{"id":927,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u0442\u043e\u043b\u044f\u0440\u044b \u0438\u0437 \u0420\u044f\u0437\u0430\u043d\u0438 \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043d\u0430 \u0434\u0435\u0440\u0435\u0432\u044f\u043d\u043d\u044b\u0445 \u0434\u0438\u043d\u043e\u0437\u0430\u0432\u0440\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=927&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/328045-kak-stolyarnaya-masterskaya-iz-ryazani-nachala-prodavat-tovary-po-vsemu-miru&placeBit=1&hash=afe3761281126fb1d347a0a60ed002032c23e39f0bc269604c83154fc512cdcb","isPaidAndBannersEnabled":false}

Первый канал объяснил показ погромов в США вместо титров «Брата-2» вступлением к сюжету новостей Статьи редакции

Как и во время финальных титров фильма, в начале новостного сюжета играла «Гудбай, Америка».

Первый канал только что показал фильм «Брат-2». Вот только вместо финальных титров поставили кадры погромов в США — и всё это под песню «Гудбай Америка» https://tjournal.ru/news/176307 https://t.co/ommq2Q5gOR

Первый канал прокомментировал ситуацию с показом кадров погромов в США вместо финальных титров «Брата-2». Пресс-служба телеканала рассказала «Подъёму», что они не имеют отношения к фильму.

  • Вечером 7 июня Первый канал показал фильм «Брат-2» Алексея Балабанова. В финальных титрах картины звучит песня «Прощальное письмо» группы «Наутилуса Помпилиус» (с рефреном «Гудбай, Америка»);
  • Однако Первый канал вместо титров показал ролики погромов в США — под ту же песню.

В пресс-службе объяснили, что крупные телеканалы не показывают титры фильмов, а песня относилась к первому сюжету программы «Время», которая началась сразу после окончания «Брата-2».

Ровно в 21.00 началась программа «Время», первый сюжет которой вышел под песню группы «Наутилус Помпилиус «Гудбай, Америка». А что касается возникших аллюзий, то настоящее творчество и спустя 20 лет остаётся актуальным.

Пресс-служба Первого канала
  • Протесты в США начались после смерти афроамериканца Джорджа Флойда 25 мая. Он погиб при задержании полицией;
  • Демонстрации стали проходить в крупнейших городах страны. Некоторые акции мирные, но иногда они приводят к столкновениям с полицией.
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Рекламный якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
59
Развернуть ветку
Интимный франт

TJ в статье TJ , приколдесно

Ответить
15
Развернуть ветку
имя мне легион
Ответить
46
Развернуть ветку
Александр Сибирцев

Вы ждёте адекватные ответы от Первого? Серьёзно?

Ответить
27
Развернуть ветку
убер павукан

Кому не похуй на федеральное тв?

Ответить
7
Развернуть ветку
Eduard Novikov

Десяткам миллионов, которые его смотрят каждый день по несколько часов? Не стоит недооценивать ролько телека. В первую неделю карантина телесмотрение подскочило, к примеру, в возрастной группе 16-24. 

Ответить
17
Развернуть ветку
убер павукан

И чо дальше? Вывод-то из этого какой?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Eduard Novikov

Что телек до хрена важный канал информации. И наверное неплохо, хотя бы примерно, знать, что там льют в уши людям

Ответить
5
Развернуть ветку
убер павукан

Охуеть, а раньше ты не знал что там говно высерают?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Eduard Novikov

Какой-то странный диалог. Был вопрос, кому не похуй. Я сказал, что десяткам миллионов. Далее, какой вывод. Я ответил какой. Теперь вопрос, который вообще непонятно как взялся. Признаю, что разговор стал бессмысленным.

Ответить
6
Развернуть ветку
убер павукан

-кому не похуй?
-ПОК ПОК ПОК МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ СМОТРЯТ ЛЮДЯМ ЛЬЮТ ГОВНО В УШИ ЛЮДИ ДУМАЮТ НЕПРАВИЛЬНО

Ответить
–1
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
убер павукан

Хорошо, заодно передам привет твоей маман

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikolai Danilov

Не похуй, а просто стыдно за первый канал

Ответить
2
Развернуть ветку
убер павукан

Почему?

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikolai Danilov

Испания

Ответить
0
Развернуть ветку
убер павукан

Ну то есть все говнятся и ты за компанию

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну да, ну да. Мы поверили.

Ответить
12
Развернуть ветку
Пётр Козлов

Становится всё лучше и лучше. Они как бы заявляют "главный сюжет для нас, с которого мы начнём программу "Время" это не коронакризис у нас в стране, вот прям тут за окном, а погромы в стране, до которой 99% россиян никогда не доедут". 

Тут любое переобувание приведёт к ещё большим обосратушкам

Ответить
9
Развернуть ветку
Dmitresso

Не брат ты мне, темнокожий афроамериканец

Ответить
8
Развернуть ветку
Павел Мусатов

Кстати да на счет «темнокожий», если египтянин переедет в США он тоже будет афроамериканцем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

никого не защищаю, но где, по-твоему, находится Египет?)

Ответить
3
Развернуть ветку
Павел Мусатов

В этом и вопрос. Обычно «афроамериканец» к нигерам употребляют, можно ли это употреблять к африканским арабам

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

А нигер это кто? Житель Нигерии по твоей логике?

Ответить
0
Развернуть ветку
Алиса Барышман

Нет. Nationality(не национальность как в русском языке, чекни англоязычную статью на вики, чтобы была понятна разница) или же ethnicity + American.
Примеры : Somalia-American, Russian-American, Moroccan-American итп (любая нация-гражданство или этнос + American).

Афроамериканцы, как правило, относится к потомкам рабов. Хз насчет темнокожих рождённых в штатах во втором-третьем поколении, но может быть и они тоже (надо уточнять). Иранец во втором поколении(ребёнок), все еще остаётся иранцем. Смешаные браки либо зависят от родителей, либо просто в большие группы уходят; вроде арабов, белых, славян итд.

В случае с Египтом будут Arab American, Coptic American, Nubian American, Berber American (в случае если используется ethnicity) или же Egyptian American (в случае nationality).

Впрочем, то, что они пользуются формулой nationality/ethnicity + American замечаешь сразу, если пользуешься англ. языком.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Илона Маска тогда тоже можно туда записывать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

«Мы не обосрались, а диверсифицировали фекальные массы между кишечником и штанами.»

Ответить
7
Развернуть ветку
Dmitresso
Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

31 декабря я не верил в суеверие что высокосный год всегда пиздецовый. Но блять, каждый месяц это доказывает.

В ахуе с событий, происшествий, катастроф. Будто пороблено

Ответить
4
Развернуть ветку
Андрей Ионов

ну да, ну да, очень актуально, очень па хрестиански 

сука как заебали эти мудозвоны прикрывающиеся псевдонормами на конкретные факты, у нас вся страна такая

Ответить
4
Развернуть ветку
wmhy

перекрылся

Ответить
2
Развернуть ветку
Обухов Денис

Америке все одно ничего уже не помогает, хоть титры, хоть субтитры. Маразм крепчает только у нигеров.

Ответить
0
Развернуть ветку
Обухов Денис

неужели еще есть полyдyрки которые смотрят центральные каналы...

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Имя им - леги....пенсионный фонд

Ответить
1
Развернуть ветку
Slowbro

Лол ну это же еще хуже. Эти все новостные, аналитические и прочие кисели в целом пытаются делать вид что они, мол, объективны но иногда прям не могут не сорваться кишками наружу.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Костя Ernst - по-немецки серьезный

Ответить
0
Развернуть ветку
Ногти Ноздри

пояснили за титры

Ответить
0
Развернуть ветку
Очень Cерьёзный Валера

Редакция ТЖ как всегда спиздила новость и с бетонным ебалом даже спасибо автору не сказала.

Ответить
0
Развернуть ветку
Очень Cерьёзный Валера

Шоб ты от ковида сдох, Алексей Боржонов 😘

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Сами придумали, сами обиделись. Классика твиттера

Ответить
0
Развернуть ветку
Тарас Пиорашко

А что такого ну потролили демшизойдов и hohlov

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

Типичные тжшники-«либералы»:

*в мента кидают пластиковый стаканчик и чел по закону получает срок (то, что срок необоснованно большой, но это по закону)
- твари, как вы смеете ??? Путинский режим , репрессии.

*менты давят людей на машинах
- ну а как иначе?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Интимный франт

Тут вообще речь про то, что первый анал глумится над США когда у тех явные проблемы. 

Ответить