СМИ: Трамп спускался в бункер во время протестов у Белого дома Материал редакции

После 11 сентября 2001 года бункер практически не использовали, пишет NYT.

В закладки

Президент США Дональд Трамп спускался в бункер 29 мая во время протестов около Белого дома в Вашингтоне. Об этом сообщает The New York Times и CNN.

Протестующие бросали бутылки и кирпичи в полицию, пытаясь пройти к Белому дому. Как утверждает газета, участники демонстрации прорвали одно из заграждений около резиденции президента.

На фоне этих событий служба безопасности отвела Трампа в бункер — она руководствовалась протоколами защиты президента. По данным CNN, Трамп провёл в бункере около часа вместе с семьёй.

The New York Times утверждает, что «Трамп и его команда были застигнуты врасплох протестами» возле Белого дома. По данным газеты, раньше бункер использовали при угрозе террористических атак: 11 сентября 2001 года туда спускался Джордж Буш, а после этого его «практически не использовали — если использовали вообще», пишет издание.

  • В США продолжаются протесты, начавшиеся после гибели афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицией;
  • Видео задержания попало в сеть и вызвало резонанс. После этого люди вышли на демонстрации по всей стране, в некоторых городах акции проходят мирно, в некоторых — перерастают в столкновения с полицией.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0440\u0430\u043c\u043f","\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","icantbreathe"], "comments": 62, "likes": 22, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 174354, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 01 Jun 2020 09:48:10 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
108

Трамп спутился в бункер, а там Путин сидит

Ответить
45

и он ему говорит

Ответить
145

хочешь, чтобы было как на Украине?

Ответить
26

Я бы тоже спустился куда-нибудь подальше

Ответить
39

i can't breath 

Ответить
4

в голос

Ответить
4

Лут прячет.

Ответить

Парижский Слава

Глеб
0

Фу бле, это просто нечто.
А существо прижатое у автомобилю, это мужчина или женщина?

Ответить

Генетический Мика

Парижский
1

Судя по тому, что ты пишешь «фу бле» — женщина.

Ответить

Красивый хичхакер

Глеб
0

Это особый способ проведения ректальной вентиляции лёгких

Ответить
0

Что тут происходит? Никак не могу придумать объяснения 

Ответить

Парижский Слава

26

 После этого люди вышили на демонстрации

А что вышивали? Текст на кепке "Make America Great Again"?

Ответить
13

Make America Black Again

Ответить
0

Когда это Америка была black?

Ответить
2

Во времена рабства. А когда great?

Ответить

Значительный Гоша

Mr.
25

Во времена рабства

Ответить
1

Примерно с 1969 по 2008

Ответить
0

Обосновывать как-то будешь или это единственные цифры которые ты знаешь?

Ответить
0

Для начала хотелось бы знать перед кем распинаться. А так Гугл в помощь 

Ответить
10

Перед твоим отцом. Сынок, Федечка, Федян. Помнишь как я тебя в детстве называл? Феделюлинька! Я уже на протяжении нескольких месяцев пытаюсь с тобой завязать разговор тут, чтобы наладить контакт и вернуться в семью. Как там мама?

Ответить
4

Охуеть у вас градус дискуссии, конечно.

Ответить
0

Снова сливаешься 

Ответить
2

Я в магазин схожу за хлебом и мы продолжим.

Ответить
14

Ты уже один раз вышел за хлебом. 

Ответить
13

На час? Некоторые по месяцу торчат в изоляции.

Ответить
11

Но ведь это же мирный протест а единственные сторонники насилия — белые националисты и фанаты Трампа. Как так?

Ответить
1

Там эти копы идиоты защищающие братюню расиста сами себя газом задушат

Ответить
1

Открою секрет, у них есть противогазы когда у них есть газ :-)

Ответить
0

Ветер не в их пользу)

Ответить
1

А вот так. Кроме них еще есть местная, прости господи, антифа и сами копы например https://twitter.com/MichaelAdams317/status/1267001665040912384?s=20

1/ Apologies it’s taken me so long to update this thread. A lot to process and more to report on, but I wanted to share this photo: this is Assad, Cindy, their children and people from the Powderhorn/Phillips community who have stayed with this family to help them protect https://t.co/It3latCaVb
Ответить

Склонный огонь

Litnikov
0

о, гоняешь в 76?

Ответить
0

Нит, протестую против политики Тодда. А в 4 много гонял

Ответить

Склонный огонь

Litnikov
0

А что с политикой поменялось с момента 4? Вроде шо то, шо это. :с

Ответить
0

Не хочу быть бесплатным тестером) ну и вообще ммо не мое, даже tes взял и не осилил

Ответить

Склонный огонь

Litnikov
0

Tes Online? Вот до сих пор не знаю, покупать ли) Но почти уверена, что не зайдёт. А 76 да, штука очень спорная

Ответить
0

Все безумно хвалят, если в ммо режечьшся то наверное зайдет. Я взял тогда со скидкой в Стиме за 1700 и допом халявным.

Но когда я брал там не было перевода, а лорные штуки все же люблю на родном

Ответить
–1

Я только не пойму, а что они хотят?
Копа вроде взяли под стражу, человека не вернуть, смысл все громить?
Потому что сколько читаю так и не пойму их цели.

Ответить
13

 Я только не пойму, а что они хотят?

Бесплатных аниме-фигурок. 

Ответить
0

Чото в штатах пахнет пушниной

Ответить

Шахматный бокал

Евгений
10

У них такое регулярно
Ничего необычного

Ответить
1

Трамп регулярно спускается в бункер?

Ответить

Шахматный бокал

Евгений
8

Просто в этот раз перестраховаться решили.
Погромы и марадерство по какой нибудь благовидной причине - классика сша

Ответить
1

ааа, вон чо, ну ок, ок

Ответить
0

Ну такого давно не было, если вообще было в новейшей истории

Ответить

Шахматный бокал

alexferman
0

Забыл Фергусон?

Ответить
0

Другой масштаб

Ответить

Шахматный бокал

Шахматный
0

Там беспорядки длились с августа по декабрь по всей стране

Ответить
3

Да ну, мне кажется если кто-то осмелится штурмовать Белый дом, то стрелять начнут не только резиновыми пулями 🤔

Ответить

Мобильный Илья

Дмитрий
0

это вам не немцов у белого дома, не GPS уносящая в аэропорт, не столбики противотанковые по красной площади

Ответить
3

Он не мог не спуститься. Есть протокол. Секретная служба потребовала. Он обязан слушаться.

Ответить
3

А должен был в окне стоять?

Ответить

Сталинский будильник

0

Они топчут его перед бункером, и камера отъезжает!

Ответить
0

Продолжайте наблюдение

Ответить

Умерший ГОСТ

0

The New York Times и CNN

Вас не изменить. В США давно все знают, что они FAKE NEWS. Работают по принципу, кто больше заплатит. 

Ответить
0

Е бать. Будет пост про анонимусов?

Ответить
0

Цианистый калий ему выдайте, пусть сам доведёт дело до конца

Ответить
0

От куда СМИ могли знать.. Это те самые, которые пишет фальш о нем, но жто не будет длится еще долго. При следующих выборах победит снова Трамп. Вот и тогда уже будет полная чистка УРА

Ответить