Новости
Алексей Боржонов

Водитель, пострадавший в ДТП с участием Ефремова, умер в больнице

Он получил открытый перелом бедра, перелом рёбер, закрытую черепно-мозговую травму.

Водитель фургона, пострадавший в ДТП с участием актёра Михаила Ефремова, умер в больнице, сообщил ТАСС со ссылкой на источник, позже эту информацию подтвердило РИА «Новости» со ссылкой на больницу, где находился мужчина.

В результате аварии вечером 8 июня мужчина получил открытый перелом бедра, перелом рёбер, закрытую черепно-мозговую травму, сочетанную травму головы, сообщил источник ТАСС. Его увезли в больницу в «крайне тяжёлом» состоянии, 9 июня он умер.

По данным Baza, погибший работал водителем-курьером, ему было 57 лет. Магазин «Деликатеска.ру» подтвердил смерть сотрудника — им был Сергей Захаров, проработавший в компании более двух лет.

После ДТП против актёра Михаила Ефремова возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), сообщается на сайте ГУ МВД по Москве. Максимальное наказание по статье — 7 лет лишения свободы. Утром 9 июня ТАСС сообщил, что актёра отпустили под подписку о невыезде, его дело могут переквалифицировать — тогда Ефремову будет грозить до 12 лет колонии.

Обновление:
Дело Ефремова переквалифицировали на более тяжкую часть статьи после смерти пострадавшего в ДТП. Теперь актёру грозит до 12 лет лишения свободы. Он <a href="https://tjournal.ru/news/176747-efremov-priznal-vinu-v-dtp-v-kotorom-pogib-chelovek-akteru-grozit-do-12-let-lisheniya-svobody" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">признал</a> свою вину.
  • Вечером 8 июня Ефремов попал в аварию в центре Москвы. Он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другим автомобилем;
  • СМИ сообщили, что актёр в момент аварии был пьян. В полиции позже подтвердили эти данные.

#новости #происшествия #ефремовдтп