Госдума приняла закон о дистанционном голосовании на выборах, в том числе по почте Статьи редакции

Депутаты заявили, что эта норма не будет распространяться на голосование по поправкам в Конституцию.

Депутаты Госдумы приняли закон о дистанционном голосовании на выборах, в том числе по почте. Трансляция заседания велась на сайте нижней палаты парламента.

Поправки разработали ко второму чтению законопроекта о совершенствовании сбора подписей, их внесли в закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Депутаты приняли их 13 мая во втором и третьем чтениях.

Дистанционное электронное голосование – голосование без использования бюллетеня, изготовленного на бумажном носителе, с использованием специального программного обеспечения.

текст законопроекта

Поправки внесли в Госдуму 13 мая. Депутаты заявили, что они не будут распространяться на голосование по поправкам в Конституцию.

При проведении выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления, референдума субъекта Российской Федерации, местного референдума в случаях и порядке, которые установлены Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, может быть предусмотрена возможность голосования избирателей, участников референдума по почте, а также посредством дистанционного электронного голосования.

текст законопроекта

О том, что Кремль разработал законопроект, разрешающий голосовать на выборах дистанционно, 12 мая рассказал «Проект».

0
118 комментариев
Написать комментарий...
Чудесный корабль
Ответить
Развернуть ветку
Александр

Да какая к черту карусель, нужную циферку в БД поставят просто.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Закомплексованная Душа

Теперь будет он-лайн карусель

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Религиозный хичхакер

Минута молчания в память о выборах в России.

Ответить
Развернуть ветку
Медный Женя

То, что мертво, умереть не может

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Rodion

Так давно похороны уже были.

Ответить
Развернуть ветку
Tural
Ответить
Развернуть ветку
Нуоа Лвлсо

Мёртвые не умирают

Ответить
Развернуть ветку
ИгорьOK

- Уважаемый компьютер. Уберите все неверные ответы!

Ответить
Развернуть ветку
Бумажный корабль
Ответить
Развернуть ветку
Privetandrey

В идеале: смс-голосование и побеждает дочка Алсу!

Ответить
Развернуть ветку
Кристобаль Фейра

Мне уже начинает казаться, что даже она будет лучшим президентом, чем Путин.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Должностной Илья

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дежурный Абдужаббор

Голосование опросом в твиттере Владимира Соловьева

Ответить
Развернуть ветку
Виновный Влад

Комент со звуком

Ответить
Развернуть ветку
Медный Женя
Ответить
Развернуть ветку
Перспективный будильник
Ответить
Развернуть ветку
chachalava

Уже в Москве голосовали электронно. Они даже не пытались скрыть, что результаты чистый фейк получились, в разы больше за едро, чем при обычном голосовании по тем же округам

Ответить
Развернуть ветку
Животное

Это самое "программное обеспечение" будет open source и каждый желающий сможет проверить что именно оно делает?

Ответить
Развернуть ветку
ITHERSTA

Даже если оно будет open source, как можно проверить, какая программа на самом деле работает на сервере?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Антон Курочкин

Update [Elections] set Voice='146%' where candidate='Putin'

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

За-е-би-сь!

Вопрос только чьи хаккеры рукастее.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Разнообразный Артем

Боты смогут накручивать голоса? 

Ответить
Развернуть ветку
ИгорьOK

"Продвижение партии на выборах! Дёшево! Гарантированный результат!"

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Перспективный будильник

Какие боты, ArtMoney 

Ответить
Развернуть ветку
dwl

Конечно. Ведь они уже встроены в систему.

Ответить
Развернуть ветку
Смертный дебаркадер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Данислав Жуков

Проблему вброса голосов этим не решить.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Жуков
Ответить
Развернуть ветку
Аналитический Макс

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Религиозный хичхакер

Не-не, тайну надо соблюдать.
Будем отправлять по почте заполненный бюллетень в конверте без обратного адреса.

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Гуглять так гуглять! (Когда в очередной раз забыли файл robots)

Ответить
Развернуть ветку
Просторный кофе

Сомнительно, что они сами себе яму рыть будут. Палюбас лазейку какую то нашли 

Ответить
Развернуть ветку
Медный Женя

Лазейку они уже испытали с Юнеманом.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
19 комментариев
R&J Team

По-моему искать ничего не нужно. Голосование по почте. Mail group кому принадлежит аккаунтов на делают и проголосуют.

Ответить
Развернуть ветку
Доступный каякер

Даже если лазеек нет, то сделают, как червяк в яблоке. Все в их руках.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ловец Слов

Поправки в Конституцию уже приняты. Плебисцит по ним — просто жест доброй воли, не имеющий юридической силы.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan

Это же смешно. Здесь даже не нужно it-образование, чтобы понимать, насколько это ненадежно. Такое раздолье на махинации, с ума сойти

Ответить
Развернуть ветку
Аналитический утюг
Вы выбрали неправильный ответ, пожалуйста, выберите снова
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Reich

откуда такая спешка с этой конституцией?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

Че хочу то и рисую

Ответить
Развернуть ветку
Функциональный химик

В интернете столько утекших баз данных пользователей, что накручивать голоса можно сколько угодно

Ответить
Развернуть ветку
Влад Захарченко

Вот для чего создавали кремлеботов

Ответить
Развернуть ветку
Тюремный кубок

Это теперь на госуслугах вместе с выписками о несуществующих посещениях больниц можно будет получить информацию о том что ты и проголосовал за кого нужно!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Белов

Какие поправки? Какое голосование? Где наши кредитные каникулы и пособия - там и наши голосования! 

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

Русское зеркало: дыры в онлайн-выборах, допущенные при создании системы низкооплачиваемыми программистами бюджетниками, приводят к взлому голосования со стороны оппозиционных хакеров и антивластные кандидаты получают большинство голосов.

Ответить
Развернуть ветку
Прошедший мангал

Результаты которого не признает ЦИК. Причем даже если никаких хакеров не будет, то их всегда можно будет придумать.

Ответить
Развернуть ветку
Kuze Takeshi

Было бы неплохо, их же оружием...

Ответить
Развернуть ветку
Непрерывный утюг

Это все специально, чтобы Навальный на следующих выборах выйграл. Там поняли, что аудитория Навального только на бунт в интернете способна. 
Это наш шанс. 

Ответить
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Голосование по почте — это демократичный и честный процесс. В США, например, хотят на этих президентских выборах повсеместно внедрить эту меру.

Ответить
Развернуть ветку
Территориальный корабль

Ахахахахахахахахаха

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Да…

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
робот-бёрдвотчер

Вскоре со всех экранов и из радиоприёмников: "Это мировая практика".

Ответить
Развернуть ветку
Stan Islav

Заработал принтер

Ответить
Развернуть ветку
Ядерный химик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Igor

Пора уже эту госдурку закрыть на карантин .... и больше не открывать 🤬

Ответить
Развернуть ветку
dwl

Некому это делать. Ведь всех все устраивает. Камменты попишут умные, и дальше терпят. Так и живём.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Untiy

Ждем кибервбросы от бюджетников на удаленке

Ответить
Развернуть ветку
Van Vash

Не голосовал! И тем более таким образом вообще говно!!! Развод на лоха удачи всем тем кто пишиться!

Ответить
Развернуть ветку
KIBØUNE

Тем временем к голосованию за поправки уже готовят от лица НОД.
Задвигают что нынешняя конституция неправильная, американская, а вот сделают нашу правильную и тогда заживем

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Мля давят на тех кто не откроет конституцию и не прочитает ее - на дебилов короче говоря

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
dwl

Будут делать голосование на платформе TON?

Ответить