В Белгороде предложили выдавать пособие на детей, только если заявку подаст мать. Отцы назвали это дискриминацией Материал редакции

В областном отделении ПФР считают, что заявки от отцов создают путаницу.

В закладки
Аудио

В белгородском отделении Пенсионного фонда России женщин призвали лично писать заявления на предоставление детских выплат. По мнению управляющего отделением Дмитрия Худаева ситуация, когда за пособием обращается отец, должна быть исключением. Его слова приводит «Бел.Ру».

Мать — она всегда живёт с ребёнком, в основном. В порядке исключения может написать заявление и отец. Но это в том случае, если мать не имеет доступа или по каким-то другим причинам не может написать.

Дмитрий Худаев
управляющий отделением ПФР по Белгородской области

Он отметил, что обращения от отцов желательно свести к минимуму, чтобы не создавать путаницу. Худаев рассказал, что были случаи, когда заявление писали несколько членов одной семьи и предположил, что это делается в надежде получить лишние выплаты. Он подчеркнул, что все заявки в тщательно проверяют и ошибка исключена.

Член президиума «Союза отцов России» Павел Склянчук заявил «Подъёму», что никаких законных оснований для разделения не может быть и назвал слова Худаева дискриминацией. Он призвал проводить служебные проверки, если станет известно о немотивированных отказах заявок от отцов.

У нас и так отцы мало участвуют в процессе воспитания детей, нельзя, чтобы такие заявления звучали со стороны должностных лиц.

Павел Склянчук
член президиума «Союза отцов России»

Для получения выплат надо указать на сайте госуслуг свои ФИО, адрес, паспортные данные, данные детей и номер банковского счёта. При этом заявку может подать любой из родителей или опекунов. Минкомсвязи запустило отдельный сервис для оформления выплат. Их начнут начислять 1 июня 2020 года.

Специалисты по кибербезопасности рассказали, что после сообщения Путина о выплатах семьям с детьми в сети появились десятки мошеннических сайтов. При этом официальный портал госуслуг работает со сбоями.

но есть и хорошие новости
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 123, "likes": 89, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 169058, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 14 May 2020 16:20:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
123 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

Такой текст мерзкий прям) Как с какого-нибудь форума яжематерей) 

Ответить
6

Потому что жиза

Ответить
6

Хуевая жиза

Ответить
0

справедливо

Ответить
1

Это всё довольно смешно, а насколько это к реальности имеет отношение? То есть мужчина заработал на квартиру, когда женщина всю свою зп тратила на себя. Теоретически, я не говорю, что это типичная ситуация, ибо я не знаю) Родились дети, и она подает на развод, а квартиру отдают ей? Серьезно?) Мужчине же негде жить, его не могут выгнать в никуда. Да и все нажитое делится пополам, а как поделить однушку в спальном районе?)  

Ответить
1

Деньгами поделят

Ответить
0

Оформлять квартиру на родителей. И всё)

Ответить
0

Ты сразу что-ли не видел за кого выходишь?

Ответить
0

Я хз конечно, но мне кажется когда дети остаются с матерью, она легко может из пополам сделать 70/30 через суд. А суд у нас всегда дает предпочтение матери в выращивании чад.

Ответить
0

В нашей стране пополам... а есть страны, например Австралия и Великобритания, там почти все отходит матери, отец выгоняется на улицу в одних трусах. В Австралии самый высокий процент в мире по суициду среди разведенных отцов.

Ответить
0

Серьезно? Надо быть поехавшим в таком случае, чтобы жениться в Австралии. Не думал, что в такой развитой стране может быть такой несправедливый закон

Ответить
0

С подключением)

По Штатам ещё ситуацию можешь, ради интереса, глянуть.

Ответить
0

Интересно, у них есть аналог "мужского государства" ? Кто-то же должен у них протестовать против такого

Ответить
0

Мне кажется, от штата к штату ситуация разная. Есть сугубо консервативные - Алабама, к примеру, где до недавнего времени был запрет на аборты в целом (Федеральный суд недавно признал недействительным это, кстати), или Юта - оплот мормонизма, где практикуется многожёнство; есть также наиболее либеральные - Калифорния, Нью-Йорк, Флорида - там наверняка австралийских примеров будет навалом)

Вообще, кмк, нынешний ‘институт семьи’ во многом развивается на основе тех культурных изменений в обществе, которые произошли во второй половине прошлого века. Вряд ли можно дать какую-то характеристику всем этим процессам, просто нормы эволюционируют, как и всё остальное, поэтому то, что раньше считалось идеалом, сейчас - уже архаизм.

Ответить

Актерский крюк

Артем
1

Скорее адептов Маскулизма 

Ответить
0

*Маскулинизма

Ответить

Актерский крюк

Мультиварка
10

Маскуннилингуса

Ответить
3

Напридумывают терминов для всякого ебанизма

Ответить
74

Он подчеркнул, что все заявки в тщательно проверяют и ошибка исключена.

Тогда пусть не ебет мозги и работает

Ответить

Прочий чувак

35

 Мать — она всегда живёт с ребёнком, в основном.

Всегда. Ну, в основном.

Ответить

Учебный спрей

Прочий
5

Двоемыслие как основной принцип жизни. С другой стороны, что ожидать от людей после пропаганды с телека.

Ответить
0

Ну, почти што, вот

Ответить
28

Сейчас мужики о детях будут заботиться, а потом что, рожать сами начнут? Всё с ног на голову перевернули! Мужики в баб превращаются, бабы в мужиков! 😡😡😡😡😡😡

Ответить

Грядущий пришелец

Мультиварка
15

а ты мультварка с керамической или тефлоновой чашей?

Ответить

Выходной Валера

Грядущий
24

С эбонитовой палочкой

Ответить

Грядущий пришелец

Выходной
4

взбудоражь мои волосики пожалуйсто

Ответить
8

попалась, подстилка патриархата

Ответить
3

Тц, раскусил меня, детектив!

Ответить
3

Сестры узнают не поймут, а еще то что ты ставишь плюсы белым гетеросексуальным мужчинам это вообще первый смертный грех рад. феминизма.

Ответить
8

Моё сёстры — это посудомойка и стиральная машина. Наша сила в нашем единстве и женской мудрости!

Ответить

Уголовный ГОСТ

Мультив…
15

визжу как стиралка на 1000 оборотов

Ответить
2

Но кто ты без своего электричества??

Ответить
0

Настоящий хозяин обеспечит электричеством и ремонт всегда оплатит.

Ответить
5

Хо-хо, всё таки признаёшь что у вас есть хозяин

Ответить
0

Ты не понимаешь, так устроен мир, это заложено природой.

Ответить

Актерский крюк

Мультив…
1

Мультиварку скорее новую купят. Надо было холодильником становиться. Их чаще чинят 

Ответить
0

Тогда уж морозилкой.

Ответить

Актерский крюк

Мультив…
0

Нет, холодильником 

Ответить

Грядущий

Актерск…
1

Нет, погребом с сухим льдом

Ответить
0

Женщина должна быть в первую очередь женщиной!

Ответить

Актерский крюк

Мультив…
0

Но ты же мультиварка 

Ответить
0

Да, и холодильником быть не могу.

Ответить

Актерский крюк

Мультив…
1

Планируете ли вы эмигрировать? Если уедете в азиатские страны, сможешь переименовать себя на рисоварку 

Ответить
3

Я бы стала вафельницей где-нибудь в Париже.

Ответить
1

Это всмысле вафли делать или ...

Ответить
0

Можно оформить дополнительный функции за отдельную плату.

Ответить
0

Еще и за деньги, сестры будут в шоке

Ответить
0

Не, посудомойка и стиралка по такой же схеме живут.

Ответить

Актерский крюк

Мультив…
0

Там одни мусульмане с пловом 

Ответить

Актерский крюк

Мультив…
1

💔🤷🏻‍♂️

Ответить

Актерский крюк

Мультив…
0

Зря, мультиварку скорее новую купят. Надо было холодильником становиться. Их чаще чинят

Ответить
0

Мы не выбираем, кем нам родиться.

Ответить

Печатный ящик

Мультиварка
1

децкий детектив)

Ответить
4

 Мужики в баб превращаются, бабы в мужиков!

Виолетта в мультиварку, а мультиварка жаль 

Ответить
11

Капитал, кстати, тоже "материнский", а не "семейный".

Ответить
6

И плата "материнская". Стоит задуматься

Ответить
4

РФ — страна победившего феминизма

Ответить

Общий звук

8

А одиноких отцов не бывает! Ну как, скажите, мужик может родить, если у него п****ы нет!?
В этом все наши чиновники. Из той же серии вопросов "а как гомосексуалы могут рожать детей".

Ответить
–8

Но ведь мужик, действительно, не может родить, как и гомики.

Ответить
0

Но мужик может усыновить, например, или остаться с ребёнком один при умершей/ушедшей/спившейся/e.t.c. матери

Ответить
0

Причем здесь это? Разговор про то, может ли мужик родить. Тут есть однозначный ответ - нет. Другой вопрос - может ли у мужика быть ребенок? Тут тоже однозначный ответ - да.

Ответить
0

а я в кино видел, что мужик может родить

Ответить
0

А женщина сама может?

Ответить
0

Да, может) Вот зачать без посторонней помощи, скорее всего, нет.

Ответить
8

А теперь послушайте меня, как это работает, ибо я через это уже прошёл и даже деньги успел получить.

Началось с того, что жена попросила оформить это меня. Я зашёл на госуслуги и начало было хорошим: информер про эти выплаты был сразу на видном месте. Я начал заполнять. Пунктов было много, но вся информация у меня обычно под рукой. Там был пункт, который спрашивал, кто я: лицо, на которое оформлен маткапитал или его представитель (подтверждается документом). Под конец попросили счёт для денег, и я вбил свой.

Через пару дней мне звонят из пфр и говорят, что всё хорошо, но счёт должен принадлежать жене, переделайте. Говно вопрос, благо на госуслугах можно предыдущее заявление использовать как черновик. И тут выяснилось, что форма заявления на госуслугах не позволяет сменить фио получателя платежа, хотя реквизиты запросто. На мой вопрос, как быть, мне ответили, пусть мамочка сама заполняет.

Отсюда вопрос, на чёрта тогда было вводить такую опцию (через представителя), если она все равно не работает. Таким образом, не важно, что там сказал этот чиновник, если отцу подать даже технически невозможно.

Ответить
4

Мать — она всегда живёт с ребёнком, в основном.

Мать ребёнком занимается, ей еще и по вашим инстанциям бегать с ребенком на руках?

Ответить
0

Кто-нибудь в курсе, по какому принципу эта штука вылезает?

Ответить
27

Когда твой куратор из ФСБ одобряет

Ответить
9

Да, если Ширяеву понравился коммент, он нажимает на кнопку и появляется эта плашка. Так что гордись собой

Ответить

Учебный спрей

Master
0

А мне всегда казалось, что когда появляется эта надпись, то у Дениса какой-то имплант внутри вибрирует и ему на счёт приходят биткойны (как у девушек на бонгакамсе, только у них не биткойны).

Ответить
3

Не хочу представлять в каком месте вибрирует.

Ответить

Прочий чувак

Дмитрий
1
Ответить
1

Ой, эти девки в декретах отдыхают! Отпуск оплачиваемый, ну! Может и побегать молодая! 🙄🙄🙄🙄🙄

Ответить
3

Сразу видно что у тебя нет маленькой мультиварочки. Мне коллега в декрете все мозги прошила как она зашивается.

Ответить
3

Твоя подруга — швейная машинка?

Ответить
1

Нет, но игла в заднице видимо таки есть. Судя  по ее активности, ребенку предстоит очень насыщенное детство

Ответить

Грядущий пришелец

Litnikov
1

Если мультиварочка - доченька, то сыночек - хлебопечка?

Ответить

Грядущий пришелец

Грядущий
2

извините, слесарный верстачок

Ответить

Актерский крюк

Грядущий
2

Блендер. А то хлебопечка - какой-то трансгендерный сыночек

Ответить
1

Не мужское это дело — хлеб печь.

Ответить

Учебный спрей

Мультив…
1

С мыслий.

Ответить
0

Нужно знать своё место в природе.

Ответить

Печатный ящик

Мультив…
0

а у меня какое место в природе?

Ответить
0

Тебе придётся постараться и найти его. Загляни внутрь себя и... А больше я тебе расскажу на своих курсах. За ценами в ЛС!

Ответить

Печатный ящик

Мультив…
1

внутри меня КРОВЬ КИШКИ РАСПИДОРАСИЛО

Ответить

Актерский крюк

Litnikov
0

Это у нее (мультиварки) приступ сарказма 

Держу в курсе 

Ответить
0

Это все погода влияет, понимаю

Ответить
0

Это всё Тодоренко, направила меня на путь истинный.

Ответить
0

И заставила перекраситься?

Ответить
0

Изменить дизайн, вы хотели сказать?

Ответить
0

Угу. Когда там новая презентация кстати

Ответить
1

Как только, так сразу.

Ответить
2

Если оба напишут на помощь, то кому переведут на счёт?

Ответить

Прекрасный якорь

Имя
12

Отцу, потому что он деньги в семью должен приносить

Ответить
0

Логично.

Ответить

Учебный спрей

Прекрасный
0

— Фима, а где вы берете деньги?
— В тумбочке.
— А таки кто их ложит в тумбочку?
— Моя жена.
— А кто их дает вашей жене?
— Я.
— Ну а где вы их берете?
— Из тумбочки.

Ответить

Уголовный ГОСТ

5
Ответить
2

Надо и чиновниками назначать женщин. Они херни несут меньше. Ну, в основном.

Ответить
8

Хаха
А кто автор пассажей про "раньше не скулили", "макарошки", "вас рожать не просили" и прочим?

Ответить
1

Тут вся соль была в "Ну в основном"

Ответить
3

Видимо ибо молчание золото, или одежда именитых итальянских брендов.

Ответить

Общий Кирилл

4

А что стесняться то? Россия давно уже практикуют систему, когда большинство семей однополые

Ответить

Заключенный фитиль

3

З А Л И НА

Ответить

Заключенный фитиль

Заключенный
3

М А Р Ш Е Н К У Л О В А

Ответить

Актерский крюк

Заключенный
2
Ответить

Заключенный фитиль

Заключенный
0

ау блять

Ответить

Актерский крюк

Заключенный
0

Все правильно, пусть знают, что женщин бить нельзя и они тоже люди 

Ответить

Заключенный фитиль

Актерский
2

никаких законных оснований для разделения не может быть

Ответить

Колоссальный пистолет

3

Надеюсь, его за такой тухлый базар выебут так, что придется увольняться

Ответить
2

У нас и так отцы мало участвуют в процессе воспитания детей

То есть вы таки хотите сказать, что дети воспитываются однополыми семьями из мамы и бабушки? Как неправославно.

Ответить
0

Да что далеко ходить, вот скриншот с сайта гос услуг.
А если ребенок родился в этом году или он не один?

Ответить
4

А если сменить пол (в настройках)?

Ответить

Актерский крюк

Ловец
4

Придут за проповедование ЛГБТ

Ответить
1

мать у них был новосельцев

Ответить
0

Все правильно, один бог знает куда Батя ебанет бабки от безделья 

Ответить
0

Обоссаный и обмазанный гавном.

Ответить
0

ДА КОГДА Ж ВЫ ПЕРЕДоХНЕТЕ УЖЕ, ДОЛБОЁБЫ ВЫ СТОЕРОСОВЫЕ??? И КАКАЯ ЖЕ ПИЗДА ВАС РОДИЛА, ТАКИХ УЩЕРБНЫХ???

Ответить
0

reeeeeeee угнетают

Ответить
0

А если мамы нет, только два папы?

Ответить
0

Бесит что в детском саду вообще нет песен про пап!

Ответить