Несколько российских регионов отказались от парада Победы 24 июня. Их проведут позже из-за коронавируса Материал редакции

Власти регионов заявили, что отказаться от мероприятий заставляет неблагополучная эпидемиологическая обстановка.

В закладки
Слушать

В Пермском крае, Белгородской и Орловской областях решили не проводить парад Победы 24 июня. Это связано с угрозой распространения Covid-19.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что праздничные мероприятия в регионе пройдут, когда позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка. Одной из возможных дат проведения парада назвали 3 сентября.

Без шествия «Бессмертного полка» и марша Победы праздничный парад представить невозможно. Сейчас провести такие массовые мероприятия мы не можем, необходимо позаботиться о здоровье и жизни пермяков. Поэтому проведём праздник, когда это будет безопасно.

Дмитрий Махонин
губернатор Пермского края

От идеи провести мероприятие в конце июня отказались также в Белгородской области. По словам главного санитарного врача региона Елены Оглезневой, это связано с неблагополучной эпидситуацией. Новой возможной датой называют 12 июля.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков также отказался от идеи провести парад из-за «большого риска заражения коронавирусом». Мероприятия, связанные с 75-й годовщиной Победы, намечены в регионе на 5 августа.

По официальным данным, Белгородская и Орловская области занимают 35-е и 36-е места среди регионов России по распространению коронавируса. Пермский край — на 52-м месте.

26 мая Владимир Путин сообщил, что парад Победы, отменённый из-за пандемии, состоится 24 июня. Президент объявил этот день нерабочим с сохранением зарплаты. Марш «Бессмертного полка» запланирован на 26 июля.

но есть и хорошие новости
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 37, "likes": 47, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 175728, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 05 Jun 2020 19:31:39 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

АХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХХА

Нет.

Ответить
0

А что там с депутатами?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну так правки уже приняли, эти депутаты вроде сами и предложили ему пожизненный срок или я путаю что-то?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Вот это конечно они пошатнули, лол, я то думал там что действительно серьезное, детский сад какой-то

Ответить
0

Две недели назад 

Ответить
0

Они говорят Пыне, я из другого города. Что ты мне там из бункера по интернету сделаешь?

Ответить
0

С ними ещё не проводили разъяснительную беседу и не предложили хорошие должности в профильных комитетах. Возьмут свои слова обратно 😉

Ответить
14

Полностью отказаться нельзя, можно только переносить?

Ответить
10

До следующего 9мая, например

Ответить
6

А в следующее 9 мая можно провести сразу 2 парада!

Ответить

Просторный микрофон

Eugene
4

двойное проникновение в скрепы

Ответить
8

введут ли санкции против этих регионов-еретиков и ренегатов?

Ответить
1

Поговаривают, что если Воронеж присоединится, буду бомбить

Ответить

Подводной Мика

8

СЕГОДНЯ НЕ ПРОВЕЛ ПАРАД - А ЗАВТРА 51-ый  ШТАТ!

Ответить

Уголовный динозавр

4

Скрепы шатать вздумали? 

Ответить
3

Кто когда хочет, тогда и проводит. Интересный парад. Пожалуй, устрою ка я парад прямо сейчас до кухни. Только чай допью сначала.

Ответить
3

А с кухни - марш

Ответить
2

Да в следующем году провести можно ж

Ответить
5

забудут уже кто победил(

Ответить

Очередной якорь

3

Белгород как всегда — заебал.

Ответить
3

А от голосования по конституции они не хотят отказаться?)

Ответить
3

Оказались со слезами на глазах

Ответить
2

Сократим им финансирование из федерального бюджета!
Не патриоты!!

Ответить
1

Зря. Пусть проводят все и сразу: отличный вариант для массовой утилизации совков.

Ответить
1

до следующего 9 мая потерпеть не судьба?)

Ответить
0

Что это? Капельки совести? Или какие-то ещё причины? 

Ответить

Музыкальный микрофон

Roman
0

Денег не было до вируса, а сейчас — тем более.

Ответить
0

Я уж думала - путч! Несколько российских регионов отказались от парада Победы 24 июня. Новости через три месяца: бездыханное тело главы Пермского края найдено на окраине Пермского края...

Ответить
0

где свердловская бля

Ответить
0

Ебанутся — туфли гнутся.

Блять, а как же раньше мы жили без возможности пройти с портретом деда по главной площади города? Никак, духовный упадок в стране был, жить невозможно было, пока не появился светлый лучик в темном царстве.

Доколе, блять, можно это терпеть, требую немедленное проведение маршей во всех регионов России!!1!!1!1

Ответить
0

Так, их уже отлучили от России??

Ответить
0

Кто-то скоро потеряет доверие

Ответить
0

Я сначала прочитал Бес шествия

Ответить