В больнице Петербурга, персонал которой жаловался на нехватку средств защиты, нашли коронавирус Материал редакции

Власти заявляли, что в это медучреждение таких пациентов не доставляют.

В закладки
Аудио
​Покровская больница Петербурга 

В Покровской больнице Петербурга выявили шесть случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19. Об этом рассказало правительство города.

Власти уточнили, что в трёх отделениях медучреждения ввели ограничительные мероприятия: передвижения пациентов и сотрудников сократили, их всех поместят под медицинское наблюдение.

Сотрудники этой больницы 3 апреля записали видеообращение с жалобой на отсутствие средств защиты после того, как медучреждение перепрофилировали на работу с больными с пневмониями. Они рассказали, что руководство больницы выделяет на одно отделение только один-два комплекта защиты. Сотрудники добавили, что работать «в таких незащищённых условиях» невозможно, так как «от заражения [Covid-19] не застрахован никто».

В этот же день власти Петербурга заявили, что Покровская больница пациентов с Covid-19 не принимает. А главврач больницы Марина Бахолдина в разговоре с «Эхом Москвы» заявила, что на видеозаписи – не врачи.

Больной c пневмонией не является инфекционным больным. Лечением таких больных занимаются отделения терапевтического профиля, поэтому работа с такими больными не требует обеспечения противочумными костюмами. В таких костюмах работают врачи с больными с подтверждённым коронавирусом или с подозрением на него.

пресс-служба комитета по здравоохранению Петербурга.

После того, как в больнице выявили заражённых Covid-19, власти Петербурга рассказали, что туда доставят около тысячи костюмов биозащиты.

🦠
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 92, "likes": 124, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 157163, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 07 Apr 2020 15:25:57 +0300", "is_special": false }
Промо
Онлайн-заказов стало больше, продажи в шоурумах упали до нуля: герои ролика «Авито» о бизнесе сегодня
Герои рекламного ролика — предприниматели. Они рассказали, как ведут дела в условиях ограничений и спасают бизнес с…
Объявление на TJ
0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Небольшой фитиль

86

Казалось бы смысла врать нет никакого, но всё равно врут. По накатанной что ли...

Ответить
78

Они не могут не врать. Советская школа

Ответить
4

ранее царь врал что революционеров в стране нет и довыделывался. в РИ хотя бы кокаин в аптеке был.

Ответить
0

а при Ельцине хотя бы Оскар по Первому Каналу показывали, пусть и тоже о чём-нибудь врали...

Ответить
18

Как нашкодившие дети, даже если их застали и отпираться не получится

По-другому неспособны, им кажется, что "все хорошо, прекрасная маркиза" даже посреди пиздеца это лучше, чем сказать что "да, мы проебались"

Ответить
3

разве неизвестно, что без ЛЖИ Россия нежизнеспособна?

Ответить
2

По инерции. По привычке.

Ответить
80

Хаха, классик

Ответить
0

¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

Вот и меня коснулось

Ответить
0

Заболел что-ли?

Ответить
0

Фамилия

Ответить

Аккуратный дым

32

А главврач больницы Марина Бахолдина в разговоре с «Эхом Москвы» заявила, что на видеозаписи – не врачи.

А "не врачи" как-нибудь это прокомментировали? Есть продолжение этой истории?

Ответить
23

Продолжение истории выглядит примерно вот так

Ответить
0

ты всегда во время ))

Ответить
9

Не врачи - медсестры и медбратья, видимо

Ответить
–19

нетолерантно как-то. медпедики медлезби должны появиться.

Ответить
28

Как это работает? Как они исключают коронавирус, но ставят пневмонию? Меня катали на скорой до Костюшко, коронавирус исключают простыми вопросами про заграницу и контакты. Но человек не может знать, с кем взаимодействовал кассир в магазине, или кто трогал поручень до него. 
Вот и мне сказали "не думаю, что у вас этот новомодный вирус". Никаких проверок.

Ответить

Аккуратный дым

Дмитрий
0

А ты болеешь? Давно это было?

Ответить
0

С середины февраля ещё, но т.к. я редко куда-то хожу, то сомневаюсь, что корона. Хотя перед этим побывал в частных клиниках. Может там как раз тусуются богатые любители побывать за границей. И для итогового диагноза пришлось уже в разгар коронавируса покататься по разным местам, какие только диагнозы не ставили, при чём совсем не связанные. Сейчас новые антибиотики жру и надеюсь, что на этом всё.

Ответить
35

Не заходите пожалуйста больше на этот сайт, спасибо

Ответить
20

Кхе-кхе

Ответить
4

надо бы еще в роспотребнадзор написать, чтобы его подсеть изолировали

Ответить
0

Блэт, снова VPN покупать(

Ответить
11

С середины февраля ещё, но т.к. я редко куда-то хожу, то сомневаюсь, что корона.

Так, вяжем этого. В инфекционку ебать.

Ответить
0

Мне предлагали в боткинскую или домой, и в поликлинику. Думаю, выбор очевиден 😆

Ответить

Аккуратный дым

Дмитрий
0

Ну вообще и правда не похоже на корону.

Ответить
0

Это похоже на врачей оптимистов)
Я теперь понял,  что когда терапевт слушает и не слышит ничего подозрительного, то рентген всё равно лучше сделать.
При короне по-моему вообще ничего не прослушивается.

Ответить

Аккуратный дым

Дмитрий
0

Ну как минимум вряд ли бы тебе стали бы прописывать антибиотики от вируса. И по времени не подходит. 

Ответить

Загадочный спрей

Аккурат…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Значимый Макс

Загадоч…
3

 Антибиотики, по-моему, сейчас выписывают от всего

в этом, кстати, большая проблема. Хаус говорил чётко на эту тему:

 Мы в этом виноваты.

Врачи, чрезмерно выписывающие антибиотики.
Простуда? Прими пенициллин.
Насморк? В чем проблема, вот азитромицин.
Больше не помогает? Ну, тогда, вот ваш Левакин.
Антибактериальное мыло в каждой ванной.
Скоро начнем добавлять Ванкомицин в источники воды.
Мы вырастили эти сверх-бактерии.
Они наши дети.
И теперь они выросли, понаделали себе пирсинг и очень злы.

Ответить

Загадочный спрей

Значимый
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Аккуратный дым

Загадоч…
3

Ну эт плохо, что без повода антибиотиками пичкают. Обычно антибиотики сразу работают, по крайней мере от ангины практически моментально помогает азитромицин, достаточно всего три таблетки выпить курсом. 

Ответить

Морской Макс

Загадоч…
0

Опиши боль.

Ответить

Загадочный спрей

Морской
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Морской Макс

Загадоч…
0

Белые сгустки — скорее, тонзиллолиты или пробки в миндалинах. Обычно признак хронического тонзиллита (при котором горло может и не болеть, но вот пробки идут обязательным признаком), который может иногда идти вкупе с нарушениями щитовидки вроде гипертиреоза. Проверь щитовидку.

Ответить

Загадочный спрей

Морской
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Морской Макс

Загадоч…
0

Только осторожнее с гормонами и операциями на щитовидке. Врачи любят решать проблемы «с плеча топором», в общем, не всегда врач даже высокой компетенции может сделать верный вывод и не всегда даже со второго или третьего раза. Дополнительно всё исследуй, дело очень серьёзное (в плане ответственности за последующее состояние здоровья).
 
Бывает и так, что щитовидка сама «проходит» при смене образа жизни на более здоровый или просто по независящим от тебя причинам.

Ответить
0

Вроде как сегодня ковид лечат противомалярийным препаратом плюс азитромицин.

Ответить

Аккуратный дым

Tanya
1

Эффективность противомалярийного препарата пока не доказана, ешо эффективность - лишь мнение президента США. 

Азитромицин не работает при вирусных инфекциях. Там есть исключения, когда из-за вирусной инфекции возникает бактериальная пневмония, но это совсем другая тема.

Ответить
2

Бля, походу проще сдохнуть, чем пытаться лечиться

Ответить

Аккуратный дым

Kyler
5

Так ведь нет лекарства от коронавируса. 

Ответить
0

Вакцин нет, прямого лекарства нет. Но лечат же чем то, да?

Ответить

Аккуратный дым

Kyler
3

Нет. Просто ждут и помогают не умереть (кислородная терапия и ИВЛ в тяжелых случаях), дальше само проходит. И это не шутка. Тоже самое касается гриппа. От гриппа нет лекарств с доказанной высокой эффективностью, но в некоторых случаях группы риска можно спасти вакциной. 

Иначе говоря, если болеешь гриппом, то нет смысла пить какие-либо лекарства, разве что иногда стоит сбивать температуру. 

Ответить
0

Лопинавир + ритонавир же вроде по рекомендация

Ответить

Аккуратный дым

Timur
0

При гриппе? 

Ответить

Морской Макс

Tanya
0

Гидроксихлорохин вызывает опасные побочки и помимо этого:
 
https://static-3.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/049/877/original/COVID19_recomend_v4.pdf

Ответить
0

дозы наверняка разные

Ответить

Морской Макс

Danila
0

Даже с малыми дозами от него возникают побочки. И понос из всех них — наименее неприятная побочка.

Ответить
0

Нуу не знаю. Очень странно врачи работают. Дигнозы ставят с вопросительным знаком, но лечение назначают. И каждый врач ставит что хочет. 
Я сначала в частных клиниках лечился, потом сказали "мы временно не принимаем с симптомами орви". 

Ответить

Медицинский

Дмитрий
0

Так а какая разница. Им надо, чтобы ты не задохнулся, чтобы мозг не отек и проч., чем и занимаются

Ответить
0

Проблема в том, что диагноз исключается сомнительным образом.
Как и в случае с короной. Сейчас может тестируют (я надеюсь), но не так давно ограничивались вопросами про заграницу и контакты.

Ответить

Морской Макс

Дмитрий
0

И для итогового диагноза пришлось уже в разгар коронавируса покататься по разным местам

С симптомами болезни?

Ответить
0

Да, но по направлениям врачей. Например, "На КТ у нас очередь, даже не знаю, где сейчас можно сделать".  А томографа у меня дома нет 🙂

Ответить

Морской Макс

Дмитрий
0

Пиздец какой-то. А на дом отказывались приходить?

Ответить
1

На дом приходила дежурный врач, я показал рентген с подозрением на пневмонию. Вот в коменте выше примерно её фраза. На кт очередь, а может даже закрыто было. Мог поехать куда-то платно или уехать в боткинскую больницу на госпитализацию. Но там коронавирусные, и вообще ад)

Ответить

Пыльный Кирилл

Дмитрий
0

Ах ты хайпожор! Вирус себе захотел, понимаешь ли

Ответить
21

Приятно наблюдать, как вся система просто трещит по швам, столкнувшись с реальными вызовами. Все говно всплывает на поверхность как никогда раньше.

Отличный получается экзамен для правительств разных стран, жаль Россия пока что - двоечница.

Ответить
1

не бойся когда умрёшь патриарх воскресит тебя.

Ответить
0

Не двоешница , а школьник, который залез под парту, и надеется, что ему не раздадут контрольную тетрадку

Ответить

Морской Макс

Vsevolod
0

Чёрный лебедь всегда такой.

Ответить
16

нужно помочь Европе, я думаю

Ответить

Сомнительный Влад

Артур
4

Лучше снова разбомбить Воронеж.

Ответить

Свежий Мурод

Сомнительный
0

Лучше вложить еще денег в бордюры

Ответить

Летний месяц

Свежий
2

А потом скинуть их с самолётов на Воронеж.

Ответить
0

То есть до короны всем было поебать, что защиты не хватает?

Ответить

Свежий Мурод

Serg
33

Сейчас тоже поебать 

Ответить
2

Так и живем

Ответить
10

В России видимо нужно со сводкой по кроновирусу одновременно давать и сводку по пневмонии 

Ответить
5

Будете выёбываться, подбросим коронавирус

Ответить

Комментарий удален

7

Не напрягайся. Мы же не пиндосы. С нами Бог.

Ответить

Комментарий удален

Свежий Мурод

Неолд
10

С помощью них мы можем возить Гундяева по МКАДу на майбахе или катать на личных бизнес-джетах иконы с другими сотрудниками РПЦ

Ответить

Сомнительный Влад

Свежий
0

Они обеспечивали выполнение президентских обещаний, что "Мы в рай, а они просто сдохнут"

Ответить
0

Здравый смысл отправлять дефицитные штуки всяким сербышам да мериканцам, да

Ответить
0

БОХ же

Ответить
2

главврач Покровской больницы Марина Бахолдина сказала, что на видеозаписи – вообще не врачи, а то, что они рассказывают, – это неправда.

Не врачи говорят не правду, следовательно - врачи говорят правду.
Главврач проебалась и здесь.

Ответить

Морской Макс

Владимир
0

.

Ответить
0

Как называется эта часть предложения?
, персонал которой жаловался на нехватку средств защиты, 

Ответить
4

деепричастный оборот

Ответить
1

А в Казахстане заразившимся медикам выплатят по 2 000 000тг(4575$)

Ответить

Летний месяц

Сергей
0

Посмертно.

Ответить
1

Посмертно 10 000 000тг

Ответить
1

Никогда такого не было и вот опять, они уволились две недели назад.

Ответить
0

Ну что, долго искали? А то вирус он очень маленький, 20 микрон от силы. Это вам не иголка в стоге сена, это стог сена  во вселенной

Ответить
0

Увольнения главврача мы дождёмся только в параллельной вселенной, видимо 

Ответить

Европейский пёс_анон

Dmitry
0

Ну а толку? к сожалению.

Ответить
0

Ну, кого накажут за фейк?

Ответить

Морской Макс

dy
0

Навального.

Ответить
0

Вот как они заявляют, что их больница не принимает пациентов с covid-19? Это же просто смешно. Откуда вы знаете короновирус это или пневмония? Вы тесты делаете по 5 дней, а симптоматика похожа

Ответить