Новости
Артём Мазанов
21 302

Шамана, шедшего в Кремль «изгонять Путина», задержали и увезли в психбольницу. Дом штурмовали бойцы ОМОНа Материал редакции

У Александра Габышева несколько раз пытались взять тест на коронавирус, но он отказывался.

В закладки
Аудио
Шаман Александр Габышев Фото Андрея Затирко, RFE

Якутского шамана Александра Габышева, шедшего в Кремль «изгонять Путина» задержали и увезли в психиатрическую больницу. Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова.

Прянишников рассказал, что дом штурмовали бойцы ОМОНа — не менее 20 человек. «В наручниках, без обуви, в согнутом состоянии вывели и увезли в психиатрическую больницу [Габышева]. Никаких документов не предоставили, причем там находился адвокат, но силовики на него никак не реагировали», — добавил адвокат.

Силовики также задержали двоих сторонников Габышева — блогера Сергея Тихого и его девушку. Прянишников уточнил, что причина их задержания — нарушение режима самоизоляции.

6 мая неизвестные приехали домой к Габышеву, сначала предложили сдать тест на коронавирус, а затем привезли постановление санврача о его помещении в обсерватор. Шаман отказался ехать с ними. Через два дня люди, представившиеся медработниками, снова попытались взять у Габышева тест на коронавирус — он снова отказался сославшись на то, что соблюдает режим самоизоляции и не покидает пределы жилого дома и прилегающей к нему территории.

Габышев отправился пешком из Якутии в Москву в мае 2019 года. Он назвал Путина «злым духом», а себя — «шаманом-воином» и поставил себе цель провести обряд его изгнания. Шамана задержали в ночь на 19 сентября Бурятии. За ним приехали два автобуса с полицией. На следующий день его поместили в психиатрическую клинику и завели дело о призывах к экстремизму.

🦠
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0448\u0430\u043c\u0430\u043d\u0432\u043e\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 128, "likes": 91, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 168251, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 12 May 2020 16:52:03 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
128 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
141

Новая тема: подбросить коронавирус

Ответить
9

Вся шмаль со складов поехала в кремль, границы же закрыты, самолётом не привезёшь. Визитки яроша ещё в 2015 кончились, а подкидывать то что-то надо

Ответить
0

Это только один шаман столько шума наделал, а если каждый несогласный бубен возьмёт. Вот оно средство борьбы для оппозиции.

Ответить

Подозрительный звук

94

Дом штурмовали бойцы ОМОНа 

несколько раз пытались взять тест на коронавирус

Похоже они думают, что шаман заразил Пескова и Мишустина магическим вирусом, других причин задерживать мужика с бубном я не вижу.

Ответить
28

Истинно говорю вам: сам шаман наслал вирус и обвал нефти, дабы изгнать злого духа. Сие не эпидемия и кризис, но "обряд очищения" от духа нечистаго!

Ответить

Профессиональный огонь

Константин
35

Вообще не удивлюсь если дед реально верит в эту хуйню

Ответить
7

Да тут и самим уверовать не долго.
Надо же верить во что-то хорошее, а?)

Ответить
3

вообще не удивлюсь если у него дивизион боевых белых магов есть. А иначе как с порчей бороться? Сглаз, зависть, ненависть, даже сколько проекций типа "пидор". Эти проекции уже могли бы начаться материализовываться) Следите за регистрацией новых людей на ТЖ короче

Ответить
0

что то дивизион супротив короны не того...

Ответить
1

Похоже на то, фляга у него свистит все громче.

Ответить
0

Так он и верит, добрый вечер

Ответить
1

не тебя одного посещают такие мысли.

Ответить
6

Кто-то сегодня рискнет сказать, что магия Шамана не работает?

Ответить
17

Не грози якутскому шаману, попивая сок у себя в бункере.

Ответить
2

Но есть вещи, которых боится шаман. Хоккей, трактор и чай з малиновый варэньем...

Ответить
43

Не удивлюсь если путин его реально боится.

Ответить

Праздничный пистолет

22

Прянишников уточнил, что причина их задержания — нарушение режима самоизоляции

Их же буквально из дома выковыряли

Ответить
4

Рабочая схема. Таким же способом в марте депортировали китайцев, которые учились по обмену/просто учились в местных вузах.

Сначала вызывали полицию(угрожая судом), а после депортировали за нарушение самоизоляции.

Ответить

Налоговый корабль

9

Не жить чуваку теперь спокойно, будут ебать всеми возможными способами. 

Ответить
39

Ты думаешь, чувак который шел пешком из Якутии в Москву изгонять Путина до этого жил спокойно? 

Ответить

Налоговый корабль

Дыня
8

А хрен его знает, может он просто с прибабахом малость. 

Ответить

Внешний корабль

Налоговый
16

может

лол

Ответить
5

Не больше чем любой поп из РПЦ

Ответить
3

малость 

лол х2

Ответить
0

Я в психушке как-то встретил священника, который на лыжах из Ростова в Москву приехал. Он был реально беспокойный тип, на месте буквально не сидел.

Ответить
0

и ведь это раз в 100 ближе чем из Якутии.

Ответить
0

Помню, помню это как раз в августе было. Мы в Крым на море купаться, а он на лыжах в Кремль пер по встречной полосе.

Ответить
0

А ты что в психушке делал?

Ответить
–1

Тоже в мае из дома вышел?

Ответить
12

карательная психиатрия 2.0

Ответить
12

Штурм дома шамана омоновцами

Ответить

Парламентский космос

5

Нормальный мужик, че сразу в психбольницу? Совок возвращают?

Ответить
18

В смысле возвращают? Он уже давно вернулся.

Ответить
14

Только вот мороженое осталось невкусным

Ответить
1

Вологодский пломбир збс

Ответить

Хитрый кофе

Кеша
0

А это и не мороженое ..)

Ответить
0

А может совок ни куда не уходил?

Ответить
0

попирают его право на вероисповедание.

Ответить
7

Я вижу мир, я верю в судьбу,
ОМОНу не сдамся, продолжу борьбу!
Встреть свою судьбу!

Ответить
4

Я должен победить !

Ответить
1

будь шаманом КА-РА-ЛЕМ

Ответить
8

РАЗОЗЛИЛИ ШАМАНА - ТЕПЕРЬ СМОТРИТЕ, ЧТО ДЕЕТСЯ!!!!!111!!!!!111!!!!!1!!
Уже и премьера срубило, и прессекретаря - скоро и  Цоря самого изгонит, если не загнобят шамана волки позорные

Ответить
0

поздно гнобить - духи уже вписались.

Ответить
7

вот суки, толпа танков завалила одного сапорта, изи катка

Ответить

Неплохой Паша

1

Остальные шаманы России будут за него вступаться, или боятся?

Ответить
6

Мучают человека...

Ответить
1

Это месть?

Ответить

Дружеский кубок

6

Прянишников это тот кто Школьницу снял?

Ответить
0

Олды на месте) еще серия фильмов про северную столицу от него с героями тима Сантехник и Злоебука ( их псевдонимы)

Ответить
5

шаман

чет захотелось фолл второй пройти в 9 раз

Ответить

Медицинский хичхакер

ouxen
0

Всегда жалко Хакунина. Фамилия намекает, кстати.

Ответить
0

кто это

Ответить

Медицинский хичхакер

ouxen
0

Так ты играл или нет? https://fallout.fandom.com/ru/wiki/Хакунин

Ответить
0

не обращал внимания на его имя

Ответить
5

Вскользь посмотрел. Даже успел удивиться. 

Ответить
3

«дом штурмовали бойцы ОМОНА, шаман сдерживал их магическим куполом пока у него не кончилась мана» 

Ответить
0

Нет, он просто прошёл на второй уровень.

Ответить
3

Пока и за деньги то трудно найти место, где сделать тест на корону. а тут прямо домой ломятся с тестами без особых на то причин. Тоже шаманом что-ли стать?

Ответить
2

Ну идет и идет. Что они так на него реагируют, слов он реально может изгнать?
Всё равно что я бы писал заявление в полицию, на каждую гадалку которая наслала на меня порчу через интернет

Ответить
3

Потому что они реально ссутся любого движа против себя.

Ответить
1

Чего бы им ещё и шаманов не бояться?

Ответить
2

Прянишников рассказал, что дом штурмовали бойцы ОМОНа — не менее 20 человек

Ахаха, собрали ОТРЯД СПЕЦНАЗА на одного ШАМАНА идти. Ну да, вдруг у него маны достаточно, и как кастанет что-то, я бы в следующий раз, минимум с танками к его дому ехал.

Ответить
2

скоро выпустят, в связи с импотенцией в отряде)

Ответить
0

Импотенция не так страшна, как понос...

Ответить
1

наехали конкретные пацаны на мужика, денег требуют.. он им говорит: пацаны, я шаман, не трогали бы вы меня.. те не унимаются. Он достает пачку валюты и кидает им: нате, усритесь.. День срут пацаны, два, три срут - наконец едут к мужику, возвращают с плюсом деньги и просят сделать так, чтоб не срали.. Хорошо, тот говорит, не срите... День не срут пацаны, два, три не срут.. едут опять, опять бабло, бухло, все дела.. опять его просят.. Ладно, говорит мужик.. езжайте домой, все у вас норм будет.. Пацаны сомневаются.. а точно норм? Да норм будет, не ссыте пацаны.. говорит мужик.. 

Ответить
2

Там Усатый шаман уже всё сделал

Ответить
2

Это все, что надо знать о положении дел в стране

Ответить
2

Опасный преступник, что сказать

Ответить
1

Блин, нормальный шаман изгнал бы духа на расстоянии через тонкие миры. Зачем идти через физический мир, непонятно совершенно, когда его Тын-Бура могла унести его через тонкие миры, типа Тегнри. Мандалу учить надо, а от Омоновцев прятаться получше. Однако, раз злой дух боится шамана, значит, в  этом есть доля правды.

Ответить
3

Даже у сильнейших шаманов дальнобойность не превышает 15 км

Ответить
0

в кремле небось глушилки стоят от шаманов

Ответить
0

Так ведь всегда диктаторы окружали себя колдунами и экстрасенсами.Даже коммунисты.

Ответить
0

радиус дозора? ну так из дурки он создаст коллективную псионную атаку)

Ответить
0

Тогда раньше бы приехал на поезде....., скинулись бы на билеты..., чем 2 года его ходьбы

Ответить
1

В местных СМИ больше инфы и видео:

https://news.ykt.ru/article/100679

Ответить
0

Что то я там ОМОН не увидел

Ответить
1

Шаман и в психушке шаман и оттуда наколдует на деда 

Ответить
0

Шамана там заколят так, что он забудет куда шёл, и зачем 

Ответить
1

«Шамана задержали в ночь на 19 сентября Бурятии. За ним приехали два автобуса с полицией. На следующий день его поместили в психиатрическую клинику и завели дело о призывах к экстремизму.»

Почему его опять пришлось задерживать?

Ответить
0

ну так он трансцендентным способом закрыл дело

Ответить
0

Пацан к успеху шёл.

Просто не фортануло.

Ответить
1

Да почему. Духи доставили его до психушки, где он сможет подпитаться энергией через неосознанных медиумов (психов), считай портальчики. Итак, он сможет напитаться силой, подкормить своих духов и двинуться в путь. Его может в Москву ещё на психиатрическую экспертизу сами повезут. Надеюсь, в бункере есть магическая защита. 

Ответить
0

С учетом того, что это второй заход, а в первый по осени уже были и спецназ, и психушка, то тот факт что он в принципе может до сих пор может передвигаться на своих двоих, а не просто пускает слюни в психушке, уже знак охуенной удачи.

Ответить
0

В наручниках, без обуви, в согнутом состоянии вывели и увезли в психиатрическую больницу
Classic 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Шаман-воин изгоняет Злого духа из Кремля

Ответить
0

Почему никто Шаману не подскажет назвать все это перформансом, а себя художником?

Ответить

Хитрый кофе

0

После Фортитьюда новости с этим шаманом кажутся чутка криповатыми =/

Ответить
0

Что в кремле от страха затряслись от шамана!

Ответить
0

Думаю всем понятно, что эти скоты его специально теперь заразят. И не место ему в психушке он адекватен, нашей воровской трусливой власти закон не писан, взяли и скрутили человека.

Ответить
0

Ну посадили шамана на домашний арест ,так внезапно пыня в бункер уехал.Теперь шамана в дурку упекли ,где теперь пыня окажется?

Ответить
0

А где весь народ России был?Почему в едином порыве за вилы не схватился и не бросились спасать шамана?Папа-мама не пустили и ФМС?

Ответить
0

Политзаключённый...

Ответить
0

наверное,и вертолёты были с полным боекомплектом.....-за больным же прилетели...

Ответить
0

А почему его нашли дома, он же шел в Москву?

Ответить
0

Теперь, под предлогом не соблюдения карантина, всех в экстремисты будут записывать.

Ответить
0

Нарушение прав человека....Кто конкретно нарушил, омоновцев привлечь по статье "Превышение должностных обязанностей". 

Ответить
0

Ты будешь "Путин" мёртв и хладен
Мне голос мерный говорит.
Иль принародно обезглавлен
Иль тайным обществом убит.
А, дальше труп оцепенелый
Тут, Муза смолкла- говори!
Но, Муза тенью отлетела,
И не вернулась до зари.
А, утром сумрак предрассветный
Неярким светом озарив,
Шепнула тихо- час последний
Его кровав и молчалив.

Ответить
0

мдя.. интересно, зачем власти так саму себя опускать? Ведь прощу было просто забыть про него - год же молчали и никто про этого мужика не вспоминал.

Нафига? Или инфоповод отвлекающий нужен был? Ну так получили - "карающая психиатрия возрождается!" - кому нужно это было? И кто копает под Путина?

Ответить
0

Надо было автостопом ехать, может и добрался бы))

Ответить
0

Мне вот постоянно хочется в бубен какому нибудь чиновнику дать. Может тоже шаманы в роду были?

Ответить
0

Смех смехом, а ведь что он такого незаконного делал? Даже если он психбольной?

Ответить
0

ЭЭЭ бля а почему танки не пригнали. Старику в рожу плюнуть собрали же!

Ответить
0

Почему-то сначала почитала, так прикольно стало.
 Проклятие, порча, магия даже на расстоянии работает. Если это не шоу, то кто обидит шамана, ждут большие неприятности, даже несчастья

Ответить
0

Путин видать реально боится шамана.Вот и наслал ОМОН.Это явно дело рук путина.Он же хочет быть несменяемым.Это параноя у русских на власть.

Ответить
0

По ходу кто-то боится, что изгонят.

Ответить
0

Шаман обещал... ДЕЛАЕТ!
А фашисты почуяли что им пиц...ц наступае и упрятали его. Сейчас сделают из него "неволяшку" - накачают ху...й, чтобы не молился.  Я думаю что и в том состоянии он сможет доделать что начал. 
Держись Александр. И я подключусь.

Ответить
0

Видел его "ДОМ".Такое пионеры построят за пляшку самогона в течении часа.Нормальный в таком сарае(мягко сказано) жить не сможет.

Ответить
0

Нисколько не сомневался что именно этим и закончится поход шамана. Власть воров боится даже вот таких вот "тепленьких" людей.

Ответить
0

щас его там залечат до смерти

Ответить
0

Всех недовольных преступным произволом представителей властей,если нет возможности привлечь по надуманным поводам к уголовной ответственности,отправляют по надуманным причинам на судебно-психиатрические экспертизы,где коррумпированные эксперты пишут домыслы и клевету по указанию следователей,а впоследствии судят без права голоса.Карательная психиатрия в отношении политических набирает обороты.

Ответить
0

омон... против шамана? слово против дубины оказалось важнее. Какой же теперь зашквар служить в омоне, пздц просто.

Ответить
0

Всех оппозиционеров в психушку надо !!!!!!!!!!

Ответить
0

Прикольно. Придут к тебе в квартиру, расхерачат всё. а потом и говорят тебе, ну чё сидишь смотришь, трудись чтобы жилось лучше.

Ответить
0

Как власть и силовики боятся Шамана. Прям не знают что делать!  ))))))

Ответить
0

Его макия не достаточна сильна. ))

Ответить
0

Нет, это серьёзно. Если власть в 21 веке, действительно верит в духов, шаманов, порчу и т.п., то мне страшно представить, на основании каких доводов эта власть принимает решения. Это же не "прошлый век", это раннее средневековье.

Ответить
0

Фашисты не могут иначе! Правда и народ их враг!

Ответить
0

Выходит прав был шаман, путен испугался изгнания и пресёк экзорцизм. 

Ответить
0

Навязать тест на коронавирус, подбросить коронавирус... - дикие новшества нашего полицейского режима... А почему не предложить это тому, к кому ехал шаман???

Ответить
–1

этого шамана после дурдома надо в тюрягу посадить надолго.

Ответить