Новости
Дамир Камалетдинов

Apple начала возвращать сотрудников по всему миру обратно в офисы

Похоже, удалённая работа удобна не всем технологическим компаниям.

Apple Park изнутри Фото Apple

Apple планирует вернуть многих сотрудников к работе из офисов. Процесс пройдёт в несколько этапов, первыми к обычной работе вернутся те, кто не может работать удалённо. Об этом сообщило Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Во время первой фазы в офисы вернутся сотрудники, которые не могут работать из дома или испытывают проблемы с удалённой работой. Этот процесс уже начался в некоторых регионах, и до начала июня распространится на другие крупные офисы Apple в разных странах, в том числе на штаб-квартиру в Купертино.

Вторая фаза начнётся в июле и позволит вернуться в офисы большему числу сотрудников. В США к работе вернутся в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Остине, Техасе, Сан Диего и Болдере. При этом сроки возвращения к работе могут отличаться в зависимости от конкретного штата.

Старшие менеджеры Apple уже сообщили сотрудникам офисов, когда именно они смогут вернуться в офисы. На время первой фазы тем, кто вернётся к обычной работе предложат работать из офиса регулярно или только в определённое время в зависимости от должности.

Как отметили в Bloomberg, Apple стала одной из первых технологических компаний, решивших вернуть сотрудников в офисы, так как сильно зависит от личных встреч и разработки аппаратных продуктов. Некоторые работники компании продолжали работать из офисов и во время пандемии из-за невозможности перейти на дистанционную работу.

Другие технологические гиганты в последние недели наоборот сделали большую ставку на удалённую работу. Facebook и Google позволят сотрудникам работать из дома как минимум до осени, а Twitter и вовсе разрешит никогда не возвращаться в офис даже после пандемии.

#новости #covid19 #бизнес