Адвокат: СК отказался изменить сёстрам Хачатурян обвинение с убийства на самооборону, на этом настаивала Генпрокуратура Статьи редакции

В январе замгенпрокурора отказался утверждать обвинительное заключение и обязал переквалифицировать обвинение.

Крестина и Ангелина Хачатурян Фото Евгения Новоженина, РИА «Новости»

Следственный комитет отказался переквалифицировать действия сестёр Хачатурян с убийства на необходимую оборону. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на адвоката одной из сестёр Алексея Липцера.

Адвокат сообщил, что СК завершил дополнительное расследование дела, в ближайшее время к материалам делам приступит потерпевшая сторона, после чего их получат обвиняемые с адвокатами.

4 июня 2019 года следствие предъявило окончательное обвинение трём сёстрам Хачатурян: Крестине, Ангелине и Марии. В конце июля 2018 года они убили своего отца Михаила. Согласно показаниям девушек, друзей семьи и соседей, отец много лет избивал, насиловал и издевался над ними.

В декабре адвокат одной из сестер рассказал, что Генпрокуратура не согласилась с квалификацией преступления как убийство группой лиц по предварительному сговору. В январе 2020 года стало известно, что Генпрокуратура обязала СК переквалифицировать обвинение сёстрам Хачатурян на самооборону.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
#realfiddy

Заколоть во сне 40 раз, скрутить в мешок и пытаться вывезти труп на лифте — самооборона по-русски 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Andre Macareno
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
alexferman

Дайте им медаль за ликвидацию уебана)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Но ты же ещё живой?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

медальку можно. Но и посадить за его же ликвидацию нужно.
Ибо ликвидировать у""ов у нас разрешено только органам, и то не мирно спящих, а оказывающих сопротивление при задержании.
dura lex sed lex

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Грузовой алмаз

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Лапин

Самооборона по предворительному сговору

Ответить
Развернуть ветку
Преступный глобус

Вся эта история вызывает смешанные чувства, отец мразь, но сестры типичные наркошалавы. Он это видел и пытался «своими» методами поправить ситуацию, не прокатило. В чем была проблема свалить от деспота, а не убивать, я хз.

Ответить
Развернуть ветку
Serg

Если бы ты реально хотел разобраться в вопросе "В чем была проблема свалить от деспота, а не убивать, я хз.", то не писал бы такое клише, а почитал бы или медиазону или, как это не странно, посмотрел хотя бы фильм Тодоренко, которая хоть и обосралась, но нашла в себе и силы и мужество хоть что-то сделать, а не писать типичную тупейшую глупость.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Пётр Сычёв

Это очень поверхностное рассуждение, чуток почитай что происходило и что делал отец когда они пытались свалить.

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
Petr

А я не хз. Бабки они хотели. На что бы они шалавили дальше? А он на блядки и шмотки денег не давал, осуществляя тем самым экономическое насилие над бедными девочками. А они даже в силу внешности не могли заработать своим телом (своим делом)

Ответить
Развернуть ветку
Bad Bear

Ублюдки

Ответить
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

"КрЕстина"? Сириусли?
Журнализд.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сайганов

ДеННис? Сириусли?
Комментатор

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Михаил Зеленин

сириусли. Она действительно КрЕстина

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Разноцветный лолипоп

А что не так? Может имя такое.

Ответить
Развернуть ветку
iollk

А это самооборона была разве?

Ответить
Развернуть ветку
Янпалыч Кошек

линчевание скорее.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Чехов

Тогда какое значение это органы вкладывают в слово «обязать»? 

Ответить
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев
Ответить
Развернуть ветку
Petr

В прокуратуре засели гиноцентристы. В СК еще пока мужчины

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр Гонтарев

что ж такое, уже обнулить приговор не могут

Ответить
Развернуть ветку
Передовой файл

Бля, я думал их уже отпустили давно 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов
к материалам делам приступит потерпевшая сторона

К *ознакомлению* с материалами дела (статьи 216 и 217 УПК РФ).

Ответить