Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Ольга Щербинина
10 122

«Хотите сделать русского Вайнштейна — не получится»: Венедиктов извинился перед Ведутой, отрицая домогательства к ней Материал редакции

Главный редактор «Эха Москвы» заявил, что на радиостанции бывшего пресс-секретаря Навального продолжают «любить и ценить».

В закладки
Слушать

Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в шоу на радиостанции извинился перед бывшим пресс-секретарём Навального Анной Ведутой, но не признал факт домогательств к ней.

По словам Венедиктова, он не знакомился с материалом Русской службы Би-би-си до публикации и не сверял факты издания. Главред «Эха» отметил, что в заметке «не всё изложено верно», а также подчеркнул, что «имеет другой взгляд на эти события». Он заявил, что понимал цель этой статьи и в интервью сказал: «Вы хотите сделать из меня русского Харви Вайнштейна или русского вице-президента Байдена — не получится».

Венедиктов пояснил, что узнал о версии событий со стороны Ведуты за неделю до публикации, когда журналисты Би-би-си пришли уточнять её. Он подчеркнул, что даже не помнит, что эти события происходили. «Этого точно быть не могло», — отметил журналист.

При этом, если Анна уже восемь лет чувствует себя некомфортно из-за того, как ей представлялось это, я перед ней извиняюсь. И это правильно, потому что если вы своими действиями, мыслями или поступками, даже неверно интерпретированными, неверно понятыми или даже если их вообще не было, но тем не менее создаёте человеку дискомфорт, надо извиниться.

Поэтому я извиняюсь перед Анной и считаю, что она должна понять, что у меня от нашего с ней общения другое впечатление. Я перед ней извиняюсь так же, как и перед всеми, кому своими действиями доставляю, доставлял и буду доставлять разные жизненные неудобства. Это факт.

Алексей Венедиктов
главный редактор радиостанции «Эхо Москвы»

Венедиктов заявил, что на «Эхе» «Аню продолжают нежно любить и нежно ценить». Он уверил, что сайт радиостанции собирается продолжать использовать её блоги, «если они будут так же хорошо написаны, как и были написаны раньше».

Венедиктов также обратился к «некоторым публичным людям». «Не надо кидаться камнями в стеклянном доме. Только не вы и только не об этом. Нам есть, о чём напомнить». О ком идёт речь, он не уточнил.

Ведута не приняла извинения Венедиктова и объяснила, зачем высказалась о домогательствах именно сейчас.

1. Мне не нужны извинения, особенно издевательские.
2. Меня это не мучает, о чем и сказала в статье: «ничего фатального не произошло».
3. Зачем? Потому что кто-то должен был наконец это сказать вслух. Я не первая и не последняя—подобные вещи происходили со многими, все молчали.

29 апреля Русская служба Би-би-си опубликовала материал о Венедиктове. В нём Ведута рассказала, что в 2012 году главред «Эха Москвы» пригласил её на ужин в компании других журналистов, а когда отвозил девушку домой, «придвинулся, обнял и начал трогать за колени, поднимаясь выше». Венедиктов всё отрицает. Обвинения в его адрес выдвинула не только Ведута, но и анонимная молодая общественная деятельница.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u044d\u0445\u043e\u0432\u0435\u0434\u0443\u0442\u044b","\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430"], "comments": 111, "likes": 23, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 163678, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 29 Apr 2020 19:06:30 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
111 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Голый магнит

30

Дед каэш тралльнул с извинениями)

Ответить

Голый магнит

Голый
27

Но кстати, комменты от теть Срак там тоже смешные)
Действительно, кому это из дидов нужна 22-летняя симпатичная девочка, когда есть Надежда Коржова) 

Ответить
7

Сейчас ольгинские. которые клеймили позором эхо вашингтона, переобуются и будут защищать Венедиктова и прыгать на Навального

Ответить

Удивительный

Словесн…
9

Наоборот, это для них прекрасный и почти легальный повод прыгать на обоих

Ибо как всегда, тусовочка оказалась неспособна исполнять те же принципы, которые сама проповедует 

Да и тем более что Волков в одной похожей истории тоже замешан был, и его шеф вроде как прикрывает

Ответить

Голый магнит

Удивите…
4

Ибо как всегда, тусовочка оказалась неспособна исполнять те же принципы, которые сама проповедует

классика)

Ответить
0

тусовочка обделалась сама на себя, ничего нового

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Академический

Словесн…
1

Опять Ольгинские говно в жопу залили

Ответить
0

будут защищать Венедиктова и прыгать на Навального

в смысле переобуются? это уже давно в методичке.

https://riafan.ru/1260453-venediktov-lichno-ubedilsya-chto-prinyatyi-im-na-rabotu-zhukov-tak-i-ne-stal-zhurnalistom

Ответить
0

Скажу больше, сейчас в тему размазать работу ольгино ровным слоем по рунету, пока нет необходимости в серьезном вбросе. И вроде не палится и  отличный бэкграунд, чтобы при нужде подключить максимум аудитории.

Ответить
–18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удивительный хичхакер

Spect
18

Даже если принять, что в вашей системе координат такая попытка ближе познакомиться не считается чем-то плохим, допустим

То выходит что Веник - непоследовательный пиздабол, ибо он так рвался в свое время об скандал со Слуцким. Хотя сам такой же

Ответить

Стабильный Данила

Удивительный
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Сложна.

Ответить

Стабильный

Бипедал…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Стабильный

Стабиль…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удивительный

Андрей
1

Ну во-первых за это
во-вторых, у веника уже давно в этом плане сомнительная репутация
но правда люди "с хорошими лицами" и "сложной этнической ситуацией" делают вид что ничего такого

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удивительный

Андрей
0

Это я так про всю эту тусовочку, которая друг друга покрывает в таких случаях

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Голый магнит

Андрей
0

Разве что за это

Мало будто, попов за айфоны значит можно, а Веника за пиздеж значит нельзя, надо же)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

:(
мой первый поцелуй даже был почти насильственным: в 5м классе меня девки заперли в маленькой темной комнате и не открывали. оказалось там была девочка, которая была влюблена в меня. пыталась поцеловать в губы, но попала рядом и убежала...мне заяву писать? или как? 
в студенчестве в метро об меня тёрлись двое девочек. специально смотрели мне в глаза и получали удовольствие от моего удивления. если была бы одна, то наверное я сам бы впрягся, но тут их было двое...
как там было? #миту 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Силой в комнату затащили?

Ответить
0

обманом и силой :(
сказали, что учитель позвал, а потом внезапно затолкали в комнатку

Ответить

Экспертный бинокль

Spect
6

прикольно ты сказанул щас. то есть девки - мясо, лапануть можно, им не вломы? меня однажды схватил за жёппу чувак на поэтическом вечере (лол), дак получил в щи сразу. но это я долбанутая, а ведь в большинстве случаев такое либо будет осторожно отвергаться, либо это тупо засядет в голову как крайне мерзкое воспоминание. и хрен его знает, какая у кого психика - вполне возможно, что и восемь лет будешь помнить, как старый дед пытался тебя с придыханием облапать

Ответить
0

схватил за жёппу

получил в щи сразу

но это я долбанутая

Это да, вам ебнутым только дай волю – будете стрелять на поражение за косой взгляд. Ты же понимаешь, что лапнул за жопу (с твоих слов, опять же) и прямая атака это несоизмеримые вещи?

Ответить

Экспертный

Aнус
3

прямая атака - это как? хуем с разбегу зарядить?

Ответить
0

Это когда ты распустила руки и ударила человека по лицу.

Ответить

Экспертный

Aнус
0

а, ясно. ты мог бы более тонко написать про "распустила", чтобы я ответила - ой, но ведь он распустил первый, - но поскольку не написал, дискуссии не получится, сорянчик

Ответить
0

Ну и подумаешь.

Ответить

Экспертный

Aнус
0
Ответить

Голый магнит

Spect
1

Тут кринж в том что это именно Венедиктов, оплот так сказать защиты прав такого рода обездоленных) 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Голый магнит

Енот
0

Ну понятно кому? Про нынешних персонажей тоже понятно многое, но тебя с говном сожрут, если ты что-нибудь скажешь. А потом время пройдет и тоже будут говорить - ой, ну все ж понятно было, угу

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Волнуюсь теперь за редакцию TJ. Вдруг через 8 лет Лихачев что-нибудь про свои страдания вспомнит.

Ответить

Чистый историк

Бипедальный
24

Через восемь лет выяснится, что Лихачёв трогал всех, а единственным, кто был не против, окажется Звезда

Ответить
2

Вести себя подобным образом, это обыденность среди главных редакторов, режиссеров и прочих начальников небольших коллективов. И понятно, что Венедиктов не может поставить себя на место журналистки, к которой пристают.

Ответить
30

Сергей Звезда сейчас(без обид):

Ответить

Удивительный хичхакер

Виталий
1

Почему же, кто знает, что с ним делает Песков, вручая указания из АПшечки

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Просто пришло время, когда Эху нужен новый главред. Киселев, например.

Ответить

Согласный якорь

7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Она же без трусов ходит

Ответить

Согласный якорь

alexferman
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

 Хотите сделать русского Вайнштейна

Примерно одинаковый масштаб заслуг, да

Ответить
3

 По словам Венедиктова, он не знакомился с материалом Русской службы Би-би-си до публикации

 Венедиктов пояснил, что узнал о версии событий со стороны Ведуты за неделю до публикации

Ответить
8

Тут нет противоречия. Речь идёт о том, что Венедиктов не просил у Би-би-си заранее посмотреть, что получилось. А за неделю он узнал, потому что ему вопрос этот задали именно тогда. 

Ответить
0

Возможно и нет, но по тому вопросу какой ему задали за неделю, несложно догадаться о чем материал готовился.

Ответить
0

Узнать, о чём материал — это половина дела. Важны формулировки, речь об этом

Ответить
0

С учетом, какие там были спикеры, уверен, что Венедиктов прекрасно понимал какие будут звучать формулировки от них)

Ответить
0

Он не знал об итоговых формулировках Би-би-си

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Просто интересно: а сама дама не могла намекать, соблазнять, флиртовать, чтобы продвинуться по карьерной лестнице? Да нет, бред какой-то. Женщины же не такие!  

Ответить
2

Могла. Но какая причина утверждать что она это делала?

Ответить
5

А какая причина утверждать, что он это сделал? Пока я вижу кучу ситуаций, когда какая-то овца пиара ради заявляет о домогательствах, следом набегает куча сжв долбоебов и буллят человека не разбираясь и не требуя никаких доказательств. Нахуй бы вам всем не сходить в таком случае? )

Ответить
–1

Пока что ты видишь только то что хочешь видеть, поскольку ты там очевидно не присутствовал. Так что со своими *домыслами* о карьерных лестницах на куй  стоит сходить только тебе

Ответить
6

Ты что слово хуй не можешь правильно написать? Единственное, чего я хочу видеть - это отсутствие беспочвенных обвинений и долбоебов, которые делают однозначные выводы из показаний какой-то девки, которая "вдруг вспомнила". Элитные шлюхи, фейк заявления об изнасилованиях - это ведь такая редкость в современном розовом мире где пони в облачках летают, да? 

Ответить
–6

Единственное, чего я хочу видеть это отсутствие беспочвенных обвинений и долбоебов — но ведь ты именно такой долбоёб, который беспочвенно написал "вижу кучу ситуаций когда какая-то овца пиара ради заявляет о домогательствах"

Ответить
3

Да нет, долбоеб здесь только ты, такой весь модный и либеральный, но почему-то не включающий мозги. Представить обратную ситуацию - это не долбоебизм, а вполне закономерная реакция здорового человека. А набегать в комменты и поддерживать "жертву" не пытаясь даже выяснить жертва ли она - вот это долбоебизм. Хотя кому я объясняю. А обвинял бы я, если бы говорил, что она 100% шлюха и сама домогалась его. Чувствуешь разницу? Или до сих пор слишком сложно для тебя?

Ответить
0

Слишком сложно для тебя — это видимо понять что своей фразой " вижу кучу ситуаций, когда какая-то овца пиара ради заявляет о домогательствах" ты себя делаешь именно таким долбоебом, которыми остальных пытаешься считать. А я "жертву" как раз не поддерживал, я в отличии от тебя лишь написал что нет причин утвержать что твой вариант верный, долбоеб ты тупорылый.

Ответить
0

Нет, не делаю, слишком много аналогичных ситуаций, чтобы не задавать вопросы. Любой нормальный человек хочет и будет задавать вопросы. Если ты не хочешь и для тебя все в этом мире однозначно и делится на черное и белое, ну что здесь я могу сделать? Это диагноз.

Ответить
0

Вы чрезмерно предвзяты для этой дискуссии. О! Sjw-стайл попер ^_^

Ответить
1

Если это единственный аргумент, то печально, конечно.

Ответить
0

Этот аргумент ничем не хуже чем его аргумент. Но тупым которые везде ищут сжв так же не дано в логику,  как и самим сжв.

Ответить
3

Венедиктов - еврей, иноагент, русофоб. Хотя бы гетеросексуал оказался. Хотя...

Ответить

Удивительный хичхакер

Граф
4

второй недостаток вычеркните, он самый подментованный из оппо-сми

Ответить

Нормативный бинокль

Граф
1

Он не русофоб и не иноагент.

Ответить
0

Тусить в АПэшечке – самая настоящая русофобия

Ответить

Нормативный

Артур
0

:)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нужный Денис

Енот
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нет, в данном случае это мальчик
https://t.me/iamlikastar

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Жалб.

Ответить
0

выбирать женского персонажа в играх

Но ведь это чтоб любоваться ее задницей.

Ответить
0

Это натуралы, а геи просто любят быть такими типа сучками. Думаю если подвести статистику по персонажам Мортал Комбата, то у геев Синдел будет весьма популярной.

Посмотрите на образы Драк-куин. Например.

От того в ММО например когда натурал играет за женского персонажа, это скорее милая такая девочка которая ахает и охает когда заносит свое оружие. А у геев это роковая женщина, которая с улыбкой потрошит кишки своих врагов. И все будут в бронилифчике, так что объективизация в играх, против которой выступают радикальные фемки не всегда аргументирована.

Например когда Леди Сильвану лишили брони стринг я сам негодовал. Она бессмертная смертоностная тварь — нахуя ей одежда вообще.

Ответить
0

К сожалению, со вселенной Мортал Комбат не знаком. 

Ответить
0

Синдел: орёт, летает и волосами бьёт сильно.

Ответить
3

 подчеркнул, что «имеет другой взгляд на эти события.

Получается события были, за коленки хватал итд. Мне кажется слабая позиция объяснять свое поведение тем, что в его системе координат это не домогательство. Есть какие-то общепринятые нормы. 

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

извинился перед Ведутой, отрицая домогательства к ней

Ответить
3

Подскажите пожалуйста, на днях планирую стать знаменитым, посему созрел вопрос. Я лет 10-11 назад кидал 10-копеечные монеты (а иногда и целый рубль) в "копилки" впереди сидящих одноклассниц/одногруппниц. Я всегда считал это некой платой за легкий стриптиз. Стоит ли ждать обвинений в домогательствах спустя десятилетие. Какие подводные?

Ответить
0

Кидал бы палки - претензий бы не было. А так у баб теперь типичный недоеб. Делай выводы.

Ответить
2

русского Вайнштайна из Бенедиктова не получится хотя бы потому, что он еврейский.

Ответить
0

орнул с *еврейский*
Спасибо.

Ответить
1

Почему она об этом не рассказала на смертном одре?

Ответить
0

Самое интересное на потом. 

Ответить
1

Послал бы ее на хуй

Ответить
0

Но у нас же уже есть русский Вайнштейн Слуцкий и латышский Вайнштейн из Медузы. Тут уже очередь занимать надо!

Ответить

Прикладной кубок

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удивительный хичхакер

0

Так, а поясните, девушка-лего таки врубила заднюю на всем этом вопросе, не желая нарываться на "человека с хорошим лицом" или таки не?

Ответить
0

"Русский Вайнштейн" звучит как-то антилогично в квадрате.
P.s.Лолита русская Беллучи

Ответить
0

Пока что тут слово против слова причем за давностью событий. Какой нахуй Вайнштейн? У него больше 80 обвинений от разных женщин. И в том числе об изнасилованиях. А тут пока девочка без репутации против мужика которого отлично знают куча других таких же девочек. Ну не так он понял, что она чувствует. А она не так поняла к чему идёт. Обидно, наверное. Но он вроде не продолжал, не?

Ответить
0

А ныне, а ныне попрятались сyки
В окошки отдельных квартир.
Ползет (Венедиктов), мокры его брюки,
Он стар; он желает в сортир. (с.)

Ответить

Любовный огонь

0

Вайнштейн. Байден. Совсем в космос улетел :) 

Ответить
0

Как здесь не вспомнить слова Веника о его ,,романах" в школе,где он преподавал историю,с 10-классницами до и после их учёбы.Среагировал Зюганов на это,назвав ,,учителя" педофилом.Точно-в десятку!

Ответить
0

Его жалкие оправдания--жалкое блеяние.ЛИБЕРАСТ ИЗ ГАЗПРОМА--ЛИДЕР ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ!

Ответить
0

по крыше сползает старик козлодоев он стар он желает в сортир

Ответить
0

Как же далеко этой крысе жидовской до Вайнштейна. Ахуеть самомнение у пидараса старого

Ответить
–1

Лол,бывший пресс-секретарь Навального, хороший у него штаб

Ответить