстким контролем, обязательной последующей самоизоляцией и т.д. Я же подразумевал возвращение такого же режима пересечения границ, как и до пандемии COVID-19

Ответить

Патриотический инструмент

Николай
–4

 Сейчас на это брошены силы вообще всех исследовательских институтов мира в области вирусологии

Очнись епта, мы в России. В самом лучшем случае в США будет вакцина в следующем году, а мы ее купим. От разработки до запуска продаж уходит годы.

Ответить
4

Во-первых, мы с Вами на "ты" не переходили, а во-вторых, в НИИ "Вектор" с 17 марта начали тестировать вакцину от SARS-CoV-2 на животных
https://www.interfax.ru/russia/699571

Ответить

Патриотический

Николай
3

Ебанный в рот, посмотри сколько времени уходит на разработку вакцин и лекарств, от начала тестирования до запуска продаж.

Ставлю фьючерс, что наши лаборатории не хуя не сделают даже за 3 года, либо это будет самая хуевая вакцина в мире, ну или почти самая хуевая после Мозамбика.

Если ждешь что кто-то будет спрашивать на вы или ты, то сразу дуй на vc.ru 
А здесь любезностями делятся добровольно.

Ответить

Полноценный

Патриот…
0

Можно перенять опыт коллег и продавать под своим брендом импортную вакцину.

Ответить
0

сразу дуй на vc.ru

Вот это верное замечание. Из всех изданий Комитета ТЖ самое говняное. Контент полная хуита, да и в комментариях одни долбоёбы. ТЖ это теперь вроде фишечек.

Ответить
–1

Не пытайся спорить с Лентач-петухами

Ответить
0

Поставлю плюс за оптимизм

Ответить

Полноценный американец

Николай
–1

С мая начнут плавно снимать режим самоизоляции, сохраняя запрет на массовые мероприятия

А как же "деды воевали", "можем повторить" и чиновники с одинаковыми левыми фотографиями в бессмертном полку?
Не, без скреп нам нельзя.

Ответить
4

333 человека выздоровели

Россия ожидает 55 млн масок из Китая

Наконец-то красивые циферки подогнали

Ответить

Верхний Кирилл

Ваня
1
Ответить
1

Хм, пришлось гуглить. Представляешь, я даже не знал о существовании такого мема. Теперь знаю, спасибо.

Ответить

Верхний Кирилл

Ваня
1

О, ты исполнил мечту многих «стереть себе память и узнать заново». Особенно на Coub любят этот мем и хорошо применяют.

Ответить

Верхний Кирилл

2

55 миллионов медицинских масок из Китая

Даже если брать одну Москву, то это примерно 4 маски на человека — это норма всего на один день, если работают люди (3—4 раза в день менять их надо), либо на дня 4 для домоседов самоизолированных, которым в магазин выйти надо. Уж молчу, если делить на всё затронутое эпидемией население России.

Ответить
1

Это для мед работников естественно, никакой речи не будет о свободной раздаче. Я бы так и поступил.

Ответить

Верхний Кирилл

Илья
0

Один хуй нет смысла, если это не нормальные маски, а не эта аптечная поебень.

Ответить

Жирный Кирилл

2

Среди новых заболевших 210 человек — в возрасте от 18 до 45 лет, также коронавирус подтвержден у 14 детей

поправьте, если я жопоглазая - нет ли где-то инфы о состоянии больных? то есть не только возраст людей, но и то, как протекает болезнь. а то такие цифры, конечно, очень пугают

Ответить
0

Если интересно для сравнения, могу скинуть инфу по Украине. Думаю в этом случае можно параллели провести

Ответить

Жирный Кирилл

Атлант
0

да, было бы очень здорово)

Ответить
0

https://m.facebook.com/phc.org.ua/posts/1825959457528774?refsrc=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2F

Если вкратце, то диабет и сердечно-сосудистые наиболее частая причина

Ответить
0

<нашли коронавирус

В кармане что ли нашли? Или на счетах в иностранных банках? А как долго искали то?

Ответить
1

"Это не мой, мне подкинули"

Ответить

Полноценный американец

x
0

Коронавирус обычно находят в пробах, которые взяли на анализы.

Ответить

Современный пришелец

Полноценный
0

Какой-то постироничный тред

Ответить
0

Обычно указывают “обнаружили”

Ответить

Полноценный американец

x
0

Зафиксировали, подтвердили, получили положительный результат анализа...

Ответить