Новости
Артём Мазанов
16 061

Регина Тодоренко перевела «Насилию.нет» два миллиона рублей — самое крупное пожертвование в истории центра Материал редакции

Телеведущая также разрабатывает с центром приложение с кнопкой экстренного вызова помощи.

В закладки
Аудио
Регина Тодоренко и директор центра «Насилию.нет» Анна Ривина

Бывшая ведущая «Орла и решки» Регина Тодоренко на фоне обвинений в оправдании домашнего насилия перевела центру «Насилию.нет» два миллиона рублей — это стало самым крупным пожертвованием за всё время существования центра. Об этом сообщается на странице организации в Фейсбуке.

Центр помощи жертвам домашнего насилия поблагодарил Регину, заявив, что телеведущая помогла им «не только словом, но и делом».

Каждый человек может ошибиться и свою ошибку исправить. Регина поддержала нас не только словом, но и делом — мы надеемся, что эти события позволят нам помочь ещё большему количеству людей.

«Насилию.нет»

Тодоренко рассказала, что после выхода её фильма о домашнем насилии «количество обращений в центры защиты жертв домашнего насилия увеличилась в 5-7 раз». «Это ещё раз доказывает огромный масштаб проблемы домашнего насилия», — считает она. Телеведущая также рассказала, что совместно с центром разрабатывает специальное приложение, в котором будет кнопка вызова помощи.

Тодоренко призвала финансово помочь «Насилию.нет» тех, у кого есть возможность. Если у центра окажется больше денег, чем нужно, то остальную сумму распределят другим фондам.

Скандал с Тодоренко начался в конце апреля — после её предложения жертвам домашнего насилия задать себе вопрос, почему их бьют. После резонанса в соцсетях она извинилась за свои слова. С того момента PepsiCO и Pampers разорвали с Тодоренко рекламные контракты, а журнал Glamour лишил её звания «Женщина года».

3 мая телеведущая опубликовала на YouTube часовой фильм о проблеме домашнего насилия. «Возможно, в один день стоило потерять титулы, контракты, доверие зрителей, чтобы услышать сотни тысяч голосов, нуждающихся в помощи. Если вы посмотрите этот фильм, значит всё было не зря», — заявила тогда Тодоренко. Все средства от монетизации видео телеведущая пообещала перевести организациям, которые работают с проблемой домашнего насилия.

🦠
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u043e\u0434\u043e\u0440\u0435\u043d\u043a\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 162, "likes": 108, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 168337, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 12 May 2020 19:17:11 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
162 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
197

1)Институт репутации в России работает
2)Регина повела себя очень достойно

Ответить
69

Чё не сделаешь ради денег и рекламных контрактов.

Ответить
127

Это рассуждения уровня "миллионеры донатят на спасение детских жизней только ради пиара". Ну даже если так, и что? Общество остается в плюсе в любом случае.

Ответить
–18

  лицемерие. вот что.

Ответить
53

Вам нужна не только реальная помощь нуждающимся, но и чтобы помощники были святы аки ангелы? Вы ебанутые нахуй, напрочь.

Ответить
–16

чтобы это было не ради денег. а от сердца
если ты считаешь, что деньги решают ВСЁ - то ебанутый тут только ты

Ответить
36

чтобы это было не ради денег. а от сердца

Я же говорю: ебанутые

Ответить
26

Нахуя тебе что бы это было от сердца? Какая, блять, разница тебе, от сердца или нет? Если я спасу 10 детей исключительно для того что бы денег на налогах сэкономить это что плохо? Лучше пусть дохнут, лишь бы я не экономил и не помогал не от СЕРДЦА?

Ответить
6

Хуесосить ее  - вот это конечно было от чистого сердца =)))
А эти благотворительности, бабки фу.. это лицемерие. 

Ответить
1

Сердце - это насос, качающий кровь по организму. Что тебе, хороняка, надо от её насоса?

Ответить

Забавный Кирилл

alexfer…
0

@Вахтёр TJ  оскорбления

Ответить
4

В чем лицемерие?

Ответить
–8

игра НА ПУБЛИКУ. могла просто помочь втихую - но надо же пропиариться. " Я НЕ ТАКАЯ КАК ВЫ ДУМАЛИ! Я ХОРОШАЯ!"

Ответить
24

Лол. Очевидно, если она публично накосячила, то исправлять тоже надо публично.
Речь же про репутацию. А репутация не может быть не НА ПУБЛИКУ

Ответить

Странный паркур

haunter
2

Лол, это сообщение,  к слову выставила сама организация 

Ответить
5

дай бог тебе здоровья, идеальный человек, который не ошибается!

Ответить
10

Наши миллионеры донатят на строительство храмов во спасения своих загробных душ.

Ответить
2

миллионеры донатят на спасение детских жизней только ради пиара

Неправда. Еще ради ухода от налогов.
Не говорю, что "все", но факт есть факт =)

Ответить
0

Говоришь так, будто это что то плохое)

Ответить
1

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое

Ответить
4

Ну таки пока только один случай реально достойный

Так за какой-нибудь косяк опрокинуть какую-нибудь Собчачку или депутата-писькохвата не прокатит, к сожалению

Ответить
1

Слова "Собчак" и "репутация" уже давно антонимы. Там просто нечего терять

Ответить
2

Вот потому про работающий институт репутации говорить рано, ибо если б он работал - такие граждане были бы в жопе

Ответить
1

Интересно, что и Собчак, и, например, Слуцкий (если я правильно понял кто такой "депутат-писькохват") пользуются защитой со стороны государства. Собчак наверное в меньшей степени, но так или иначе она всегда была где-то рядом. Поэтому институт работает, но не для тех, кто связан с властью, это правда

Ответить
0

Если в обществе находятся любители такой репутации - совсем нет.

Ответить
1

1) Когда как, вспомните Слуцкого

Но плюсы и в этой ситуации есть. Большое количество людей узнало о "насилию.нет".

Ответить

Татарский магнит

Илюша
0

Нихуя он не работает, раз в год и палка стреляет, так сказатб

Ответить
0

Достойна бы она себе повела если бы не в карман залезли - и она переобулась на лету, а реально поняла что сморозила глупость и извинилась. А так ложечки нашлись - осадочек остался.

Ответить
58

Пока выглядит как отчаянные попытки купить прощение рекламодателей

Ответить
8

Вангую у нее чек на рекламу только вырос, кратно 

Ответить
12

Думаю, рекламодатели были рады подвернувшейся возможности спихнуть с воза звезду, контракт с которой подписывался ещё до текущего кризиса (и соответственно по другими расценкам). Сейчас рекламные бюджеты сильно просели, и повышать их явно никто не станет.

Ответить
25

Не думаю, что пепси или памперс сильно ощутили этот кризис. 

Ответить
2

Памперс после карантина через 9-10 месяцев ещё и в плюс выйдет)

Ответить
4

А в чем возможность то заключается? В контракте наврядли написано "если она зафаршмачиться на теме домашнего насилия то расторгаем договор". Рекламодатель когда захочет, тогда и спихнет.
Другое дело, что у Тодоренко аудитория на дохера выросла за счет этого хайпа. Истерички убежали, но их меньшинство. Главное для рекламы - что она на слуху, за ней смотрят

Ответить
4

Полагаю, что по условиям контракта рекламодатель оставляет за собой право расторгнуть контракт в случае, если поведение и/или поступки звезды начинают идти вразрез ценностям компании, несут угрозу её репутации или вызывают негативный общественный и медийный отклик. 

Ответить
1

НЕ ТАКИЕ УЖ И ОТЧАЯННЫЕ, потому как и ведь вернёт же :(

Ответить
50

Некоторые слова дорого обходятся

Ответить

Восточный микрофон

умный
13

Что-то я не уверен, что она в минусе осталась

Ответить
1

а как, по твоему, она могла успеть отбить эти деньги?

Ответить
0

Это глупо наверное было зачехлять бабла в этой ситуации. Встаёт вопрос если бы не было хейта скинула бы бабок, да я думаю нет, так что просто инвестиции в никуда 😏

Ответить

Странный паркур

Люциан
0

Нет, не скинула бы. Но честно, по выхлопу: 
Видос, который кто-то посмотрит. 
И два ляма

Ответить

Восточный микрофон

20

Решила совсем остаться без денег

Ответить

Восточный микрофон

Восточный
18

Вообще забавно, как из-за одной травли человек, который всю жизнь думал против, пытается, хотя бы под камеры, стать паровозом движения

Ответить
112

Можно ее конечно сколь угодно обвинять в неискренности и в желании купить таким образом прощение у общества и рекламодателей, но нужно отметить, что таким образом (пожертвованиями и роликом) она уже сделала для этого движа больше, чем 95% тех твиттерских девочек, что ее ругали

Ответить
–19

она это сделала чтобы спасти свой зад.
все время ей было ПОХУЙ. почему же она раньше не помогла?

Ответить
15

она это сделала чтобы спасти свой зад. 

Да ради чего угодно, если реальной пользы больше, чем у "искренних и кому не похуй" 

Ответить
–10

 могла просто помочь втихую - но надо же пропиариться.
" Я НЕ ТАКАЯ, Я ХОРОШАЯ"

Ответить
13

могла просто помочь втихую - но надо же пропиариться.

Нет, это называется управление рисками. Она спизданула хуйню, что для нее оборачивается возможными потерями на долгую, что по образу, что по деньгам

Уж не знаю, сама она решила или ей так подсказали нанятые люди, но она решила минимизировать эти риски, откупившись, сняв ролик и все в таком духе. 

Но при этом ее действия имеют для общества сугубо положительный эффект - вопрос о домашнем пастуке разошелся на большую аудиторию, а фонд, делающий реальную работу, в условиях кризиса получил серьезную подпитку. 

И повторюсь, можно сколь угодно долго говорить что фу, неискренне, могла бы тайно. Но это удел тех, кто любит помогать резким словом, но не более. И думает, что все эти проблемы можно решить с голой задницей, коркой хлеба и святым духом. 

Ответить
–10

она может сделать РЕАЛЬНУЮ ВЕСОМУЮ пользу, но она покупает мнение о себе за 2млн ,чтобы зарабатывать дальше миллионы.  люди не видят главного

Ответить

Отрицательный

haunter
5

а могла сделать так, как сделала. кто должен судить правильно это или неправильно, ты?

Ответить
–4

ты судишь, что она сделала правильно. я сужу что нет. вопросы?

Ответить
3

Будешь иметь такое право, когда отправишь 2 мульта этому фонду, а не ныть в комментах.

Ответить
–6

я имею право в любом случае

Ответить
–1

Тебе либо 13 лет, либо тебе уже не помочь)))

Ответить
–10

пздц. пойду побью жену, извинюсь, заплачу денег в фонд и искуплю вину перед женой. так получается?

Ответить

Странный паркур

haunter
5

Ты какой-то странный. Мне не платили, я прощаю. Че ты на неё злишься? Сам дохуя переводил или что? Она тут проходит этапы взросления, вот узнала о беде, вот пытается что-то сделать. 
И блядь, её деньги это лучше, чем нихуя. 

Ответить
0

Чувак не осознает, что люди могут менять свое мнение и взгляды и это НОРМАЛЬНО. Либо действительно 13 лет, либо ему уже не помочь.

Ответить
4

А она била кого нибудь?

Ответить

Отрицательный спрей

haunter
10

а судьи кто у нас, чтобы теперь предъявлять кому-то за то, что ему "похуй"? ну похуй ей, ну откупилась (принеся тем самым пользу), ну и чё с того теперь? всё равно не стала идеальна? а перед кем ей надо стать искренной и идеальной и ради чего? ради одобрения всех тех же, кто готов тут же смешать с говном за любое слово?

Ответить
–10

бля. что за люди. готовы простить любое говно, если дадут денег. ну ты такой же

Ответить

Отрицательный

haunter
9

да что значит простить-то? что надо сделать-то с ней? камнями закидать за то, что хуйню сказала? 

Ответить
–1

т.е вариант или прощать или закидать камнями? где я сказал закидать камнями?
а вариант "не прощать за деньги" не подходит?

Ответить

Странный паркур

haunter
6

Мне не платили, я прощаю

Ответить
1

готовы простить любое говно

Самый ужасный человек в СНГ, как можно такое простить!!11

Ответить
–4

ты тупой? простить за деньги и простить прост так - не одно и тоже.

Ответить
3

Я понял, что ты никого вообще не прощаешь никогда

Ответить
0

Это называется "юношеский максимализм". Проходит, к счастью.

Ответить
0

тоже в ахуе

Ответить
0

Никогда ведь не бывает такого, что было похуй, а стало не похуй

Ответить
–4

это называется мразь изначально

Ответить
1

ты хотел сказать 100%? Твиттерские девочки это абсолютнейший биомусор без исключений

Ответить
6

Только ситхи возводят все в абсолют, полшишечки 95% достаточно 

Ответить
–1

Вайнштейн конечно домогался баб пользуясь положением, НО он СДЕЛАЛ им карьеру(они могли развернуться и уйти) и продвинул на экраны. 
ваши оправдания блядь?

Ответить
2

Плохие аналогии с Вайнштейном и избиением тебя не спасут, маленький большевик 

Ответить
0

Никаких "но" блядь нет!

Ответить
0

- Да я больше прокурора сделал!

Ответить
0

А она какую-то уголовщину совершила, чтобы аналогия была рабочей?

Ответить
1

Соверши она уголовщицу, это была бы не аналогия.

Ответить
0

99,9 процентов ток

Ответить
0

так она и сделал потому что ругали
лол

Ответить
4

Хорошо же - человек перевоспитывается.

Ответить
4

Или просто хочет рекламные контракты обратно.

Ответить
16

Наверняка хочет. Ну и что.

Ответить
3

Ну и ничего. Я бы тоже не отказался.

Ответить
0

пойду ударю бабу. отдам пару лямов в фонд. ну и что

Ответить
0

Давай

Ответить
0

только в этом случае ты еще большем говном останешься. Ведь ты ударил бабу, т.е. тебя будут судить уже за дело, а не за слова

Ответить

Восточный микрофон

alexferman
1

Неплохо бы ещё понимать откуда что берётся, а не просто делать это под нажимом общества( Хотя я, конечно, не блогер, не знаю 

Ответить
0

Ты в её голову залез и увидел, что она не поняла?

Ответить

Значительный Гоша

Восточный
1

Это у неё на чай 

Ответить
0

Да не, Вадику задонатила часы гораздо дороже 2 лямов, и это только часы. Их уровень жизни позволяет совершенно безболезненно делать такие взносы.

Ответить
27

Поражаюсь желчи в этом конкретном случае. Ну какая разница пиар это или не пиар, ради контрактов или нет? Это реальные деньги, которые помогут реальным людям, и мотивация тут совершенно не играет никакой роли.

Ответить
11

Потому что для части людей это не столько вопрос реальной проблемы, сколько возможность потоптаться на ком-то, при этом не испытывая морального дискомфорта - и "жажда крови" удовлетворена, и ощущаешь себя хорошим

Ответить
5

Считаю, что напротив - такие пожертвования крупные должны максимально афишироваться, а то когда Ургант и Ко постоянно попрошайничают в эфире для Хабенского и других, реально выклянчивая деньги у бедняков, на фоне своих ебических гонораров, это выглядит максимально ублюдски.

Ответить

Успешный пистолет

J
3

Ты это объясняешь толпе с вилами и факелами.

Ответить

Главный пришелец

J
1

В её случае, с точки зрения PR, она наоборот сделала максимальную ассоциацию своего имени с насилием, насколько это возможно.

Так бы без упоминаний историю забыли бы через неделю из-за большого количества информации в принципе.

Ответить
17

Тодоренко осталось устроиться в кол-центр по борьбе с насилием.

Ответить

Законный щит

Имя
12

Центр борьбы с насилием имени Регины Тодоренко 

Ответить

Решающий хот-дог

Дыня
20

Смотрит на тебя как на человека, у которого нет 2 лямов рублей.

Ответить

Кровавый цвет

Дыня
8
Ответить

Восточный микрофон

Дыня
0

Она сама кого хочешь изнасилует 😰

Ответить
9

разрабатывает специальное приложение

прям код пишет, ага

Ответить
1

Ну разработка это не только код, доброе утро

Ответить
2

ну менеджерит, анализирует. Всё это одинаково сложно представить, имхо

Ответить
6

Бывшая ведущая «Орла и решки» Регина Тодоренко на фоне обвинений в оправдании домашнего насилия перевела центру «Насилию.нет» два миллиона рублей — это стало самым крупным пожертвованием за всё время существования центра.

Новость от 13.05.2020:
Сегодня нам стало известно, что участники центра "Насилию.нет" передрались друг с другом за право распорядиться невиданной суммой спонсорского пожертвования. Семеро пострадавших, трое в тяжёлом состоянии и вынужденный роспуск организации "Насилию.нет" -  таков итог очередного опрометчивого шага Регины Тодоренко. 

Ответить
5

Всех побьет Залина, которая придет требовать бабла на ролики

Ответить
0

Обойдётся без роликов, у неё уже есть велосипед )

Ответить

Почтовый огонь

Романелло
7

Велосипед залины

Ответить
1

Блэт, она ещё и карлик, очень жаль её

Ответить
7

Нормально нашантажировали, мое увожение

Ответить
0

Все бы так переобувались

Ответить
14

Конечно, лучше быть упертым бараном, который ни когда не переобувается как путин.

Ответить

Обязательный Слава

1

(((Правозащитники))) отлично простоватую хохлушку развели.

Ответить

Ясный Орзэмэс

4

Можно вечно смотреть на три вещи: как течёт река, как горит огонь и как Тодоренко отчаянно пытается вернуть рекламодателей.

Ответить
4

Миллион токсичных россиян всё равно продолжат грязью её поливать и что якобы оскорбились с её фразы больше и что это не искренне и не возможно искупить

Ответить

Управляющий Влад

3

Красивый альфач-психопат-насильник или средненький хикки-nice guy-обожатель ?
ХММММММММММММММММММММММ
КОНЕЧНО ЖЕ ЕБАТЬСЯ С АЛЬФАЧОМ И ПОЛУЧАТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ПО ЕБАЛУ

Ответить
1

ты под вторым себя в виду имеешь?

Ответить

Управляющий Влад

Алый
0

дыа

Ответить
1

Так с тобой же никто не ебётся

Ответить
0

Оспаде, да сколько ж можно!

Ответить
3

А вот и индульгенция 21 века.

Ответить
0

А надо было как в 17?

Ответить
2

Тююю...
Дешевый пиар 🤷🏻‍♂️😂

Ответить
2

Молодец 👍

Ответить
2

Позвольте поинтересоваться, а на что эти тратит деньги этот фонд?

Ответить

Транспортный будильник

2

Такой коммент тут обязан быть!

Ответить
2

Новая схема:
1) гнобить звёзд за высказывание
2) теряют контракты
3) извиняются и искупают вину (популярность 9000, фонды сыты)
4) ????
5) PROFIT

Ответить
2

А что, публичный человек не имеет право на мнение, отличное от стадного?

Ответить
1

Почему не перевела в фонд защиты мужчин оттдомашнего психологического, экономического и физического насилия? 75% убийтых в семейной бытовухе - мужчины

Ответить
1

Потому что "стрелочка не поворачивается".  Сейчас другая повестка, к сожалению.

Ответить
1

Покупает прощение у фашистов

Ответить
–4

деньгами откупилась. мразь

Ответить
0

Ага, а ты сиди и дальше дрочи под доширак)

Ответить

Кровавый цвет

Dmitry
0

ты перед зеркалом?

Ответить
1

Ух, блять, уел так уел))

Ответить
0

раз
два

Ответить
1

специальное приложение, в котором будет кнопка вызова помощи

Оно будет как то беспалевно называться? Муж-психопат может и переписки с телефона читать, и за это приложение тоже пропиздонов вставит. Зачем вообще это приложение, нельзя просто сайт сделать с формой обратной связи? Приложение в какой то экстренный момент скажет что нужно обновится до последней версии, потом залогиниться и т.д. По времени то же самое что и на сайт зайти, если не дольше

Ответить
1

лучше бы на эти деньги снимали хаты жертвам насилия. основная ведь проблема что им некуда пойти?

Ответить
–4

еще есть вопросы, почему она ПУБЛИЧНО откупилась деньгами?

Ответить
1

Я только забыл о ней и о её ужасном мнении и вот она мне о себе снова напомнила.

Ответить
1

В обществе нужно быть лицемером иначе заклюют.

Ответить
1

Иногда неосторожный человек своей наивностью больше хорошего делает, чем аккуратненький чел, который ретранслирует общее мнение.

Ответить
0

Пхахаха

Ответить
0

Показушница! И этим всё сказано. Слабо было переводить и не говорить?
Конечно СЛАБО!

Ответить
0

Единственное чему она научится, так это что когда ты рекламное лицо, не смей гавкать на камеру то, что вертится на языке, пусть оно там и вертится.
Вот этот урок она точно запомнит на всю жизнь.
Но мировоззрения и убеждения у неё вряд ли изменятся. Просто о них теперь гавкать не будет на камеру и всё.

Ответить
0

Это ты на основании долго общения с ней составил такое мнение?

Ответить
0

Это на основании не общения с ней сделал такое мнение.

Ответить
0

Я, конечно, не хочу педалировать, но зачем там «ответный платеж»?

Ответить
1

Могла бы немножко и попедалировать :)

Ответить

Холодный кавалер

0

Последние скинула... Придется теперь Топалову таксовать в Яндексе по ночам.

Ответить
0

Ну молодец. С честью вышла из данной ситуации. 

Ответить
0

Манижа уже давно создала приложение с кнопкой, silsila называется

Ответить

Почтовый огонь

0

Комментарий удален по просьбе пользователя. 

Ответить
0

Все пытается искупить вину =) 

Ответить
0

Регина прекрасная женщина, отстаньте вы уже от нее!

Ответить