Фото: Прощание с погибшим во время задержания полицией Джорджем Флойдом в Миннеаполисе Материал редакции

Его смерть стала причиной протестов против полицейского произвола, охвативших США.

В закладки

Первая мемориальная служба по афроамериканцу Джорджу Флойду, погибшему во время задержания полицией, прошла в Миннеаполисе, где он жил последние годы. Семья и друзья мужчины собрались Северном Центральном университете, чтобы выразить свое почтение.

Среди присутствовавших был активист по борьбе за права темнокожих преподобный Эл Шарптон, который произнес речь. Мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрей подошел к гробу Флойда незадолго до начала службы. На церемонии также побывали преподобный Джесси Джексон, Мартин Лютер Кинг III и актёр Кевин Харт.

Мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрей преклоняет колено перед гробом Флойда Фото Bebeto Matthews, AP
Церемония прощания с Джорджем Флойдом Фото Lucas Jackson, Reuters
Девушка погибшего Кортни Росс прощается с ним Фото Lucas Jackson, Reuters
Люди, пришедшие проститься с Флойдом Фото Leah Millis, Reuters
Мужчина держит белую розу во время прощания с погибшим Фото Leah Millis, Reuters

Видео с мемориальной службы:

25 мая сотрудники полиции Миннеаполиса арестовали Джорджа Флойда после того как работник гастронома позвонил по телефону 911, обвинив его в покупке сигарет с поддельной купюрой в 20 долларов. Во время задержания полицейский Дерек Шовен применил силу — в течение 8 минут 46 секунд прижимал шею Флойда коленом к земле и не перестал это делать даже когда задержанный неоднократно сказал, что задыхается. Это привело к его смерти.

После гибели Флойда демонстрации против полицейского насилия стали проходить в крупнейших городах США — некоторые акции мирные, но иногда они приводят к столкновениям с полицией. Позже акции солидарности начались и за пределами страны: их провели во Франции, Нидерландах, Германии.

8 и 9 июня пройдут ещё две церемонии прощания с погибшим — в Северной Каролине, где он родился, и в Хьюстоне, штат Техас, где прожил большую часть жизни. В августе семья Флойда и Эл Шарптон планируют провести марш в Вашингтоне, чтобы призвать к принятию федерального закона о равенстве перед полицией.

но есть и хорошие новости
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","icantbreathe"], "comments": 224, "likes": 11, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 175629, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 05 Jun 2020 13:54:45 +0300", "is_special": false }
Хакатон
Как узнать, что игра станет хитом, или зачем издателю прототип
Расскажем, почему для этого не надо торопиться с геймплеем, стилистикой или стараться всё сделать идеально с первого…
Объявление на TJ
0
224 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
115

с куколднуться всей странной из-за вора-наркомана - ну это просто топ нахуй

Ответить
61

Давайте серьезно - я тоже немножечко не понимаю этой движухи с БЛМ и вставанием на коленку. И тоже хочу, чтобы мародерам начали раздавать пинки и резиновые пули

Но погиб он (или убили, зависит от того, действительно ли у него сердечко просто йокнуло при задержании или таки додушили) не из-за того что был уркой со стажем. 

И даже будь он таким - без суда, следствия или сопротивления, угрожавшего жизни и здоровью копов, смерти он не заслужил в тот момент

Ответить
9

Тут повторяются события 1992 года с Родни Кингом. Остановили пьяного человека, получили сопротивление, избили, человек оказался чёрным, а значит получили бунт. Его также возносили и жалели, а потом он сдох в своём же бассейне под букетом наркоты. 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лос-анджелесский_бунт

Ответить
26

получили сопротивление, избили, человек оказался чёрным, а значит получили бунт. 

И в обеих случаях мы имеем применение силы выше необходимой для задержания подозреваемого. С текущем ниггером непонятно зачем несколько минут коп стоял с коленкой на шее, хотя тот уже перестал сопротивляться, с Кингом ему пять десятков раз пизданули только дубинкой, что явно больше, чем нужно для того чтобы можно было накинуть наручники на получившего разряд от тазера

Ну а то шо Кинг потом снова нарушал ПДД, бухал, ширялся и в итоге в бассейне так и помер - не надо идеализировать жертв, это популярная у многих ловушка, представлять их святыми аскетами. И вопрос даже не в этом был, а в том, что не надо бить сверх меры "просто потому что мы можем" 

Ответить
1

 так его не просто так, а из-за сопротивления аресту. Тупо довыебывался, в суд не захотел.

Ответить
5

при аресте сила для подавления сопротивления должна применяться соразмерно

то бишь бить дубинкой 55 раз или стоять с удерживающим приемом несколько минут в ситуации, когда сопротивление уже прекращено - не ок. Дубинки, тазеры, удерживающие приемы и прочее нужно применять ровно столько, сколько это нужно 

Ответить
1

так у них это норма. Легко гуглится видос, где бабку тормознули за разбитый габарит, она решила сыбаца (т.к. будет штраф, ибо уже были предупреждения), так её сковырнули тазером. Черных у них вообще по классике стрелять после первого предупреждения. Жаль у нас не так (но и что б коррумпированности нашей не было)

Ответить
0

Видос видел, но там бабка оказалась выходить из машины, а когда ее выволокли - начала вырываться. Но заметьте, там сверх этого ей не прилетело 

Ответить
0

Наоборот - хорошо, что у нас не так.
Это избыточные меры при задержании.
И я не говорю, что у нас лучше, чем у них. Просто не надо подражать американской полиции. Это самый плохой пример из всех развитых стран. Уж лучше брать пример с западноевропейских стран.

Ответить
0

Кинг вначале убегал пьяным после превышения скорости будучи на удо, потом не выходил из машины, потом полез к своей жопе, потом не давал надеть наручники, получил первый удар тазером и продолжил сопротивляться ударив копа и так несколько раз, а когда он получил 55 ударов то перестал сопротивляться и поехал в больницу. 

Ответить
0

с этим соглашусь.
тут палка о двух концах - пприменяют силу вроде за дело, но перегибают палку. так тут ещё дело в том, что перегибают палку со всеми расами. нет разницы чёрный ты или белый - перед власть имущими ты тот кого можно попиздить по приколу

Ответить

Немецкий Филипп

Алексан…
2

Если результатом борьбы будут меры по более жёсткому контролю за полицией, то от этого выиграют и белые и чёрные. 

Ответить
1

Да, ты прав. 

Ответить
0

Ну ты то знаешь сколько раз нужно пиздануть бухого и агрессивного пидора дубинкой

Ответить
5

Согласно его биографии здесь же, на TJ, у убийства вполне могли быть бытовые мотивы (оба мужики трудились в одном клубе, у копа была красивая жена - мало ли, может, изменяла с негром). 

Но их никто не проверял, надо шоу устроить из расизма. Ковид закончился, публика требует новый сериал))

Ответить
0

Но их никто не проверял

Как я слышал, следствие проверяет, были ли они знакомы и были ли у них конфликты в клубе

Ответить
2

Да, это их обычная работа. 

А я имел в виду публику, которые преступным мотивом считают только расовую ненависть. А это ещё никем не доказано.

Ответить
0

а вот закончился он или нет, не понятно))) мне кажется сейчас он у них с новой силой вернется

Ответить
4

Он умер буквально потому что был нарком у которого при задержании поехала крыша.

Ответить
2

Нет, он умер, потому что его душили 8 минут. Об этом говорит официальная судмедэкспертиза

Ответить
3

Ниже уже обсудили что это не было основной причиной (С ССЫЛКОЙ НА ЭТУ САМУЮ СУДМЕДЭКСПРЕТИЗУ, СРАНЫЙ ТУПОЙ НИКИТОС БЛЯДЬ ТЫ ТО ЕЁ НАВЕРНЯКА ПРОЧИТАЛ ГДЕ-ТО В РАШКИНСКОЙ ХУЙНЕ ДЕБИЛ СУКА) + никаких повреждений шеи, прочитай прежде чем вякать.

Ответить
2

Это стало основной причиной его смерти, без этого приема он бы вполне выжил.
Так что закрой рот, хамло

Ответить
0

основной причиной смерти стало удушение

никаких повреждений горла

Иди дальше про вирус экспертизу наводи, эксперт хуев)

Ответить
0

да передоз там был, передоз

Ответить
0

Не совсем. По ссылке ниже выжимка из отчета о вскрытии. Если кратко - отказало сердечко не только (и возможно даже не столько) от передоза, сколько от полицейского приема (который да, при работе со здоровыми людьми несмертелен)
https://content.govdelivery.com/attachments/MNHENNE/2020/06/01/file_attachments/1464238/2020-3700%20Floyd,%20George%20Perry%20Update%206.1.2020.pdf

Ответить
–1

я думаю нажим там вообще как перышко сверху груды камней сработал. ибо это же здоровая детина и его побегушки от полиции во время ареста на фоне передоза уже привели сердечко на неотвратимый путь.

Ответить
0

я думаю нажим там вообще как перышко сверху груды камней сработал. ибо это же здоровая детина и его побегушки

Ну это уже с судмебэкспертами спорить и их заключением, тут я в силу своей необразованности в этой теме говорить не стану, брякнулся бы он через минуту и без удерживающего приема или нет

Ответить
0

там просто есть еще один отчет судмедэксперта, который по заказу семьи, так там вообще только полиция и виновата. Думаю мы уже реального ответа не дождемся, а то сейчас за любой вариант не отвечающий мнению толпы таких судмедэкспертов линчуют.

Ответить

Закрытый теркин30см

Александр
–4

А разве важно кто он? Суть одна,черного человека убили полицейские. Этот человек не сопротивлялся. Всё.

Ответить

Гладкий яд

Закрытый
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Причиной смерти не было удушение копом, нигер мог свободно двигать шеей, никаких повреждений горла не обнаружено.

Что, переиграла тебя пропаганда?

Ответить

Гладкий яд

Сергей
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

У него был жуткий передоз, умер от остановки сердца. Уже выложили отчёт аутопсии гугли да почитай сам. Да и видео задержания есть, где «мирный» нигер бегает от копов и выпрыгивает из тачки

Ответить

Грандиозный

Сергей
6

верит всему, что написано в интернете

Ответить
3

я медик и не верю медицинским отчетам

Ответить

Грандиозный

Сергей
2

Даже в это поверил, ухахахах

Ответить
0

Есть два отчета, во втором сделаным независимым судмедэкспертом указано: 
The finding from the medical examiner in Hennepin County, Minnesota, comes after Floyd’s family released results earlier Monday from a private autopsy they commissioned that concluded he had died of “asphyxiation from sustained pressure.”

Ответить
2

независимым судмедэкспертом

Ага, который тебе запросто принесёт то, что тебе надо).

Ответить

Грандиозный

Сергей
0

Я даже помню, чью голову я тебе могу принести.

Ответить
0

В смысле как это делают государственные медэксперты по дружбе с ментами? 

Ответить

Немыслимый

Гладкий
–3

ага, госдеп проплатил)

Ответить
4

Вы таки упускаете одну деталь из того же отчета

"Судмедэксперты сочли, что 46-летнего мужчину убили. Причиной смерти назвали "кардиопульмонарный шок, усугубленный [способами] усмирения, примененными органами правопорядка, и давлением на шею"."

То бишь да, его не задушили, но остановка сердца и легких была спровоцирована не только передозом, но и давлением на шею 

Ответить
4

Он там 10 минут прыгал из стороны в сторону от копов и в итоге сдох от остановки сердца, его никто не хотел убить, только усмирить — но это идёт вразрез с нарративом "бедный негр умер от полицейского произвола". Никто из полицейских не виновен и их следует немедленно отпустить. 

Ответить
5

Вот тебе оригинал отчета, там даже указано, шо таки убили

И еще раз - да, его не задушили, а остановилось сердце. Но остановилось оно не только от передоза, но и от полицейского приема

https://content.govdelivery.com/attachments/MNHENNE/2020/06/01/file_attachments/1464238/2020-3700%20Floyd,%20George%20Perry%20Update%206.1.2020.pdf

Ответить
3

дальше-то что, сам ссылался на отчет о вскрытии, теперь будешь с ним спорить?

Ответить
0

Нет, отчёт подтверждает, что у копов не было намерения его душить и убивать, а по ссылке объясняется почему это так. 

Это идёт против нарратива из-за которого начались и продолжаются погромы. 

Ответить
4

Намерения убивать не было, но по дурости своей таки убили
Что кстати, отмечается в том более развернутом отчете, что ты кинул - что копы только усугубили

Тут уж вопрос, что предъявлять - причинение смерти по неосторожности или превышение полномочий (учитывая что прием применялся несколько минут после того как ниггер перестал сопротивляться) 

Ответить
0

И то и другое предъявлять и начнется раунд два восстаний, имхо. Негры свято убеждены, что кровожадный белый коп убил специально их святого мученика, и на такие, "лёгкие", обвинения в его адрес будут смотреть как на очередное подтверждение расизма в стране. И пойдут пополнять осеннюю коллекцию.

Ответить
3

Ну то да, теперь процесс станет показательным
Но копы перегнули палку и не первый раз, за шо их покарать таки стоит 

Ответить
3

Я думаю каждый владелец разграбленного бизнеса оценит то, что таким образом были справедливы наказаны расистские копы)

Ответить

Целесообразный ихтиандр

Гладкий
–1

Он в любом случае преступник.

Прямо как Иисус, правда Иисуса хотя бы судили

Ответить
–2

Да, это значит надо было копа посадить. И других копов долбоёбов садистов наказывать надо. А их выпускали выпускают и будут выпускать пока существует государство с раздельными правами для простых людей и для копов.

Ответить
16

Я не оправдываю полицейских и их действия, повлекшие смерть Флойда. 
Но то, как его возносят, плачут и встают перед его могилой на колени приводит меня в смятение. 

Ответить

Немыслимый паркур

Александр
–12

Я не оправдываю @ Но

иди нахуй

Ответить
17

иди нахуй

то есть в разностороннем конфликте надо выбирать одну сторону и топить только ее, потому что нельзя говорить но? иди нахуй

Ответить

Немыслимый

Алексан…
–10

в разностороннем конфликте нужно оставаться человеком в первую очередь, хотя откуда тебе, скоту, знать об этом? иди нахуй

Ответить
5

в чём проявляется моя не человечность? 
иди нахуй

мне это нравится)) 

Ответить

Немыслимый

Алексан…
6

прости, перечитал, тупо доебался, можешь пару минусов поставить

Ответить
1

Да не, держи лучше плюсики

Ответить
1

4 shizzle ну че ты делишь world на black и white, на рабов и overlords

Ответить

Немыслимый

Emile
1

vy iz anglii?

Ответить
2

I am не из [England], татарстан is my [city]

Ответить

Немыслимый

Emile
0

прочитал гачи-голосом

Ответить
0

Дык показуха
Плачущему мэру даже сами негры не поверили 

Ответить
2

Так от этого же и противно становиться

Ответить
1

Мягкий знак в вашем комментарии - вот что такое настоящее преступление, стыдно.

Ответить
1

 становитЪся
спасибо, что подметили
пойду смою с себя грамм-грехи :с

Ответить
1

Аминь.

Ответить
0

 Я не оправдываю полицейских и их действия

Нет ты именно этим тут занимаешься

Ответить
3

Ну да, называя вещи своими именами я оправдываю копов. Ведь перед проступками Флойда перегиб палки копами уже не такой страшный, да? Бред.
Есть тупые копы с манией величия
Есть чёрный с плохой историей закона, которого возносят как Иисуса

Ответить
–4

И есть латентные расисты которые "не оправдывают копов" но не видят причин для массовых акций протеста.

Ответить
3

Смотри: Есть разница между осуждением протестов и осуждением куколдизма перед одним мертвым черным человеком по вине полицаев? Есть. Да этот куколдизм вызван снизить волну агрессии в сторону власти. Но это не отменяет тот факт, что они всё также остаются лицемерными и лживыми людьми. Эта ситуация очень спорная.

Ответить
0

If you want to address THIS issue. Тебе надо сказать, мэр лучше бы копов соучастников арестовал вместо того чтоб на колени перед гробом вставать и слёзы крокодильи давить. Но ты латентный расист и говоришь совсем не так.

Ответить
0

Ну да. Мой расизм в том что, я говорю об абсурдности и противности (для меня) ситуации с плачем. 

Ответить

Фирменный завод

Закрытый
2

Да. Важно. Если чикатило задушил бы полицейский - на его похороны пришёл бы весь город?
Этот человек 5+ раз грабил людей, угрожал им смертью. ТЫКАЛ СТВОЛОМ В ЖИВОТ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ когда грабил ее.
Ну да бля. Какая разница кем он был. Главное что его коп убил (не убил, если быть точным), когда задерживал ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ОГРАБЛЕНИЯ. Все остальное не важно. А и ещё то что он чёрный. Простите. Будь он не чёрный расизма же не было бы (

Ответить
5

Он за это всё сидел. А убивший его коп не был даже под стражу взят пока не начались беспорядки.

Ответить

Фирменный завод

Ded
6

1. Он рецидивист. Что значит, для него не работает и так притянутый за уши аргумент "отсидел - заплатил". 
2. Его коп душил во время задержания, ало
3. Насколько я знаю коп его не убивал. Он скончался совершенно по другой причине
4. А с какой целью копа должны под стражу брать? И с чего вдруг? То что его под стражу взяли - реакция на резонанс. Его не за чем брать под стражу. Это не он преступник-рецидивист

Я нисколько не оправдываю действия копа при задержании и не приветствую подобное (хотя возможно это и было оправданно весом и ростом Флойда. Тем что он рецидивист и склонен к побегу, и прямом в момент задержания совершал побег), но я не понимаю почему рецидивиста грабителя хоронят как национального героя блять.Точнее я прекрасно понимаю, это очередное проявления современной либерастии. Главное не побороть, а бороться! И не важно это расизм или витрина Найка. 

Ответить
1

Во первых об этом не было известно копу. Во вторых за преступления он уже сидел и второй раз наказываться не должен.

Коп садист который уже убивал человека при задержании, избивал жену и фоткался в расистских кепочках. По той же логике Флойд если бы убил его при задержании стал бы героем.

 Я нисколько не оправдываю действия копа, но ...

Я не расист нооо....

Ответить

Фирменный завод

Ded
0

Во первых об этом не было известно копу.

Ему было известно о его тотальном неадекватном поведении, во время задержания. Что могло сподвигнуть его/их применять к нему силу. 
Во вторых за преступления он уже сидел и второй раз наказываться не должен.

А кто-то говорит что должен? К чему это?

Я не расист нооо....

а это к чему?)))) я лично вообще тут расизма не вижу. но речь в моем сообщении же не об этом и не о копе, который может расист а может и нет. может садист а может и нет. мы этого не знаем. речь о том что последнего подонка который угрожал жизни беременным, грабил людей и обьебывался мефом и метом за рулем хоронят как национального героя асашай. 

Ответить
1

 Что могло сподвигнуть его/их применять к нему силу

Задушить нахуй! И за это коп должен был сесть сразу после инцидента, а его хотели отмазать и даже под стражу не взяли.

Ответить

Фирменный завод

Ded
1

Еще раз, я с тобой абсолютно согласен в противоправности его действий. Это нисколько не связанно с тем, что самого Флойда нужно хоронить в золотом блять гробу за счет города и стелиться перед ним будто это Нельсон Мандела. 

Ответить

Фирменный завод

Ded
1

аааа, понял. спасибо что открыл мне глаза на то что я расист, потому что...патриархат? 

Ответить
0

А нельсон мандела кстати был террористом рецидивистом и оказывал сопротивление при задержании

Ответить

Закрытый теркин30см

Фирменный
2

А, ну да, не убил, а просто постоял на шее больше 8 минут, это же ок и ничего плохого для здоровья человека после этого не будет.

И его возносят чисто из-за этого, что он символ этих протестов, он стал точкой кипения, и за это кого возносят. Я понимаю что в твоём розовом мире все герои(или люди которых возносят) кристально чисты и никогда никого не ругали даже. Но проснись. Это дерьмовая жизнь, где все герои имею грешки за спиной.

Ответить
2

Никаких повреждений шеи обнаружено не было, полицейский выполнял стандартный приём который не грозит жизни подозреваемому. В общем, мента надо отпускать.
Я не троллю. Погугли отчёт который вчера врачи выложили.

Ответить

Закрытый

Сергей
3

Может я ебнулся из-за диплома/работы, но я читал вчера про это всё. И там было написано о том, что смерть была вызвана не удушением, но удушение сыграло важнейшую роль в его смерти.

Блять чел езжай в Пензу мои знакомые постоят на твоей шее.

Ответить
0

Он мог свободно шевелить шеей, не обнаружено никаких ее повреждений. Нахуй мне твоя Пенза сдалась? Ебать довод нашёл, герой.

Ответить
1

Пиздец, писать про розовый мир и одновременно транслировать точно такую же идеологическую точку зрения, ничего не имеющего с реальностью, лев хуев блядь

Ответить

Закрытый

Сергей
–1
Ответить
6

ЛОЛ. Я тебе говорю про ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ о смерти, который выложили только вчера, а ты мне в качестве доказательства несёшь, сука, новость с известия. 

Ответить

Закрытый

Сергей
–1

Все у него фейки, а то что он находит сам в Лоу интернете - не фейк, а 100% правда.

Ответить
1

Выше кинул тебе отчет, теперь вставай на колени и извиняйся за свой пафосный обосрамс про розовый мир, дешевка.

Ответить
1

CARDIOPULMONARY ARREST COMPLICATING LAW ENFORCEMENT SUBDUAL, RESTRAINT, AND NECK COMPRESSION

Интересно, как это переводится?

Ответить

Закрытый

Сергей
–1

И вообще я твой рот ебал, на работе думают что я ебанутый раз читаю всякие отчёты о вскрытии на Английском.

Ответить

Фирменный завод

Сергей
0

в голос чет

Ответить

Закрытый

Сергей
–2

Ну выложи блять это сюда, ебанутый

Ответить
0

the neck discloses no areas of contusion or hemorrhage within

the musculature. The thyroid cartilage and hyoid bone are
intact. The larynx is lined by intact mucosa. The thyroid is
symmetric and red-brown, without cystic or nodular change. The
tongue is free of bite marks, hemorrhage, or other injuries.
The cervical spinal column is palpably stable and free of
hemorrhage.

https://www.hennepin.us/-/media/hennepinus/residents/public-safety/documents/Autopsy_2020-3700_Floyd.pdf

Ответить

Закрытый

Сергей
–2

Я даже полностью читать не буду, но я верю Википедии где ссылаются на всю хуйню, и там написано, то, что написано в известиях.

Ответить
9

я не верю в официальные доказательства, я верю в свой розовый мир

ахахахахаха, так эпично соснуть под конец

Ответить

Фирменный завод

Сергей
2

ахахахаххахаха
пиздец. Я после "розовых мирков" начал подозревать что он даун тотальный. Но бля, ахахахах тут просто в голосяру

Ответить

Закрытый

Сергей
–1

Ок прочитал, здесь не сказано что он умер не от одушения.

Ответить
1

коп топтался на его шее 6 минут!!

ок, на шее нет никаких повреждений, но в отчете не сказано, что он умер не от одушения!!!!!!!!!!

Ответить

Закрытый

Сергей
–1

1) 8 минут
2) он умер от удушения.

Ответить
0

Я понял, ты закопался в своем розовом манямирке)

Ответить

Закрытый

Сергей
–2

Я живу в своем мирке, где все жители верят в Википедию и ее ссылки.

Ответить
0

3) умер он в больнице
4) оказалось у него был короновирус( который мог повлиять на его состояние)

Ответить

Закрытый

Алексан…
–1

А топтание человека на шее на могло повлиять????????????? Пиздец

Ответить
1

топтали на шее

никак её не повредив

Бедный Лев...

Ответить
0

А я говорю, что душить человека это хорошо????????????
Я продолжил твой список, пиздец

Ответить

Закрытый

Сергей
0
Ответить

Закрытый

Сергей
–1

Ну теперь че скажешь м

Ответить

Фирменный завод

Закрытый
1

Какой моем мире? Какие герои? Ты вообще мне отвечаешь? Ты сам с собой разговариваешь? Я вообще не понимаю что ты отвечаешь, чел.
Может ты по-факту будешь отвечать? 
Я тебе ответил по-факту. Что это ВАЖНО, что это за человек. Лично для меня, для моего маня-мирка розового как ты сказал, ВАЖНО что бы человек, которого хоронят и возносят как символ борьбы за равноправие НЕ БЫЛ БЛЯТЬ ПОДОНКОМ, КОТОРЫЙ ГРАБИТ ЛЮДЕЙ, ОБЬЕБЫВАЕТСЯ МЕТОМ И БУЯНИТ. 
Пиздец. Ты че бот? Ты читаешь вообще перед тем как писать? Челик был обьебан в хламину, угнал машину и убегал от полицейских. Ахуеть, давайте его похороним как национального героя, что бы "ПРОТЕСТУЮЩИЕ" МОГЛИ МИРНО ГРАБИТЬ МАГАЗИНЫ ДАЛЬШЕ

Ответить
1

ТЫКАЛ СТВОЛОМ В ЖИВОТ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ

БЕЛОЙ!

Ответить
1

снизили нагрузку на налогоплательщиков сша - его бы в тюрячке кормить и поить надо было

Ответить
1

вообще то сопротивлялся. он отказывался садиться в машину

Ответить
3

лол. "просто топ нахуй" это смотреть как белые в упор не врубаются как это так, изза ментовского произвола устраивать протесты на всю страну, но при этом латентно завидуют черным, что они так могут

Ответить
2

"протесты"

Ответить
0

что "протесты"?

Ответить

Фирменный завод

Константин
0

то что это протесты в кавычках, а по-факту грабеж магазинов и уничтожение собственности других таких же людей

Ответить
0

тосик. ты когда в комментах на тж видишь долбаеба, то тоже потом всем своим одноклассникам говоришь, что тж - это такое сборище долбоебов России? или у тебя все же есть способность отделить мух от говна?

Ответить

Фирменный завод

Констан…
0

я не понял к чему это. поясни пожалуйста. а то я в 5ом классе, мы тут всем классом с одного акка сидим. пытаемся понять

Ответить
0

этот прием называется аналогия. будет в следующем классе. потом возвращайся сюда.

Ответить

Фирменный завод

Констан…
0

понял, пасиб. мы такое по литературе что-то проходили, это с поезией связанное да?

Ответить
1

я говорю не про протесты, а про вставания на колени перед наркоманом. 

Ответить
0

никогда не видел чтоб кланялись перед гробом?
или чтобы торжественно хоронили алкашей например?

Ответить
8

Ну есть всё таки разница между роднёй этих алкашей и медиа-личностей, которые это делают не по своей воле.
Мне вся эта ситуация с плачущим мэром на коленях напоминает 1 серию Зеркала, где мер вынужденно ебёт свинью на благо народа. Да пример жестковат, но всё же имеет место быть.
Я уверен, что этому мэру было тааак впадлу реветь, но все таки надо. Да я понимаю, если бы он пришёл на похороны и сказал: "Да вы ебнулись он же вор и наркоман" стало бы хуже. Но, опять повторюсь, это не отменяет факта, что он лицемер и мне это лицемерие противно. 

Ответить
1

я понял о чем ты. но лицемерие это часть работы медиа личностей. многие вещи приходится говорить или делать, потому что так надо в текущем контексте. причем все всё понимают, но продолжают смотреть как остальные лицемерно это делают.
ну а то что он там рыдал - вполне может быть на фоне нервов и давления. это мы тут на словах все пиздатые стратеги. а на деле я б не хотел щас оказаться на месте главы города где происходит расовый конфликт такого размера.

Ответить
2

Во-первых ты вообще не въезжаешь в культуру северной Америки, во вторых, какая нахер разница кем он был и что делал в прошлом?

Ответить
–1

ты вообще не въезжаешь в культуру

Культура северной Америки вставать на колени и целовать ноги обиженых?
какая нахер разница кем он был

 какой толк выставлять святым и кланяться человеку который был вором и наркоманом?

Ответить
1

Какой толк быть таким тупым?

Ответить
0

Они куколднулись всей страной изза копа садиста

Ответить
0

И-за копа садиста пошли мирные протесты, из-за напряжённой ситуации в мире да и во всей стране пошли бунты, ну а из-за того что медиа личности и компании любят прогибаться они и скуколднулись

Ответить
0

Критиковать запад из своей РФ с ее менталитетом - это такое уж

Ответить
1

А в менталитете чьей страны вставать на колено или целовать ноги не является унижением?

Ответить
0

Все так не делают, а кто делает - по своему желанию.

Ответить
1

Это комментарий дня! Спасибо Александр!

Ответить
0

А можно мне золотую кнопку как на Ютубэ? 

Ответить
0

Неее... Её отберут, ещё и аккаунты все забанят, если коммент увидят ))

Ответить
1

Типичные эгалитарные будни, христианские добродетели. Ты просто школьник аметист-циник-расист, и еще не понимаешь всей прогрессивности демократии.

Ответить
0

Ты просто школьник аметист-циник-расист

Эх, как же сложно быть мной :с

Ответить
0

точно! это же чёрный вор-наркоман! ну тогда всё понятненько

Ответить
28

Мэр не просто встал на колено, он включил «актера без Оскара» и рыдал, как маленькая девочка при виде BTS.

Такое позёрство и лицемерие

Ответить
18

Лучшая мужская роль второго плана.

Ответить
9

лучшая мужская роль второго плана в проне на тему "куколд"

Ответить
1

"Достучаться до небес" 

Ответить

Порядочный Мурод

Kostya
11

Вот блять, вот чем это глобально отличается от похорон Ким Чен Ира. Это ж полный пиздец.

Ответить
4

Ну как же! Ким Чен Ира хоронили лицемеры и прихлебатели, а великомученика Джорджа, оплакивают исключительно искренне. А посмотрите как рыдает мэр, а ведь он знал этого человека примерно 0 секунд своей жизни, но это не мешает ему скорбеть.

Ответить
8

Версия со звуком

Ответить
4

Да почему сразу позёрство и лицемерие. Есть же реально промытые ебанаты.

Ответить

Порядочный Мурод

alexferman
12

Да, но в этом смысле это даже не важно. Когда у тебя такой жестко зауженный спектр допустимого мнения, границы которого оберегаются прям-таки моральными SJW-пулеметами, то грань между позерством и реальной промытостью максимально размывается. Я в твиттере подписан именно на американскую повестку, так я могу сказать, что это прям полный пиздец. У меня такое ощущение, что это просто цифровая реинкарнация 30-х в совке. Я такой степени страха, гиперосторожности в формулировках, социальной репрессии в отношении любого чуть неправильно высказанного (или даже просто НЕ высказанного, если от тебя этого ждут) мнения вообще никогда не видел. Там в буквальном смысле шаг вправо-шаг влево – расстрел (пусть и моральный+экономический).

То есть это удивительно: мы привыкли охуевать от кадров из Северной Кореи, но ровно то же самое происходит сейчас в америке. Как, например, в Корее определить, у кого реальная промытость, а у кого – просто позерство? Ведь если даже это второе, то ты это делаешь не просто ради каких-то пряничков, а из-за конкретного страха за свою жопу. В Америке ведь сейчас то же самое. Не высказать единственно правильное мнение – это значит реально получить жутких пиздюлей: моральных, экономических, социальных. Это настоящий остракизм. И тут уже глобально не важно: позерство это или просто реальная отбитость. Слишком серьезные последствия, если это не делать.

Ответить