{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Большинство стран ОПЕК+ договорились снизить добычу нефти. В марте Россия отказывалась это делать Статьи редакции

Тогда это привело к обвалу цен на нефть и снижению курса рубля.

Большинство стран ОПЕК+ договорились снизить добычу нефти, сообщается на сайте организации.

Нефтедобычу снизят:

  • На 10 миллионов баррелей в сутки с мая по июнь 2020 года;
  • На 8 миллионов баррелей в сутки с июля по декабрь 2020 года;
  • На 6 миллионов баррелей в сутки с января 2021 года по апрель 2022 года.

Сокращение нефтедобычи одобрили все страны, кроме Мексики, от её позиции зависит судьба сделки. По данным Bloomberg, остальные страны надеятся договориться с ней 10 апреля.

  • В начале марта участники ОПЕК+ уже обсуждали сокращение нефтедобычи на фоне распространения коронавируса;
  • Россия тогда отказалась сокращать добычу. В «Роснефти» сделку назвали «лишённой смысла», а инициатором отказа СМИ назвали Игоря Сечина;
  • На фоне отказа России обвалились цены на нефть и упал курс рубля.

В ОПЕК+ входят страны Организации экспортёров нефти (13 государств, в том числе Саудовская Аравия — крупнейший экспортёр), а также Россия, Азербайджан, Казахстан, Мексика и другие страны.

0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Роман Трусов

В «Роснефти» сделку назвали «лишённой смысла»
Вижу всю Роснефть лишённой смысла

Ответить
73
Развернуть ветку
Лысина Арика

Это гениальные многоходовочки для биржи и кармана Сечина/

Ответить
3
Развернуть ветку
Aleksey Stepanenko

А ты про комиссию по ценным бумагам слышал?

Вряд ли он додумался собрать позицию через посредников в шорт и выйти в лоу. А если и додумался, то это очень быстро отслеживается

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

причем здесь сечин. это из той же оперы, что мишустин теперь ответственный за ввод чс.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Конг Ань

Сечин

Ответить
57
Развернуть ветку
Общий череп

То есть это всё был гениальный манёвр ради манёвра, который не привёл ни к чему, кроме проседания рубля?

Ответить
49
Развернуть ветку
Четкий диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Общий череп

Ты не прав, нас еще и нагнули дополнительно. Мы вроде должны намного больше снизить добычу чем саудиты.
В целом да - мы проебланились 10 из 10.
Все оплатит народ, завязав потуже пояса.

Ответить
1
Развернуть ветку
Caeleste Mundus

"Согласно проекту соглашения, обе страны сократят добычу на 2,5 млн баррелей в сутки - до 8,5 млн баррелей в сутки. При этом за базовый уровень взяты 11 млн баррелей в сутки в обоих случаях." Однако Саудовская Аравия больше России добывала, по идее они сильнее снизили

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Прочитал в телеге
 Россия капитулировала в нефтяной войне с Саудовской Аравии и будет сокращать добычу больше, чем арабы. Если смотреть на цифры с начала года, то Россия сократит добычу с 11,3 млн баррелей (с конденсатом) в сутки до 9, а арабы с 9,8 до 8,5. Если говорить про чистую нефть, то Россия порежет объёмы в 2 раза больше, чем арабы - 2,3 млн баррелей против 1,3. Попытка показать зубы на нефтяном рынке провалилась и карта российских властей была бита. Они не смогли предоставить ни одного инструмента давления на конкурентов. Из-за падения объёмов продаж Россию ждёт катастрофический обвал ВВП.

Ответить
0
Развернуть ветку
Caeleste Mundus

Ну если смотреть с начала года так и есть. Но после срыва сделки с ОПЕК, Саудовская Аравия добывала больше России на ~1 млн баррелей

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Так ведь Начальник сам же сказал, что руководитель не может получать меньше своих подчинённых. А у Сечина в подчинённых немало народа с Запада ходит. И их зарплата, полагаю, привязана к доллару и евро, а не к рублю. Вот и получается, что при падении курса рубля, платить иностранным "легионерам" приходится больше. А раз им платят больше, стало быть, нужно прибавлять и Сечину, ведь "смотри пункт первый".

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

Помогли Китаю в обмен на коронавирус

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Правоохранительный Слава

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Madao

Приходит Сечин в своё очко, а там занято. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Джордж Харви

Проседание рубля?

Ответить
–14
Развернуть ветку
Общий череп

статистика за неделю

Ответить
5
Развернуть ветку
Джордж Харви

а ты хочешь за 10 лет?

Ответить
–4
Развернуть ветку
Общий череп

Хотя бы за пару месяцев

Ответить
3
Развернуть ветку
Джордж Харви

Тем более, не логичнее ли смотреть на динамику валюту, с момента скачка? К тому же валюта отражает динамику не только страны, но и международных рынков (не только валютных) тоже

Ответить
0
Развернуть ветку
Джордж Харви
Ответить
–1
Развернуть ветку
Slow Dimon

Доходы увеличились!!

Ответить
1
Развернуть ветку
andrej

обычный результат деятельности неудачника.

Ответить
0
Развернуть ветку
Четкий пистолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
38
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25
Развернуть ветку
Bad Bear

А сейчас не пидарас?

Ответить
10
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Лукин

Ну што, пацаны, доллар будет по 30 или по 100?

Ответить
3
Развернуть ветку
Владимир Земсков

По губам

Ответить
35
Развернуть ветку
Сергей Лукин

Проверяй за щекой

Ответить
1
Развернуть ветку
Юра Касьянов

Не правильно используешь мэм. Отправил мануал тебе за щеку.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Так деда на бутылку посадили ? Или нет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Просто Тимуррр

Дед навязал арабским партнёрам необходимость подставить бутылку в том месте где он решил сесть в рамках большой геополитической игры.

Ответить
41
Развернуть ветку
Достаточный Мурод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Николаевич
Ответить
11
Развернуть ветку
Low Catch

То есть, теперь смехдержава переобулась и уже за снижение добычи? В статье явно об этом не сказано)

Ответить
7
Развернуть ветку
Общий череп

Че вы до Сечина все доебались, если кроме Пу никто такие решения не принимает

Ответить
5
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

кроме Пу никто такие решения не принимает

Да што ты говоришь))

Ответить
4
Развернуть ветку
g͡o͞od҉ t̨hin͠g͘

Ну, так-то да.
Настоящий игориваныч, конечно может как-то что-то там лоббировать и двигать, но решает только начальник Марго. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Откуда инфа?

Ответить
0
Развернуть ветку
g͡o͞od҉ t̨hin͠g͘

Из России.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

из фантазий диванного эксперта

Починил

Ответить
1
Развернуть ветку
g͡o͞od҉ t̨hin͠g͘

Ты, поди, ещё в многопартийную систему и независимые ветви власти в РФ веришь?

Ответить
4
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

А чем эта вера по уровню своей наивности отличается от веры в единоличного диктатора Путина?

Ответить
–1
Развернуть ветку
g͡o͞od҉ t̨hin͠g͘

Тем, что по случайному и невероятному совпадению, все непослушные и не склонные к сотрудничеству олигархи, чиновники и/или управленцы - уехали, сели или чего ещё.
А хорошие ребята из Питера, не оставили места вакантным.

Ответить
2
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

все непослушные и не склонные к сотрудничеству олигархи, чиновники и/или управленцы - уехали, сели или чего ещё

все

Понятно)

Ответить
–2
Развернуть ветку
g͡o͞od҉ t̨hin͠g͘

Нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Божий цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нейроорлов

Двойные стандарты

Ответить
1
Развернуть ветку
Божий цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нейроорлов

Ты зачем порвался?

Ответить
0
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Думаете, он при этом не консультировался с Сечиным или пошёл наперекор его мнению?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Он мог консультироваться с миллионом человек, а мог ни с кем не консультироваться. Это не важно, потому что всю ответственность за такие (геополитические) решения несет только он сам.  И принимает такие решения тоже только он, а все остальные лишь "советчики" 

Ответить
0
Развернуть ветку
andrej

А почему отвечать за его косяки должны мы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

всю ответственность за такие (геополитические) решения несет только он сам

А в чём заключается эта ответственность?

Ответить
0
Развернуть ветку
Божий цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Джордж Харви
Ответить
–13
Развернуть ветку
Сознательный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Джордж Харви

Устроит?

Ответить
0
Развернуть ветку
Джордж Харви

Вообще в этом суть ТЖшников, такая же вата, только наоборот. Видят только то, что им надо

Ответить
–1
Развернуть ветку
Сознательный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Четкий пистолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Ватным педофилам здесь не место.

Ответить
0
Развернуть ветку
Джордж Харви

Я может и педофил, но отнюдь не ватный. Я просто констатирую факт, что за неделю рубль, вопреки мнению ТЖ, подрос. Все же меня возненавидели и окрестили ватником, ведь любая комбинация слов «Россия» и «рост» вызывает у оных баттхерт

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Может и так. Но рубль всё равно уже не откатится до 30 или сколько он там был за доллар. Да и цены на бензин при любом изменении цен на нефть только растут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Джордж Харви

Ну а я говорил, что рубль откатится до 30?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Джордж Харви

Ну вот и все. Ещё одно доказательство того, что упоминание двух слов «Россия» и «рост» рискует вызвать общественный баттехртъ с минусами и криками: «Ты ЧТО... РОССИЮ ЛЮБИШЬ!? Да он патр*от!!! Бейте его братцы»

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Где ты тут писал про любовь, уважаемый?

Ответить
0
Развернуть ветку
Рог Кирилл

Ееее, отскок. Хотя маловероятно, что курс вернется хотя бы к 65 рублям за бакс. Придется привыкать к новым ценам:(

Ответить
0
Развернуть ветку
Достаточный Мурод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Добрый Жук

в данном случае соснула вся страна(

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Прикольно будет если Мексика откажется и всё продолжит лететь в скважину.

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

А от неё не много требуют, всего 400,а они хотят 100, охуевшие. Скорее всего эти триста на всех разделят
Вот твит их министра энергетики о позиции страны

https://twitter.com/rocionahle/status/1248414369941078016

Ответить
2
Развернуть ветку
Lord Quas

Так и произошло))

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Что значит опять? Он останавливался?

Ответить
4
Развернуть ветку
Следственный Абдужаббор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Управляющий корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Следственный Абдужаббор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Mikhail Dragunov

Всё это лажа, 2.5Мбд в день означает либо Роснефть на 80% остановить, либо Лукойл с Сургутнефтегазом полностью, так что сейчас все с калькулятором посидят, и снова на дно!

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Бочаров

В добрый путь, мистер Рубль!

Ответить