Всероссийский онлайн-выпускной для вузов и возвращение иностранных спортсменов в Россию. Главное о Covid-19 за день Материал редакции

Дайджест за 17 мая.

В закладки

17 мая российские власти сообщили о 9709 новых выявленных случаях заражения коронавирусом. Общее число заболевших превысило 281 тысячу. Всего по России 67 373 человека выздоровели, 2 631 человек умер.

В мире, согласно данным Университета Джона Хопкинса, подтверждено свыше 4,6 миллионов случаев заражения, скончались 314 096 заразившихся.

В России:

  • Глава Роспотребнадзора сообщила об остановке роста распространения коронавируса в стране;
  • Правительство РФ сняло ограничение на возвращение иностранных спортсменов и тренеров в Россию;
  • Сотрудники больницы Армавира записали видеообращение в поддержку главного врача, уволенного после скандала с невыплатами дополнительных денег за работу с коронавирусными больными;
  • Более 40 врачей Дагестана скончались от коронавируса или пневмонии;
  • Всероссийский выпускной для вузов пройдёт онлайн.

В мире:

  • В Ираке с 22 по 30 мая вводят круглосуточный комендантский час. В этот период попадает трёхдневный праздник Ураза-байрам, которым заканчивается Рамадан;

  • Эстония запретила полёты в страны с высокой заболеваемостью коронавирусом, включая Россию;
  • В Испании зафиксировано самое низкое за 2 месяца суточное число смертей от Covid-19;
  • Ведущий эпидемиолог Китая заявил, что власти Уханя скрывали масштабы вспышки коронавируса;
  • 62 страны поддержали идею Австралии о расследовании истоков пандемии.

Бонус:

Дэвид Линч на карантине завёл YouTube-канал, где рассказывает о погоде в Лос-Анджелесе.

Каждый день.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["covidtoday","covid19"], "comments": 31, "likes": 14, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 170099, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 17 May 2020 23:43:20 +0300", "is_special": false }
Промо
Онлайн-заказов стало больше, продажи в шоурумах упали до нуля: герои ролика «Авито» о бизнесе сегодня
Герои рекламного ролика — предприниматели. Они рассказали, как ведут дела в условиях ограничений и спасают бизнес с…
Объявление на TJ
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

Интересно, как я буду жить без этих коронавирусных дайджестов, когда всё закончится. Надеюсь, это навсегда.

Ответить
7

Я уже не помню своей жизни без пушей о вирусе каждый день, будто так было всегда.

Ответить
0

Ритм жизни изменился. Само наше существование наполнилось иными смыслами. Многие вещи стали проще и понятнее. Отсеялось всё лишнее и напускное. Мир стал яснее. Вот бы навсегда такое.

Ответить
0

Природа настолько очистилась, что...

Ответить
2

когда все закончится

Не хочу тебя расстраивать

Ответить

Значимый Макс

5

как же ж я Линча-то обожаю

Ответить
5

он мне передал тебе сказать, что он тоже тебя любит

Ответить

Значимый Макс

Brown
1

(*≧ω≦*)

Ответить
3

"Ведущий эпидемиолог Китая заявил, что власти Уханя скрывали масштабы вспышки коронавируса"
Что и требовалось доказать.
Как и полагается для тоталитарных помоек, власти повыше тупо перекидывают ответственность на тех, кто ниже.

Ответить
2

Глава Роспотребнадзора сообщила об остановке роста распространения коронавируса в стране

г-жа Попова , вы остановили тестирование на коронавирус ?

Ответить
0

руки?

Ответить

Металлургический дебаркадер

ouxen
3

вверх

Ответить
1

Кто такой ДЖОН Хопкинс?

Ответить
1

Ну американцы, ну тупые, в честь певца университет назвали.
А чего у нас нет университета Димы Билана?

Ответить
1

У нас есть МГТУ им. Баумана, названный в честь революционера, которого неподалёку убили трубой по голове

Ответить
0

Есть, "Синергия" называется

Ответить
0

музыкант какой-то

Ответить
0

а то что глава Роспотребнадзора заявила это не пиздежь? я прост не либераха и не знаю как сходу отличать пиздежь от правды когда речь идёт о заявлениях государственных структур

Ответить
1

Суффикс «-ёж» пишется без мягкого знака: https://ru.wiktionary.org/wiki/Категория:Русские_слова_с_суффиксом_-ёж

Ответить
0

Почему на отчете о погоде от Линча ебучий синий фильтр ?

Ответить

Солдатский коктейль

Валенок
0

Вообще-то в этом весь смысл. Но таким валенкам, как ты, не понять.

Ответить
0

так и в чем смысл, объясни мне недалёкому?

Ответить

Солдатский коктейль

Валенок
1

Конечно, некоторые могут подумать, что идея на поверхности - отсылка к фильму "Синий бархат". Но стоит пересмотреть эти ролики раз 30, и тебе, может быть, откроется истинный смысл этого.

Ответить
0

Синий бархат или синий ключ из Малхолланд Драйв ?
Или может он просто угорает, чтобы люди гадали и искали ответы ?

Ответить

Солдатский

Валенок
1

Да нет конечно, там есть глубокий смысл, точно тебе говорю!

Ответить
0

походу ты сам нихуя не понял
раз не можешь ответить

Ответить
2

Сам Линч ещё не понял даже сам

Ответить
0

"По словам эпидемиолога, у него появились подозрения, когда число выявленных в Ухане случаев заражения коронавирусом оставалось на одном уровне на протяжении 10 дней, в то время как инфекция уже начала распространяться за пределами Китая"
хмм, что-то это мне напоминает.

Ответить
0

круглосуточный комендантский час

Опять новояз. Как час может быть круглосуточным?
Тут либо комендатский день,
либо комендатский час в кавычки,
либо просто запрет/ограничение выхода из дома.

Ответить