Новости
Дамир Камалетдинов

«Тесты — ни к чёрту»: Лукашенко раскритиковал точность российских тестов на коронавирус

Он считает, что китайские тесты показывают более достоверный результат.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал тесты на коронавирус российского производства. По его словам, их качество «ни к чёрту». Об этом сообщил телеканал СТВ со ссылкой на заявление Лукашенко во время рабочей поездки в Гродненскую область.

Даже здесь вот обследовали россиян (на атомную станцию приехали), всех 15 человек пролечили, исследовали российскими тестами — всё положительно. Опять клади в больницу и лечи. Отказались от российских тестов, взяли свои, китайские — один только человек оказался коронавирусный.

Александр Лукашенко

8 апреля в Белоруссии зафиксировали коронавирус у 15 граждан РФ, приехавших на стройку АЭС в Островец. Их госпитализировали, а власти сообщили, что результаты повторных тестов дали положительный результат.

В отличие от большинства стран мира, в Белоруссии не стали вводить ограничения на фоне пандемии Covid-19. Президент страны Александр Лукашенко заявил, что жители умирают не от коронавируса, а от сопутствующих хронических заболеваний и не стал отменять массовые мероприятия, включая празднование 9 мая.

#белоруссия #новости #covid19