{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Петербурженка, к которой не приехала скорая, сама отказалась от госпитализации — это следует из разговора с диспетчером Статьи редакции

«Не гоняйте ребят».

Издание 47news опубликовало запись разговора петербурженки Марии Симоновой с диспетчером скорой помощи. Перед смертью девушка говорила, что к скорая к ней не приехала из-за переполненности больниц. Но из записи следует, что минимум один раз она сама отказалась от госпитализации.

Симонова позвонила в неотложку с жалобой на то, что у неё болят почки, она почти сутки не может сходить в туалет и на этом фоне у неё «начинает заходиться сердце». На вопрос медика, почему она так долго тянула с вызовом врача, девушка сказала, что «надеялась, что это просто признак ПМС, чтобы не дёргать лишний раз скорую».

TJ приводит часть расшифровки разговора.

— Вас надо вести в стационар, чтобы посмотрел и уролог, и гинеколог.

— Я боюсь, что это будет отказ от госпитализации, если они меня повезут, то лучше сразу нет.

— Что? Вы не поедете?

— Нет.

— Так, а мы-то что вам тогда сделаем?

— Мочегонное уколоть, нет? Никак?

— Мочегонное вы таким же образом можете сами выпить.

— Ммм. Какое? Что, куда.

— Фуросемид, в таблеточках он есть.

— Он эффективный? Быстро поможет?

— Ну да.

— Угу. Я поняла вас.

— Вы подумайте, мы только вас в больницу повезём.

— Нет, я боюсь, что в стационар я не поеду. Поэтому не гоняйте даже тогда ребят, пожалуйста.

— Давайте я вызов ваш отложу, а вы подумайте. Запишите наш прямой телефон.

— Секунду… Пишу.

— Так, 246-34-09.

— Ага.

— Записали, да?

— Да.

— Вы если передумаете, то вы нам позвоните, пожалуйста. А то я к вам бригаду отправлю, а вы не поедете.

— Пока бригаду даже не гоняйте, я думаю им хватает работы и без меня.

— Работы хватает, да, совершенно верно. Перезвоните? Но всяко где-то часа полтора не смогут к вам выехать. Вы эти часа полтора подумайте, хорошо?

— Ага, я поняла вас.

Разговор Марии Симоновой с диспетчером скорой помощи

Вечером 18 апреля Марию Симонову нашли мёртвой в квартире. Экспертиза показала, что причиной смерти стали застойная сердечная недостаточность и хронический тубулоинстерстициальный нефрит. Родители погибшей обратились в прокуратуру и СК.

Запись разговора изданию предоставила «сторона проверки», его дата неизвестна. Ранее сообщалось, что с адреса Симоновой зарегистрировали четыре звонка: в 03:30 17 апреля, а также в 14:19, 14:50 и 15:53 18 апреля. По данным «Бумаги», последние три звонка, предположительно, поступали не от Марии, а от её друзей, которые пытались выяснить, что с ней случилось.

Официального подтверждения, что скорая так и не приехала к девушке, пока нет. В ГССМП пояснили, что из-за того, что Симонова вызывала скорую на дом, её переключали на районное отделение скорой помощи — на поликлинику № 54 Калининского района. После происшествия там работает врачебная комиссия. Губернатор Александр Беглов также поручил провести проверку работы отделения.

0
131 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

 надеялась, что это просто признак ПМС
херасе признак ПМС

Ответить
39
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

пост мертвый синдром 

Ответить
18
Развернуть ветку
Валихан Хасанов

Ну тогда наверное пред мертвый

Ответить
3
Развернуть ветку
Люциан Бужор

А Глассевич усиралась в первом треде со мной, мол врачи-Рокфеллеры удавили, видимо тоже с таким синдромом 😏

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

я хз по синдромам, всегда считала его выдуманным на самом деле

Ответить
0
13 комментариев
Развернуть ветку
Советский глобус

у глассевич словесный понос это норма

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Призрак ПМС (бродит по Европе)

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Ой неееет! Не будем вспоминать!!!! 

Ответить
11
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Да хуле, даже сейчас самый заплюсованный коммент дня о том, как обосрали коммунальщиков, которые оказались вообще не при делах, но всем похуй. 

Ответить
25
6 комментариев
Развернуть ветку
Советский глобус

Нет, будем. Чтобы голословным пикабушникам вновь стало стыдно за поспешные выводы, сделанные без попыток вникнуть в ситуацию

Ответить
8
7 комментариев
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Занятно, что из всех четырёх разговоров "слили" по всей видимости лишь самый первый, где девушке и в самом деле предлагали госпитализацию. Содержание оставшихся трёх последующих почему-то пока осталось тайной, хотя именно они и представляют наибольший интерес (потому как состояние девушки по всей видимости ухудшилось и, судя по её словам, она была уже не против госпитализации). 

Ответить
16
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5
Развернуть ветку
Алексей Волосач

Выкрутился

Ответить
0
Развернуть ветку
Ирина Овсянник

У меня тоже был опыт общения с врачами. Я им не верю. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Умерший магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Умерший магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
6 комментариев
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–12
Развернуть ветку
Ilya Martyanov

Согласен, нормально же хейтили медицину, и тут такой облом

Ответить
46
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Андрей Апанасик

Странное такое от тебя слышать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Советский глобус

🙉💩🤡🤡🖐️👉💦👌🤷🏻‍♂️🤷🏽‍♂️🤷🏾‍♂️🤷🏿‍♂️🤷‍♀️🖕🤙🤟🤟✌️👉💦👌🤦🏼‍♂️🙍🏻‍♂️🚑

Ответить
5
Развернуть ветку
DC Maniac

⭐️✈️👏💪👇🤷🏻‍♂️😂✈️😅😋🦔💩

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
DC Maniac

Прям не несет ?)
А что ты сделал для страны ? 😂

Ответить
–6
1 комментарий
Развернуть ветку
DC Maniac

Ну так это 👇

Ответить
3
Развернуть ветку
Олег Феоктистов

Я думаю под шумок там много кто полетит по статье
Кто по Трудовой а кто по Уголовной — решит комиссия

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
DC Maniac

Ну так читайте лучше 👇

Официального подтверждения, что скорая так и не приехала к девушке, пока нет. В ГССМП пояснили, что из-за того, что Симонова вызывала скорую на дом, её переключали на районное отделение скорой помощи — на поликлинику № 54 Калининского района.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Что за 47невс.ру? Никаких пояснений откуда разговор взялся, но:
Главред Евгений Вышенков
И на него куча сомнительных ссылок. Вы уверены в точности инфы этой?
https://skurkys.livejournal.com/934504.html
https://zen.yandex.com/media/nashi/evgenii-vyshenkov-iz-milicionerov-v-jurnalisty-cherez-tiurmu-5c195b04eef61d00ab64ccce

Это я просто накликал первых попавшихся, так как лень сейчас разгребать.
Это ок издание то вообще? Просто в первый раз его вижу. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Да, это главное издание Ленобласти. Они входят в одну медиагруппу с Фонтанкой (АЖУР), периодически одни пишут для других и наоборот. Вышенков — замдиректора АЖУРа. У него за спиной работа в органах, он это и не скрывает

Ответить
16
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Поняшки, спасибо

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Плюсую, поезд задел насмерть, как тебе такое РИА ФАН?

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Звезда

У региональных изданий такая специфика, увы. Я никого не оправдываю, но в основном все провинциальные СМИ набирают трафик на происшествиях

Ответить
10
Развернуть ветку
Советский глобус

Статья о Низовоском просто отвратительная.

Ответить
0
13 комментариев
Развернуть ветку
Дима Щербаков

Чисто самое охуенное местное СМИ, разборы у них отличные, и как будто бы нейтральные.

Ответить
0
Развернуть ветку
Johan Pohan

Ой как неудобно получилось то...

Ответить
2
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Действительно неудобно, что разговоров было четыре, а опубликовали только один. И по удивительному совпадению он выгоден именно той стороне, которая только и могла его опубликовать. 

Нет, поймите правильно, я допускаю, что девушка врала о содержимом последующих разговоров. Люди врут, как говорил известный теледоктор. Только я не люблю когда мною манипулируют, и потому хотел бы убедиться в этом сам. А когда кто-то сознательно лишает меня этой возможности, простите, я не желаю становиться на его сторону.

Ответить
7
Развернуть ветку
Johan Pohan

То есть к изначальной статье,и других подобных, где про это нет никакого упоминания у тебя претензий нет и тобой там никто не манипулировал и сознательно не лишал тебя возможности получения полной информации а тут вот в позу встал, запись только одна видите ли, поглядите ка на этого борца с режимом, включат критическое мышление только когда это выгодно.

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
theomism

шах и мат)

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
2 комментария
Развернуть ветку
Советский глобус

Мораль в том, что скорую нужно вызывать по любому поводу (читать как заболело в районе сердца, 5 минут не проходит). Фельдшеры по приезду сами определят все ли с тобой нормально или нет.
В конце концов нахуя тогда столько взносов платит работодатель? Нахуя НДФЛ платим? Есть гарантии ОМС, хочу ими воспользоваться.

А то все наверное слышали от кого-нибудь легендарное мнение, что бабки вызывают постоянно скорую вот сучара.

Ответить
1
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Мораль в том, что скорую нужно вызывать по любому поводу (читать как заболело в районе сердца, 5 минут не проходит)
Это на словах, а на деле после такого вызова почувствуешь себя моральным уродом, который отвлёк людей на пустяки в то время как им надо спасать жизни. Потому как сердечная боль может иметь далеко не только сердечное происхождение.

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Озабоченный турник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
9 комментариев
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Я недавно поняла, что яростнее всех обзывают ментов, те, кто с ними никогда не сталкивался.
Особенно люди, которых избивают на митингах

Ответить
–1
Развернуть ветку
Вадим Кондратьев

А зато как обсирали диспетчеров в предыдущей статье) 
Что гос сми херню пишут, что оппозиционные сми херню пишут...

Ответить
3
Развернуть ветку
Умерший магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Советский глобус

Диспетчер адекватная.
В чём новость?

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Olga Yankina

Безотносительно того, нарушила скорая протокол или нет: ну давайте признаем - девушка заслужила премию Дарвина. У нее почки отказали, а она хочет лечиться диуретиками. Серьезно? Любой адекватный человек знает, что почки - это очень опасно, счет идет на часы, что если высокая температура и не сбивается - надо госпитализироваться, что если маленький ребенок плохо дышит - надо срочно госпитализироваться, что отказываться от госпитализации, если предлагают - НЕЛЬЗЯ! это обычный здравый смысл, которого девушке не хватило. И, судя по всему, не хватило ни ее родителям, ни многочисленным друзьям. Увы и ах.

Ответить
3
Развернуть ветку
vvtwittep

В очередной раз белки истерички обосрались. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Воротягин

Так и думал с самого кончала.

Ответить