Глава Общественной палаты Москвы заявил об отмене режима самоизоляции, пропусков и графика прогулок с 9 июня Материал редакции

С 16 июня откроются кафе и летние веранды.

В закладки

В Москве с 9 июня отменят введённые из-за коронавируса ограничения: режим самоизоляции, пропуска и график прогулок. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на председателя Общественной палаты Москвы.

С 16 июня в Москве также откроются кафе и летние веранды, а с 23 июня — фитнес-клубы. Городские власти эту информацию пока не подтвердили, Общественная плата — независимый совещательный орган, её состав формирует мэр Москвы, Московская областная дума и другие члены палаты.

Уже с завтрашнего дня, 9 июня, отменяется самоизоляция и пропускной режим, вместе с ними отменяется и график прогулок. Кафе откроются с 16 июня, летние веранды.

Константин Ремчуков
председатель Общественной палаты Москвы

Цифровые пропуска в Москве действуют с 15 апреля. С 1 июня в городе можно гулять в парках и скверах, но по графику для домов.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 100, "likes": 21, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 176471, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 08 Jun 2020 13:56:08 +0300", "is_special": false }
Вебинар «Как вырастить бизнес с помощью рекламы в Instagram и Facebook»
15 июля Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
100 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
32

Да, 2000 в сутки же хуйня

Ответить

Эффективный татарин

1
7

2000... Ааааахаха

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

давай пойдём с тобой туда,
где

Ответить
1

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ

Ответить

Религиозный

1
2

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАСУКААХАХАХАБЛЯАХАХАХАХАМЫАХАХАХУМРЕМАХАХАХНАХУЙАХАХАХАХАХАХИЗЗААХАХАТОГОАХАХАЧТОАХАХАХАДЕДХАХАХАХНЕВЫПИЛТАБЛЕТКИАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАИОБНУЛИЛСЕБЕСРОКАХАХАХАХАХАХААХАХАХМИЛЛИОНУМРЕТХАХААХАХАХАХАПУТИНКУДАСПРЯТАЛТРУПЫАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ

Ответить

Эффективный

Религио…
1

Ахахалолхаха

Ответить

Незнакомый франт

Религио…
1
Ответить
0

   🔺
🔺🔺

Ответить
2

🔺Х🔺Х🔺Х

Ответить
0

Рублей штрафа?

Ответить
22

Наконец-то с*ка подстригусь

Ответить
1

В мособласти ближайшая парикмахерская так и не открылась (хотя можно с 3го). Стригся на табуретке, прямо на лестничной клетке хрущевки, в которой живет парикмахер, без зеркала.

Ответить
12

Парикмахер то вышел в итоге?

Ответить
9

по УДО

Ответить
1

Тоже пытался в области подстричься, но обзвонив всю округу выяснил, что они не смогли открыться — нужно было закупить какое-то оборудование, чтобы разрешение Собянина стало разрешением открыться)

Ответить
3

Разрешение собянина в области🧐

Ответить
3

заходишь на авито и записываешься напрямую у этих же самых барберов, идёшь в эти же самые барбершопы, которые "не работают", кек

Ответить
0

😄😄😄👍

Ответить
3

Вчера вышел вечером прогуляться по району, перчатки, маска, антисептик, все дела. Москвичам откровенно похеру на все ограничения. Повсюду шашлыки и люди без масок. Тех кто был в маске из тех сотен людей которые я видел (включая тех кто ее приспустил или носил открыв нос) по пальцам пересчитать можно, про перчатки вообще молчу

Ответить
28

маски на улице - вредны
перчатки вообще не нужны, потому что под ними у тебя кожа потеет и зараза еще быстрее распространяется, а ты перчатками трогаешь точно такие поверхности как и руками, а потом все остальное, так зачем они нужны?
так что ты просто не шаришь в вопросе, а остальные шарят

Ответить
0

Речь идёт про Гарри шарю или выполняю, не выполняю указание? Я рад, что умные и шарящие люди вышли на шашлыки без масок

Ответить
6

Чувак, ты просто терпила которая выполняет бессмысленные указы, ты хотел чтобы тебя пожалели или что?

Ответить
0

Да, пожалей, из за таких терпил как я у нас короновирус шагает по стране широким шагом

Ответить
2

Ты преувеличиваешь свою ценность. 

Ответить
0

Ну что ты? Я ценю вклад каждого кто внёс лепту в распространение по своей безалаберности

Ответить
0

ты на вопрос не ответил, зачем тебе перчатки нужны? в чем их смысл?

Ответить
0

Смысл? Из подъезда выхожу, за ручки трогаюсь, на лавку сел, за лавку трогаюсь, в магазин зашёл, за тележку трогаюсь. Везде может быть зараза, плюс перчатки проще дезинфицировать и они закрывают мелкие царапки и порезы на руках, не надо уделять слишком большое внимание ногтям каждый раз

Ответить
0

так ты же перчатками тоже все это трогаешь
или ты думаешь вирус через кожу проходит?
в чем проблема все тоже самое делать руками, если у тебя антисептик?

Ответить
0

Ты меня не слушаешь, о чем мы можем говорить? Я тебе ответы на эти вопросы дал в прошлом коменте

Ответить
0

не советую носить перчатки, короче

Ответить
1

 так что ты просто не шаришь в вопросе, а остальные шарят

не, один не шарит, но носит, другие не шарят, но не носят

Ответить

Польский волк

Павел
2

а в моем районе наоборот подавляющее большинство ходит в масках

Ответить
0

Шашлыки прям сами делают? 

Ответить
0

В смысле делают? Жарят на костре в большой компании

Ответить
0

Типа, вынесли мангал и в парке на районе жорево? Для большого города наверно норм. Мне, замкадышу, непривычно. Лесок в 5 минутах от дома, там делаем, никому не мешаем. Дача, море.. Короч, город, это не про шашлык, если не покупать готовый. АтмосфЭра не та

Ответить
0

Около Мещерского парка, в окрестностях, тоже замкадье

Ответить
0

Получается: формально в городе, но нет. Ок

Ответить
0

Я москвич и дома с 16 марта сижу, можно плиз не обобщать

Ответить
1

Прости, всем москвичам кроме Stan Majors похеру)

Ответить
0

сочувствую. один из тех паникеров, что два месяца не выходили из заперти даже в магазин?

Ответить
0

Ну я на даче сидел эти два месяца изредка выползая в магазин за продовольствием

Ответить
–1

Носи дальше намордник

Ответить
9

Наконец то пропуска отменяют, заебали

Ответить

Скрытый супер_стар

7

Оттепель

Ответить
0

Ахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахаххахахахахахаххахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха ещё даже не началось понижение, ещё не факт, что даже не плато вышли, а они уже отменчют, ржу с наших правителей

Ответить

Религиозный микроскоп

Иван
6

Слыш, ты че, охуел?
МЫ ПОБЕДИЛИ 🤩✨ ЭТУ💥ПРОКЛЯТУЮ ВОЙНУ 💥, ВИРУСА НЕТ, ОН 🐲ПОВЕРЖЕН 🦠‼️МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫ ТОМУ, КТО ПРИВЁЛ НАС К ЭТОЙ ПОБЕДЕ! 🇷🇺🤴🏻🇷🇺

Ответить
2

С начала послаблений вижу такие комментарии - рано отменять. Собственно, почему? Какие профиты от самоизоляции, масок, пропусков и тд, если в продуктовых магазинах нихера никаких правил не соблюдается?
За все время самоизоляции я не видел, чтобы в продуктовые супермаркеты пускали ограниченное количество людей, требовали на входе маски и перчатки. Я не видел, что бы толпа в магазине соблюдала дистанцию в полтора метра. А в последнее время уже и работники без масок ходят или приспустив.

Ответить
0

А я видел, как была очередь, как люди ходили в масках. Только теперь ко всем продуктовым добавятся еще- ТРЦ, парки, концерты, цирки, театры и прочие. Если сейчас, при тотальном закрытии всего и вся, у нас 8к+ заражённых в день (по офф данным), мне даже страшно представить, что будет, когда все откроется

Ответить
3

Ну и какая разница где заразиться? Или в продуктовых не распространяется?
Я например хожу раз в 2-3 дня в магазины, а в ТЦ, рестораны или кино раз в месяц или реже. Я понимаю, что в них людей больше, но все они ходят в продуктовые магазины.
Почему в условный ДА можно зайти хоть всем районом, а в ИКЕА ограниченному количеству человек? В чем разница?
К слову, ни в одном продуктовом не видел, чтобы тележки или корзинки мыли после покупателей.

Ответить

Многолетний супер_стар

Евгений
0

Ну, просто Москва сделала выбор в пользу жизни бизнеса, а не жизни людей.

Ответить
0

Фсе понимают,вируса:нет☝🏻

Ответить

Многолетний супер_стар

Иван
2

Ну, всю инфу собрали, план по штрафам закрыли, можно и открывать.

Ответить
0

see on other nation 
All people just don’t give a fuck covid19

Ответить
1

Т.е можно спокойно ждать уже вторую волну

Ответить
0

Better wait World War III

Ответить
0

В Москве как раз явное понижение

Ответить
5

Самое время

Ответить
1

бессмысленный график чтобы доказать мое мнение

Ответить
4

Готовимся к поправкам и параду

Ответить
3

Вы понимаете, что москвичи победили тиранию пассивным протестом?  Пожалуйста, принимаю поздравления.

Ответить
0

Они победили голосованием первого июля. Потом можно будет опять все закрыть, но уже навсегда )

Ответить
1

подпись: хохол

Ответить

Спокойный спрей

1

Нытики с ТЖ не хотят снятия ограничений в Москве. Нытики хотят кризис, обнищание и новые 90-е.

Ответить
0

Нытики хотят как в Украине - ты забыл добавить. 

Ответить
0

Ну им же графики рисуют красивые, наперегонки друг дружке официальной статистикой в лица тычут, надо же пубертатным чего-то бояться...

Ответить
–1

Наконец-то адекватное решение! Собянину наконец-то охладили пыл, разум восторжествовал!

Ответить
5

Охохо, тебе с такой логикой в Беларусь надо переезжать

Ответить
0

Да нет, так только идиот поступает. Жди вторую волну, которая по темпам заражения превысит первую

Ответить

Конкретный фитиль

2

Ну да. Ситуация же изменилась. Преодолели все. Напомню про 200 человек в день по всей стране. Все закрыли. 

А сейчас – все заебись! Пора казну пополнять. 

Ответить
2

ещё бы коронавирусу кто-нибудь передал, что он всё

Ответить
0

Здорово, но чего так рано-то, до 14 хотели же
И что там по маскам и перчаткам, их оставляют?

Ответить
5

Всем уже похуй и все заебались, скоро выборы по конституции, надо уже начать гонять люд и бюджетников

Ответить
1

маски запускают ракеты в космос, перчатки — рвутся, жаль :)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

В общественной палате главный

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

И почему-то не Собянин это сказал, а глава общественной палаты.

Ответить

Автономный кран

Роман
0

Ему ещё пиздюлей от Мишустина получать. По этому и сделали крайним Рымчукова

Ответить

Многолетний супер_стар

Роман
0

бордюрами занят, народ сейчас выйдет, а бордюры старые в Москве.

Ответить
1

А Собянин, интересно, в курсе?

Ответить
1

Собянину не дали хорошие новости объявить?

Ответить
1

я только что получил смс, что продлили самоизоляцию до 14 июня, Собакин вообще в курсе!?

Ответить

Связанный глобус

1

ебанариум 

Ответить
1

Один вопрос: когда можно подстричься?

Ответить
0

нуче погнали сходку нахуй

Ответить
2

А ты кто вообще

Ответить
2

Главный специалист по сосанию на ТЖ

Ответить
0

НЯМ!

Ответить
0

Лев Левиев

Ответить
0

Шашлычники 2.0

Ответить

Автономный кран

Роман
0

Ты наверное хотел сказать менты в метро 2.0

Ответить
0

А что про Петербург? В жопе, как всегда...

Ответить

Многолетний супер_стар

Kira_Stark
0

А что Питер, там тоже пропуски были и штрафы?

Ответить
0

Я жду, когда все откроют, раз уж Москва открылась, причём у них заражённых больше, чем у нас.

Ответить
0

Приказано к параду быть здоровыми!

Ответить
0

Путин победил Коронавирус, я знал, я знал!

Ответить