Петербурженка, к которой не приехала скорая, сама отказалась от госпитализации — это следует из разговора с диспетчером Материал редакции

«Не гоняйте ребят».

В закладки
Слушать

Издание 47news опубликовало запись разговора петербурженки Марии Симоновой с диспетчером скорой помощи. Перед смертью девушка говорила, что к скорая к ней не приехала из-за переполненности больниц. Но из записи следует, что минимум один раз она сама отказалась от госпитализации.

Симонова позвонила в неотложку с жалобой на то, что у неё болят почки, она почти сутки не может сходить в туалет и на этом фоне у неё «начинает заходиться сердце». На вопрос медика, почему она так долго тянула с вызовом врача, девушка сказала, что «надеялась, что это просто признак ПМС, чтобы не дёргать лишний раз скорую».

TJ приводит часть расшифровки разговора.

— Вас надо вести в стационар, чтобы посмотрел и уролог, и гинеколог.

— Я боюсь, что это будет отказ от госпитализации, если они меня повезут, то лучше сразу нет.

— Что? Вы не поедете?

— Нет.

— Так, а мы-то что вам тогда сделаем?

— Мочегонное уколоть, нет? Никак?

— Мочегонное вы таким же образом можете сами выпить.

— Ммм. Какое? Что, куда.

— Фуросемид, в таблеточках он есть.

— Он эффективный? Быстро поможет?

— Ну да.

— Угу. Я поняла вас.

— Вы подумайте, мы только вас в больницу повезём.

— Нет, я боюсь, что в стационар я не поеду. Поэтому не гоняйте даже тогда ребят, пожалуйста.

— Давайте я вызов ваш отложу, а вы подумайте. Запишите наш прямой телефон.

— Секунду… Пишу.

— Так, 246-34-09.

— Ага.

— Записали, да?

— Да.

— Вы если передумаете, то вы нам позвоните, пожалуйста. А то я к вам бригаду отправлю, а вы не поедете.

— Пока бригаду даже не гоняйте, я думаю им хватает работы и без меня.

— Работы хватает, да, совершенно верно. Перезвоните? Но всяко где-то часа полтора не смогут к вам выехать. Вы эти часа полтора подумайте, хорошо?

— Ага, я поняла вас.

Разговор Марии Симоновой с диспетчером скорой помощи

Вечером 18 апреля Марию Симонову нашли мёртвой в квартире. Экспертиза показала, что причиной смерти стали застойная сердечная недостаточность и хронический тубулоинстерстициальный нефрит. Родители погибшей обратились в прокуратуру и СК.

Запись разговора изданию предоставила «сторона проверки», его дата неизвестна. Ранее сообщалось, что с адреса Симоновой зарегистрировали четыре звонка: в 03:30 17 апреля, а также в 14:19, 14:50 и 15:53 18 апреля. По данным «Бумаги», последние три звонка, предположительно, поступали не от Марии, а от её друзей, которые пытались выяснить, что с ней случилось.

Официального подтверждения, что скорая так и не приехала к девушке, пока нет. В ГССМП пояснили, что из-за того, что Симонова вызывала скорую на дом, её переключали на районное отделение скорой помощи — на поликлинику № 54 Калининского района. После происшествия там работает врачебная комиссия. Губернатор Александр Беглов также поручил провести проверку работы отделения.

но есть и хорошие новости
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043a\u043e\u0440\u0430\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 131, "likes": 60, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 172594, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 26 May 2020 12:27:21 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
131 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Минувший магнит

38

 надеялась, что это просто признак ПМС

херасе признак ПМС

Ответить
18

пост мертвый синдром 

Ответить
3

Ну тогда наверное пред мертвый

Ответить
7

А Глассевич усиралась в первом треде со мной, мол врачи-Рокфеллеры удавили, видимо тоже с таким синдромом 😏

Ответить

Минувший магнит

Люциан
0

я хз по синдромам, всегда считала его выдуманным на самом деле

Ответить

Пищевой холод

Минувший
2

Кстати, у всех моих бывших ПМС проходил незаметно.

Ответить

Минувший магнит

Пищевой
1

Я иногда только жрать как не в себя начинаю, на этом всё. Могу ошибаться, конечно, но мне кажется, что тема с ПМС - это удобный способ списать свои психи на гОрМоНы

Ответить
26

Да, ошибаетесь. Очень круто, что вам так повезло, лично я испытываю адские боли вплоть до обмороков + прочие неприятные симптомы, а-ля тошнота/рвота. Таблетки не помогают, просто один день каждый месяц вылетает из жизни. Все это не может не воздействовать и на настроение и нервную систему, так что никакое это не «оправдание психов». Да, и предвосхищая гениальные идеи типа «сходить к гинекологу», напишу, что всевозможные обследования с 12 лет у разных врачей говорят об идеальном состоянии органов и отсутствии каких-либо патологий🤷‍♀️

Ответить

Минувший магнит

Ирина
2

Ох кошмар, очень сочувствую. Ну, потому я и написала - могу ошибаться

Ответить
0

Ибупрофен не помогает? 

Ответить
0

Он слабоват для меня :( Помогал кеторол, но мне надо 2-3 таблетки в сутки, так как действует короткое время. И врач дал втык из-за того, что принимала его - говорит, слишком вредное средство, запретил пить. Плюс из-за того, что у меня боли практически всегда сопровождаются тошнотой и рвотой, часто таблетка тупо не успевает подействовать, простите за такие подробности. Более-менее помогают обезболивающие уколы, но это надо скорую вызывать, ибо сама не могу себе ставить. И каждый раз испытываю чувство вины, что дергаю "по пустякам", а сейчас, пока пандемия, это и вовсе невозможно)) Как-то так и живем :D

Ответить
0

Ну у всех действительно по разному , у меня например кишечное расстройство начинается в первые 2-3 дня плюс падает давление , так что вам действительно повезло

Ответить

Снежный чайник

Пищевой
1

Потому что у парней их нет.

Ответить

Пищевой холод

Снежный
0

Ты уверен?

Ответить

Снежный чайник

Пищевой
2

Я ни в чем не уверен. Возможно, у меня не было ТОГО САМОГО. Но если зад кровоточит - это другое.

Ответить

Пожарный Влад

Снежный
1

Я ни в чем не уверен.

Ом, ёпте

Ответить
1

возможно у тебя просто психика железобетонная

Ответить
1

Шпага пирата должна быть в крови 😂😂👌

Ответить

Пожарный Влад

Люциан
1

у глассевич словесный понос это норма

Ответить

Родной Кирилл

Пожарный
0

о, говнопитек проснулся)

Ответить

Невозможный чайник

Люциан
0

Да там больше про оправдание некомпетентности зарплатами было, а не про то, кто виноват.

Ответить
1

Призрак ПМС (бродит по Европе)

Ответить
11

Ой неееет! Не будем вспоминать!!!! 

Ответить
24

Да хуле, даже сейчас самый заплюсованный коммент дня о том, как обосрали коммунальщиков, которые оказались вообще не при делах, но всем похуй. 

Ответить
17

Хотя давно понятно кто НА САМОМ ДЕЛЕ закрасил! 

Ответить
0

А кто закрасил? Я ебал читать треды под новостью

Ответить

Боковой будильник

Андрей
13

Билл Гейтс 

Ответить
15

Вот сука

Ответить
2

Ну обычно же коммунальщики закрашивают. В этот раз не они, но зачастую коммунальщики действительно хуже варваров.

Ответить

Агрессивный Филипп

Сергей
1

Просто ты бесишься, что не у тебя столько плюсов.

Ответить

Напряженный велосипед

Сергей
8

Нет, будем. Чтобы голословным пикабушникам вновь стало стыдно за поспешные выводы, сделанные без попыток вникнуть в ситуацию

Ответить
2

Дак вот вы статью почитайте

Инфа откуда вообще ?
И на сколько она достоверная ?

Опять же 4 звонка было
Мы услышали только 1 🤷🏻‍♂️

О чем вы все здесь пытаетесь донести то ?.??

Ответить

Напряженный велосипед

Dc
5

О том, что не стоит делать поспешных выводов. Вроде как так и написал.
По поводу звонков, в статье же написано "последние три звонка, предположительно, поступали не от Марии, а от её друзей". Если это так, то девушка звонила всего раз и это тоже вызывает вопросы. В общем, глупо сейчас спешить обвинять кого-то в этой трагической ситуации

Ответить
1

Давайте о том что все что написано выше пока «предположения» — ясности пока нет
Я же в 1 треде давал оценку тому что произошло с девушкой, основывался на личном опыте , общения и сотрудничества с людьми в халатах

Также придерживаюсь того что люди везде одинаковые (есть плохие среди хороших, и хорошие среди плохих — и не важно кто какой найиональности)

Главное что человек мертв. И виновные должны понести наказание

Ответить

Напряженный

Dc
5

Если девушка произвела всего один звонок и отказалась от госпитализация, то виновная выходит она. Ну и как наказывать будем?

Ответить

Невозможный

Dc
–1

Бля, реально Виталий Иванович, только запятых меньше. Но тот вроде реальный был, либо уж очень хорошо проработанный. И тому явно не до твинков. Что за хуйня?🤷🏻‍♂️

Ответить
0

О том, что не стоит делать поспешных выводов. Вроде как так и написал. 

Но вы же делаете выводы по первой записи из нескольких, не находите противоречие в своих словах? 

Ответить
0

Не станет стыдно, они сделают вид что ничего не было и будут и дальше гадить под подобными постами

Ответить

Жесткий хот-дог

28

Ох, чувствую уже как у комментаторов о том, какие же мрази медики и диспетчеры испарина на лбу появилась.

Ответить
16

Занятно, что из всех четырёх разговоров "слили" по всей видимости лишь самый первый, где девушке и в самом деле предлагали госпитализацию. Содержание оставшихся трёх последующих почему-то пока осталось тайной, хотя именно они и представляют наибольший интерес (потому как состояние девушки по всей видимости ухудшилось и, судя по её словам, она была уже не против госпитализации). 

Ответить

Жесткий хот-дог

Романелло
–5

Голова своя на плечах есть, можно взвесить ситуацию было с самого начала.

Ответить
0

Выкрутился

Ответить
0

У меня тоже был опыт общения с врачами. Я им не верю. 

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невозможный чайник

Света
6

О, начинает просыпаться латентный детектив. Последний раз такое помню в посте про расследование "Медузы" по делу "Сети".

 хотя отказ от госпитализации может быть только письменным

Отказ от госпитализации оформляют при оказании скорой помощи

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невозможный чайник

Света
8

Ну, если тебе реально пришло в голову, что после рандомного звонка в скорую у тебя должны принять письменный отказ от госпитализации, к твоему образованию возникают вопросы, и речь тут не о специализации.

Что касается подтасовки фактов и манипулирования информацией — занятно, что твои способности проявляются только в постах, где государственное учреждение удивительным образом выставили в чуть-чуть выгодном свете. Потому что тебя вертят на хую в половине местных новостей, недоговаривая факты, вынося и не вынося важные слова в заголовки и так далее

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Виноватый чайник

Света
0

Адвокаты обычно материалы дела изучают. Заголовки СМИ «Везти вас некуда, все больницы переполнены» появились на основе ее слов из звонка подруге в ночь с 16 на 17. На записи звонка предоставленной скорой слышно обратное (уговаривали, чтобы скорая ее забрала). 

Три следующих звонка с ее адреса сделаны уже днем 18 апреля. Со слов ее подруги, они пришли к ней домой к полудню, стояли под дверью, пытались достучаться, оттуда же звонили в скорую узнать, не у них ли она. 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Виноватый чайник

Света
0

Так это не ее звонки, а друзей. Не с ее телефона, а с ее адреса. Со слов самих друзей, они раньше этих звонков по времени пришли и сами звонили 03. Последний звонок  в 15:53, в 16 мчс уже дверь вскрыли и труп нашли (ну это уж должно быть запротоколировано).

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Олимпийский шмель

–12

Че за пидорасы сливают разговоры? 

Ответить
46

Согласен, нормально же хейтили медицину, и тут такой облом

Ответить

Умственный пришелец

Олимпийский
0

не бояся Димачка, твои голосовые сообщения мне никто не сливает))))

Ответить

Олимпийский шмель

Умственный
1

Очень в тему)))

Ответить

Умственный пришелец

Олимпийский
0

😘😘😘

Ответить
0

Странное такое от тебя слышать.

Ответить

Олимпийский шмель

Андрей
0

Эм. Я что-то сливал?

Ответить
2

Мозги свои.

Ответить

Олимпийский шмель

Андрей
1

Андрей, давай не будем гореть без причины?

Ответить
0

Как только ты прекратишь бульварный сленг использовать. Я тебе уже об этом писал.

Ответить
11

@Dc Maniac  ну вот и пришло время за базар отвечать

Ответить

Неверный вентилятор

Serg
5

🙉💩🤡🤡🖐️👉💦👌🤷🏻‍♂️🤷🏽‍♂️🤷🏾‍♂️🤷🏿‍♂️🤷‍♀️🖕🤙🤟🤟✌️👉💦👌🤦🏼‍♂️🙍🏻‍♂️🚑

Ответить
1

⭐️✈️👏💪👇🤷🏻‍♂️😂✈️😅😋🦔💩

Ответить

Невозможный чайник

Serg
4

В том треде он сообщил, что оставляет молодых менять страну, а сам по возможности съебется, ибо ему уже за 30 и самому поднимать впадлу. Да и внукам его негоже этим заниматься. 

Так что базар его особой ценности для нас уже не несет.

Ответить
–6

Прям не несет ?)
А что ты сделал для страны ? 😂

Ответить

Невозможный чайник

Dc
0

Я больше не могу с тобой общаться, лысина мерещится

Ответить
3

Ну так это 👇

Ответить
1

Я думаю под шумок там много кто полетит по статье
Кто по Трудовой а кто по Уголовной — решит комиссия

Ответить
1

Я до сих пор так считаю 👌

Ответить
0

Ну так читайте лучше 👇

Официального подтверждения, что скорая так и не приехала к девушке, пока нет. В ГССМП пояснили, что из-за того, что Симонова вызывала скорую на дом, её переключали на районное отделение скорой помощи — на поликлинику № 54 Калининского района.

Ответить
5

Что за 47невс.ру? Никаких пояснений откуда разговор взялся, но:
Главред Евгений Вышенков
И на него куча сомнительных ссылок. Вы уверены в точности инфы этой?
https://skurkys.livejournal.com/934504.html
https://zen.yandex.com/media/nashi/evgenii-vyshenkov-iz-milicionerov-v-jurnalisty-cherez-tiurmu-5c195b04eef61d00ab64ccce

Это я просто накликал первых попавшихся, так как лень сейчас разгребать.
Это ок издание то вообще? Просто в первый раз его вижу. 

Ответить
16

Да, это главное издание Ленобласти. Они входят в одну медиагруппу с Фонтанкой (АЖУР), периодически одни пишут для других и наоборот. Вышенков — замдиректора АЖУРа. У него за спиной работа в органах, он это и не скрывает

Ответить
0

Поняшки, спасибо

Ответить

Новый танк88

Пылесос
3

Плюсую, поезд задел насмерть, как тебе такое РИА ФАН?

Ответить
10

У региональных изданий такая специфика, увы. Я никого не оправдываю, но в основном все провинциальные СМИ набирают трафик на происшествиях

Ответить

Новый танк88

Новый
0

Статья о Низовоском просто отвратительная.

Ответить
0

Что в ней отвратительного?

Ответить

Новый танк88

Дима
0

Всеволожский АН вошёл в образ столичного АН и провел расследование про новый парк. Подача и интонации, как у оппозиционера №1. "Ни разу его ролики не смотрел", - признался глава-разоблачитель.

Это вообще к чему и зачем?

Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский ответил видеорасследованием критикам создания городского парка на Песчанке у подножья Румболовой горы. Чиновник почти четырнадцать минут разбивает доводы своих оппонентов. Они видят в проекте распил и воровство бюджета, о чём и пишут в Instagram губернатору Ленобласти Дрозденко.

"Разбивает доводы" - высокая журналистика, особенно интересно узнать, как он разбивает критиков без единого пруфа, за весь ролик ни одного документа, просто слова и рендеры.

47news привлекла подача ответа недругам. Сложилось впечатление, что ролик срежиссирован по лекалам коррупционных разборов оппозиционера №1 в стране Алексей Навального. Всеволожский АН, как и столичный АН, бьёт суммами, рассказывая про смету парковых работ, попутно делая акцент на такой популярной теме как перекладывание плитки. Рублевые миллионы забавно появляются суфлёрскими вставками под звуки кассового аппарата. Тут же скриншоты, отсылающие к социальным сетям, с выделением, кто и кому чего чиркнул. За ними схемы проекта и инфографика. Блоки разбивают тематические отбивки, всплывающие картинки иллюстрируют мысль ведущего.

"срежиссирован по лекалам " "бьёт суммами" ", кто и кому чего чиркнул" А самое важное то где? То что постоянно есть у навального и в видосе, и в текстовой версии расследований - пруфы. А у чинуши их нет, ни одно документа.

Видно, что Низовский наслаждается игрой в антикоррупционного детектива, интонационно нагнетая обстановку. Он прямо говорит о "времени сенсационного разоблачения", а затем интригует скорым выводом на чистую воду того, кто собирается нажиться на Дне Ленинградской области. Он традиционно празднуется в первую субботу августа. Сам ролик так и называется: "Как потратить 383 млн рублей за 4 часа. Расследование и разоблачение". В изобличительном кураже Низовский даже округляет их до полумиллиарда и предлагает задуматься, во сколько обойдётся час гуляний на обновлённой Песчанке.

Тут слог просто без комментариев. "В изобличительном кураже Низовский даже округляет их до полумиллиарда и предлагает задуматься, во сколько обойдётся час гуляний на обновлённой Песчанке." - округляет до полумиллиарда, и зачем он это делает? Они просто настолько хреново попытались обсосать его слог и написали чушь.

Не хватает только съёмок Румболовской горы с квадрокоптера, выписок из Росреестра и документов из стран офшорных юрисдикций. Зато глава администрации Всеволожского района и основатель Фонда борьбы с коррупцией даже внешне похожи. В белой рубашке они несут в народ правду и призывают задуматься о вредителях. Ещё один штрих. Алексей Навальный сделал себе имя на теме госзаказа, а Андрей Низовский в прошлом возглавлял комитет по госзаказу Ленинградской области.

Не хватает черт возьми пруфов, которых просто нет. Похожи блин, похожи, что это вообще? Какие белые рубашки, какие правда в народ, что за чушь? Возглавлял комитет по госзаказу и что дальше? О чем это вообще?

- В вашем расследовании мы увидели иронию. Подача материала, интонация как у Навального? - поинтересовался у чиновника журналист.- Да вы что, даже в мыслях подобного не было. Более того скажу, что ни одного его ролика я не смотрел, - завил Низовский, опровергнув версию про пародирование.

?????????????

- Но видно же, что вы так юморите?- То, что с юмором смотрели — правильно, так и надо, но не думал, что подача будет выглядеть ироничной. Я излагал всё как оно есть.

Ещё один бессмысленные вопрос

- То есть правда за вами?- Они же чепухи всякой наговорят, понапишут. Решил описать, как все обстоит. У самих [активистов] ведь рыльце в пушку. А мы благое дело делаем. В какое-то время во Всеволожске появится парк европейского уровня.

Ответ и речь достойная российского чинуши, они чепуху говорят, а твои пруфы где?

В итоге Андрей Низовский разоблачает шесть мифов о стройке городского парка на зелёной Песчанке, которая во времена советских строек была карьером по добыче строительного песка. По словам чиновника, раздать 383 млн рублей нищим и малоимущим не получится, так как деньги на благоустройство выделяются непосредственно под праздник. Если бы Всеволожск не был в 2020 году столицей Ленобласти, то и миллионов у города не было бы. Вторая спекуляция - средства прогуляют за четыре часа. Но к празднику будет сдана только первая площадка, а благоустройство всей территории завершат в ноябре.

Что он блин разоблачил? Где документы? Это не разоблачение. А почему деньги только с праздником придут, почему без него нельзя? Где связь?

->продолжение в следующем комментарии

Ответить

Новый танк88

Новый
1

Отдельно Низовский остановился на цифре 36 миллионов, попутно продемонстрировав тематический скрин из Instagram штаба Навального в Петербурге. Оппозиционеры вменяли ему, что столько стоит плитка, которую после праздника с главной площадки торжеств уберут. В итоге глава администрации зявил, что плитка стоит 7 миллионов, а после гуляний её отправят по 86 всеволожским адресам, где нужен плиточный ремонт. Был вариант с арендой временного резинового покрытия, но на монтаж и демонтаж пришлось бы потратить 11 миллионов рублей.

Ага, вот только пруфов что она 7 миллионов стоит он так и не принес, что о мифических рассказах: загрузке, разгрузке и аренде резинового покрытия на 11 миллионов - пруфов снова ни одного.

Насчёт вырубки лёгких Всеволожска тоже не всё однозначно. Под бензопилу пустили полтора десятка молодых берёзок, но проектом предусмотрена посадка четырёх тысяч новых зелёных насаждений. Ландшафт Песчанки с её перепадами Низовский пообещал сохранить, попутно обмолвившись о том, что скейт-площадка в парке планирует принять чемпионат России по скейтбордингу. А то, что кому-то не нравится вид ледовой арены, прямая цитата АН: "На вкус и цвет товарищей нет".

А чего они не рассказали, как он сочинял про распил деревьев на три части и создания иллюзии что их дохрена и снова принес покушать 0 пруфов?

В финале своего расследования экономический детектив Низовский даёт и свой ответ, кто стоит за спекуляциями на Печанке. Оказывается, администрацией было выявлено 14 нарушений земельного законодательства у Румболовой горы. Собственно группу самозахватчиков, влившихся в оппозиционные ряды, чиновник и называет главными подстрекателями и зачинщиками споров о целесообразности современного парка во Всеволожске.

Кого он назвал, ни одного имени, ни одной организации, зато успел рассказать что оппозиция не хочет строительства парка, а поэтому не хочет безопасности ваших детей, а ещё у вас жилье подорожает вот!

Штош, рассследование и статья на 47 news 11 из 10 ты прав, забираю слова обратно.

Ответить

Новый танк88

Новый
1

@AnDyLawless Давай расскажи что не так.

Ответить
0

Ты бы как-то разбил свою портянку. 47ньюс пересказали содержимое видео, и оно их судя по всему позабавило,мне статья показалась ироничной. В моментах, где должны быть аргументы или позиция они цитируют Низовского, своей оценки событиям не дают, оценка там только видеоматериала.

Ответить

Новый танк88

Дима
0

Да нет, ты давай цитируй и отвечай, твой комментарий это не ответ

Ответить
0

Лол, братишка, я вижу тебе охота поебашиться тут, но мне все равно, что ты считаешь ответом, а что нет. Ебаться и цитировать я ничего не собираюсь, как и убеждать тебя.

Ответить
0

Лично я во-первых не поддерживаю всхлипов "распилют!" раньше времени, а во-вторых я их год примерно читаю и от половины статей кайфую. Эта не лучшая, но это и не обзор ничего. Стиль письма у них несколько витиеватый. Ты статью прямо под ней про Кронштадт проигнорировал, хотя это как раз разбор. Когда считают нужным - ругают администрацию, когда считают нужным - хвалят. Опять же , я не считаю администрацию ЛО абсолютным злом.

Ответить
0

Вот эта интересная на интересную тему https://47news.ru/articles/170802/

Ответить
0

В целом ты изначально настроен против них и на мой взгляд менее предвзят, чем они сами, но это твоё дело, пожалуйста.

Ответить

Новый танк88

Дима
0

Слушай, о иронии ты это интересно написал. Мне это в голову не приходило. Они же не сатирическое издание, зачем им это писать? Я даун и другие дауны такое не разберу. Честно не могу поверить что нормальное СМИ может таким образом выкатить статью. Чувство, будто и ему хотели подлизать, и под удар от критики не попасть. Меня что напрягает - они упустили его супер явную грязь о "Оппозиция наваливается на стариков и детей", "Пилить деревья на 3 части для крутого фото" "Безопасность детей","Если бы ни губернатор, и не я". В ней было раздолье для иронии. Я не могу поверить, сорри.

Ответить

Новый танк88

Дима
0

Ты прав, это ирония, такое нельзя написать всерьез. Я неправ.

Ответить

Новый танк88

Дима
0

жду ответа

Ответить
0

Чисто самое охуенное местное СМИ, разборы у них отличные, и как будто бы нейтральные.

Ответить
2

Ой как неудобно получилось то...

Ответить
7

Действительно неудобно, что разговоров было четыре, а опубликовали только один. И по удивительному совпадению он выгоден именно той стороне, которая только и могла его опубликовать. 

Нет, поймите правильно, я допускаю, что девушка врала о содержимом последующих разговоров. Люди врут, как говорил известный теледоктор. Только я не люблю когда мною манипулируют, и потому хотел бы убедиться в этом сам. А когда кто-то сознательно лишает меня этой возможности, простите, я не желаю становиться на его сторону.

Ответить
4

То есть к изначальной статье,и других подобных, где про это нет никакого упоминания у тебя претензий нет и тобой там никто не манипулировал и сознательно не лишал тебя возможности получения полной информации а тут вот в позу встал, запись только одна видите ли, поглядите ка на этого борца с режимом, включат критическое мышление только когда это выгодно.

Ответить
4

То есть к изначальной статье,и других подобных, где про это нет никакого упоминания у тебя претензий нет и тобой там никто не манипулировал и сознательно не лишал тебя возможности получения полной информации

Давайте поподробнее. Вот изначальная статья (заметка):
https://tjournal.ru/news/171875-vezti-vas-nekuda-vse-bolnicy-perepolneny-v-peterburge-umerla-devushka-k-kotoroy-otkazalas-ehat-skoraya

Какие именно претензии у меня должны к ней быть по-вашему? Что именно из неё является неправдой и кто о чём умолчал?

 а тут вот в позу встал, запись только одна видите ли, поглядите ка на этого борца с режимом, включат критическое мышление только когда это выгодно.

Ну что за ересь, простите? Я уже неоднократно огребал здесь минусы за то, что якобы вставал на сторону "псов" режима. Теперь оказывается, я борец с режимом и включаю критическое мышление только тогда когда мне нужно.

Вот я недавно ещё писал "в защиту" полиции:
 Как люблю я эти ролики с обрезанным началом конфликта. Вот действительно подошли менты и от нечего делать начали угрожать оружием невиновному "рафику" - это же так, млять, в их стиле.

https://tjournal.ru/tweets/160167?comment=3318259

Ответить

Невозможный чайник

Романелло
1

 Только я не люблю когда мною манипулируют

Ты ошибся ресурсом ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
2

шах и мат)

Ответить
8

...теомисты

Ответить
0

а мы то чо? мы всегда только предполагаем)

Ответить

Пищевой холод

theomism
0

Возможно.

Ответить
1

Мораль в том, что скорую нужно вызывать по любому поводу (читать как заболело в районе сердца, 5 минут не проходит). Фельдшеры по приезду сами определят все ли с тобой нормально или нет.
В конце концов нахуя тогда столько взносов платит работодатель? Нахуя НДФЛ платим? Есть гарантии ОМС, хочу ими воспользоваться.

А то все наверное слышали от кого-нибудь легендарное мнение, что бабки вызывают постоянно скорую вот сучара.

Ответить
6

Мораль в том, что скорую нужно вызывать по любому поводу (читать как заболело в районе сердца, 5 минут не проходит)

Это на словах, а на деле после такого вызова почувствуешь себя моральным уродом, который отвлёк людей на пустяки в то время как им надо спасать жизни. Потому как сердечная боль может иметь далеко не только сердечное происхождение.

Ответить
0

Это да, поэтому важно чтобы в такую минуту был чувак, который скажет, что ты все правильно сделал.

Надо понимать, что проблемы балансировки нагрузки скорой - это не твои проблемы.

Когда компания задерживает зарплату из-за кассового разрыва - это компания виновата, что не запланировала резервы, а не ты виноват в том, что не можешь подождать.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невозможный чайник

Карина
1

Понимаю тебя. С госзаказчиками и чиновниками та же история.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невозможный чайник

Карина
2

 Я всегда готова дать шанс себе поверить в то что есть нормальные чиновники, но почему в голове только якутский мэр и все?

Видимо потому, что ты с ними особо не сталкиваешься, а про косяки пишут на TJ.

Чиновников у нас без верхушки — 2 миллиона. От министерств до ГБУ, везде полно (не один из десяти, а полно) нормальных людей, которые не делают все то, что им вменяют в каждом комментарии к анонсу какой-либо инициативы. Попробуй в какой-нибудь следующей новости заменить "департамент/комитет X" на "полицейский" или "врач", после чего вчитайся.

Ответить
0

С госзаказчиками и чиновниками та же история

Какая?

Ответить

Невозможный чайник

Roman
0

Всех поголовно без разбора записывают в воров и некомпетентных долботрясов

Ответить
0

Ну, с полицией тут немного другая ситуация. Если про начальника выяснилось, что он вор и некомпетентный долботряс, а подчиненные, в чьи непосредственные обязанности входит борьба с ворами, продолжают выполнять его приказы, то кто они, если не соучастники.
Если они избивают людей просто по фану, а их коллеги, которые видят это, не принимают мер — они соучастники. Потому что они обязаны защищать граждан, а не избивать их.

Ответить

Невозможный

Roman
0

Я скорее про то, что по одному заголовку как правило в комментариях уже известен и осужден виновный

Ответить
0

В этом нет ничего удивительно, люди склонны делать выводы на основе имеющейся информации, хотя она может быть неполной, потому что она всегда в какой-то мере неполная, а решения принимать приходится. Ну и люди могут ошибаться, удивительно? Нет.
Удивительно, что реальный суд может вынести решение по заголовку или комментарию. Вот это удивительно.

Ответить

Невозможный

Roman
0

Я не вижу в этом ничего удивительного, просто это тупо. Особенно, когда аудитория позиционирует себя как якобы информированная и критически мыслящая (на деле — только в вопросах мемов).

Ну и да, информация из новостной заметки — неполная катастрофически, а не просто неполная. Мне как-то показывали метрики с другого медиаресура, менее известного. Переходов по приведенным в новости источникам — что-то около 2-3%. К сожалению, там не собирали инфу о комментировании сразу после промотки от заголовка, интересно было бы посмотреть

Ответить
–1

Я недавно поняла, что яростнее всех обзывают ментов, те, кто с ними никогда не сталкивался.

Особенно люди, которых избивают на митингах

Ответить
3

А зато как обсирали диспетчеров в предыдущей статье) 
Что гос сми херню пишут, что оппозиционные сми херню пишут...

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Остальные три предлагала фото своей жепы скинуть, жаль что не все девушки такие

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пищевой холод

3

Диспетчер адекватная.
В чём новость?

Ответить

Невозможный чайник

Пищевой
1

Оффтоп: "А что ж вы так долго терпели-то" первой фразой — умиляющая особенность оказания помощи в СНГ от врачей до айтишных форумов

Ответить

Пищевой холод

Невозможный
3

Нормальное уточнение симптомов.

Ответить

Невозможный чайник

Пищевой
0

Мне кажется, чаще это просто доеб, но без негативного подтекста

Ответить

Пищевой холод

Невозможный
4

Пропал интернет, звонишь провайдеру:
- У меня интернета нет
- выключите и включите роутер
- Я, что, дурак? А, всё заработало.
- приятного дня.

Ответить
3

Безотносительно того, нарушила скорая протокол или нет: ну давайте признаем - девушка заслужила премию Дарвина. У нее почки отказали, а она хочет лечиться диуретиками. Серьезно? Любой адекватный человек знает, что почки - это очень опасно, счет идет на часы, что если высокая температура и не сбивается - надо госпитализироваться, что если маленький ребенок плохо дышит - надо срочно госпитализироваться, что отказываться от госпитализации, если предлагают - НЕЛЬЗЯ! это обычный здравый смысл, которого девушке не хватило. И, судя по всему, не хватило ни ее родителям, ни многочисленным друзьям. Увы и ах.

Ответить
0

В очередной раз белки истерички обосрались. 

Ответить
–1

Так и думал с самого кончала.

Ответить
1

Головой думать надо, а не кончалом

Ответить