Новости
Ловец Слов
9444

Несколько депутатов Госдумы стали носить на заседания значки для «отпугивания» коронавируса Материал редакции

Ранее блокатор вируса носил Дмитрий Песков.

В закладки
Аудио

Несколько депутатов Госдумы стали носить на заседания белые значки на лацканах пиджаков. По их мнению, так они могут отпугнуть коронавирус, рассказал спикер Вячеслав Володин. Его слова приводит «Интерфакс».

Значки с белым крестом на чёрном фоне стали носить несколько депутатов, в том числе глава комитета по бюджету Андрей Макаров. Внимание на это обратил депутат от «Справедливой России» Игорь Моляков.

Во время заседания 13 мая Моляков поинтересовался происхождением значков и спросил, может ли он, как собаковод, повесить на лацкан соответствующий значок.

Давайте мы спросим у тех, кто ходит с такими значками, но насколько мне мои коллеги подсказывают, это какие-то специальные устройства, которые отпугивают вирус.

Вячеслав Володин
спикер Государственной думы

Советник Володина Анастасия Кашеварова отметила, что разговор проходил в шутливом тоне. Однако коллеги действительно подсказали Володину, что депутаты носят значки для «отпугивания» вируса.

Спикер нижней палаты парламента также сообщил, что на 13 мая коронавирус подтверждён у пяти депутатов Госдумы. Одной из последних заболевших стала соавтор законопроекта о профилактике домашнего насилия Оксана Пушкина.

  • В апреле на пиджаке пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова заметили блокатор вирусов.
  • 12 мая стало известно, что Пескова и его супругу госпитализировали с Covid-19. Он рассказал, что перестал носить беджик после того, как журналисты стали писать о его вреде;
  • Всего в России к 13 мая зафиксировано 242 271 случаев заболевания Covid-19, больше 48 003 человек выздоровели, 2212 — умерли.
Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Ловец Слов", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 70, "likes": 19, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 168734, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 13 May 2020 19:34:53 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Книжный Даниль

69

тамплиеры, сука, тамплиеры власть захватили

Ответить

Книжный Даниль

Книжный
1

ща вальхалла выйдет, порешаем сектантов

Ответить
50
Ответить

Веселый звук

29

Тупые, правильно пишется Musk.

Ответить

Книжный Даниль

Веселый
24

EA Mask, its end the game

Ответить

Веселый звук

Книжный
1

хайль гидра

Ответить

Научный клуб

Веселый
0

хай

Ответить

Книжный Даниль

Научный
0

почему ты убил нашего лидера?

Ответить

Научный клуб

Книжный
0

я никого не убивал. он сам убился.

Ответить

Книжный Даниль

Научный
–1

все наркотики так говорят

Ответить

Научный клуб

Книжный
0

котики тоже.

Ответить

Веселый звук

Научный
0

ху

Ответить

Научный клуб

Веселый
0

ух

Ответить

Веселый звук

Научный
0

й

Ответить
1

Challenge everything бзззззуп

Ответить
0

E.A. - Элон Арнольдович
(в девичестве - Дыня)

Ответить
16

Приятно знать, что твоя жизнь в руках компетентных людей!

Ответить
0

Ну так то их Япония делает, или там тоже шляпа?
https://item.rakuten.co.jp/e-price/17-8692/

Ответить

Потребительский Петя

Michael
0

Что мешает в Японии делать шляпу? Совесть?

Ответить
1

так а кто сказал, что никакого эффекта нет
в СМИ кто-то напечатал, что на короновирусе еще не тестировали и понеслось... так против короновируса его и не предлагают

перевод с японского сайта:

* Это дезинфицирующее и дезодорирующее средство в форме значка. Пожалуйста, используйте зажим на спине, чтобы прикрепить его к карману одежды или спине.
* Это продлится 1 месяц после открытия.

[Характерная черта]
● Пространственная стерилизация и дезодорация, меры против вирусов и пыльцы, а также способность ClO2 создать комфортное пространство
● Для мест, где собирается много людей, и для поездок за границу
Мощное окислительное действие диоксида хлора окисляет белки в мембранах бактериальных клеток и вирусных оболочках (наружных мембраноподобных структурах), снижая функции бактерий и вирусов.
● неприятный запах мусора, сигарет и туалета
Поскольку он окисляет вещество, вызывающее запах, его можно существенно дезодорировать. Он также подавляет неприятные запахи, создаваемые микроорганизмами, которые разлагают органические вещества.
● в сезон трудных симптомов
Поскольку белок аллергена (вещество, вызывающее аллергию) также окисляется, ожидается, что он будет использоваться в качестве контрмеры против сенной лихорадки в последние годы.
● Зарегистрировано в Управлении по контролю за продуктами и одеждой США.

Ответить
1

Зарегистрировано в Управлении по контролю за продуктами и одеждой США.

Вроде, это ведомство никакого отношения к медикаментам не имеет. На деле же все, что написано выше - маркетинговый пиздеж, который ты и на упаковке к какому-нибудь арбидолу найдешь

Ответить
0

Вроде, это ведомство никакого отношения к медикаментам не имеет

Переведено криво, там речь про американскую FDA,
все лекарства в США обязаны проходить через это ведомство
https://ru.wikipedia.org/wiki/Food_and_Drug_Administration

маркетинговый пиздеж

потому что ты так сказал?

Ответить
12

Это всего лишь тряпка с хлоркой в красивой упаковке

Ответить

Ключевой Артем

Влад
9

Элон Александрович Маск

Ответить
12

А у этой маска через ухо привязана. 

Ответить
5

Что за милфа? В маске неплохо выглядит

Ответить
3

Alexa Tomas

Ответить

Учебный спрей

Картошка
0

Похожа на Ингу Юмашеву.

Ответить
1

Она через ключицы у неё привязана

Ответить

Немецкий вентилятор

7

Опыт Пескова вас ничему не научил, видимо.
Ну, может оно и к лучшему.
Скоро бутылки в жопе, будут носить, отпугивающие вирус.

Ответить

Веселый звук

Немецкий
3

Скорее мы начнём (заставят) 

Ответить

Немецкий вентилятор

Веселый
2
Ответить

Веселый звук

Немецкий
3
Ответить

Немецкий вентилятор

Веселый
3

лососни меня тунец
кто это блядь такой

Ответить

Веселый звук

Немецкий
6

Это я в детстве 

Ответить
1

нахуй так жить(

Ответить
0

опыт Пескова? так он же как раз снял его, после того как в СМИ написали

Ответить
4

Значки с белым крестом на чёрном фоне

я дальтоник 

Ответить
1

Сорян, Борян, в моей версии текста фон значка был «тёмным».

Ответить
3

Я всегда подозревал, что они долбоёбы.

Ответить
0

нет, умные и богатые

Ответить
2

Как будто не бывает умных и богатых долбоёбов.

Ответить
0

долбоебам нет покоя,как говорит Сталингулаг

Ответить

Ученый бинокль

3

теперь и на тж, да

Ответить

Эффективный мангал

Ученый
0

Звучит, как название магазина верхней одежды для женщин за 40

Ответить
3

Неужели глушилка 5G?

Ответить
3

Вот так было бы скрепно!

Ответить

Учебный спрей

Виктор
0

Это от вампиров. Но они не раньше 2025-го.

Ответить
2

Это все, что нужно знать о компетентности депутатов.

Ответить
2

двое заехали в больничку, большинство не носит маски, несколько носят бесполезные значки, кое кто в масках. срез общества в прямом виде

Ответить
1

Это невероятно!!!
Но это работает! Перешли это сообщение 20 раз и ты никогда не заболеешь короновирусом
Это на самом деле работает!

Перешли это сообщение ещё кому-то, поскольку все должны узнать про это!!

Ответить
0

все решат, что ты долбоеб и больше не будут с тобой общаться?

Ответить
1

Скоро заседания будут начинать с молебна Темному Властелину

Ответить

Недостаточный рубин

Дмитрий
0

Это уже что-то за гранью фантастики

Ответить
1

Носили значки и думали о госпиталях еще до того, как это стало мейнстримом.

Ответить
0

Значок неправильный. Надо было солнечный круг брать

Ответить

Талантливый Денис

0

Рептилоидов никогда не видел?

Ответить
0

Отпугивают вирус

Ответить
0

С почином!

Ответить
0

Наша продукция.
Со следующей недели ждите элитные портки и кофточки для собак с распылителем. 

Ответить
0

И на бардачок наклеив 10 самых надежных икон

Ответить
0

За Эрендел!

Ответить
0

Я бы на их месте весил иконки,как машинах :)

Ответить
0

почему мне хочется заменить эти значки на звезды Давида в ФШ

Ответить
0

Шаман до Москвы не дошел, пока хоть так

Ответить
0

такие же чудодейственные, наверно))

Ответить