В Москве с 9 июня отменяют карантин. Пропусков не будет, появился график возобновления работы бизнеса Материал редакции

Собянин подтвердил, что в городе начинают снимать основные ограничения.

В закладки
Слушать

Сергей Собянин подтвердил, что с 9 июня в Москве снимаются основные ограничения по коронавирусу. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Власти отменяют цифровые пропуска, режим самоизоляции и график прогулки для домов. Собянин заявил, что московские власти «не допустили взрывного характера пандемии, обеспечили массовое тестирование и оказание медицинской помощи заболевшим горожанам».

За всё время, начиная с 30 марта, ни одного резкого неадекватного всплеска активности не было.

Сергей Собянин
мэр Москвы

Собянин заявил, что москвичи «в подавляющем большинстве ответственно выполняли рекомендации и ограничительные требования» — это позволяет начать снимать оставшиеся ограничения.

С 9 июня:

  • Откроются парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству;
  • Возобновляется работа каршеринга;
  • К работе вернутся общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты, театры;
  • Концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов;
  • Отменяются ограничения на посещение городских кладбищ.

С 16 июня:

  • Снимут ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках;
  • Смогут возобновить работу библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу;
  • Откроются музеи, выставочные залы и зоопарки, посетить их можно будет только по электронным билетам;
  • Снимается запрет на посещение спортивных мероприятий;
  • Откроются летние веранды кафе;

С 23 июня:

  • Возобновится работа общепита;
  • Откроются фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы.
  • Возобновится пассажирская навигация по Москве-реке;
  • К прежней работе вернутся детские сады;
  • Снимут ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры — уличные спортивные и детские площадки.

В указе Собянина сообщается, что «сроки снятия ограничений могут быть изменены в соответствии со складывающейся эпидемиологической ситуацией».

О том, что в Москве с 9 июня начнут снимать основные ограничения из-за коронавируса первым сообщил председатель городской Общественной палаты.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0431\u044f\u043d\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 136, "likes": 72, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 176480, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 08 Jun 2020 14:27:56 +0300", "is_special": false }
Хакатон
Как узнать, что игра станет хитом, или зачем издателю прототип
Расскажем, почему для этого не надо торопиться с геймплеем, стилистикой или стараться всё сделать идеально с первого…
Объявление на TJ
0
136 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
31

лок дог, пепельница, его батя, зубочистка, проповедник, старая гвардия

Ответить
7

Олды тут?

Ответить
3

... и Чокнутая Нога, но его не видно, он там снизу под фото!

Ответить

Ближний цвет

Андрей
0

совпало

Ответить
61

График заражений не уменьшается.

Собянин: Мы всё победили! Вообще всё! Все на парад!

Ответить
73

Собянин: пока вакцины не будет, гуляйте по графику, обмазавшись масками, иначе пиздец
Тоже Собянин: да в принципе похуй, отменяем все, го на парад, а потом шашлындосик пожарим

Ответить
–3

На самом деле было бы идеальной ситуацией сохранить виртуальные ограничения для организаций типа айтишников всяких вонючих, чтобы они могли по домам сидеть, а все остальные дальше бы тусовались в метро, барбершопах и барах.

Вроде и карантин, но не нужно комьютить на работу, шикарно же.

Ответить
10

...а то хер ли эти сисадмины неотесанные тут среди белых людей ходят, да?

Ответить

Целый хот-дог

Mezzo
5

для организаций типа айтишников

Для многих из них карантин вообще остался незамеченным.

Ответить
0

Для пидороа вонючих типо тебя коллекторы открыть и не выпускать до конца рабочего дня, продуктивно бы митапы проходили в сливных водах

Ответить

Внимательный Гоша

Просто
2

Вся свора пропаганды: ах вы мудаки, шашлычники ебучие, бестолковый народ из-за вас будем годами сидеть в изоляции

Собянин: москвичи «в подавляющем большинстве ответственно выполняли рекомендации и ограничительные требования»

Ответить
7

Великий царь сказал все победить к параду, вот и победили

Ответить
3

Какой великий русский дух! Не зря мы половцев и печенегов побеждали!

Ответить
37

Пиздос дожили, как теперь без пропусков жить то

Ответить
37

Пропуск должен быть только над верхней губой, друг.

Ответить
3

В трусики все еще нужны пропуски и письменное согласие

Ответить
4

Если ты не угнетенный негр с правом на лутинг пизды.

Ответить
31

Москвичи победили тиранию бурята пассивным протестом (выходя на шашлыки, в парки и так далее). Этот протестный опыт войдет в историю наряду с подвигами Ганди и Мартина Лютера Кинга. Остальной России (и хохлам) стоит поучиться у нас. 

Ответить
26

Сначала ты выходишь на шашлыки и они смеются над тобой
Потом ты выходишь на шашлыки и они арестовывают тебя
В конце ты ешь шашлык вместе со всеми

— Альберт Эйнштейн

Ответить
14

А на самом деле ты и есть шашлык.
- Джейсон Стэйтем

Ответить

Морской спрей

Дмитрий
0

поздравляю, вы успешно вступили в шуе

Ответить
0

нежданчик

Ответить
3

Москвичи тут не причём, отмену ограничений продавливали на федеральном уровне, потому что экономика уже не может, а денег нет. Собянин был готов продлевать и закрывать метро.

Ответить
6

Москвичи всегда причём, пора бы уже усвоить это вам.

Ответить
1

От Московской тусовочки вся россия зависит. "Остальные берут пример"

Ответить
0

деньги есть, но не нам

Ответить
–2

Ты уточни, что за бурят, а то запутаться можно

Ответить
0

Не позорился бы, Цой был корейских кровей

Ответить
0

.. Ю донт сей!

Ответить
0

@Пластмассовый Тазик оскорбление древних укров 

Ответить

Патриотический завод

Freon
1

Я тебя сейчас в Черное море закопаю

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

12

Разве у Москвы не худший по всей России показатель заболеваемости? В чем прикол сейчас снимать всё?

Ответить
45

Деду парад победы и голосование провести хочется

Ответить
12

Почти все уже забили на самоизоляцию и свободно гуляют. Нужно было усиливать контроль или отменять все ограничения вовсе. Учитывая, что у Собянина уже рейтинг около 8%, выбор был сделан в пользу самого простого решения

Ответить

Невозможный чайник

Даниил
6

 Собянина уже рейтинг около 8%

?

Среди читателей "регнума"?)

Ответить
0

Ну да) По ощущениям тоже около того

Ответить
0

Пруфы про рейтинг, плиз

Ответить
0

Впервые вижу столь плавное распределение. Обычно людям свойственно усилять своё же мнение: если не нравится, сразу поставлю минимум; если сделал что-то выгодное мне, сразу пятерочку, заслужил. В подобных опросах (на другие темы) видел раньше примерно параболу, например: "1" - 60%, "2" - 10%, "3" - 4%, "4" - 5%, "5" - 21%.

Ответить
6

В принципе в Москве % не такой уж большой, не больше, чем в других регионах. Да цифры больше, но нужно учитывать, что и количество населения в разы больше

Ответить
1

Странные вопросы задаешь: сказали же, все молодцы, все вместе! Это главное!

Ответить
0

Уже нет, тут уменьшение и медицина не сильно нагружена, как раньше. В регионах сейчас уже хуже

Ответить
4

Причём тут эта общая стата с начала февраля?

Ответить
0

А на основании чего такое громкое заявление что медицина не нагружена, если прирост новых случаев в Москве составляет около 2 тысяч в сутки?

Допустим что не все заболевшие сразу заболевают тяжёлой формой заболевания, и не оказываются в больницах моментально, но это всё равно прирост заболевших. А в больницах ещё и от других заболеваний лечат, не только от COVID-19. Так что общую статистику заболеваемости я привёл чтобы стал понятен масштаб проблемы.

Вряд-ли в таких условиях можно снимать карантинные меры и с уверенностью говорить о том что все пойдут на поправку, а медики справятся.

Ответить

Целый хот-дог

22

Ну что за неуважение - только придумали график прогулок в парках для каждого дома - и все отменяют. Собянин зря старался

Ответить
20

Вот эти люди, которые объявляют в середине дня, что с завтра:
- Нельзя ходить в офис
- Нужно ходить в офис

Они работали хоть раз в жизни? За полдня нереально подготовиться к тому, чтобы перевести свой бизнес на удалёнку и чтобы вернуть всех обратно в офис

Ответить
0

 За полдня нереально подготовиться к тому, чтобы перевести свой бизнес на удалёнку и чтобы вернуть всех обратно в офис

Не хочется, на улице солнышко 

Ответить
18

Это такая новая тактика госуправления в России: всё провалить — и с небольшим запозданием разрешать людям то, что они и так делают.
В итоге, эпидемию не остановили, а бизнесы и людей без дохода оставили — управленческое комбо талантливых мистеров Рипли, управляющих сегодня Россией.

Ответить

Невозможный чайник

Егор
1

Да вроде всю медицинскую инфраструктуру успели перехуячить под эпидемию

Ответить

Внимательный Гоша

Невозможный
3

Ну, прямо скажем, не всю. Совсем недавно закрыли тот же северодвинск и прохладные истории оттуда (да и не только оттуда) про медиков без нихуя и в колготках хватает ) ну и уже пропагандой признанный дагестан никуда не делся.
Если ты про москву кнчн то да.

Ответить
1

В Северодвинске весело. На Севмаше вспышка заболеваний, надо было закрывать завод. В итоге, Севмаш работает, а закрыли город — как пауков в банке.

Ответить

Внимательный Гоша

Егор
0

Я помню про какой-то гок еще, где по циклу завозят народ, и все болеют, и хуй уволишься ибо карантин. В общем-то было бы странно не получить жопень в подобных закрытых коммьюнити.

Ответить
1

Так Северодвинск не был закрытым коммьюнити. Это был обычный город. Ну, радиацией в прошлом году немножко облучили, но легко отделались. Теперь коронавирусом попробовать решили. 

Ответить

Невозможный чайник

Внимательный
0

Я про Москву

Ответить
2

Ту, что не успели расхуячить до эпидемии? Простите, оптимизировать. 

Ответить
10

Пожмем друг другу руки, это был непростой период. 

Ответить

Географический велосипед

8

Чего радуетесь, после парада закроют обратно все.

Ответить

Восточный единорожек88

Географический
2

После обнуления :)

Ответить
8

А СЕЙЧАС всей страной мы летим в Сочи!)

Ответить

Трогательный хичхакер

Игорец
0

Так в Сочи то ничего не сняли. Всей Москвой в ПГ и ВДНХ

Ответить
1

На ВДНХ вчера уже были толпы, как в обычный день. Все без масок, перчаток, ментам похуй.

Ответить
–10

Что и требовалось доказать - коронавирус фейк. Во всем мире карантин начали снимать примерно в одно время и при этом количество больных НИГДЕ меньше не становилось. 
А вы ещё помните как в Италии тысячами в день умирали якобы от коронавируса? Что-то быстро забыли, что там Италии.

Ответить
23

Сука, он догадался, видимо чип из жопы вылез. Засунь обратно!

Ответить

Внимательный Гоша

Pavel
2

Италия как-то в реальности отличается от вашей выдуманной конспирации.

Ответить
1

Это какой уровень иронии?

Ответить
0

Потому что там в 3 раза меньше, чем в России. Но Россия - не инфоповод и грустить о ней во все мире никто не будет, как об Италии. Так что всем насрать.

Ответить
7

Дожил — узнаю новости на ТЖ раньше чем на Медузе 

Ответить

Ответственный единорожек88

1

Я по пушу подумал что Москва от России отделилась.

Ответить

Ответственный единорожек88

Максим
0

Что-бы в мск попасть виза нужна?

Ответить
4

Доебывающиеся менты на вокзалах считается?

Ответить
0

первое правило клуба..

Ответить
–1

только прописка, но это сложнее грин кард

Ответить
6

Не забудьте поменять карту Тройку, если засветили её в пропусках.

Ответить
2

в шариках

Ответить
2

Я, видимо, окончательно на карантине деградировал. Объясните, пожалуйста)

Ответить
1

а если речь о карте тройке - то это проблемы с тем что данные по картам тройкам "сливали" куда-то налево

Ответить
0

Это отсылка к солевым и к кладменам. Они там в воздушные шарики пакуют.
Типа вот
https://nsk.aif.ru/society/vozdushnye_shariki_s_narkotikami_prodavala_para_iz_novosibirska

Ответить
–1

Будут трекать точки входа в метро? Да вроде не так страшно, точки выхода все равно неизвестны

Ответить
1

Если у тебя айфон не в авиарежиме или андроид с включенным вайфаем то все им известно. Максима телеком уже очень давно всех трекает по вайфаю, и не только в метро. Вопрос лишь в том насколько полное у них досье на тебя.

Ответить
0

А вы включаете авиарежим в метро? Разве в айфоне нет защиты от трекинга путем рандомизации мак адреса

Ответить
0

У меня wifi привязан к геолокации. Когда я не дома он отключен.

Защита в айфонах, конечно, есть, но, если они ничего не поменяли, то рандомизация мак адреса работает только когда девайс не подключен к любой wifi сети и в находится в спячке.

Ответить
4

Первым же делом постригусь, покрашу ногти, схожу в бар и ресторан.

Ответить
4

выбирай салоны и бар недалеко от инфекционных больниц на всякий случай

Ответить
0

А многие из них предусмотрительно закрыли за последние 3 года. Так что в целом без разницы. 

 Можно было бы в Коммунарке, но там всего перечисленного крайне мало: "Лаваш у Ашота", парикмахерская "Елена" да салон красоты "Стиль".

Ответить

Духовный волк

5

Это победа! Врачи Коммунарки швыряют штандарты COVID-19 к ногам верховного

Ответить
0

Мой совет-до нг старайтесь на удаленке и маскаперчиочки и все протирайте... берегите себя, соблюдайте соцдистанцирование

Ответить

Восточный единорожек88

Stan
5

Перчатку можешь себе на голову натянуть

Ответить

Противоположный дым

Восточный
0

Для этого есть более проверенное средство - гандоном называется

Ответить

Противоположный дым

Yarshd
0

Ну тогда только гильотина остается

Ответить
1

Это совет от дипломированного эпидемиолога? 

Ответить

Невозможный чайник

Doktor
11

Он и по экономике может посоветовать, и по социологии, и по менеджменту. Еще может минус въебать, если усомнишься в его оценке

Ответить
–1

Нет, я никто, но я боюсь распространения и второй волны

Ответить
3

Рестораторы, есть кто живой?

Ответить
0

Все готовятся открываться с 15

Ответить
1

Не у всех есть веранды

Ответить

Ограниченный торшер

2

а че там с масками перчатками? их уже можно не носить или еще нельзя

Ответить
4

Маски и так можно было не носить на улице, это рекомендация была их носить, но не обязаловка. Штрафавать за это не могут. В магазине - да, нужно надеть маску. Как вариант: натянуть на лицо футболку (без шуток, такое прокатывает).

Ответить
0

А шо, ту новость не дополнить?

Ответить
8

Чтобы не было лутинга новости.

Ответить

Летний пёс_анон

2

У нас разве был карантин?

Ответить

Тюремный череп

Летний
–2

У нас был. У вас - не знаю

Ответить

Восточный единорожек88

2

Што? Собянин по ходу вместе с остальными холуями в бункере сидит. На улице блять толпы людей гуляет и не потому, что что-то там меньше или больше, а потому что они в рот ебали всю эту систему с пропусками и прочим идиотизмом. Ждём шашлыки 2.0

Ответить
2

Нельзя отменить то, чего нет. А вот отменить режим хз - можно

Ответить

Пищевой Слава

Иван
3

пизда

Ответить
1

09.06 - 6 и 9. 69. ебать будут

Ответить

Внимательный Гоша

alex
1

взаимно отсасывать. впрочем, ничего нового.

Ответить
1

Зассали и слились с темы.

Ответить

Ласковый рак

1

Ну епт. 
6 июня оформил первый раз пропуск. 

Ответить
1

и все недовольны, ахуеть))

Ответить
1

Так классно, что тот страшный вирус, от которого многие умирали, взял и закончился сам собой

Ответить
0

Ору, он не закончился, он живее всех живых. И умирать от него продолжат
Просто люди устали бояться

Ответить

Практический магнит

1

Мда, вот, конечно, намного важнее снять 9-го ограничение на подготовку концертов, чем 16-го — на посещение стоматологии.
 
Какой-то сплошной сюр. А ебучие маски и перчатки до сих пор нужно носить.

Ответить

Противоположный дым

Практический
0

Про скамейки забыл - они вообще только с 23-го

Ответить
0

Песня группы зи двери- зис из зи энд. Я до сентября дома себя поберегу

Ответить
0

Оленеводу надавали по рогам

Ответить
0

Те кто гулял так будут гулять. Кто хотел сидеть дома и тактика могут сидеть дома

Ответить
0

А что по маскам??

Ответить

Восточный единорожек88

жопастый
0

Тебе не похуй?

Ответить

Иркутский браслет

0

Хорошую тактику собакин выбрал, указал дату подальше от сегодняшней, объявил отмену "карантина за свой счет", и продлит еще на месяц, если что-то не пойдёт не так. 

Ответить
0

Ну так сказать за один день приняли решение

Ответить
0

Примерно через два месяца после кивка за конституция Собянина переведут на синекуру в наказание его самодеятельности.

Ответить

Механический холод

0

Был уверен, что послабления начнутся после сообщений, что в больницах места начали освобождаться в палатах. А если там всё так же битком, то почему сейчас, а не 2 недели назад) 

Ответить
0

Чо это было-то?

Собянин взял и по сути резко снял все ограничения. А до этого пугал прогулками по графику.

Что изменилось резко за сутки-то?

И я очень сомневаюсь, что тут дела в экономических причинах.

Просто ЭКСПЕРИМЕНТ временно пока прекращён. Что-то не срослось пока. Где-то какой-то сбой вышел.

Поэтому будет резкая перезагрузка и со второго раза уже всё будет несколько, а точнее в разы хуже и страшнее!

Должны падать на улице! Массово! И всерьёз.

Короче летом нам дают передохнуть и за это спасибо! Проведите его активно и с пользой!

Осень будет видимо не просто плохой... Осень будет страшной.

Операторы процессов не оставили свои планы и затеи. Они работают...

Так что работай и вы... Пока есть чутка времени...не расслабляйтесь...

Ответить
0

Ветклиники и так работали

Ответить
0

За всё время, начиная с 30 марта, ни одного резкого всплеска адекватности  не было

Ответить