Новости
Сергей Звезда

PepsiCo приостановила рекламную кампанию с Региной Тодоренко после её высказываний о домашнем насилии

Со страницы J7 пропали публикации с участием бывшей ведущей «Орла и решки».

Изображение J7

PepsiCo приостановила рекламную компанию с участием бывшей ведущей «Орла и решки» Региной Тодоренко, которая рекламировала сок J7. Об этом «360» рассказал директор по коммуникациям PepsiCo Россия Александр Костиков.

Такое решение приняли на фоне скандала из-за её высказываний о домашнем насилии. Тодоренко предложила жертвам домашнего насилия задать себе вопрос, почему их бьют.

Мы были очень расстроены сложившейся ситуацией, мы были даже шокированы этими словами, потому что такие утверждения не соответствуют ценностям компании и ценностям её брендов. Мы выступаем категорически против насилия в любых формах. Было принято решение о приостановлении данной медиакомпании.

Александр Костиков

Из соцсетей J7 исчезли фотографии и видео с Тодоренко. Это коснулось Инстаграма, «ВКонтакте» и YouTube. В паблике ВК всё ещё можно увидеть старую версию аватарки группы.

Аватар от 26 апреля​

Аватар от 31 марта

Пользователи соцсетей призвали бренды прекратить сотрудничество с Тодоренко. Они обвинили телеведущую в оправдании домашнего насилия и заявили, что она не может представлять компании.

Журнал Glamour лишил Тодоренко звания «Женщина года». TJ подробно разбирал конфликт.

#новости #соцсети #скандалы #тодоренко