Новости
Сергей Звезда
13 450

«Яндекс» временно закрыл выдачу «обсуждаемого контента» в поиске — там выделялись негативные материалы про Навального Материал редакции

Компания признала ошибку после открытого обращения политика и пообещала доработать проект.

В закладки
Слушать
Обновлено 20:50: «Яндекс» выпустил подробный разбор ситуации, где ещё раз извинился перед своими пользователями и пообещал улучшить тестирование функций.

«Яндекс» признал ошибку с отображением в поисковой выдаче негативных материалов про Алексея Навального, сообщил TJ представитель компании. Это произошло после того, как на ситуацию обратил внимание наш пользователь и другие СМИ, а также сам политик.

Компания убрала вкладку с обсуждаемым контентом из своих сервисов в поисковой выдаче, чтобы «доработать» проект. «Яндекс» пообещал, что 28 апреля опубликует подробный разбор своего решения.

Полный комментарий «Яндекса»:

Мы постоянно пробуем новые способы показывать различные типы контента на странице с результатами поиска. Недавно мы запустили функциональность, в рамках которой в карточках фильмов, географических объектов и известных личностей появилась вкладка с обсуждаемым контентом.

Мы хотели дать нашим пользователям ещё больший выбор информации об объекте поиска. Во вкладке агрегирован обсуждаемый контент, который формируется из новостных заголовков, видео, ответов пользователей, коллекций в хронологическом порядке. Так получилось, что по некоторым объектам поиска обсуждений на платформе «Яндекса» не достаточно, что привело к тому, что даже один комментарий позволил материалу попадать на страницу поисковой выдачи.

Мы оценили качество новой функциональности и поняли, что в текущих условиях мы не можем качественно решить задачу отражения самого обсуждаемого контента. К ним не применялись ранжирующие алгоритмы, которые отфильтровывают истории по их весу и релевантности. Это продуктовая ошибка, и мы приняли решение закрыть проект на доработку. Сегодня мы опубликуем подробный разбор, какие ошибки мы допустили и почему признали продукт несовершенным.

Добавим, что «Яндекс» никогда не использовал и не использует факторы на основе оценочных суждений и признаков в формировании поисковой выдачи.

«Яндекс»

В ночь на 27 апреля пользователь TJ указал на то, что «Яндекс» при поисковом запросе «Навальный» отдаёт приоритет материалам с негативной окраской политика. Например, пользователю показывался виджет с заголовком «Боты Навального накрутили просмотры эфира Соболь» в «Яндекс.Новостях» или «Портрет в лифте: Навального надо было вызволять из мусорки, но мы не стали» в «Яндекс.Видео».

27 апреля в «Яндексе» объяснили произошедшее «временным экспериментом» на ограниченное число своих пользователей. После этого компания отключила вкладку с материалами своих сервисов как минимум для запроса про Навального.

Навальный отреагировал большим постом на своём сайте, где попросил у компании подробно объяснить ситуацию. Политик отметил, что считает «Яндекс» национальной гордостью, и подчеркнул: он «рассчитывает, что давление хороших людей внутри „Яндекса“ будет сильнее, чем давление плохих людей на „Яндекс“».

К моменту написания заметки при запросе «Навальный» в «Яндексе» отображается карточка политика в «Википедии». Такая же ситуация наблюдается при запросах фамилий других известных личностей, отметили «Ведомости».

Обновлено 20:50: На сайте «Яндекса» выпустили подробный «разбор полётов», пообещав улучшить тестирование новых функций перед запуском, чтобы избежать подобных ситуаций. «Мы хотели бы извиниться перед всеми людьми, которых обидел или оскорбил наш неудачный продукт. Мы также хотим поблагодарить за обратную связь всех неравнодушных пользователей», — отметили в компании.

что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 137, "likes": 127, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 163110, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 28 Apr 2020 14:34:39 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
AR-приложение GetLucky
Подарки от компаний и брендов в дополненной реальности
0
137 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
89

Отлично, а компенсацию за моральный ущерб и ущерб прав человека многомиллиардный Яндекс будет делать?

Ответить
–57

Компенсацию за что? За то, что спизданули другие люди?

Ответить
44

Всё успокоиться не можешь? Просто признай, что был не прав, поступи по-мужски.

Ответить
–6

Единственный аргумент, который мне здесь противопоставили - это ВЕРА. А мне, старому атеисту, на неё похуй

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Человек без Веры - пустышка. Просто она по-разному выстреливает - у кого в Бога (-ов), у кого в WoW, у кого в ВоВ. 

У "старых атеистов" вера была в Светлое Социалистическое Будущее" (ССБ), которая перекочевала в веру в Зомбоящик (где бесплатно дают такие же нереальные обещания).

Ответить
20

Писали другие, а "эксперимент" ставил - Яндекс

Ответить
–20

яндекс в стандартном режиме занимается внедрением новых элементов выдачи, подобных экспериментов в месяц выкатываться могут десятки
так или иначе - за что здесь, как ты считаешь, они должны что-то компенсировать?
как ты видишь суть обвинения?

Ответить
18

Во-первых я сомневаюсь, что такой "эксперимент" - ставился на депутатах Единой России к примеру.
Во-вторых, такая ситуация была как минимум с 2019 г., (Навальный ссылается на пост своих сотрудников в ФБ от 2019 г. о проблеме рисования негативного образа https://www.facebook.com/100001687507102/posts/2605744862825072/?d=n). Поэтому сотрудники Яндекс не могли не знать, то что они делают. Они рисовали образ Навального все это время целенаправленно и избирательно. А когда их поймали - сказали мол это "эксперимент" такой. Ничего себе "эксперимент" по травли человека со стороны миллиардной компании Яндекс.

Ответить
–7

Даже сам Навальный с его любовью к хайпу не опускается до той хуйни, которую ты несёшь.
Они рисовали образ Навального все это время целенаправленно и избирательно

Яндекс это АГРЕГАТОР блять, они сами не рисуют ничего. Они выкатывают новые источники для выдачи. Заебался объяснять.
Если источники засираются ольгинскими ботами, это, конечно же, вина Яндекса.
избирательно

избирательно поступаете вы, с вашими фольгированными шапочками, когда из сотен инфотематик, в которых тестируется новая выдача, находите одну и устраиваете вокруг неё свои танцы с бубном
задрали, троглодиты религиозные

Ответить
8

Чувак ты ничего не понял из объяснения Яндекса. Они признались, что "это продуктовая ошибка, и мы приняли решение закрыть проект на доработку". А кто отвечать будет за ошибку? И почему эта ошибка не распространялась, как я уже говорил на депутатов из Единой России?
Яндекс вручную настраивал алгоритмы поиска таким образом, чтобы травить человека. И это делалось с 2019 г. как минимум, а по факту может гораздо раньше.
И все это время, сотрудники Яндекс наблюдая за тем, как в поисковой выдачи про Навального появляется всякий треш - забивали болт на это и шли пить чай с печеньем на пуфиках. 
Об этом "эксперименте" сотрудники Яндекс знали и до того, как их поймали - но не признавали это ошибкой.

Ответить
4

ты ничего не понял

нет, это ты ничего не понял
и не хочешь понимать ничего, кроме своих теорий заговора
тестирование "грязной" выдачи, т.е. откатка сырого инструмента на живой выдаче - это обычная практика
и в Гугле - тоже, между прочим
яндекс ответил стандартной для таких случаев отпиской
это говорит ровно о том, что это штатный режим, как бы фанатов навального не корёжило

Ответить
5

Григорий, у вас какая-то каша получилась. Во-первых не понятно откуда предположение что подобного не случилось с другими людьми в выдаче. Кто-то вообще проверял? Помнится даже целый закон приняли чтобы чиновники скрывали из поисковой выдачи неприятные факты о себе.
Яндекс вручную настраивал алгоритмы поиска таким образом, чтобы травить человека

Вот это уже фантазии начались. Я легко соглашусь что в Яндексе наблюдали треш в выдаче у Навального, могли это исправить, но ничего с этим не сделали по множеству причин. Одна из которых вполне может быть сотрудничество с товарищем майором. А может и не быть.
Об этом "эксперименте" сотрудники Яндекс знали и до того, как их поймали - но не признавали это ошибкой.

Как и 100500 других. У Яндекса вообще во всех сервисах есть ошибки и косяки о которых все знают годами (вот буквально 5+ лет) и их никто не исправляет.

Вы пытаетесь объяснить злым умыслом то, что объясняется обычным пофигизмом.

Ответить
3

В Яндексе есть и другие проблемы. Например в определенный период, он перестал выводить в поиске статьи с TJ о чем написан этот пост https://tjournal.ru/flood/127481-yandeks-perestal-vyvodit-v-poisk-stati-polzovateley-tj
Поэтому если копаться глубже, можно очень многого найти об этой компании.

Ответить
4

Кадыров, кстати, член Единой России, а про него тоже были отрицательные новости выданы

Ответить
1

Не ломай теорию заговора, а то заплюют

Ответить
0

Если яндекс специально так настраивает поисковую выдачу, то получает за это большие (очень) деньги, и не стал бы это моментально фиксить.

Ответить
–1

Ты разве не понимаешь, что такие эксперименты вполне могли навлечь на человека травлю и того хуже? И опять же вопрос, почему именно он, а не все и сразу?

Ответить
2

Ну вот опять. Вот с чего ты взял, что тестирование блока "обсуждаемые новости" в Serp шло только по запросам с Навальным? Обычно это целая пачка тематик. Просто конспирологов другие тематики не интересуют. Они отловили один пример и пляшут вокруг него.
Как всегда, впрочем.

Ответить
0

Кстати, проблема действительно, возможно, не связана именно с обсуждаемым инструментом. Но от этого она может быть глубже. Яндекс просто пытался агрегировать в поисковой выдаче то, что он же даёт в других своих сервисах. Но в этих сервисах это немного разбавлено и не столь бросается в глаза, а тут оказалось в концентрированном виде. Т.е. яндекс случайно сам себя выдал, показав, что именно он продвигает в различных своих сервисах.

Ответить
0

он продвигает

серьёзно сравниваешь спамные комменты ботов под сраными новостями с тем, что продвигает САМ яндекс?

Ответить
5

У нас так не принято, к сожалению

Ответить
1

Не в защиту Яндекса, но это (пока еще) частная компания, и она сама определяет, что ей нужно и не нужно делать.
Напрямую по российским законам на этот кейс клевета не распространяется, поэтому если они не посчитают эту кулстори вредом для репутации, ничего не будут делать (и не обязаны).
Если такие эксперименты тебя не устраивают, то самый топ вариант - поэкспериментировать как я в настройках телефона.

Ответить
4

у меня всегда Google по умолчанию)

Ответить
3

Яндекс.Позор вот, что думает про нас

Ответить

Локальный паркур

Григорий
–15

кто-то о чем, а либералы о своём кошельке как обычно)) 

Ответить
–3

подход к кошельку у ваших либералов какой-то совсем совковый

Ответить
1

Григорий, скажите, пожалуйста, известно ли Вам, сколько *на самом деле* позитивных/негативных публикаций в инете о Навальном? Если да, напишите, пожалуйста, цифры удельного веса. 🤔

Ответить

Страховой американец

Григорий
–12

Пусть подает в суд.

Но он не будет этого делать, потому что ровно в этот момент сам получит дюжину исков от людей и компаний, которым он насрал в репутацию своими идиотскими твитами и обвинениями без значимых доказательств. Я не про все, конечно, только про большую часть.

Ответить
31

гнилая конторка, не зря я у них гостевой бейдж спиздил

Ответить
50

Ну это, конечно, другое дело. Надеюсь, поможет в становлении российской IT-сферы

Ответить
35

каждый вносит посильный вклад

Ответить
0

Что тогда спиздил Никита, перед уходом?

Ответить
11

Не зря я кол поставил нескольким приложухам в маркете. Так победим!

Ответить
20

Так вот почему акции Яндекса в тот день так просели

Ответить
2

Я их пощадил и поставил только трём или четырём приложениям. Думал, не поставить ли остальным, но сжалился, да и лень было.

Ответить
1

Только уменьшу немного твою радость от этих грандиозных побед - если ты не пользовался приложением какое-то время, а установил-оценил-удалил, то Плеймаркет удаляет такие оценки

Ответить
0

Пользовался, конечно же. Такси, карты, погода, почта, ключ, еда.

Ответить
34

@Константин Курасов что ты на это теперь скажешь? Яндекс по прежнему невинные ангелочки?

Ответить
–20

и что дискредитирующего ты здесь увидел?
Тестировали новый формат выдачи, в него попал всякий шлак, как бывает при тестировании примерно половины всех новых фич.

Ответить
28

То есть сейчас ты так заговорил?

Ответить
29

Если тут должно быть противоречие, я его не вижу.

Ответить
8

И где ты видишь противоречие?
Яндекс выкатил новую фичу, это НИКАК не связано с алгоритмом подбора материалов.

Ответить
4

Яндекс выкатил новую фичу, это НИКАК не связано с алгоритмом подбора материалов.

А то, что она сработала именно по запросу "Навальный", а не, к примеру, "Медведев" - чистая случайность; особенность ИИ, неподвластная разуму разработчиков.

Ответить
5

И откуда же ты взял, что она срабатала только по этому запросу?

Ответить
0

Я не брал. ;)
Ведь весь интернет завален возмущёнными отзывами, что по запросу на любую фамилию яндекс вываливает ушат помоев. 
Или нет?

Ответить
5

А до всего интернета всем есть дело. Лично каждого говнюка из ЕР проверили, а не лучше ли о нём говорят, чем о Навальном. Ой, нет же.)

Ответить
–2

Не в курсе, говорят ли вам что-то слова "теория вероятности", но вы пытаетесь внести большой вклад в дело её опровержения.

Ответить

Предметный ключ

LC
4

ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ БЛЯТЬ , у меня диплом по этой хуйне

Ответить

Предметный ключ

LC
1

А тебе что то говорят слова ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ???? Хватит умничать, если сам ничего не знаешь.

Ответить
0

Вы бы сначала сами разобрались что такое "теория вероятностей". Может знали бы, что это не теорема, которую можно опровергнуть, а целый раздел математики.

Ответить

Технический кофе

LC
0

ахахаххахахахх
суууууууука
ахаххахахахах
простите за такок коммент, но ахахаххахахахах

Ответить
1

Так может это потому что распределение и объем структурированного говна (в т.ч. накрученного) в интернете про Навального сильно больше чем про Медведева?

Ответить

Печатный

Остроум…
0

Он прав

Ответить
–36

о, да, забыл, тут же святого равноапостальнаго Олексия задели, пиздец, время святой войны, всех убить\сжечь, обвинить, все виновны, аааааааааааааа!!!!

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Представь, как порвало бы будь там товарищ Ссалин.

Ответить
9

Похуй мне на Навального, тут дело в другом

Ответить
–9

В чём? В том, что ты смысл моих комментов даже понять не смог?

Ответить
3

Вот и вылезло истинное лицо.

Ответить
–8

Никогда не скрывал, что не люблю отмороженных религиозных фанатиков

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оптимальный чайник

29

Да блять, неужели до сих пор остаются те, кто считают ЯД с головы до ног не курируемым ФСБ? 

Ответить

Оптимальный чайник

Оптимальный
10

Так скажу, в России не может быть крупного бизнеса ни в какой сфере (тем более блять интернет и сбор данных) в который фсбешники не всунули свои грязные лапищи

Ответить
1

Думаю, в любой стране информационные гиганты подментованы.

Ответить

Оптимальный

alexfer…
3

тезис "а разве так не везде" очень плохой, не используй его 

В каждой стране все по-разному, в каждой стране спецслужбы имеют разную степень влияния и разные цели. В России же власть фсб практически абсолютна, а цель ее полностью контролировать и обворовывать народ. А, еще, конечно же и начать обворовывать соседние страны 

Ответить
1

тезис "а разве так не везде" очень плохой, не используй его

Потому что... почему?

В России же власть фсб практически абсолютна, а цель ее полностью контролировать и обворовывать народ. А, еще, конечно же и начать обворовывать соседние страны

Сорян, с этими агитками не ко мне.

Ответить

Технический кофе

alexfer…
2

все окей у тебя?

Ответить
6

Это не новость, у ПРОЕКТ целое расследование есть как Яндекс 10 лет нагибали и наконец нагнули.   https://www.proekt.media/narrative/yandex-i-kreml/

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Молчаливый цвет

Оптимальный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

Ну, где там "специалисты" и их мнение?

Ответить
0

Очевидно же, что яндекс переписал всю систему ранжирования с нуля. Специалисты не врут

Ответить

Традиционный единорожек88

Илья
0

Не кидайся терминами в человека

Ответить
0

Специалисты в кавычках объясняли как эта ситуация вообще возникла, в чем вопрос?

Ответить
1

Все предельно просто - тех кто хочет почитать отрицательные отзывы о навальном (в тч чтоб погореть немножко с них) сильно больше чем тех кто спецом загуглил чтоб почитать хорошее. отсюда система персонализации выдачи дала такой парашный выхлоп, это актуально, смотрите как вы с этого горите. (Иначе и руками себя из новостной сводки выпихнули бы, а то совсем бред)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

При чем здесь персонализация, контент в блок агрегировался без адекватной фильтрации, о чем сообщается в приведенном заявлении.

Ответить
15

Хорошо, что признали ошибку, не стали корчить дурачков из себя

Ответить

Согласный спрей

Mikki
5

Ещё вчера это называлось «эксперимент на ограниченный круг лиц», так что «корчить дурачков» пытались...

Ответить
1

Согласен, позавидовали бы некоторые. Один известный пресс-секретарь назвал бы Навального виноватым. Ведь новости про него 

Ответить
0

посмотрим теперь что получится

Ответить
15

Если долго всматриваться в яндекс, то можно увидеть маленький рамблер

Ответить

Условный ящик

5

Я ни разу не защитник Навального, но не пойму почему "Обсуждаемый контент", если по скриншотам видно, что у тех новостей куча дизлайков и почти нет комментариев? Кто его обсуждает то?

Ответить
12

Ты не понимаешь, это новый алгоритм!

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Произошла ужасная ошибка в алгоритме..

Ответить
3

Если дизлайков много то это тоже популярный контент. Например тот же Youtube ранжирует ролики по количеству лайков/дизайлков одинаково. Если ролик вызвал бурную реакцию (лайки, дизлайк, комментарий, подписка на канал и др. действия), то с высокой долей вероятности он заинтересует и других пользователей.

Ответить
3

Даже так далеко ходить не надо, на тж тоже частенько заминусованные комменты в топе висит (полагаю, потому что под ними залайканные, а вес имеет вся ветка)

Ответить
7

От кого от кого, а вот от Tj Яндекс подобного явно не ожидали, вот где удар в спину то)) А ведь года полтора назад целые расследования выходили у одного богера про то, что Tj  амбассадор Яндекса или типа того))

Ответить
10

Так Никита же ушёл, тирания пала

Ответить
2

Не терания конечно, но бывший главред переметнулся к конкурентам и отношения между tj и Я дали трещену 

Ответить

Уважаемый американец

6

Забанен ли @Берни Сандерс теперь в Яндексе?

Ответить
11

можно ли это считать американским вмешательством в дела России? Берни Сандерс двумя подборками скринов всё пошатнул

Ответить

Уважаемый американец

Женя
1

США задушили отечественную IT индустрию парочкой скриншотов. 

Ответить
0

Пока идет проверка поисковых запросов, на предмет компрометирующей информации.

Ответить
0

Что, третий пост наскриншотивать начинать?)

Ответить

Английский микроскоп

6
Ответить
1

C таким дизайном им только жопоподтирочную бумагу выпускать

Ответить

Пространственный крюк

4

фу блин. оправдашечки, написанные диким канцелярским языком, на три простыни

Ответить

Крошечный супер_стар

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Поздно, гондоны, вас с поличным поймали. Это наверное последняя капля для отказа от всех ваших сервисов, как бы тяжко это ни было ( многие и правда качественнее конкурентов, но спонсировать вот такое дно становится мерзко). 
Всем защитникам и верующим Яндексу на слово рекомендую посмотреть как выглядит поисковая выдача По запросу хуйло у них и в нормальном поисковике. 

Ответить
3

Звезду уже вызвали на ковёр, кстати?

Ответить

Культурный татарин

Stanley
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Облизванова уволили уже давно, инфа из чатов

Ответить
0

Да болт они клали на Навального
Сейчас прижмутся, а чуть позже продолжат так лить контент (по просьбам сотрудников в погонах)

Ждем продолжения 🤷🏻‍♂️

Ответить
2

Слава пользователям TJ!

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Янdex aka хернЯ

Ответить
0

Хорошо так обосрался яндекс

Ответить
0

Яндекс давно под фсб, всю инфу о пользователях сливают оперативно гебне. Пытаются корчить из себя независимый бизнес, ну лишнехромосомные поверят в искренность этих отмазок

Ответить
0

Приличные люди, работающие в Яндексе, что вы сейчас чувствуете, когда ваше руководство на голубом глазу лжет про ЭКСПЕРИМЕНТ?

15-рублевым в комментах привет, да-да, это алгоритм.

Ответить
0

На самом деле Яндекс надо максимально шеймить и ослаблять. Даже независимо от Путина/Навального эта компания слишком дофига монополии под себя загребла. Такси, маркет, деньги, шашни со Сбером, доставка еды. Ничего хорошего из этого не выйдет, даже если вынести режим за скобки.

Они вкладывают миллионы в рейтинги в гугл плее, значит надо максимально снижать их. Максимально отказываться от их сервисов, где только можно. Это уже вопрос даже не политики, а просто качества сервиса.

Ну и конечно позор всем сотрудникам Яндекса. HR продвижение стоит огромных денег - это миллиарды рублей. Удар по иммиджу простых разработчиков, впахивающих на корпорацию зла – очень действенный метод. Должно быть стыдно работать на Яндекс.

Понятно, что не все могут отказаться от всех сервисов, но это и не требуется. Даже просто осознанная позиция работает хорошо.

Ps Если что, я считаю, что с примерно такими же проблемами огромных монополистов 21 века уже столкнулись и в США.

Но и надо понять, что автономный рунет без Яндекса будет невозможен. Яндекс, так или иначе, стал краеугольным камнем для чебурнета. Чем сильнее яндекс, тем ближе перспектива разрыва интернет кабелей ведущих за пределы России.

Ответить
1

Это о Навальном то мало обсуждений?) 

Ответить

Печатный американец

1

Охуеть просто, сколько в комментариях некомпетентных, но очень уверенных в своей правоте индивидов.

Ответить

Комментарий удален

–1

Я знаю еще одну "особенность" алгоритмов — посмотрите выдачу по забросу "хуйло". Выдача красноречиво демонстрирует всю объективность и независимость Яндекса, особенно в Яндекс.картинках. Сравните с выдачей других поисковиков.
Хотя может я нашел очередной баг в алгоритмах.. Тогда пишите в личку на тему получения баг баунти!

Ответить

Печатный американец

Анатолий
1

2 из 10 мест посвящены тому самому хуйлу. Остальное - словари и т.п. это называется полнота выдачи. В Гугле - 9 из 10 про него. Поскольку запрос не содержит уточняющей информации, что за хуйло интересует юзера, выдача Яндекса представляется более полезной.

Ответить
0

А потом - "почему в Украине блокируют Яндекс, где свобода слова, кококо"
Там же, где и ножки растут у яндексов, мейлру и вконтактиков

Ответить
0

Срочно в номер

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Английский микроскоп

0
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Главная ошибка Яндекса в том, что они вообще не должны помещать в "обсуждаемый контент" материалы из яндекс.новостей, где кроме накрученного фейкового мусора контента нет

Ответить

Молчаливый цвет

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Яндекс давно загнил

Ответить

Популярный паркур

0

А не обратился бы "этот гражданин", они бы типа не заметили?

Ответить

Комментарий удален

0

Абсолютно неважно, специально или неспециально Яндекс делал (или не делал) то, что делал (или не делал). С точки зрения медиаполитики Навальному опять удалось привлечь внимание к своей персоне, а это заявление Яндекса ещё и дополнительно дало ему медиабонусов.

Ответить
–1

В РФ слышали про гугл?

Ответить
–2

А потом пишут посты почему думеры такие ебанаты и не верят в коронавирус. Это снгшный ген, искать во всем скрытый замысел.

Ответить

Крошечный супер_стар

Eldar
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Надеюсь кто нибудь из них это читает, я только сегодня пытался их сраную кассу подключить, оказывается мне для этого надо выполнить кучу условия в своем боте и прислать им скрины. а еще это куча общения с их офигенной поддержкой, которая не сказала сразу о куче ограничений.
А в другом НОРМАЛЬНОМ эквайринге зарегался за 10 минут сразу

Ответить
0

Работники Яндекса никогда не рвутся

Ответить