{"id":928,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0437\u0438\u043c\u043e\u0439 \u0430\u0432\u0442\u043e\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u0438\u0441\u0442\u044b \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u0443\u0431\u0435\u0440\u0435\u0447\u044c \u0441\u0435\u0431\u044f \u043e\u0442 \u0441\u0442\u0440\u0430\u0445\u043e\u0432\u044b\u0445 \u0441\u043b\u0443\u0447\u0430\u0435\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=928&url=https:\/\/vc.ru\/renins\/322880-vzryvayushchiysya-videoregistrator-i-letayushchie-elki-redkie-no-nepriyatnye-strahovye-sluchai&placeBit=1&hash=57b6a0027e413bbe7f6028db27d2d173f26bdf3389765bada5952ae04efa98cb","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Белгороде предложили выдавать пособие на детей, только если заявку подаст мать. Отцы назвали это дискриминацией Статьи редакции

В областном отделении ПФР считают, что заявки от отцов создают путаницу.

В белгородском отделении Пенсионного фонда России женщин призвали лично писать заявления на предоставление детских выплат. По мнению управляющего отделением Дмитрия Худаева ситуация, когда за пособием обращается отец, должна быть исключением. Его слова приводит «Бел.Ру».

Мать — она всегда живёт с ребёнком, в основном. В порядке исключения может написать заявление и отец. Но это в том случае, если мать не имеет доступа или по каким-то другим причинам не может написать.

Дмитрий Худаев
управляющий отделением ПФР по Белгородской области

Он отметил, что обращения от отцов желательно свести к минимуму, чтобы не создавать путаницу. Худаев рассказал, что были случаи, когда заявление писали несколько членов одной семьи и предположил, что это делается в надежде получить лишние выплаты. Он подчеркнул, что все заявки в тщательно проверяют и ошибка исключена.

Член президиума «Союза отцов России» Павел Склянчук заявил «Подъёму», что никаких законных оснований для разделения не может быть и назвал слова Худаева дискриминацией. Он призвал проводить служебные проверки, если станет известно о немотивированных отказах заявок от отцов.

У нас и так отцы мало участвуют в процессе воспитания детей, нельзя, чтобы такие заявления звучали со стороны должностных лиц.

Павел Склянчук
член президиума «Союза отцов России»

Для получения выплат надо указать на сайте госуслуг свои ФИО, адрес, паспортные данные, данные детей и номер банковского счёта. При этом заявку может подать любой из родителей или опекунов. Минкомсвязи запустило отдельный сервис для оформления выплат. Их начнут начислять 1 июня 2020 года.

Специалисты по кибербезопасности рассказали, что после сообщения Путина о выплатах семьям с детьми в сети появились десятки мошеннических сайтов. При этом официальный портал госуслуг работает со сбоями.

0
117 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль
Ответить
93
Развернуть ветку
Мутный корабль

Такой текст мерзкий прям) Как с какого-нибудь форума яжематерей) 

Ответить
12
Развернуть ветку

Комментарий удален

12 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Он подчеркнул, что все заявки в тщательно проверяют и ошибка исключена.
Тогда пусть не ебет мозги и работает

Ответить
74
Развернуть ветку
Павел Мусатов

 Мать — она всегда живёт с ребёнком, в основном.
Всегда. Ну, в основном.

Ответить
35
Развернуть ветку
Мутный корабль

Двоемыслие как основной принцип жизни. С другой стороны, что ожидать от людей после пропаганды с телека.

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ну, почти што, вот

Ответить
0
Развернуть ветку
Младший фонарь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28
Развернуть ветку
Мутный корабль

а ты мультварка с керамической или тефлоновой чашей?

Ответить
15
Развернуть ветку
Мутный корабль

С эбонитовой палочкой

Ответить
24
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Младший фонарь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
27 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

 Мужики в баб превращаются, бабы в мужиков!

Виолетта в мультиварку, а мультиварка жаль 

Ответить
4
Развернуть ветку
Дмитрий Коннов

Капитал, кстати, тоже "материнский", а не "семейный".

Ответить
11
Развернуть ветку
Мутный корабль

И плата "материнская". Стоит задуматься

Ответить
6
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

РФ — страна победившего феминизма

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

А одиноких отцов не бывает! Ну как, скажите, мужик может родить, если у него п****ы нет!?
В этом все наши чиновники. Из той же серии вопросов "а как гомосексуалы могут рожать детей".

Ответить
8
Развернуть ветку
Valery Kondratev

Но ведь мужик, действительно, не может родить, как и гомики.

Ответить
–9
Развернуть ветку
Vyacheslav Gorin

Но мужик может усыновить, например, или остаться с ребёнком один при умершей/ушедшей/спившейся/e.t.c. матери

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Данил Рябинин

А женщина сама может?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

А теперь послушайте меня, как это работает, ибо я через это уже прошёл и даже деньги успел получить.

Началось с того, что жена попросила оформить это меня. Я зашёл на госуслуги и начало было хорошим: информер про эти выплаты был сразу на видном месте. Я начал заполнять. Пунктов было много, но вся информация у меня обычно под рукой. Там был пункт, который спрашивал, кто я: лицо, на которое оформлен маткапитал или его представитель (подтверждается документом). Под конец попросили счёт для денег, и я вбил свой.

Через пару дней мне звонят из пфр и говорят, что всё хорошо, но счёт должен принадлежать жене, переделайте. Говно вопрос, благо на госуслугах можно предыдущее заявление использовать как черновик. И тут выяснилось, что форма заявления на госуслугах не позволяет сменить фио получателя платежа, хотя реквизиты запросто. На мой вопрос, как быть, мне ответили, пусть мамочка сама заполняет.

Отсюда вопрос, на чёрта тогда было вводить такую опцию (через представителя), если она все равно не работает. Таким образом, не важно, что там сказал этот чиновник, если отцу подать даже технически невозможно.

Ответить
8
Развернуть ветку
Мутный корабль

Мать — она всегда живёт с ребёнком, в основном.
Мать ребёнком занимается, ей еще и по вашим инстанциям бегать с ребенком на руках?

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Кто-нибудь в курсе, по какому принципу эта штука вылезает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Когда твой куратор из ФСБ одобряет

Ответить
27
Развернуть ветку
Мутный корабль

Да, если Ширяеву понравился коммент, он нажимает на кнопку и появляется эта плашка. Так что гордись собой

Ответить
9
2 комментария
Развернуть ветку
Павел Мусатов
Ответить
1
Развернуть ветку
Младший фонарь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Сразу видно что у тебя нет маленькой мультиварочки. Мне коллега в декрете все мозги прошила как она зашивается.

Ответить
3
18 комментариев
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Если оба напишут на помощь, то кому переведут на счёт?

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Отцу, потому что он деньги в семью должен приносить

Ответить
12
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Логично.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

— Фима, а где вы берете деньги?
— В тумбочке.
— А таки кто их ложит в тумбочку?
— Моя жена.
— А кто их дает вашей жене?
— Я.
— Ну а где вы их берете?
— Из тумбочки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль
Ответить
5
Развернуть ветку
Alexander Shatrov

Надо и чиновниками назначать женщин. Они херни несут меньше. Ну, в основном.

Ответить
2
Развернуть ветку
Универсальный якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Denis Krivonosov

Тут вся соль была в "Ну в основном"

Ответить
1
Развернуть ветку
пиу-пиу

Видимо ибо молчание золото, или одежда именитых итальянских брендов.

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

А что стесняться то? Россия давно уже практикуют систему, когда большинство семей однополые

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

З А Л И НА

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

М А Р Ш Е Н К У Л О В А

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

ау блять

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Надеюсь, его за такой тухлый базар выебут так, что придется увольняться

Ответить
3
Развернуть ветку
Andre Macareno

У нас и так отцы мало участвуют в процессе воспитания детей

То есть вы таки хотите сказать, что дети воспитываются однополыми семьями из мамы и бабушки? Как неправославно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Коннов

Да что далеко ходить, вот скриншот с сайта гос услуг.
А если ребенок родился в этом году или он не один?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ловец Слов

А если сменить пол (в настройках)?

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Матвей Синицин

мать у них был новосельцев

Ответить
1
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Все правильно, один бог знает куда Батя ебанет бабки от безделья 

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgeni Lukyanov

Обоссаный и обмазанный гавном.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

ДА КОГДА Ж ВЫ ПЕРЕДоХНЕТЕ УЖЕ, ДОЛБОЁБЫ ВЫ СТОЕРОСОВЫЕ??? И КАКАЯ ЖЕ ПИЗДА ВАС РОДИЛА, ТАКИХ УЩЕРБНЫХ???

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Головин

reeeeeeee угнетают

Ответить
0
Развернуть ветку
Нуоа Лвлсо

А если мамы нет, только два папы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Бесит что в детском саду вообще нет песен про пап!

Ответить