{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Прокурор попросил приговорить Кирилла Серебренникова к 6 годам колонии по делу «Седьмой студии» Статьи редакции

Фигурантов дела обвиняют в хищении почти 130 миллионов рублей.

Прокурор попросил приговорить режиссёра Кирилла Серебренникова к 6 годам колонии по делу «Седьмой студии», сообщает Медиазона.

  • 5 лет запросили для продюсера Алексея Малобродского, по 4 года — для бывшего гендиректора «Седьмой студии» Юрия Итина и сотрудницы министерства культуры Софьи Апфельбаум;
  • Кроме того, Серебренникову просят назначить 800 тысяч рублей штрафа, Малобродскому — 300 тысяч, Апфельбаум и Итину — по 200 тысяч. Их просят лишить права занимать должности на три года;
  • Также обвинение считает нужным удовлетворить гражданский иск о взыскании 128 миллионов рублей.

Фигурантов дела «Седьмой студии» обвиняют в хищении бюджетных средств, которые выделили на проект «Платформа». По версии следствия, деньги украли через организацию «Седьмая студия», которую основал режиссёр Кирилл Серебренников.

В ноябре 2018 года Минкульт потребовал взыскать с фигурантов дела больше 133 миллионов рублей. Иск о возмещении ущерба подали на стадии предварительного следствия. Прокурор объявил, что эту сумму скорректировали и теперь она составляет 128 974 рублей.

По делу провели три экспертизы. Одна из них обнаружила хищение 128 миллионов рублей, другая заключила, что обвиняемые сэкономили бюджетные средства.

0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец

Где-то услышал что скоро в тюрьме будет лучше чем на улице. За решеткой талантливые журналисты, поэты, писатели, режисеры, актиеры и тд, а на улице бандиты, депутаты, чиновники...

Ответить
67
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Там ещё и в попу ебут, вообще класс.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20
Развернуть ветку
Настоящий украинец

предчувствовал

Ответить
1
Развернуть ветку
Никита Смирнов

Дак жириновский и без тюрмы не плохо справляется. Там очереди кажддый год за 50 рублей во всех регионах

Ответить
0
Развернуть ветку
LC

Талант в одном никак не гарантирует от ошибок в другом. Уж вроде как свежий пример с "талантливым" "автогонщиком" весьма показателен. А уж то, что подписывать финансовые документы, не до конца понимая возможные последствия, не стоит, должен понимать любой человек вне зависимости от наличия таланта.

За решеткой талантливые журналисты, поэты, писатели, режисеры, актиеры и тд

Списочек можно?

Ответить
2
Развернуть ветку
YoungDirtyMart

Дивный, новый мир

Ответить
0
Развернуть ветку
Очередной Абдужаббор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Юра Касьянов

Поперечный, да?

Ответить
0
Развернуть ветку
Da Set
Ответить
0
Развернуть ветку
Игорец Обыкновенный

Ну это пиздец товарищи?

Ответить
31
Развернуть ветку
Настоящий украинец

да, это он.

Ответить
10
Развернуть ветку
Дон Бужарон

А кто это вообще такой? Я просто живу за мкад и не очень знаю ваш бомонд. Времени читать нет, потому что надо работать, что бы выжить тут.

Ответить
–39
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
55
Развернуть ветку
Дон Бужарон

Нет. Но мне, при написании его, была интересна реакция жителей москвы на данный комментарий. И, к сожалению, она предсказуема.
В сытой Москве только и разговоры, что о серебре. А кто не говорит о нём, тот предатель)
Почему то москвичей не очень волнует ситуация и проблемы в регионах, которые 2/3 отчисляют я Москву.
Но это не то, это другое.

Ответить
–25
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Уууу, кляты москвичи! Все беды в регионах от них.

Ответить
6
Развернуть ветку
Никита Смирнов

Ну частично от них и именно они так люто минусуют, лишь показывая этим, тоже, что показывает и тот, чьё имя не желательно говорить, а то мало ли, тоже привлекут . Вот например, в омске чел помощи просил, ему наркоту росгвардеец подбросил, он видос запилил, всё по полочкам разложил, а потом его нашли под поездом с обрезанной головой. Но зачем о регионах писать, в мск же люди важнее, там им по 15 суток могут дать

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ты передёргиваешь.
Про этого чела из Омска писали и достаточно активно. Не знаю, было ли на ТЖ, но в СМИ мелькало.
А про "15 суток" обычно пишут не про Ваньку из 3-го подъезда, а какую либо медиаличность/активиста/политика.
Вон, про Наливкина из Уссурийска сколько писали, а ему даже 15 не дали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Смирнов

ну ладно, мир)

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

между вливаниями

Ответить
4
Развернуть ветку
vvtwittep

Чувак который обналил государственные деньги и зарплату с них себе выписывал. Но леберастня и илита ссытся почему-то от этого кипятком. Хотя они и Ефремова отмазывают...

Ответить
–9
Развернуть ветку
Дон Бужарон

Он не мог, он рижысьор!

Ответить
–7
Развернуть ветку
Дон Бужарон

Мкадыши, нужно больше минусов!))) Удовлетворяйте ваше эго)))

Ответить
–15
Развернуть ветку
Люциан Бужор

Не завидуй )) рай центру )) областной ))

Ответить
0
Развернуть ветку
Дон Бужарон

Ещё один комментарий для злых мкадышей, у которых нет аргументации, кроме злобы и обиды)))

Ответить
–12
Развернуть ветку
Люциан Бужор

К чему аргументация, человеку который отказывается думать и размышлять. Чтобы хотя бы поставить себя на место понаехавших жителей столицы бесквартирных съёмщиков ). Преодолевающих в год неимоверные расстояния и технически живущих за мкадом. Если это не приходит в голову то никаеи аргументы туту жуе не прокатят )).

Ответить
0
Развернуть ветку
Очередной Абдужаббор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Федя Гришаедов

Ты, конечно, работай, особо не отвлекайся, чо там в мире культуры происходит, но раз находится время статейки почитать, будь добр не срать там, где ты не особо шаришь)
Пы.Сы. Кирилл Серебренников это режиссёр театра и кино, который старается двигать нормальное современное искусство вперёд, избавляясь от ретроградных и консервативных взглядов. Он ебошит как проклятый, а на него вешают такую вот хуйню, потому что он кому-то не понравился.

Ответить
0
Развернуть ветку
Золотой ГОСТ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
vvtwittep

Да они даже историю не знают, как там все закрутилось. Как белки истерички визжат и только. 

Ответить
–6
Развернуть ветку
Кристобаль Фейра

Действительно, мы не знаем, что прокуратура заявила, что спектакля НЕ БЫЛО, а суд заявил, что билеты на этот спектакль, которые принесли зрители, К ДЕЛУ НЕ ОТНОСЯТСЯ. Какие мы тупые и какие москвичи.

Ответить
5
Развернуть ветку
vvtwittep

При чем здесь спектакль? Чувак налил бабло и пускал хрен знает куда! Были билеты или нет дело десятое. 

Следствие также сообщило, что из всей суммы 43 миллиона рублей якобы поделили между собой всего три руководителя «Седьмой студии» - сам Серебренников, Итин и Малобродский. «А как же, типа, спектакли?!» Всего выходила «зарплата» на уровне 1,2 млн. рублей в месяц (еще «тех» рублей, по 30 рублей за доллар). Ну тоже понятно – а чего стесняться, если уж ухватил бога за бороду?! А главбух студии Масляева, которая в итоге всех и сдала, как оказалось, по ходу «обналичивания» прижала себе «неучтенные» 5 миллионов руб. Серебренников, как сообщают, очень удивился при этом сообщении.

Ответить
0
Развернуть ветку
Кристобаль Фейра

Вы правда считаете, что кто-то в этой стране ещё верит материалам "следствия"? Либо вам платят за такие комментарии, либо ваши представления устарели лет на 40. Следствие может "установить" что угодно. Что спектаклей не было вообще тоже установило следствие. А суд потом не давал доказать обратное, потому что у него - Суда! - никогда нет оснований сомневаться в позиции следствия и показаниях полиции. Алё, ребят, сам смысл судебных слушаний в том, что судья и присяжные - если они есть - не должны верить на слово НИКОМУ - ни прокурору, ни адвокату, ни свидетелям сторон, ни богу, ни дьяволу! Каждое слово, сказанное в суде, может быть и должно быть поставлено судьёй под сомнение. Если свидетель путается в показаниях - возможно он врёт, если прокурор говорит, что чего-то не было, а десяток свидетей это видел - кто-то из них врёт, и судебные слушанья должны продолжаться, пока не будет достоверно установлено, кто именно. Если прокуратура сорвала в одном - ВСЕ данные прокуратуры с этого момента должны ставиться под сомнение, и то же правило должно распространяться на слова обвиняемого: если он соврал в чём-то одном - это уже факт не в его пользу. Если же суд просто игнорирует документы и показания, указывающие на подтасовки или халатность в деле, то смысла в этом суде нет никакого, а приговор такого суда не имеет никакого веса.

Ответить
3
Развернуть ветку
vvtwittep

Вот раскукарекался - суды плохие! 
А то что половина страны получает зарплату в конверте ты слышал? Правдолюб наш. Про то как налят деньги, что раньше это вообще за спасибо считай делали? Сейчас немного подприжали.
Поэтому меня ни капельки не удаляет, что чувак получил бабло государственное и под прикрытием Суркова решил немного себе попилить. Хочется же красиво пожить. 

Ответить
–3
Развернуть ветку
Кристобаль Фейра

Я всем своим знакомым, кто получает зарплату в конверте, говорю, что они и их работодатели делают ровно то же самое, что и берущие взятки чиновники. Только это не извиняется прокурора, который лепит дела "из того, что было", и судью, закрывающего на это глаза. И не надо мне вот этой стадной логики "все воруют, значит и он воровал". Во-первых, не значит, а во-вторых, если воровал - докажите это в суде так, чтобы все видели - да, воровал, да, должен сидеть, а не устраивает цирк с корнями в зале суда. Потому что лучше отпустить десять воров, но продолжить собирать на них досье, чем забить на процессуальные нормы и посадить одного невиновного. А если вы считаете иначе, то представьте себе, на секунду, что этот невиновный - вы или кто-то из вашей родни.

Ответить
3
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Katerina Dunaeva

Они там все берега окончательно потеряли...

Ответить
5
Развернуть ветку
Sakari Sauso

дадут условку, чтобы показать какие они благородные

Ответить
4
Развернуть ветку
Слабый парфюмер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Человек сидел одним полужопием на русском бюджете, другим — катался в Германию делать спектакли про НЕСЧАСТНЫХ африканских беженцев, которые даже местные леваки сочли ну совсем патокой. 

Кого я тут должен жалеть? Расскажите и объясните почему.

Ответить
–9
Развернуть ветку
rocinante

Как будто тебя кто-то просил кого-то жалеть.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Как будто кто-то может противопоставить моему мнению что-то, спрятались за минусики трусы.

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

За что заминусили Бужарона, звери?

Ответить
1
Развернуть ветку
Дон Бужарон

За то, что я не зверь?!)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Я даже заигнорил

Ответить
0
Развернуть ветку
God Damn

Дайте пожалуйста интересную статью об этом человеке? Не знаю его истории.

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Немов

Есть кино 

Ответить
2
Развернуть ветку
flomaster

Может прокурор посмотрит пилораму и к бобрихе сходит в гости? Заодно мужа юмориста можно прихватить по делу о растрате

Ответить
1
Развернуть ветку
No Name

Ну че репрессии?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Го репрессии, я создал
пу

Ответить
2
Развернуть ветку
Dima

ад

Ответить
1
Развернуть ветку
Обухов Денис

Свободу Кириллу Серебренникову!

Ответить
0
Развернуть ветку
Mark Aster

Полностью одобряю требование прокурора ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
–2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

ну раз уж попросил...

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Bear

Пидарас

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Пидарасы

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Г.

Сейчас тот период когда власть подмазывает и "снижает напряженность". Всех оправдают, скриньте.

Ответить