{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Шамана, шедшего в Кремль «изгонять Путина», задержали и увезли в психбольницу. Дом штурмовали бойцы ОМОНа Статьи редакции

У Александра Габышева несколько раз пытались взять тест на коронавирус, но он отказывался.

Шаман Александр Габышев

Якутского шамана Александра Габышева, шедшего в Кремль «изгонять Путина» задержали и увезли в психиатрическую больницу. Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова.

Прянишников рассказал, что дом штурмовали бойцы ОМОНа — не менее 20 человек. «В наручниках, без обуви, в согнутом состоянии вывели и увезли в психиатрическую больницу [Габышева]. Никаких документов не предоставили, причем там находился адвокат, но силовики на него никак не реагировали», — добавил адвокат.

Силовики также задержали двоих сторонников Габышева — блогера Сергея Тихого и его девушку. Прянишников уточнил, что причина их задержания — нарушение режима самоизоляции.

6 мая неизвестные приехали домой к Габышеву, сначала предложили сдать тест на коронавирус, а затем привезли постановление санврача о его помещении в обсерватор. Шаман отказался ехать с ними. Через два дня люди, представившиеся медработниками, снова попытались взять у Габышева тест на коронавирус — он снова отказался сославшись на то, что соблюдает режим самоизоляции и не покидает пределы жилого дома и прилегающей к нему территории.

Габышев отправился пешком из Якутии в Москву в мае 2019 года. Он назвал Путина «злым духом», а себя — «шаманом-воином» и поставил себе цель провести обряд его изгнания. Шамана задержали в ночь на 19 сентября Бурятии. За ним приехали два автобуса с полицией. На следующий день его поместили в психиатрическую клинику и завели дело о призывах к экстремизму.

0
128 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Mike

Новая тема: подбросить коронавирус

Ответить
141
Развернуть ветку
Костя Васильев

Вся шмаль со складов поехала в кремль, границы же закрыты, самолётом не привезёшь. Визитки яроша ещё в 2015 кончились, а подкидывать то что-то надо

Ответить
9
Развернуть ветку
Сергей Фёдоров

Это только один шаман столько шума наделал, а если каждый несогласный бубен возьмёт. Вот оно средство борьбы для оппозиции.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Дом штурмовали бойцы ОМОНа 
несколько раз пытались взять тест на коронавирус

Похоже они думают, что шаман заразил Пескова и Мишустина магическим вирусом, других причин задерживать мужика с бубном я не вижу.

Ответить
94
Развернуть ветку
Константин Курасов

Истинно говорю вам: сам шаман наслал вирус и обвал нефти, дабы изгнать злого духа. Сие не эпидемия и кризис, но "обряд очищения" от духа нечистаго!

Ответить
28
Развернуть ветку
Главный нос

Вообще не удивлюсь если дед реально верит в эту хуйню

Ответить
35
5 комментариев
Развернуть ветку
Yuri Miller

не тебя одного посещают такие мысли.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ловец Слов
Ответить
0
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Кто-то сегодня рискнет сказать, что магия Шамана не работает?

Ответить
6
Развернуть ветку
Трагический бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Не удивлюсь если путин его реально боится.

Ответить
43
Развернуть ветку
Главный нос

Прянишников уточнил, что причина их задержания — нарушение режима самоизоляции
Их же буквально из дома выковыряли

Ответить
22
Развернуть ветку
infinity one

Рабочая схема. Таким же способом в марте депортировали китайцев, которые учились по обмену/просто учились в местных вузах.

Сначала вызывали полицию(угрожая судом), а после депортировали за нарушение самоизоляции.

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

Ты думаешь, чувак который шел пешком из Якутии в Москву изгонять Путина до этого жил спокойно? 

Ответить
39
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
3 комментария
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Я в психушке как-то встретил священника, который на лыжах из Ростова в Москву приехал. Он был реально беспокойный тип, на месте буквально не сидел.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

карательная психиатрия 2.0

Ответить
12
Развернуть ветку
Престижный Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
31
Развернуть ветку
Artem 88

Штурм дома шамана омоновцами

Ответить
12
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

В смысле возвращают? Он уже давно вернулся.

Ответить
18
Развернуть ветку
Главный нос

Только вот мороженое осталось невкусным

Ответить
14
2 комментария
Развернуть ветку
Сергей Фёдоров

А может совок ни куда не уходил?

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

попирают его право на вероисповедание.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

Я вижу мир, я верю в судьбу,
ОМОНу не сдамся, продолжу борьбу!
Встреть свою судьбу!

Ответить
7
Развернуть ветку
Вторичный калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Александр Гонтарев

будь шаманом КА-РА-ЛЕМ

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Курасов

РАЗОЗЛИЛИ ШАМАНА - ТЕПЕРЬ СМОТРИТЕ, ЧТО ДЕЕТСЯ!!!!!111!!!!!111!!!!!1!!
Уже и премьера срубило, и прессекретаря - скоро и  Цоря самого изгонит, если не загнобят шамана волки позорные

Ответить
8
Развернуть ветку
[Unknown]

поздно гнобить - духи уже вписались.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Гонтарев

вот суки, толпа танков завалила одного сапорта, изи катка

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Остальные шаманы России будут за него вступаться, или боятся?

Ответить
1
Развернуть ветку
ユリー シャネ
Ответить
18
Развернуть ветку
Максим Хрущаков

Не выплачивают

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Feiler

Мучают человека...

Ответить
6
Развернуть ветку
Sergey Feiler

Это месть?

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Stan Majors

Олды на месте) еще серия фильмов про северную столицу от него с героями тима Сантехник и Злоебука ( их псевдонимы)

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Курочкин
Ответить
6
Развернуть ветку
испанский смех

шаман
чет захотелось фолл второй пройти в 9 раз

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Всегда жалко Хакунина. Фамилия намекает, кстати.

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

кто это

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Печальный холод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Василий Васильев

«дом штурмовали бойцы ОМОНА, шаман сдерживал их магическим куполом пока у него не кончилась мана» 

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Фёдоров

Нет, он просто прошёл на второй уровень.

Ответить
0
Развернуть ветку
nik antonov

Пока и за деньги то трудно найти место, где сделать тест на корону. а тут прямо домой ломятся с тестами без особых на то причин. Тоже шаманом что-ли стать?

Ответить
3
Развернуть ветку
KIBØUNE

Ну идет и идет. Что они так на него реагируют, слов он реально может изгнать?
Всё равно что я бы писал заявление в полицию, на каждую гадалку которая наслала на меня порчу через интернет

Ответить
2
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Потому что они реально ссутся любого движа против себя.

Ответить
3
Развернуть ветку
Фёдор Гребенников

Чего бы им ещё и шаманов не бояться?

Ответить
1
Развернуть ветку
ユリー シャネ

Прянишников рассказал, что дом штурмовали бойцы ОМОНа — не менее 20 человек
Ахаха, собрали ОТРЯД СПЕЦНАЗА на одного ШАМАНА идти. Ну да, вдруг у него маны достаточно, и как кастанет что-то, я бы в следующий раз, минимум с танками к его дому ехал.

Ответить
2
Развернуть ветку
Yuri Miller

скоро выпустят, в связи с импотенцией в отряде)

Ответить
2
Развернуть ветку
andrej

Импотенция не так страшна, как понос...

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Там Усатый шаман уже всё сделал

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Это все, что надо знать о положении дел в стране

Ответить
2
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Опасный преступник, что сказать

Ответить
2
Развернуть ветку
Yuri Miller

Блин, нормальный шаман изгнал бы духа на расстоянии через тонкие миры. Зачем идти через физический мир, непонятно совершенно, когда его Тын-Бура могла унести его через тонкие миры, типа Тегнри. Мандалу учить надо, а от Омоновцев прятаться получше. Однако, раз злой дух боится шамана, значит, в  этом есть доля правды.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Даже у сильнейших шаманов дальнобойность не превышает 15 км

Ответить
3
Развернуть ветку
sf

в кремле небось глушилки стоят от шаманов

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Yuri Miller

радиус дозора? ну так из дурки он создаст коллективную псионную атаку)

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Малышев

Тогда раньше бы приехал на поезде....., скинулись бы на билеты..., чем 2 года его ходьбы

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Vasiliev

В местных СМИ больше инфы и видео:

https://news.ykt.ru/article/100679

Ответить
1
Развернуть ветку
В ХУИПЕ

Что то я там ОМОН не увидел

Ответить
0
Развернуть ветку
Жанна Скорочкина

Шаман и в психушке шаман и оттуда наколдует на деда 

Ответить
1
Развернуть ветку
Николай Малышев

Шамана там заколят так, что он забудет куда шёл, и зачем 

Ответить
0
Развернуть ветку
Марина Волченкова

«Шамана задержали в ночь на 19 сентября Бурятии. За ним приехали два автобуса с полицией. На следующий день его поместили в психиатрическую клинику и завели дело о призывах к экстремизму.»

Почему его опять пришлось задерживать?

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuri Miller

ну так он трансцендентным способом закрыл дело

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Пацан к успеху шёл.

Просто не фортануло.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

Да почему. Духи доставили его до психушки, где он сможет подпитаться энергией через неосознанных медиумов (психов), считай портальчики. Итак, он сможет напитаться силой, подкормить своих духов и двинуться в путь. Его может в Москву ещё на психиатрическую экспертизу сами повезут. Надеюсь, в бункере есть магическая защита. 

Ответить
1
Развернуть ветку
nonsense

С учетом того, что это второй заход, а в первый по осени уже были и спецназ, и психушка, то тот факт что он в принципе может до сих пор может передвигаться на своих двоих, а не просто пускает слюни в психушке, уже знак охуенной удачи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Крим буде з водою

В наручниках, без обуви, в согнутом состоянии вывели и увезли в психиатрическую больницу
Classic 

Ответить
0
Развернуть ветку
Забавный калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ловец Слов

Шаман-воин изгоняет Злого духа из Кремля

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Баталов

Почему никто Шаману не подскажет назвать все это перформансом, а себя художником?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

После Фортитьюда новости с этим шаманом кажутся чутка криповатыми =/

Ответить
0
Развернуть ветку
Иосиф Цукерман

Что в кремле от страха затряслись от шамана!

Ответить
0
Развернуть ветку
Мудрый Филин

Думаю всем понятно, что эти скоты его специально теперь заразят. И не место ему в психушке он адекватен, нашей воровской трусливой власти закон не писан, взяли и скрутили человека.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

Ну посадили шамана на домашний арест ,так внезапно пыня в бункер уехал.Теперь шамана в дурку упекли ,где теперь пыня окажется?

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Сидоров

А где весь народ России был?Почему в едином порыве за вилы не схватился и не бросились спасать шамана?Папа-мама не пустили и ФМС?

Ответить
0
Развернуть ветку
Olaf Olaf

Политзаключённый...

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Жданов

наверное,и вертолёты были с полным боекомплектом.....-за больным же прилетели...

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Оглезнев

А почему его нашли дома, он же шел в Москву?

Ответить
0
Развернуть ветку
Серик Бесимбаев

Теперь, под предлогом не соблюдения карантина, всех в экстремисты будут записывать.

Ответить
0
Развернуть ветку
ИРИНА ЗЕЗЮКОВА

Нарушение прав человека....Кто конкретно нарушил, омоновцев привлечь по статье "Превышение должностных обязанностей". 

Ответить
0
Развернуть ветку
SERGEY TEREKHIN

Ты будешь "Путин" мёртв и хладен
Мне голос мерный говорит.
Иль принародно обезглавлен
Иль тайным обществом убит.
А, дальше труп оцепенелый
Тут, Муза смолкла- говори!
Но, Муза тенью отлетела,
И не вернулась до зари.
А, утром сумрак предрассветный
Неярким светом озарив,
Шепнула тихо- час последний
Его кровав и молчалив.

Ответить
0
Развернуть ветку
[Unknown]

мдя.. интересно, зачем власти так саму себя опускать? Ведь прощу было просто забыть про него - год же молчали и никто про этого мужика не вспоминал.

Нафига? Или инфоповод отвлекающий нужен был? Ну так получили - "карающая психиатрия возрождается!" - кому нужно это было? И кто копает под Путина?

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Витальев

Надо было автостопом ехать, может и добрался бы))

Ответить
0
Развернуть ветку
Филимон Кошкин

идиоты

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Татаринский

Мне вот постоянно хочется в бубен какому нибудь чиновнику дать. Может тоже шаманы в роду были?

Ответить
0
Развернуть ветку
San Nov

Смех смехом, а ведь что он такого незаконного делал? Даже если он психбольной?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Евгеньевич

ЭЭЭ бля а почему танки не пригнали. Старику в рожу плюнуть собрали же!

Ответить
0
Развернуть ветку
Marina Jidkikh

Почему-то сначала почитала, так прикольно стало.
 Проклятие, порча, магия даже на расстоянии работает. Если это не шоу, то кто обидит шамана, ждут большие неприятности, даже несчастья

Ответить
0
Развернуть ветку
Ahatoli Wolkovas

Путин видать реально боится шамана.Вот и наслал ОМОН.Это явно дело рук путина.Он же хочет быть несменяемым.Это параноя у русских на власть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Майский Жук

По ходу кто-то боится, что изгонят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Fedia F

Шаман обещал... ДЕЛАЕТ!
А фашисты почуяли что им пиц...ц наступае и упрятали его. Сейчас сделают из него "неволяшку" - накачают ху...й, чтобы не молился.  Я думаю что и в том состоянии он сможет доделать что начал. 
Держись Александр. И я подключусь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Кружилин

Видел его "ДОМ".Такое пионеры построят за пляшку самогона в течении часа.Нормальный в таком сарае(мягко сказано) жить не сможет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Дудин

Нисколько не сомневался что именно этим и закончится поход шамана. Власть воров боится даже вот таких вот "тепленьких" людей.

Ответить
0
Развернуть ветку
богдан дорохов

щас его там залечат до смерти

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Гладилин

Всех недовольных преступным произволом представителей властей,если нет возможности привлечь по надуманным поводам к уголовной ответственности,отправляют по надуманным причинам на судебно-психиатрические экспертизы,где коррумпированные эксперты пишут домыслы и клевету по указанию следователей,а впоследствии судят без права голоса.Карательная психиатрия в отношении политических набирает обороты.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Косенков

омон... против шамана? слово против дубины оказалось важнее. Какой же теперь зашквар служить в омоне, пздц просто.

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Ежов

Всех оппозиционеров в психушку надо !!!!!!!!!!

Ответить