Россия откроет границы для выезда на учёбу, работу и для ухода за родственниками Материал редакции

Иностранцы могут въехать в страну для лечения или ухода за родственниками.

В закладки

Россия разрешит выезжать за рубеж на работу, учёбу, лечение и для ухода за родственниками. Об этом объявил премьер-министр Михаил Мишустин, кадры с трансляции заседания координационного совета по борьбе с Covid-19 показала «Россия 24».

Мишустин заявил, что в правительство поступило «много обращений» с просьбой открыть границы для помощи близким, потому в режим ограничений внесли изменения.

  • Выезд из России разрешат тем, кому нужно ухаживать за родственниками, отправиться на учёбу, работу или получить медицинскую помощь;
  • Въезд в Россию разрешат иностранцам, которым нужно пройти лечение или ухаживать за родственниками.

Мишустин заявил, что соответствующее распоряжение уже подписано, но точную дату открытия границ он не назвал.

Обновление 16:10 Распоряжение опубликовали на сайте правительства, оно подписано 6 июня.
  • В конце марта из-за распространения коронавируса Россия объявила о прекращении авиасообщения с другими странами, а позже — о закрытии сухопутных границ;

  • Ограничения не касались, например, дипломатов, водителей грузовых автомобилей международного сообщения, а также тех, кому нужно выехать на похороны близких родственников;
  • ТАСС и РБК со ссылкой на источники сообщили, что Росавиация планирует предложить Роспотребнадзору частично возобновить авиасообщение с 15 июля;

  • К 8 июня в России зафиксировано больше 476 тысяч случаев коронавируса, из них больше 230 тысяч — активные. С начала эпидемии 5971 человек умерли.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 40, "likes": 19, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 176455, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 08 Jun 2020 13:14:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Транспортный кофе

33

Вот так вот по щелчку мы победили смертоносный вирус.

Ответить
7

так вот, какой он мишустин

Ответить
1

Только мне достало сил и желания действовать! 

Ответить
4

Ой да хуй с ним. 8 миллиардов на земле, не убудет

Ответить
1

Осталось только отпраздновать это устраивая многомииллионые митинги как весь остальной мир.

Ответить
0

Я лично выбираю насыщенную жизнь, а не сидение в 4х стенах. И у всех должен быть выбор.

Ответить
0

мне кажется, уже большинство (больше, чем статистика) переболело этим вирусом в легкой форме🗿

Ответить
0

Вы про "насыщенную жизнь"?)

Ответить
0

Половина моей команды из 20 человек сдали анализы на антитела, у всех отрицательные.

Ответить

Заключенный Мурод

German
0

Насколько я помню, сегодняшние анализы не показывают если ты переболел например полтора месяца назад и раньше.

Ответить

Показательный магнит

19

Депутаты заебались в России лечиться, бедные, почти три месяца

Ответить
4

Хоть умирать в Европу поедут)))

Ответить
2

Так другие страны наших депутатов нафиг послали, тип жители родной страны важнее богачей из-за рубежа.

Ответить

Роскошный браслет

8

Спосибо за два пуша - понял только со второго раза

Ответить
1

для каждого коммита свой пуш, походу

Ответить
0

ты имеешь в виду, что от нас пришло два пуша? Или ты про то, что пушнули мы и vc?

Ответить

Роскошный браслет

Сергей
0

В приложении vc у меня отключены пуши)

Ответить
0

так тебе куда пришло два пуша? я же на предмет косяка спрашиваю

Ответить

Роскошный браслет

Сергей
2

От приложения TJ - просто два пуша подряд)
Ты так спрашиваешь, будто это впервые)

Ответить
1

Мне на iOS каждый второй пуш от TJ приходит дважды

Ответить
1

Второй, для не возмутимых

Ответить

Роскошный

Пётр
0

Не, мне реже)

Ответить
0

Почините уже бэкстек, когда открываешь приложение с пуша

Ответить
4

Это многоходовочка по заражению других стран российским коронавирусом!

Ответить
0

заразим геюг из европ тягой к берёзкам

Ответить
3

Щекочет дед Марфушу бородой своей:

– А ну, егоза, спроси свою Умницу, сколько кирпичей в Стене не хватает?

Спрашивает Марфуша. Отвечает Умница голосом послушным:

– Для завершения Великой Русской Стены осталось положить 62 876 543 кирпича.

Подмигивает дед нравоучительно:

– Вот, внученька, кабы каждый школьник по кирпичику слепил из глины отечественной, тогда бы Государь враз стену закончил, и наступила бы в России счастливая жизнь.

Знает это Марфуша. Знает, что никак не завершат строительство Стены Великой, что мешают враги внешние и внутренние. Что много еще кирпичиков надобно слепить, чтобы счастье всеобщее пришло. Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних – опричники государевы на куски рвут. Ведь за Стеною Великой – киберпанки окаянные, которые газ наш незаконно сосут, католики лицемерные, протестанты бессовестные, буддисты безумные, мусульмане злобные и просто безбожники растленные, сатанисты, которые под музыку проклятую на площадях трясутся, наркомы отмороженные, содомиты ненасытные, которые друг другу в темноте попы буравят, оборотни зловещие, которые образ свой, Богом данный, меняют, и плутократы алчные, и виртуалы зловредные, и технотроны беспощадные, и садисты, и фашисты, и мегаонанисты. Про этих мегаонанистов Марфуше подружки рассказывали, что это европейские бесстыдники, которые в подвалах запираются, пьют огненные таблетки и письки себе теребят специальными теребильными машинками. Снились мегаонанисты Марфушеньке уже дважды, ловили ее в подвалах темных, лезли в писю железными крюками электрическими. Страшно…

Ответить
2

Главный вопрос - когда??

Ответить
1

Ну так сколько можно? Яхты застоялись и гольфстримы ржавеют

Ответить
1

На гольфстримах никто и не запрещал

Ответить
1

Выезда на уёбу

Ответить
0

железный зановес пора переименовывать под короназановес

Ответить
0

с какого числа? 

Ответить

Начальный цветок

0

А с целью туризма - хуй!

Ответить
0

Надеюсь к августу туризм откроют

Ответить
0

Мне в Турцию за больной тетушкой следить, чтобы ее не беспокоить в 5звездочный отель заселюсь

Ответить
0

Посижу я дома до сентября лучше

Ответить
–1

А когда полностью откроется? Мне домой надо

Ответить