Delivery Club заявил об отмене штрафов курьерам в Москве после сообщений о готовящейся забастовке Материал редакции

Компания объяснила штрафы тестовым расширением зон доставки и заявила, что деньги курьерам уже вернули.

В закладки

Delivery Club объяснил ситуацию с жалобами курьеров на штрафы и увольнения. В компании заявили TJ, что штрафы выписывали во время тестового расширения зон доставки в Москве, но позже эксперимент прекратили, а деньги — возместили.

Некоторые курьеры отказывались принимать заказы с увеличенным расстоянием, за что и получали штрафы, объяснили в компании.

Delivery Club заявил, что тест длился несколько дней, но его завершили ещё до появления первых жалоб. Штрафы компенсировали курьерам и в дальнейшем применять их не будут, пояснили в сервисе.

Мы знаем, что недовольство некоторых курьеров сохраняется, мы отвечаем на их вопросы и продолжим делать это столько времени, сколько понадобится.

Delivery Club

Сервис работает в штатном режиме, а количество курьеров на смене соответствует плановому, утверждает Delivery Club.

  • 4 июня в Telegram-канал «Расстрига» сообщил о готовящейся забастовке курьеров Delivery Club;
  • Они пожаловались на новые условия работы и пригрозили отказаться от заказов из-за многочисленных штрафов и увольнений.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","mailrugroup","deliveryclub"], "comments": 34, "likes": 34, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 175609, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 05 Jun 2020 12:32:36 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Головной огонь

69

Правильно, иногда охуевшее руководство компаний надо ставить на место забастовками. 

Ответить
4

Да. Главное, чтобы потом они цену доставки не увеличили.

Ответить
1

А в прошлом посте какие-то шлюшки кукарекали, что в этом смысла нет;)

Ответить
6

Шлюшки обычно кукарекают "Не нравится - найди другую работу!".

Ответить
0

Да, такое тоже было

Ответить

Головной огонь

Stanley
0

А ещё могут так: "Ой, нет! Мне два года до пенсии!" или так "Н-не, у меня ипотека..."

Ответить
0

Порвался правачок, жаль

Ответить

Головной огонь

Stanley
–1

Я не правачок. Ты меня с кем-то спутал.

Ответить
1

Такие шлюшки с выученной беспомощностью и крабовым менталитетом всегда находятся, хех

Ответить
22

Это что же получается... забастовки работают??? Да ну не, ерунда какая-то

Ответить
2

Осторожно! Так выйдет, что чуть ли не весь "Капитал" "работает".

Ответить
0

Ну типа что тут сработало? Штрафы убрали пока что, а охуевшие радиусы остались

Ответить
–1

может пиарщика годного наняли просто)

Ответить
6

В компании заявили TJ, что штрафы выписывали во время тестового расширения зон доставки в Москве

Да ладно чо ты, эти штрафы на 50% твоей ЗП просто тестирование)0)) Чо бухтеть-то сразу?

Ответить
0

Пора внедрять на уровне всей страны. 

Ответить
0

Медики уже...

Ответить
–6

Леваки победили

Ответить
5

Фашисты проиграли.

Ответить
1

Гитлер застрелился.

Ответить

Необходимый щит

2

Стравлены.

Ответить
2

а ну тогда ладно)
охуенно штрафы выписывать во время тестов😂🤣

Ответить
2

Ага,как же. Совершенно омерзительный пиздеж.

Ответить
–6

Ха, прогнулись.

Ответить
1

Всяко лучше чем каждый раз видеть курьера с кислым ебалом

Ответить
1

Все говорят (под этим постом), что "смотрите забастовки работают", НО
Этот тест появился из-за расширения радиусов доставки, а штрафы выписывали за отказ принимать заказ за 5км, например. Сейчас штрафы сняли, но радиусы-то остались. То есть деливери как был говном так и остался. Забастовка сработала условно на 2 минуты, дальше будет хуйня, как и до этого

Ответить
0

Им нужно автоматизировать кластеризацию близких заказов, чтобы каждый сотрудник получал за день только близкие друг к другу заказы, чтобы если ехать 5 км, то только раз в день, там обходить близкие заказы. Это удобно курьеру, клиентам (будут получать товар быстрее) и конторе.

Ответить
1

Что-то не видно в сообщении, что все отлично и уже сейчас работает. У меня дофига знакомых из Делика правда не в Москве, недавно увеличили радиусы и другой инфы не предоставили. То есть заказ из Делика обычно ждёшь минут 50 это минимум. До 2х часов. Потому что на одном курьере висит по 2-3 заказа в которых 2км до ресторана 3 до клиента и это в противоположных концах круга. После первого клиента до второго уже 5км. Такая тупорылая система

Ответить
1

Надо определённо запретить компаниям нагромождать всякие мутны схемы со штрафами

Ответить
0

Т.е. с одной стороны они будут пиздеть про поддержку бизнеса, а с другой вводить правила. ИМХО тут или трусы одеть, или крестик снять...

Ответить
0

Правила это хорошо

Ответить
1

Очередное доказательство силы влияния забастовок с поддержкой СМИ

Ответить
1

Кто там пиздит вечно, что протест не работает

Ответить