Новости
Ольга Щербинина

СМИ сообщили о смерти мужчины, открывшего стрельбу по полицейским в Москве. В СК это опровергли

По данным СМИ, стрелком оказался 25-летний уроженец Ингушетии.

Фото с места происшествия

15 июня на западе Москвы произошла стрельба. По данным столичного ГУ МВД, сотрудники ДПС остановили такси за нарушение правил дорожного движения. Проходящий мимо мужчина начал стрелять в полицейских, предположительно, из травматического оружия.

Два сотрудника ДПС получили ранения. Они открыли ответный огонь, нападавшего ранили и задержали. По данным РИА «Новости», «Интерфакса» и ТАСС, он скончался в больнице.

Обновлено в 19:00
В СК опровергли информацию о смерти стрелка. «Он жив, находится в больнице», — <a href="https://ria.ru/20200615/1572966410.html" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">сообщила</a> РИА «Новости» представительница ГСУСК Юлия Иванова.

По информации РБК, нападавшим был 25-летний уроженец Ингушетии Ратмир Галаев. Его проверят по базам данных МВД и ФСБ на причастность к террористическим организациям. Как сообщал ТАСС, нападавший в момент перестрелки находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Изначально СМИ писали, что стрельба произошла между сотрудником ГИБДД и таксистом, которого остановили для проверки документов. В «Яндекс.Такси» рассказали, что таксиста действительно остановили для проверки документов, но он не имел отношения к перестрелке. Водителя опрашивают в качестве свидетеля.

#новости #москва #происшествия