На официальном сайте для голосования по поправкам в Конституцию не упомянули про «обнуление» сроков Путина Материал редакции

Обновлено: После внимания в СМИ и соцсетях на сайт добавили материал об этом изменении.

В закладки
Слушать
Продолжение: Песков объяснил отсутствие поправки об «обнулении» сроков Путина на сайте для голосования техническими накладками и тем, что при заливке «могло что-то выпасть».

На сайте 2020og.ru для голосования по поправкам в Конституцию нет упоминаний о статье, которая «обнуляет» президентские сроки Владимира Путина и позволяет ему избраться на этот пост ещё дважды. На это обратила внимание «Медиазона».

На этом сайте пройдёт дистанционное голосование для жителей Москвы и Нижегородской области. Там также рассказывается, какие есть поправки, а также как и когда голосовать. Ресурс официален — в «подвале» есть ссылки на Общественную палату, Центральную избирательную комиссию и сайт мэра Москвы. На него ссылаются московские власти, ЦИК и официальное издание правительства «Российская газета».

Все предлагаемые изменения в Конституции на этом сайте разделены на семь блоков, но «обнуления» среди них не нашлось. «Медиазона» предположила, что эта поправка находится в седьмом блоке, где говорится, что Конституция «провозглашает новые требования к людям, занимающим самые ответственные должности в стране», включая президента. Но и там нет упоминания 81 статьи, изменение в которую и позволит Путину остаться президентом до 2036 года.

Седьмой блок на сайте про голосование по Конституции, где должна быть поправка про «обнуление»

Обновлено 21:05: На сайте появилось упоминание про «обнуление» президентских сроков, обнаружил пользователь TJ, хотя более подробного текста про 81 статью до сих пор нет.

Обновлено 1:25 8 июня: На сайт добавили полноценную статью об «обнулении» президентских сроков.

Голосование пройдёт 1 июля, хотя досрочно можно будет сделать выбор с 25 июня. С юридической точки зрения оно считается необязательным, поскольку поправки в этом смысле уже приняты.

Офигеть, у нас есть описание к блогу
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 82, "likes": 96, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 176290, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 07 Jun 2020 20:37:01 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Бесполезный бинокль

50
Ответить
26

Если он уйдет, это навсегда, так что просто не дай ему уйти

Ответить
9

ты оглянулась посмотреть
не обнулился ли я

Ответить
8

чтоб посмотреть, есть ли в законе "подряд"

Ответить
8

От ответственности ? 

Ответить
0

В бункер.

Ответить
36
Ответить
0

кекнул

Ответить
26

Это дает понять, что они там сидят на очке.
Ведь по словам терешковой, ее просили люди чтоб сроки обнулились, и эта поправка должна была бы быть хэдлайнером, но они этого стесняются.

Ответить
5

Значит обнуления не будет, а бухтели то как. Можно успокоится и голосовать "за" !

Ответить
32

ребята ето прекол, я не серьйозно, с ув. Артемий Лебедев

Ответить
3

Такая толстота, но не прохавали. 

Ответить
0

ага, аж удивился

Ответить

Мучительный Макс

15

Да

Ответить

Ответственный Слава

Мучительный
1

Да да да да да ))))))

Ответить
1

Спасибо что разъяснили!

Ответить
18

Видишь поправку..а она есть

Ответить
5

Щас позиция пропаганды прост что Пыня не идёт на следующий срок, а просто подумает об этом

Ответить
11

А потом народ попросит

Ответить

Погибший файл

Rodion
0

Нельзя в такое непростое для страны время отдавать управление страной в руки нового человека.

Ответить
20

Поэтому нужно генерировать непростые времена вечно!

Ответить
1

просили же не рассказывать

Ответить

Удивительный томагавк_два

Rodion
1

По многочисленным просьбам трудящихся.

Ответить
1

Неее, позиция другая
Заключается в том, что обнуление якобы нужно для того чтобы ближайшее окружение не соблазнилось и не стало топить деда перед выборами с желанием захватить власть.
Страховка типо, а так то он демократ до мозга костей

Ответить

Радикальный самолет

4

Меньше холопы должны знать

Ответить
–3

Вас дурят с первых же минут, а вы тупицы сидите здесь обсуждаете, ходить/не ходить голосовать? Много ли украдут и хорошо ли посчитают? 
Дебилы, никто даже считать не будет. Напишут, какую надо цифру. 
Зато после еще месяц будет обсуждений, что вот в следующий раз наш "протест" точно заметят. 

Ответить
7

Я беру телеграф, ты вокзал. Го, я создал!

Ответить
1

Владимир Ильич, перелогиньтесь!

Ответить
1

ща телеграм и ТЖ...ой, в смысле, НТВ надо брать!

Ответить
–54

Когда тж успел стать либеральной помойкой??

Ответить
9

Так тебя и отправили сюда 6 дней назад исправлять это, снабдив пачкой постов.

Ответить
1

Иди голосуй, холоп вонючий!

Ответить

Коренной Паша

Freon
0

ОрловШмарлов

Ответить

Былой спрей

3

Это само собой разумеется, зачем лишний раз писать очевидные вещи?

Ответить
3

Раз два три четыре пять - начинаю обнулять

Ответить
0

Три четыре девять восемь - полстраны об этом просит.

Ответить

Всероссийский клуб

2

За кого они нас держат.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

за кого позволяем

Ответить
0

Реклама этого сайта на подъездах, тоже такая себе

Ответить

Мясной завод

Alex
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Варианты:
Закрасить букву М

Залепить на герб стикер с лицом путина

Ответить
4

Охуенно они не агитируют.

Ответить

Функциональный франт

Alex
0

Моментальная ассоциация. 

Ответить
2

Жизнь море, ща поныряем

Ответить
1

За амфорами

Ответить

Удивительный томагавк_два

Danil
0

Только ты давай мне доверяй,
И мы телепортом с тобой прямо в рай.

Ответить
2

Лол, почему всех волнует статья про "обнуление", когда вся затея ради статьи 92.1

«Статья 92.1

1. Президент Российской Федерации, прекративший исполнение полномочий в связи с истечением срока его пребывания в должности либо досрочно в случае его отставки или стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять принадлежащие ему полномочия, обладает неприкосновенностью.

Ответить
0

Пиздец. Натурально ограничил себя от люстраций, последующих, когда его сдвинут с места.

Ответить
0

Думаю его сдвигать не будут, сам уйдет

Ответить
0

Ага, сам уйдёт! После 20-ти лет правления сами не уходят! Их выносят вперёд ногами.

Ответить
0

Уже добавили

Ответить
1

Сам обнаружил?

Ответить
3

Зашел по ссылке проверить, а оно там есть.

Ответить
3

Окей. Как видишь, у меня не было. Плюс даже сейчас нет упоминания про 81 статью

Ответить
6

Подожди, сейчас добавлю 😀

Ответить
5

давай там, только тебя ждём

Ответить
1

готово

Ответить
0

Что, реально, появилось?

Ответить
0

ага

Ответить
0

добавил

Ответить
0

Но если нажать "подробнее", там 81 статьи так и нет.

Ответить

Ответственный Слава

Серьёзный
2

У тебя аватарка засветилась

Ответить
2

не дал пропасть фотографии

Ответить
1

С этого же сайта. "отменил востребованность закрепления" - с такими формулировками могли и про обнуление написать в таком виде, что никто не заподозрил бы подвоха.

Ответить
1

ОтмеТил. Хотя отмеНил тоже зашло бы.

Ответить
1

Уже успели обновить

Ответить
0

обнулять так обнулять ........
а был ли президент ?

Ответить
0

It’s so sweet 🙂🙃

Ответить
0

она присутствует там потенциально, вечно потенциально

Ответить
0

Це царь
А не презик

Ответить
0

Пришел ты из второго эшелона
Чиновников на главный пост страны.
Техасских злопыхателей колонны
Надеялись, гордынею полны,
Что скромный человек из Петербурга
Лакейски станет проводить их курс.
Но ты сквозь политическую вьюгу
Услышал наш гиперборейский пульс.
Теперь сидят, разинув рот в Техасе,
В "Большой восьмерке" челюсти висят.
Россия возвращает восвояси
Все отнятое десять лет назад:
Престиж, авторитет, доходы с нефти
Растут, и человек в ночном Кремле
Глядит, как прячут в страхе свои плети,
Ковбои, посрамленные вполне.
Ты протянул порядку свою руку
И прекратил нас с гордостью разлуку.
Алексей Завидов, 53 года, врач, долбоеб. Серпухов

Ответить
0

А зачем вообще эти голосования, рекламы, агитации? Ничего же не поменяется если они молча введут поправки и молча обнулят Путина. Деньги наверное и здесь пилят

Ответить
0

Разбираются, потерпите.

Ответить

Дурной алмаз

0

ИХТАМНЕТ

Ответить
0

Что за тупость. Как может быть обнуление вписано в Конституцию страны?!!! Вы тронулись своей звездой?)) Обнуление может принять ГД РФ.. Конституция приняла поправки по президентским срокам. И в отличии от прежних, после ухода с поста, президент теряет иммунитет-(неприкосновенность). Совсем ничего не читаете , а привыкли врать.

Ответить
0

забыли то, ради чего всё затевалось? 

Ответить
–1

Обычный маркетинговый ход, любой продажник сделал бы так же (да, я знаю, что во власти здорового человека продажники не нужны, но это мы так думаем)

Ответить