Новости
Артём Мазанов

«Ъ»: бывшего губернатора Чувашии, подавшего иск к Путину, госпитализировали с двусторонней пневмонией

По данным журналистов, Михаил Игнатьев находится в тяжёлом состоянии с высоким процентом поражения лёгких.

Михаил Игнатьев Фото с сайта правительства Чувашии

Бывшего губернатора Чувашии Михаила Игнатьева, подавшего иск к Путину, госпитализировали с двусторонней пневмонией. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По данным журналистов, Игнатьев находится в тяжёлом состоянии с высоким процентом поражения лёгких, его поместили на аппарат Экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Официального подтверждения этой информации пока нет.

Обновлено в 12:30:
В комитете по здравоохранению Петербурга <a href="https://t.me/radiogovoritmsk/19874" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">назвали</a> «врачебной тайной» сообщения о госпитализации Игнатьева. «Мы не подтверждаем и не опровергаем. Это могут сделать только он, его родственники или законные представители», — сообщили чиновники.

26 мая стало известно, что Игнатьев, отправленный в отставку в январе с утратой доверия, подал иск к Владимиру Путину о восстановлении в должности.

Перед отставкой Игнатьев несколько раз за месяц оказался в центре скандалов. Сначала он призвал «мочить» журналистов и блогеров за критику власти и «искажённую информацию», а через несколько дней, при торжественной передаче пожарных машин, заставилсотрудника МЧС подпрыгнуть за ключами, подняв их высоко вверх. Игнатьева не только сняли с поста губернатора, но и исключили из «Единой России».

#новости #covid19