Новости
Ольга Щербинина

В Саратове учительница объяснила родителям, что против поправок выступают «трансформеры» и атеисты. Мэрия её проверит

Женщина отправила сообщение в родительский чат.

В Саратове классная руководительница разослала родителям учеников школы №5 материал на тему голосования по поправкам в Конституцию. В тексте говорилось, что против выступают «трансформеры», толпа радикальных атеистов и «информационные государственные агенты». Об этом пишут «Свободные новости» со ссылкой на родителей школьника.

В посте «Кто против поправок в Конституцию РФ?» указаны категории таких людей. По мнению автора, это русскоговорящие украинцы, прибалты и грузины, которые могут стремиться к отчуждению территорий РФ, толпа радикальных атеистов, русскоговорящие граждане Польши, Канады, США, Прибалтики, Украины, информационные государственные агенты этих стран, а также США и стран Запада. В посте отмечается, что в поправках будет прописана защита государством детей «от ЛГБТ и прочей пропаганды и гадости», а «ювенальное западное лобби» будет против сильной и нравственной молодёжи в РФ.

К противникам изменения Конституции автор также относит российских либералов и их кураторов в США и на Западе, бандеровцев, агентов СБУ Украины, агентов спецслужб Грузии и США, Прибалтики, Польши, Молдавии, Косово и других стран, всех российских и мировых русскоговорящих «трансформеров» (феминисток, геев, лесбиянок). По мнению автора, поправки не позволят «плодиться в России всей этой западной мерзости и нечистотам».

Родители рассказали изданию, что учительница, разославшая сообщение, состоит в УИК от партии «Родина». Комитет по образованию администрации Саратова проведёт служебную проверку.

«Трансформеры» — это ошибка в слове «трансгендеры». 29 июня 2019 года во время пресс-конференции так оговорился Владимир Путин. Тогда президент России отметил, что выступает против пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних. Говоря об этом, Путин попытался перечислить новые «придуманные полы». Но список ограничился только словом «трансформеры».

#новости #конституция