Сооснователь Reddit покинул совет директоров и попросил назначить на его место темнокожего Материал редакции

Алексис Оганян сказал, что делает это для себя, своей семьи и своей страны.

В закладки
Слушать

Сооснователь Reddit Алексис Оганян заявил, что решил покинуть совет директоров компании и попросил взять на его место темнокожего кандидата.

Я стал соучредителем Reddit 15 лет назад, чтобы помочь людям найти сообщество и чувство причастности. Давно пора делать правильные вещи. Я поступаю так ради себя, своей семьи и своей страны.

Алексис Оганян
сооснователь Reddit

Он отметил, что пишет это как отец, который должен быть в состоянии ответить своей темнокожей дочери (у Оганяна и его жены теннисистки Серены Уильямс есть двухлетняя дочь — прим. TJ), когда она спросит: «А что ты сделал?».

Оганян также расказал, что будет использовать будущие доходы от акций Reddit, чтобы служить афроамериканскому сообществу и начнёт с пожертвования миллиона долларов программе игрока в американский футбол Колина Каперника «Знай свои права».

Я считаю, что отставка может быть демонстрацией лидерства со стороны людей, находящихся сейчас у власти. Всем, кто борется за то, чтобы починить нашу разбитую нацию: не останавливайтесь.

Алексис Оганян
сооснователь Reddit

Сооснователь Reddit покинул совет директоров на фоне протестов в США, в том числе на самом сайте. Некоторые популярные подфорумы стали делать закрытыми, а публикации с критикой политики руководства по отношению к разжиганию ненависти — блокировать. Как пишет The Verge, модераторы предъявляли Оганяну обвинения в неспособности принять меры против проявлений расизма.

Волнения в стране начались в конце мая после гибели афроамериканца Джоржа Флойда во время задержания полицией. Во многих городах США проходят протесты и митинги, посвящённые вопросам полицейского произвола и расизма.

но есть и хорошие новости
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","reddit","icantbreathe"], "comments": 264, "likes": 70, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 175776, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 05 Jun 2020 22:28:49 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
264 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дальнейший кот

215

Армяне тоже негров угнетали?

Ответить
466

В нарды обыгрывали

Ответить
17

смешно пизданул, моё почтение

Ответить

Последний пистолет

Евгений
8

сук

Ответить
4

А ты хорош

Ответить

Процентный франт

Евгений
0

Орнул в голос

Ответить
113

Если армянин тебя называет другом, значит он хочет тебя наебать. Если братом - значит уже наебал.

Ответить

Склонный огонь

Serg
14
Ответить
5 комментариев

Парижский Слава

Serg
9

Сохраню эту цитату, на случай важных переговоров.

Ответить
2

В такси наебывали

Ответить
2

не формулируй шутку в виде вопроса. получишь еще больше лайков. Типа того: не знал что армяне тоже негров угнетали

Ответить
0

Кормили шашлыком насильно.

Ответить
151

Так, а почему не представителя лгбт на его место?? Он что, гомофоб?

Ответить

Сомнительный хичхакер

Алексей
112

Гея нигера из открытого космоса 

Ответить
9

Геи-ниггеры против нацистов-серфингистов

Ответить
0

Это что  у всех сегодня в предложке ютуба вылезло?

Ответить
2 комментария
0

Так он и был этим представителем - женат на мужике.

Ответить

Последний пистолет

142

Это к вопросу "Может ли умственно отсталый стать богатым".

Ответить
10

Америка страна возможностей 

Ответить
84

бля, более расистского поступка нужно ещё найти

а как же другие цвета кожи? или черные теперь единственные угнетенные?

Ответить

Значительный Гоша

GARDO/I
74

Да и впринципе лол, чернокожий стал директором не потому что он охуенный тип, а просто потому что он чёрный. 
На месте чёрных типов, которые чего-то добились в своей жизни, у меня бы нехило так бахнуло. Теперь то на них точно будут смотреть как на набранных по квотам 

Ответить
–1

На месте чёрных типов, которые чего-то добились в своей жизни, у меня бы нехило так бахнуло

Т.е у 0,00000000001 %   чёрного населения? 🙃

Ответить
1 комментарий
0

Да у всех должно бомбить. Т.е. если даже постараться и добиться, то результат не потому что молодец и старался, а потому что чёрный. 
И у меня пригорало бы, если бы мне предлагали место по квоте. Потому что это обесценивает всё остальное.

Ответить
0

Почему все говорят только о цветах кожи? Ящитаю, что рыжих тоже угнетают

Ответить
0

Потому что это чертовски удобно, основатели ккк не дадут соврать.

Ответить

Склонный огонь

98

Блять как я ржу

Ответить

Склонный огонь

Склонный
14

у него ещё и фамилия ОГАНЯН, чёрт, я пропустила, ааааааааа

Ответить
3

Обычная армянская фамилия, где ржать?

Ответить
7 комментариев

Трезвый ключ

88

Болезнь прогрессировала. Впрочем, выбрав в избранницы Серену Уильямс, другого ждать было бы странно.

Ответить

Трезвый ключ

Трезвый
17

лол, минусят еще ведь. неужели у нее есть тут поклонники.

Ответить
42

Он её выбрал или она не оставила ему выбора?

Ответить
3 комментария
0

Нет, просто не понимаю, как цвет кожи жены связан с политикой. 

Ответить
3 комментария
92

Пусть сложит с себя полномочия мужа и отца и отдаст их темнокожему кандидату.

Ответить

Трезвый ключ

Владимир
1

Кто сказал, что этого нет де-факто)

Ответить
6

так весь смысл в том, чтобы объявить об этом на весь мир, ну или хотя бы твиттер 

Ответить
1 комментарий

Семейный торшер

65

Готов стать темнокожим вашей хуйни.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Можно фулл?

Ответить
1 комментарий
47

АСТАНАВИТЕС!

Ответить
28
Ответить
1 комментарий
43

Мне кажется, он просто куколд-подкаблучник.

Ответить
63

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Парижский Слава

Сергей
34

В подсайт животные.

Ответить
10

Никогда не понимал людей форсящих это фото, вот Соболенко к примеру, это же норма для тениса

Ответить
7 комментариев
1

Пиздец бицуха. У меня аж яйца сжались.

Ответить
3

Я надеюсь, что мне будет, что ответить на вопрос дочери"А что ты сделал?"

Отдал свой бизнес и деньги чёрному братству, которому на меня похер.

Ответить
54

Армянин отдаёт управление китайским реддитом американскому африканцу.

Ответить

Лишенный Гоша

Владимир
26

Опять славян угнетают

Ответить

Критический завод

Владимир
1

Глобализация хуле

Ответить
54

Типа чернокожий кандидат без подачек сам бы на должность никогда не попал, поэтому представители сверхрасы должны скудоумным и ограниченным помогать. Клин клином вышибают, лол.

Ответить
–22

Типа чернокожий кандидат при прочих равных всегда был бы в менее выиграшном положении в глазах типичного нанимателя, если бы не было позитивной дискриминации.
Для наглядности представь, что ты чеченец, ещё и с чеченским акцентом, или ещё лучше киргиз, пытающийся получить серьёзную управленческую должность в Москве.
Но кроме всего у черных и белых просто не может быть прочих равных, ведь у них не было никакого равного старта.
И если ты хочешь закончить всю эту леволибиральную движуху навсегда и поскорее, то можно, как вариант, десятки лет насильно уравнивать беляшей цисок и меньшинств в возможностях пока это не потеряет всякий смысл. Тогда и на парады станет всем похуй.

Ответить
47

Если все, что придуманный тобою для наглядности соискатель серьёзной управленческой должности может написать в своем резюме - это, что он чеченец или киргиз, то ничего ему не светит. А если он обладает соответствующим образованием, навыками и опытом, то он прекрасно справится и без положительной дискриминации. Единственное неравное условие - изначальное социальное положение и образование. Но получается в обществе скорее дискриминации подвергаются не по цвету кожи, а по благосостоянию, социальные лифты работают очень слабо на самом деле. В той же Америке если ты живешь в каком-то сраном гетто, то ты будешь учиться в конченной говношколе, социальная среда вокруг будет тянуть тебя вниз, за колледж ты не заплатишь, кредит на него не возьмешь. Но дело не в том, что ты черный! Дело в том, что ты бедный! И они могут заниматься положительной дискриминацией хоть тысячу лет, и это нихуя не поможет при действующей экономической модели. 

Ответить
9 комментариев
11

Или быть нанимателем, которому похуй на цвет кожи, выбрать не пользоваться услугами и товарами тех, кто выбирает людей на основе цвета кожи.
Если работодатель нанял сотрудника потому, что тот белый, отказав более талантливому и скиловому черному/желтому/зеленому, он идиот, а более талантливый кандидат уйдёт к конкуренту. Ровно такая же ситуация с "позитивной дискриминацией" - просто цвета местами переставь - предпочтение в пользу цвета кожи против скилов и таланта.

У всех в мире разные стартовые условия. Прелесть штатов в том, что там возможности на каждом шагу, для всех, в основном потому туда мигранты и рвутся. Если конкретно про "цветных" - они и среди учёных, врачей, астронавтов, педагогов, влиятельных политиков. Если бы вместо бандитско-распиздяйской культуры, где между делом необходимо стрелять друг друга, было бы модно идти учиться, работать, развиваться, становиться кем-то, брать на себя родительскую ответственность, "цветных" в тех кругах было бы больше.

А так, запихивать на должность человека, у которого амбиции, потенциал и талант, но не за счёт его личных качеств, а по квоте для чёрных или в качестве такой вот акции, это плевок ему в лицо. Впрочем, как с ними и любят поступать - использовать в политических целях и для рекламы, потому что нынче модно. Многие, конечно, только рады, только тогда появляется толпа привыкших к халяве и поблажкам. И откуда в таких условиях появится мода на образование и карьеру? Вот круг и замкнулся. Иными словами, ничего хорошего от этого нет и не будет, только видимость решения проблемы.

Ответить
1 комментарий
4

Отрицательный рост положительной дискриминации

Ответить
0

Алло, левачек, у них прошлый президент чёрный нахуй, вам этого мало? 

Ответить
5 комментариев
40

Заходит гендир реддита в офис, а там ба - негры в нарды играют

Ответить

Трезвый ключ

Евгений
3

Заходит гендир реддита в офис, а там пусто.

Ответить
3

Там просто темно и негры сидят.

Ответить
1 комментарий

Последний пистолет

Евгений
3

А это и не негры вовсе, а накрашенные армяне.

Ответить
29

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Трезвый ключ

С
17

а остались вообще в инете еще более-менее свободные площадки, без лево-либеральной хероты и модерации? был 8чан, все?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

2ch.hk
В отличии от Пикабу, там нет рейтинга, который коммунисты за 1 наносекунду опускают в минус 300. А там людей с отрицательным рейтингом банят. Порочный круг. Пикабу помойка

Ответить
2 комментария
1

ТЖ же, ёпта!

Ответить
0

Единственная площадка без модерации - ЖЖ

Ответить
0

Левацкий со свободно действующими протрамповскими, инцельными и т.д. сабами?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Федеральный ключ

26

Тупой еблан и расист. Ну надо тогда и редит сам закрыть, чтобы новый чел смог создать его сам.
Не будет никакого прогресса, если все время оглядываться назад. Жизни негров важны не больше жизней белых, все жизни важны. А мудаки бывают всех рас, даже в полиции, у нас вон даже президент и все его правительство мудаки.

Ответить

Утренний хот-дог

17

К

Ответить
10

К

Ответить
2 комментария
17

"Можете отдать моё место какому-нибудь нигеру"..

Ответить

Критический завод

Митя
7

Он скорее всего и так валить собирался, а тут можно похайповать ага. Капитал, чо

Ответить

Сомнительный хичхакер

12

Ну и кто будет брать эти подачки от белого армянского мужчины с привилегиями?

Ответить

Последний пистолет

Сомнительный
23

Я.

Ответить

Трудящийся бинокль

17

Ебучие расисты, у них до сих пор главное в человеке - цвет кожи

Ответить
13

У дядьки венчурный фонд свой, задолбал его реддит и он решил нормально так + к карме поймать на хайпе.
Молодец, уважаем умных и беспринципных.

Ответить
2

Молодец, уважаем умных и беспринципных.

Армянин опять всех красиво наебал

Ответить
13

Путин ушёл в отставку и попросил назначить на его место Обаму

Ответить
2

но

Ответить
9
Ответить
12

всю жизню он твердил, что американцы тупые, а мы не верили. Отвечали, что он шизанутый националист и ватник, прячет проблемы под "там хуже". Ну и шо теперь? Оказалось, что он был прав все это время(

Ответить

Критический завод

10

Пусть у чёрного ботиночек полижет, встав на колено. Если идти, то идти до конца.

Ответить

Правительственный микроскоп

Критический
2
Ответить
6

Черт побери! Я увольняюсь! На моем месте должен быть чернокожий. 
Мы все должны уволиться!

Ответить
15

Открыто достижение: рабовладельческий строй 😎

Ответить

Правительственный микроскоп

bor_vn
1

Пускай вместо меня работает негр, а я буду только профиты собирать.

Ответить
0

Угааар. Как раз только что подумала, что все к этому идёт. Это цикл

Ответить
10

Просто представил себя на месте этого желе, и решил что не так уж и хочет быть членом совета директоров.

Ответить

Невысокий турник

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

А прикиньте, вся эта движуха это тонкий троллинг niBBas? Типа давая людям просто так должности/имущество/уступая место в транспорте, мы как бы в очередной раз подтверждаем, что своими способностями они ничего не могут добиться, что они слабы, лол.

Ответить
5

Я давно заметил характерное для некоторой части белых граждан западных стран поведение, особенно прожив уже какое-то время в месте, где много таких туристов.

Это поведение снизошедших до примитивного быдла детей богов, которые активно проявляют внимание к тупеньким полуживотным, которые ничего не умеют и ничего не знают, которым надо все показать, за ручку отвести, обязательно помочь, ведь это священный долг белого рыцаря на белом коне. Всегда с деланной улыбкой, наигранным чрезмерным вниманием, с обязательной демонстраций того, какие они герои и помогают примитивному народцу.

Местные считают это неуважением и таким людям не доверяют, но те приносят деньги, и чисто с точки зрения коммерческой успешности выгоднее потерпеть.

Ну и, как я убеждаю себя считать, чисто по случайному совпадению, эти белые рыцари почти поголовно любители йоги, всякие разные веганы и, судя по фейсбуку, как бы их назвали в США, либералы.

Ответить
8

Не перестану повторять, что общество деградировало, когда в кандидаты на ответственные должности пытаются поставить не компетентных людей в противовес общественному мнению, а потом удивляться почему компания закрылась (удивленный Пикачу.jpg)

Ответить
7

Скажите что это розыгрыш пожалуйста

Ответить
3

Почему? это же Reddit, прям сильно ничего удивительного

Ответить

Утренний хот-дог

6

K

Ответить

Невысокий турник

Утренний
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Утренний хот-дог

Утренний
3

О

Ответить

Утренний хот-дог

Утренний
3

Л

Ответить
7 комментариев
6

Сначала проиграла с заголовка, но потом... Ещё раз проиграла

Ответить
5

Этой дочерью была Регина Тодоренко

Ответить
7

Кто-нибудь! Спасите этот горящий в огне идиотизма мир...

Ответить
1

Не стоит. Let it burn

Ответить
6

нам нужно больше таких хороших новостей

Ответить
2

Путин покинул пост президента и попросил назначить дагестанца. Он сказал что делает это для себя, для своей семьи и для страны.

Ответить
14

Если дагестанца заменить на чеченца, то это уже перестает быть похожим на шутку

Ответить
6

Что серьезно? Они к этому пришли за 250 лет существования?

Ответить
6

white lives matter

Ответить

Недовольный танк88

6

@Сергей Звезда чем мы хуже?!

Ответить
6

Конфликт этот конечно хренов тем, что левые от этого ещё левее и ещё виноватее себя чувствуют, а правые чувствуют ещё правее. Каждый укрепляется в своей позиции.

Это что-то вроде коллективного наказания в школе.

Ответить
5

Почему это неолиберальное говно не отдаст 99% своего состояния на восстановление чернокожего комьюнити? Нахуя этот цирк? Если бы все эти миллиардеры, актеры пишущие прямиком из Голливуда жаждущие справедливости отдали свои пожитки добытые белыми превилегиями этот вопрос уже бы давно был закрыт. 

Ответить
2

Подожди, там уже один нигра 14 триллионов репараций начитал. Там ниже в тексте прямо сказано wealth transfer from white people to black

https://www.nbcnews.com/think/opinion/reparations-slavery-are-only-way-fix-america-s-racial-wealth-ncna1225251?fbclid=IwAR2vcHs9PLApm2DWN7d7gVfu63ktIFlvqu6ChhDlpox1BFfnkhinsOPrUeQ

Ответить
–1

Какой пиздец

Ответить

Критический завод

Yt
0

Это не так работает))) В крайнем случае можно организовать фонд поддержки и сидеть на бабле))))))

Ответить
0

Почему люди, которые честно заработали и отдали налоги должны еще давать чтото сверх? У них итак куча благотворительных фондов.

Ответить

Утренний хот-дог

5

У

Ответить

Решающий браслет

5

Алексис Куколдян

Ответить
3

Ждем что бы Тим Кук свалил ради чернокожего.

Ответить

Критический завод

Slowbro
6

Это уже оскорбление геев

Ответить
3

Ну тогда ради чернокожего гея с партнером трансом азиатом.

Ответить
0

индуса и будет флэш в долине

Ответить
4

На "все ебанулись", срочно!

Ответить
4

да что за хуйня блять нахуй епта

Ответить
4

Челлендж кто глубже заглотнет большой черный.

Ответить
4

Чем больше читаю такое, тем лучше понимаю почему выбрали Трампа

Ответить

Юридический магнит

3

И что думают на реддите по этому поводу?

Ответить
2

Там пока не завирусилось, но вот подборка с нескольких технологических сабреддитов:

Ответить
3 комментария
3

И да: у людей разных рас не может родится чернокожая девочка - она мулатка в данном случае.

Ответить

Индивидуальный огонь

Владимир
3

своей темнокожей дочери

Так-то у мулатов кожа обычно темнее, чем у любого европеоида. Поэтому если слово «темнокожий» в английском не стало синонимом именно негроида, то всё корректно звучит.

Ответить
3

Это блять какой то сюр, или не... Я уже запутался в слоях мета иронии

Ответить
3

На вопрос дочки: "А что ты сделал?", хороший отец ответит: "Не что, а кого. Тебя, мой любимый лучший на свете уголечек". Куколд ответит: "Извини, но твой отец угнетатель"

Ответить
3

Как же заебали эти униженные и оскорбленные

Ответить

Федеральный ключ

3

Я до сих пор охуеваю от этого бреда

Ответить
3

Не могу представить жизнь без рунета, можно за многое не любить российский сегмент, но адекватную реакцию без самобичевания найти зачастую можно только тут. ❤️

Ответить
2

Администратор Двач покинул совет директоров и попросил назначить на его место темнокожего

Ответить

Авторский звук

Konstantin
2

феминистку

Ответить

Академический Кирилл

2

на ху я

Ответить
2

- йее, мы против расизма!
- я ухожу. возьмите черного.

Ответить
2

Нашёл красивый повод съебать видимо

Ответить
1

Маховик запущен, дальше будет еще смешнее

Ответить
2

Что может быть смешнее Твича

Ответить

Критический завод

Андрей
2

Дтф?

Ответить
–5

Какая же мерзотная гнусь в каментах. Удивительно как вообще все эти люди спокойно ложатся спать по ночам и не сгорают от стыда

Ответить
2

Левак порвался, жаль

Ответить

Авторский звук

Нижний
0

Каждую ночь сгорают. На утро просто восстают из пепла. POWER.

Ответить