{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

В соцсетях распространили скриншот из инстаграма «Коркунова» с аббревиатурой Ку-клукс-клана. Компания назвала это фейком Статьи редакции

Картинку преподносили как попытку отреагировать на протесты в США после гибели афроамериканца Джорджа Флойда.

В соцсетях распространили скриншот сторис из инстаграма бренда шоколада «А. Коркунов». На нём написан хэштег #BlackLivesMatter, но из шоколадных плиток выложена аббревиатура Ку-клукс-клана. В компании заявили, что это подделка.

В обществе нет места расизму. Мы были потрясены, когда обнаружили на сторонних ресурсах поддельные скриншоты сообщений, опубликованных якобы со страницы А.Коркунов. Это фейк.

из заявления компании

В компании подчеркнули, что бренд «А. Коркунов» и его аккаунт в Инстаграме не занимаются никакими другими задачами кроме как «предлагать лучший шоколад». Там также пообещали выяснить, кто распространяет дезинформацию.

В подделку успели поверить. Например, стендап-комик Александр Долгополов в твиттере раскритиковал компанию, но удалил тред после сообщений о фейке.

Ребята, мне пишут, что ситуация с «Коркуновым» это фейк, я уже удалил тред, где я злюсь на них. Думаю, в такое время мне стоит быть бдительнее, и тщательнее проверять информацию, а не поддаваться эмоциям!
Люди, которые сделали этот «скрин» и ещё выложили будто от лица «коркунова» - дураки, это не смешно, и такой комедией вы бросаете ещё одно полено в костёр угнетения

Пользователь Твиттера YuraChamp, из-за которого завирусился поддельный скриншот, тоже удалил пост и призвал компанию оперативнее реагировать на подобные ситуации.

Пост про #Коркунов удалю, т.к. выяснилось, что это фейк.
Компании же пожелаю оперативнее реагировать на упоминания в публичном пространстве — еще ночью этот пост был у них в коммента, но ответа от бренда не поступило.

После смерти афроамериканца Джорджа Флойда 25 мая в США начались протесты. Мужчина погиб при задержании полицией. Демонстрации стали проходить в крупнейших городах страны — некоторые акции мирные, но иногда они приводят к столкновениям с полицией. Позже акции солидарности начались и за пределами США: их провели во Франции, Нидерландах, Германии. Многие бренды и знаменитости поделились постами поддержки движения солидарности в борьбе с расизмом.

0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Сергей Васильев

Такой он чмошник конечно

Ответить
61
Развернуть ветку
Bob Kentuki

костер угнетения

Ответить
38
Развернуть ветку
Bob Kentuki

такс-такс-такс, что тут у нас ахаххахаха лицемерие наканецта

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

Почему шоколад не белый? Недоработал, правильно что удалили.

Ответить
41
Развернуть ветку
Nastya Kogalymskaya

ну всё, какие-то пидорасы из твиттера разозлились на шутку, срочно пуш!!

Ответить
15
Развернуть ветку
Иной бинокль

Push me!

Ответить
2
Развернуть ветку
Nastya Kogalymskaya

and then just touch me

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Till I can get my satisfaction

Ответить
2
Развернуть ветку
Руслан Турченко

Как умело обосравшиеся ревендж-твиттеряне отводят взгляд народа от своих портков с пропоносинкой. Особенно Юрик доставил. Тиснул фейк и все равно на Коркунова навалил кучу.)) 

Ответить
10
Развернуть ветку
Илья Ерохин

Блин, чел, пожалей сммщика, ему спать то хоть можно ложиться? Или нужны несколько сммщиков, работающих в три смены, как на заводе?

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

Гарник Ароян поел сосисок, отравился, мы начали выяснять, и выяснили что это были не сосиски.

Нахуа вообще об этом писать?

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

Норма по кол-ву новостей сама себя не выполнит. Поэтому приходится искать варианты.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
To my best fan

"Коркунов" давно и с потрохами куплен американской компанией Mars (бренды Snickers, M&M's, Bounty, Twix и др.) Конфеты после пришествия Марса под брендом "Коркунов" стали помоечным невкусным дерьмом - например, в качестве наполнителя для конфет бренда "Коркунов" Марс использует воздушный рис или вафельную крошку - что НИКОГДА не делалось в оригинальных конфетах. Удешевлена даже коробка - теперь она хлипкая, из тонкого картона.
Ну а история с ККК - это достойное завершение похорон некогда отличного бренда.

Ответить
5
Развернуть ветку
Какой Кошмар

А им не похуй на мнение черных и снежков-куколдов?

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

автор статьи же понимает, что с вероятностью 90% это шаблонный чёрный пиар?

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

чёрный пиар
чёрный

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

запуск фейка и последующее его опровержение это самый известный и банальный способ маркетинга

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это подделка - мы не писали #Blacklivesmatter.

Ответить
3
Развернуть ветку
Дмитрий Анисимов

Очень печалит реакция Александра. 
надеюсь они найдут и засудят идиотов, думающих, что расизм это смешно

Человек выступает против судебных преследований органами за слова, но поощряет судебное преследование органами за картинки. Очень не круто. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

дополни к этому цензуру у себя в твиттере.
вот такие они, мамкины борцы против системы, которые и пользуются инструментами этой самой системы. так же как правительство ради "благих" намерений блокирует неугодные новости

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Плитки шоколада похожи на три пачки сигарет. Еще и желтый крикет рядом лежит

Ответить
2
Развернуть ветку
Джордж Харви

В обществе нет места расизму. Мы были потрясены, когда обнаружили на сторонних ресурсах поддельные скриншоты сообщений, опубликованных якобы со страницы А.Коркунов. Это фейк.

Я был уже готов закупаться их шоколадом, как они слились

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну фейк и фейк

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я не буду шутить про шоколад и негров 
Барт Симпсон у доски.джпг

Ответить
0
Развернуть ветку
LC

Кто-то действительно принял это за чистую монету?

Ответить
0
Развернуть ветку
sargon4eg

сейчас угнетенным только дай любое сочетание трех букв и они найдут повод оскорбиться

Ответить
0
Развернуть ветку
Стальной велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Кстати, а как шоколад у них, хороший?

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Королёв

Вроде вкусный раньше был

Ответить
0
Развернуть ветку
Граф Хрущёв

Последние годы конфеты и шоколад «Коркунов» стали другими, невкусными. Больше не покупаю.

Ответить