Bloomberg: перед парадом Победы 80 ветеранов отправили на самоизоляцию, чтобы защитить Путина от коронавируса Материал редакции

Речь идёт об участниках войны, которые будут находиться рядом с президентом во время парада.

В закладки

Ветераны Великой Отечественной войны, отобранные для того, чтобы сидеть рядом с Владимиром Путиным во время парада на Красной площади, находятся в изоляции на курорте в рамках мер по защите президента от коронавируса. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на два источника.

Около 80 ветеранов доставили на курорт за пределами Москвы за 14 дней до парада 24 июня. Агентство отмечает, что решение о карантине для пенсионеров показывает серьёзность мер, предпринимаемых чиновниками для защиты Путина от вируса. Это также помогает защитить ветеранов, относящихся к группе повышенного риска.

Путин в основном находится в своей резиденции в Ново-Огареве, а чиновники, которые его посещают там или в Кремле, должны пройти через специальные дезинфекционные тоннели.

В конце апреля Covid-19 выявили у премьера Михаила Мишустина, а в середине мая стало известно, что коронавирусом заболел пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

16 июня глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что ветераны смогут посмотреть парад на Красной площади без масок. Их доставят на место на дезинфицированном транспорте и рассадят на трибуне через два кресла.

но есть и хорошие новости
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covd19"], "comments": 89, "likes": 135, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 179297, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 17 Jun 2020 21:30:41 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
89 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Налоговый украинец

189

 Предскажу ваше будущее, пишите в личку

Ответить
56

Пиши абсурдные предсказания, которые, по твоему мнению, могут придумать только в дурке. У нас в стране это сбывается 🙃

Ответить

Процентный франт

Ze
6

Как это случается с новостями панорамы, да?

Ответить
0

Не слежу за новостями панорамы. Не могу сказать 

Ответить
1

Во-первых, интересно видеть аву St Pauli на ТЖ. Во-вторых, признавайся, ты источник БлумбергА?

Ответить
0

Скорее всего в АП последовали твоему совету)

Ответить

Защитный рак

83

Вокруг Путинки так долго создавали образ брутального мущщщины, а вся история с вирусом показала, что ему прозвище в молодости по делу дали. Труслив и мелочен.

Ответить
0

а что за прозвище?

Ответить

Защитный рак

Евгений
79

моль

Ответить
0

есть и второе прозвище, о котором рассказал его бывший сослуживец - окурок.

Ответить
2

Какое прозвище?

Ответить
58

Путин

Ответить
0

Путаут

Ответить
0

и правильно делает, смотри чего добился, дураки-смельчаки очищают генофонд

Ответить
0

Так ты поясни, по твоему, брутальный мужчина — это полный долбоёб? 

Ответить

Защитный рак

Sam
0

протри глаза, тебе причудилось что-то

Ответить
0

То есть это не ты противопоставил заботу о своей жизни брутальности?

Ответить

Защитный рак

Sam
0

Нет, я противопоставил образу мужественности совокупность поступков. В том числе растерянность в сложной ситуации, избегание принятия непопулярных решений, перекладывание ответственности на губернаторов и куча прочих мелочей. И да, панический страх вируса туда же. В заботе о своей жизни нет ничего зазорного для любого человека, но описанное в статье поведение похоже на паранойю.

Ответить
0

В безопасности такого понятия, как «паранойя» нет. К тому же всю эту хуйню, возможно, придумывает вовсе не он, а это коллективное творчество.

Ну а по поводу всего остального — то есть всё то, что было до этого, вся построенная система, это, по-твоему, не брутальные меры брутального мужчины? :) Что ж все так воют, чем все так недовольны? Почему вообще вы все так прикованы своим вниманием к Путину, зачем ты вообще тут это всё пишешь?

Ответить
3

О, вспомнил прекрасную картинку, которую я нашел в одном из местных срачей.

Ответить
1
Ответить
37

Хочется пошутить, но и так смешно.

Ответить

Невысокий турник

29

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

Победившего все блюда своего повара 

Ответить
6

И Печенегов с половцами

Ответить
1

И печенегов с половцами

Ответить
2

каждому почетную медаль за блокаду короновируса

Ответить
23

Можно было бы просто сделать CGI ветеранов. 

Ответить
16

А нет, ветеранов настоящих, а Путина CGI, так дешевле.

Ответить

Защитный рак

Eugene
8

Я думаю, что из тех 80 если наберется десяток настоящих и то хорошо. Чистая теория вероятности (в которой я не шарю), чтобы быть ветераном боевых действий той войны, нужно быть минимум 1927 года рождения (захватить кусочек 45-го 18-летним), это сейчас так-то 93 года надо иметь возраста. До таких лет доживают единицы, еще меньше доживших реально попали на фронт, ещё меньше нашли, ещё меньше согласились бы на всю эту хуйню. Ну реально знавал по малолетству некоторых реальных ветеранов на районе, так те ещё мужики были, не думаю, что останься они живы подписались бы на эту парашу. Ну вот и получается, что сранный спектакль. Набрали пачку стариков подходящих по возрасту, поизмывались и спектакль готов... эххх... бля... уууу...

Ответить
4

Да, в 2025 такое не прокатит)) Будут детей, и внуков подтягивать нынешних "детей войны"

Ответить
0

Было много несовершеннолетних солдат, сыновья полка.

Ответить
21

Хорошо хоть не посадили 

Ответить
13

благодарны должны быть 

Ответить
0

     - Семейные ценности. -
"Ленин брился и смотрел, как проходит мальчик.
Вождь еленье одолел, и согнул лишь пальчик.
На, мол, бритвочку дарю - вот спасибо, дядя!"
Рассказал, бритву достал, на ветерана глядя.

Ответить
14

По мотивам анекдота:
 Дорогие дети! Всем известна доброта Ленина. Я вам расскажу такой случай. Однажды Ленин брился у шалаша в Разливе, а мимо шел маленький мальчик. Ленин бритвочку точит, а сам на мальчика поглядывает. Вот Ленин побрился, кисточку вымыл, опять бритвочку точит, на мальчика поглядывает. Потом бритвочку вытер и положил в футлярчик. А ведь мог бы и полоснуть!

Ответить
0

Лучше стишок импровизационный выше лайкните, анекдот-то старый и известный, а стишок свежесочиненный.

Ответить
0

Наверное, хорошо, что не убили

Ответить
4

Трамп вроде как старее Путина, но он что-то не сидит в бункере. Видимо у Путина серьезные болезни есть.

Ответить
26

Психические

Ответить

Средневековый Абдужаббор

Дмитрий
0

ракические

Ответить
1

В марте американская газета The New York Times сообщала со ссылкой на источники в Белом доме, что Меркель в разговоре с Обамой усомнилась в здравомыслии Путина. По данным газеты, Меркель сказала Обаме, что Путин мог потерять контакт с реальностью.

Взято отсюда.  https://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/274337-merkel-o-putine-nikogda-ne-doveryai-etomu-parnyu

Ответить
1

Хьюстон, у нас проблемы

Ответить

Коричневый пришелец

Bkmz
0

NYT

Источники

Ответить
2

Искал в Известиях, Царьграде и RT. Не пишут об этом

Ответить

Коричневый пришелец

Bkmz
1

Я к тому, что NYT - это такая же фейкопомойка, как и наши РИА. При этом я и без них в состоянии душевного здоровья нашего президента уже не сомневаюсь.

Ответить
0

По ссылке в Форбс перейди. Хз, "достоверный" ли источник. Для меня живое подтверждение той статьи, это когда помнишь, на финале футбола дождь пошел, и Вова один стоял под зонтом. А рядом, не  помню кто там в финал вышел, президент, женщина мокла. Джентльмен хуев...

Ответить

Хрупкий американец

Bkmz
0

 мог потерять

Обожаю эту учтивость. "Проснитесь, вы могли обосраться на лекции!"

Ответить
0

Жалеет червячков, жертв "зелёной" энергетики. Заявляет что "некие, из-за рубежа силы, собирают биоматериал россиян"
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/59f74b019a794730d39b9955
(Ред.) Наверное я придирчив, но блять, у меня не вяжется это со здравым смыслом. Это по части червячков и ёжиков. А то что биоматериалы.... "Кругом враги!"  Паранойя какая то

Ответить

Хрупкий американец

Bkmz
2

"некие, из-за рубежа силы, собирают биоматериал россиян"

Но... зачем делать это из-за рубежа? Благодаря нынешнему режиму сотни тысяч россиян свалили за бугор только за последние лет пять, и это явно не худшие представители нации. Не нищие алкаши, не наркоманы, не зеки, в большинстве люди с каким-то минимальным образованием, скиллами и мозгом.

Ответить
8

Ебааа, а плешивый и взаправду ссытся..

Ответить
8

Хоть бы один дед наган достал

Ответить

Средневековый Абдужаббор

Stanley
0

А было бы удивительно, если бы их обыскивали перед парадом?

Ответить
7

Это все здорово, но у них есть ещё 80 ветеранов запасных в другом санатории на случай чего?

Ответить
0

Да уж, будет забавно если одного из них найдут вирус за пару дней до парада.

Ответить
6

2 недели на природе за гос счет всяко лучше чем на пятом этаже хруща. 

Ответить

Последний пистолет

–15

Если народ так смеётся над национальным лилером, солнцем нации, вождём народов, который соблюдается технику безопасности в условиях мировой пандемии - он заслуживает особого внимания.

Ответить
9

Да вроде над Ким Чен Ыном шуток в тренде нет

Ответить
6

Соблюдение безопасности - это отменить катание танчиков, а сэкономленные деньги направить в треснувшие бюджеты. Но пыню вместо этого будут обсаживать продезинфицированными чучелами ветеранов.

Ответить

Последний пистолет

Киберморж
–5

Это праздник для старшего поколения и всех нас! Без него нельзя! Это дань предкам и павшим войнам! Если кто и погибнет это будут вынужденые потери, в них нет ничего противозаконного.

Ответить
3

Слишком жирно

Ответить
2

( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить

Коричневый пришелец

ouxen
2

Всегда угорал с этой пикчи, хотя большинство ветеранов живут довольно не плохо на кучу разных выплат. Другое дело, что этими выплатами/льготным жильём совсем не против поживиться стаи внуков/правнуков и прочего планктона.

Ответить
0

Давно их видел на круизных лайнерах?

Ответить

Коричневый пришелец

ouxen
1

Конкретно ветеранов ВОВ не видел. Но я и не видел чтобы немцам раздавали жильё, бесконечные льготы и пенсии с кучей пособий, надбавок, губернаторских и т. д, не считая разовых выплат в честь праздников, например, из бюджета или профсоюзных организаций. Я понимаю, что в Москве это, возможно, и не впечатляет, но в регионах это, мягко говоря, дохуя получается (и это было бы хорошо, если бы не вышеупомянутые родственнички, которые зачастую это всё присваивают себе).

Ответить

Универсальный турник

2

игрулечки-солдатики-машинки-танчики

Ответить
2

Почитайте "Осень патриарха", ну чисто про нашего деда

Ответить
2

Да проще тогда президента под стекло засунуть 

Ответить
2

почему их не 75, или 5 запасных?

Ответить
1

Так вирус же побеждён, чего дед боится.

Ответить
1

Ну а вообще приятно, вирус то всего 4 месяца как, а их уже решили изолировать. Может хоть условия нормальные обеспечат

Ответить

Органический супер_стар

1

Скоро ветеранов будут погружать в криосон, и размораживать только на время парадов, чтобы ветеранов хватило на как можно большее их количество

Ответить
1

Even in death I serve...

Ответить

Последний пистолет

–2

Честь и слава солдатам Красной Армии!!

Ответить

Мобильный паук например

1

Х.й вам, а не 🤞

Ответить
0

Залить деда оргстеклом, чтоб не портился.

Ответить

Хрупкий американец

Киберморж
1

Так вроде уже весь в стекле. Удивительно - сколько у него там поддержка по данным официальной пропаганды, 86%?

С такой поддержкой по идее можно в автобусе ездить и в пятёрочку в плохом районе после 10 вечера заходить, а он даже на улице постоять минутку не может.

Ответить
0

Bloomberg search news for Russia 

Nice 

Ответить
0

Так, есть идея

Ответить
0

А ведь внатуре

Ответить
0

Дак они один хуй на самоизоляции должны быть

Ответить
0

Почему жизнь пыни ценнее ветерана? Он такой же обычный человечек, как и мы.

Ответить
0

Рядом с ним ещё и ветераны будут, да ну на фиг!

Ответить
0

Да блин, двойника чтоли жалко

Ответить

Преподобный каякер

0

Не надо шутить с парадом, блядь. Здесь другие ребята. Это не Германия, это не Штаты. Коронавирус, твои штаммы здесь порвут на части. Это 80 отборных ветеранов блядь! Они всё отпразднуют! Они весь парад посмотрят за час! Коронавирус, ты — ковбой. Ты остановись, блядь, ты кончай, ты патроны спрячь подальше на склад

Ответить