Аккаунт Кадырова в Инстаграме заблокировали. Facebook объяснила это санкциями Материал редакции

Под блокировку также попали страницы нескольких приближённых главы Чечни.

В закладки

Аккаунт главы Чечни Рамзана Кадырова в Инстаграме удалили из-за санкций против него. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя компании Facebook.

Будучи американской компанией, мы действуем в рамках санкционного законодательства США и постоянно принимаем меры для выполнения своих правовых обязательств. В этом случае мы удалили аккаунты лица, которое находится под санкциями, так же, как мы поступали ранее с подобными аккаунтами.

представитель Facebook

Нет доступа и к аккаунтам председателя парламента Магомеда Даудова, вице-премьера Абузайда Висмурадова и депутата Госдумы Адама Делимханова, отмечает издание «Кавказ.Реалии».

Аккаунты Кадырова уже блокировали в 2017 году. Он связал это с «действиями покровителей соцсети в Белом доме». Незадолго до этого Минфин США внёс Рамзана Кадырова в санкционный «список Магнитского». Вскоре глава Чечни завёл новый профиль, который также удалили. Первый аккаунт вернули, но теперь он тоже недоступен.

Но есть и хорошие новости. Подписывайтесь на мой твиттер ;)
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","instagram","facebook"], "comments": 62, "likes": 86, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 168549, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 13 May 2020 11:20:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
84

По всей Чечне в ответ запретили инстаграм. Человек с обнаруженным на телефоне инстаграмом получает 5 ударов плетью.

Ответить
35

А после первого удаления аккаунта в 2017 там же Кадыров рекламировал какой то чеченский аналог инстаграмма. Че не взлетел стартап?

Ответить
29

внезапно кадыров открыл для себя понятие «рыночек»

Ответить
7

Нет конечно, там какое то говноподелие, он ещё походу на одном сервере работал, после всплеска нагрузки сервис сдох

Ответить
4

Ага, mylistory. У них ещё Крым украинский оказался

Ответить

Добровольный калькулятор

24

Никогда не понимал, зачем фашиствующие традиционалисты и консерваторы лезут в нерусский мир? Ну не нравятся тебе пендосы, геюги, свободная экономика, права человека, независимые суды и все вот эти западные ценности - ну так сиди ты в одноклассниках, на тамтамах, в майлагентах или прочих помойках местного разлива. Так нет же, нужно залезть в фейсбук, в инсту и срать там говном из своей башки. А потом ныть и устраивать истерики, когда тебя гонят оттуда ссаными тряпками.

Никакой гордости нет у ебанашек. Сидит за рулём испортной тачки и пишет с импортного айфона в импортный инстаграм о скрепах, вставании с колен и имперском превосходстве. Завоеватели соцсетей в засратых подштанниках, млять.

Ответить

Излишний Макс

12

Когда Кадырова удалят из жизни?

Ответить
7

политическое убежище хочешь получить?

Ответить
9

через пять сек удалили из жизни Димитрия Орлова ( шутка)

Ответить
–1

да поскорее забанили бы 

Ответить
1

кого в бан то ??? сечина ?

Ответить
0

игорян хуй с ним, я про димку

Ответить
0

Архибабах еще полон сил.

Ответить
14

Удолили дон

Ответить
4

Потому что нет суверенитета от США ни у одной страны, тем более у отдельных граждан (сколь ни были они одиозными)

Ответить
10

НУ ПЕНДОСЫ. НУ ТУПЫЕ!!!
"За Кадырова и двор стреляю в упор!".

Ответить

Садовый фитиль

Evgenii
8

Показалось, что вместе с ним там Зеленский.

Ответить
1

в смысле показалось? 

Ответить

Добровольный калькулятор

Vladimir
6

Нежелание пускать убийц и преступников на свои сервисы и предоставлять им там платформу для пропаганды своих убеждений - это не нарушение суверенитета тех стран, которые поддерживают эти идеи. Это просто базовая гигиена чужого информационного пространства, на которую правообладатели этого пространства (равно как и выбравшие это пространство пользователи) имеют полное право.

Ответить
3

начало одной американской религиозной книги: нет суверена кроме США, могущественных и безжалостных)

Ответить

Слабый Мурод

Vladimir
1

Сейчас бы Кадырова защищать 

Ответить
–2

Плохих можно не защищать от несправедливости и беспредела?

Ответить
6

Он несправедливо попал в список Магницкого? 

Ответить
1

Беспредельщики стали жертвой "беспредела". Можно не защищать. 

Ответить
0

Латентный тоталитарист детектед)

Ответить
1

Неконсистентный подход.

Ответить
1

конечно, они же плохие. защищать надо только хороших. кто хороший, решает лично комментатор.

Ответить

Излишний Макс

alexferman
0

Каках конечно очень смешной, раз называет выполнение санкций беспределом

Ответить
0

Я его не защищаю, прочитай комментарий внимательнее

Ответить

Казенный Даниль

5

Зачем? По сути, Кадыров просто местечковый царёк, а его аккаунт типа развлекательного для большей части страны, хватило бы просто перевести его аккаунт в авторскую категорию, повесит плашку Юморист и всё.

Ответить
12

не надо популяризировать уродов...

Ответить

Добровольный калькулятор

Казенный
6

Просто местечковый царёк, просто похищения людей, просто без вести пропали, просто убили и закопали где-то. Прост))))))))

Ответить
1

Лот он не единственный с такой идеалогией, а в бан только он. Некрасивенько

Ответить

Добровольный калькулятор

Константин
0

Что тут некрасивого? Если пять человек украли, а посадили двоих, то надо и их отпустить что ли?

Ответить
5

А в инсте всех банят по точным критериям? Или это избирательная мера. Если второй случай, тогда инстаграм просто помойка ебаная. Как и Фейсбук.
Также еще и потому что написано это все криво кривыми обезьянами и по каким-то причинам у инсты до сих пор нет конкурентов

Ответить
2

Экосистема Фейсбука и правда отстой полный. 

Ответить
3

Всё Цукерберг, бери уроки у мастера Соловьёва  в части отбивания молотка

Ответить
2

Цукерберга хрен заставишь извиняться да 

Ответить
0

на китайском ответит какую-то фигню

Ответить
2

Быстра ызвыныс э

Ответить
0

Наконец-то блеать

Ответить
0

Как бы друзья Рамзана случайно не забанили Марка ... 

Ответить

Тревожный чайник

0

О Да! Кадыров пусть на туалетке свои фото печатает, как раз формат подходит. 

Ответить
0

Спасибо, Инстаграм!

Ответить
0

Тысяча извинений 

Ответить
0

Всем офисом потом извинятся будут 

Ответить
0

Инстаграму стоит извиниться

Ответить
0

Никогда такого не было и вот опять

Ответить
0

Принудительно ссаживают с твиттерастической иглы.
Возрадуемся за вайнахов

Ответить
0

Цукерберг, извинись.

Ответить
0

Безотносительно кадырова, пример демократии в действии. Попал под санкции, вот тебе атата, не разрешим играть в нашей песочнице (я ещё понимаю когда банк банит, но такая поебень как соцсети?) 

Ответить
0

Лучше бы Соловьёва заблокировали, он истинный шайтан! 😁

Ответить
0

Марк, извинись!

Ответить
0

Мой любимый контентмейкер... 😪

Ответить

Сельскохозяйственный лолипоп

0

Так, стоп. А Кадырова когда в санкционный список внесли? И если давно, то почему только сейчас блокнули?

Ответить
0

Хорошо ждём какой нибудь аналог мулистор
А кадырова вообще надо везде банить а то 

Ответить
0

Думаю, потеря для него существенная. Ибо не было крупнее канала у него, чтобы создать инфоповод вокруг своего имени

Да и целевая аудитория вся его пользует Инстаграм, а ВК и ФБ это сколько? Процентов 30% от кол-ва в Инсте? 

Ответить