Новости
Артём Мазанов

Сбербанк рассказал об упрощённой схеме кредита автору жалобы на анкету из 33 пунктов. И пообещал выдать займ за сутки

В банке заявили, что из-за коронавируса для получения такого кредита нужно собрать 10 документов, а не 33.

Сбербанк заявил, что для получения зарплатного кредита под 0% нужно предоставить «максимум десять документов», но в некоторых случаях процедура усложняется. Так банк ответил на жалобу предпринимательницы Елены Шевченко о 33 документах для получения кредита. Об этом пишет РБК.

В Сбербанке рассказали, что для их зарплатных клиентов такой кредит является предодобренным — клиентам нужно только нажать кнопку в личном кабинете. А для тех, кто не пользуется услугами банка — процедура чуть сложнее. Об упрощённой технологии можно узнать в ходе консультации с банком.

Пакет документов может составлять максимум десять наименований в зависимости от организационно-правовой формы организации, а в большинстве случаев меньше.

Сбербанк

Сбербанк связался с Шевченко и проконсультировал её по поводу получения кредита по упрощённой процедуре. «Мы рассчитываем, что до конца дня клиент получит одобрение по своей заявке», — добавили в банке.

Сбербанк также рассказал, что уже выдал предпринимателям кредитов на сумму 21,2 миллиарда рублей. Всего банк получил заявок на 42 миллиарда. В середине апреля, спустя полмесяца после запуска программы, «Ведомости» сообщали, что Сбербанк выдал только пятую часть (22%) из запрошенных малым бизнесом денег — 1,4 из 6,5 миллиарда рублей.

13 мая совладелица петербургской сети магазинов-кофеен и кондитерской фабрики «Север-Метрополь» Елена Шевченко заявила, что для получения возвратного кредита на зарплату Сбербанк требует собрать 33 документа.

Сбербанк уже месяц мучает нас списком необходимых документов из 33 пунктов (в которых мы, конечно, сделаем не одну ошибку), чтобы получить возвратный кредит огромной суммы денег из расчёта один МРОТ на одного сотрудника.

Елена Шевченко

Фото из фейсбука Елены Шевченко

#новости #сбербанк #карантинвроссии