{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

МВД возбудило дело о двойном голосовании по поправкам в Конституцию после репортажа журналиста «Дождя» Статьи редакции

Ведомство также заявило о признаках дискредитации голосования. Это может стать поводом для возбуждения уголовного дела.

МВД по Москве возбудило дело об административном правонарушении — из-за видео о двойном голосовании по поправкам в Конституцию. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В публикации фигуранты дела не называются. МВД лишь сообщило название сюжета, ставшего поводом для проверки — «Как проголосовать дважды». Ролик именно с таким названием 25 июня выпустил журналист «Дождя» Павел Лобков.

Автор материала сообщил, что в течение 25 июня сначала проголосовал на избирательном участке, а затем повторно – при помощи системы дистанционного электронного голосования.

МВД

МВД уточнило, что при подтверждении информации о двойном голосовании, действия автора ролика могут квалифицировать как административное правонарушение, предусмотренное статьей 5.22 КоАП РФ («Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, бюллетеня для общероссийского голосования»). Согласно этой статье, за получение бюллетеня для участия в голосовании «более одного раза в ходе одного и того же голосования, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния», предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей. МВД также пообещало проверить действия сотрудников избирательной комиссии, которые выдали бюллетень избирателю, заранее заявившему о своем намерении голосовать дистанционно.

Полиция также проверит участников голосования, которые выпустили «синхронные» заявления — это может стать поводом для возбуждения уголовного дела.

Синхронность их заявлений и широкое освещение в медиа позволяют предполагать о заранее спланированной акции по дискредитации голосования в Москве

МВД

После сюжета Лобкова о двойном голосовании его бюллетень на участке аннулировали, комиссия учтёт только его электронный голос, на участке также опечатали урну с его бюллетенем. Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала действия журналиста провокацией. «Прям специально подарки в кавычках готовились. Ряд провокаций», — сообщила она.

0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

Кто бы сомневался. Возбудим дело против журналиста, а не против членов комиссии. 

Ответить
165
Развернуть ветку
Emil

Ну члены комиссии то в чем виноваты? Среди этих людей много конечно говноедов, но они же просто свою работу выполняли. 

Ответить
–55
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

но они же просто свою работу выполняли

Ответить
90
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Предлагаешь сразу на Эллу Памфилову завести дело?

Ответить
9
Развернуть ветку
Emil

В идеальном мире сразу на нее и завели бы )

Ответить
3
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Во-первых извините, во-вторых ХУЕВО они исполняли свою работу! Я бы посоветовал журналисту "Дождя" подать встречный иск по причине не исполнения своих обязанностей, которые привели к данной ситуации.
(Ред.) Ну или как-то юридически обосновать это

Ответить
5
Развернуть ветку
Emil

извините, я может что-то неправильно понял, он пришел на участок, они нашли его в своих списках, он проголосовал, что не так? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Они должны были отметить в базе, на сайте, отметить что он уже голосовал. Что исключило бы возможность повторно проголосовать. 
(Ред) это их ошибка, а сейчас всё переворачивается с ног на голову и уже ему вменяют в вину что он проголосовал второй раз

Ответить
0
Развернуть ветку
Emil

А у них есть такая возможность? Я не разбираюсь в этих тонкостях просто. Я думал он подавал заявку на онлайн голосование и каким-то образом также оказался в списках на УИКе

Ответить
1
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Нет в ролике подробно же показано, что он сначала пришёл лично проголосовал. А затем уже онлайн. В любом случае они должны учитывать всё это. У них должна быть такая возможность.  Если нет кто что это за система которая хуёво  работает? И повторюсь по последним новостям милицию уже к нему домой пришла, а самое главное по выборам Панфилова обвиняет что он сделал это намеренно. Вот такие дела Эмиль

Ответить
0
Развернуть ветку
Petr

Вообще прикрываться работой любят садюги. Чикатило просто душка в сравнении и Василием Блохиным, который просто выполнял свою работу

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Саблин

Перевёрнутый, сука, с ног на голову мир, в котором нет олигархов, власть меняется, а наказывают, не преступников, а тех, кто их обнаружил.

Ответить
57
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Интересный способ фикса багов. Ширяев, бери на заметку

Ответить
30
Развернуть ветку
Danil

Только вот у нас в компании так не работает(

Ответить
0
Развернуть ветку
Тактичный Капибар

Можешь сменить компанию на гос должность, будет работать именно так

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
Gleb Skibickij

Если проголосовл "За" правки, то хуйджорнал тебе в помощь.

Ответить
22
Развернуть ветку
Maksim Pikalev

Омг эмэйзинг

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так это еще хуже, типа подставил пахана при пацанах.

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Заходят как-то русский, американец и бармен в бар, а еврей им говорит: И ты хочешь сказать, что русские мусульмане?

Ответить
7
Развернуть ветку
Вахтёр

Внимание, анекдот: Илья Варламов - клоун-педофил!

Ответить
19
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Отличная шутка, одна из самых смешных комментариев в интернете. Ну а вот это уже совсем каша какая-то. Вон, на Западе, и что?

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Lapin

А почему наказывают последствия, а не причину?

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Попахивает экстремизмом

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Опять говно в штаны подкинули из госдепа! Ну что ты будешь делать?!

Ответить
6
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Ахах

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Нет, грустно, на самом деле 

Ответить
13
Развернуть ветку
сжатый джыпег

tjournal пидорасы

Ответить
2
Развернуть ветку
Yuri Miller

double penetration?

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Косяки наши отсидки ваши

Ответить
2
Развернуть ветку
Deep Ocean

Кто не сидел, тот пидр.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрон

В нормальной стране ему бы премию выдали, за то что нашел уязвимость в системе, а в РФ-ии надо наказать обязательно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Zero-zero-one
Ответить
1
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Лё Пидорасы.

Ответить
1
Развернуть ветку
dy

И что характерно, если бы бюллетень не выдали, то он не смог бы проголосовать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

А как они нашли "его" бюллютень, если голосование анонимное? По особой "галочке" в графе "НЕТ", показанной в ролике? Так такую галочку-палочку не только он мог кинуть. 😉

Ответить
0
Развернуть ветку
человек-петушок

Тогда нужно просто аннулировать все бюллетени с нет

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Вот это дельное предложение! Ещё можно все "ЗА" удвоить. 😁

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Ну, если бы он не упал, то это было бы очень обидно. И что, этот чувак просто завидует и хочет его убить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Пустой корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Nat

Помню, был в Псинге, там было такое же видео с девушками, которые кричали: УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, ТАКУЮДКУЮТКУЮ ВЛАСТЬ ИЛИ НЕТ?!. Пошёл нахуй отсюда — воспитатель, блядь, бля!. Вот это мне понравилось.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Давно уже не играю в игры, но там и не надо. Ибо с одной стороны ты можешь сказать что это игра про геймплей, а с другой - это игра про сюжет. Как я уже говорил, у нас тут игры есть, у нас есть и другие игры, но мы их никогда не увидим, потому что на этом сайте уже несколько лет как есть разделение людей по играм, которые делают игры для детей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иплувен Максимал

Ну тут у нас не так много желающих, чтобы это сделать. Если ты хочешь, чтобы тебе в ебало имело место быть и не будет никакой проблемы с дыркой в теле, то и не надо. Если ты хочешь что-то изменить - нужно либо молчать, либо сидеть за столом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Пелипас

это шидевр

Ответить
0
Развернуть ветку
vvtwittep

В общем, это не новость. Это новость и есть заголовок Поправили новость.

Ответить
0
Развернуть ветку
Узкий теркин30см

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Просто это был не баг, а фича

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Пелипас

"После сюжета Лобкова о двойном голосовании его бюллетень на участке аннулировали" А как они нашли именно его бюллетень? ))

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну крч, зашёл как то батя в комнату, и сказал: Чувак я не виноват что ты не видишь разницу между этим фото и твоей фантазией ахуевшего по отношению к нему самого человека, который тебе нравится и поэтому ты решил за меня что мне нравится и теперь я считаю это лицемерием

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ебать, папа, это ты?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ap

«... После сюжета Лобкова о двойном голосовании его бюллетень на участке аннулировали, комиссия учтёт только его электронный голос,...»

Ало! Как узнать чей конкретно бюллетень в урне?

Ответить
0
Развернуть ветку
NiemandDa

Владимир Путин - молодец! Политик, лидер и ДЕМОЛЩИНА Несмотря на то, что в РФ нет понятия политический деятель, это не политика. Не надо так про цыган.

Ответить
0
Развернуть ветку
NiemandDa

Ну, в принципе, я доволен результатом сетки

Ответить
0
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Косорукие исполнители, а виноваты граждане журналисты

Ответить
0
Развернуть ветку
ЦарЪ

Возбудили, меня хуй с кровати такой новостью поднимешь, а тут возбудили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Шишка встала, возбудились от этой охуительной истории?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А Петька и говорит Василию Иванычу: Я не верю в ваши рептилоиды, но вы держитесь здесь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Супрунов

Действительно ЧЛЕНЫ... о не работники. А вообще голосование надо отменить.  синхронность данных электронного и бумажного голосования. Следовательно- списки дублируют друг друга. Разгуляй фантазия и делай ГОЛОСА КАК ТЕБЕ НАДО. ПРОКОЛ И БРАК В РАБОТЕ ПАМФИЛОВОЙ, ОЙ ИЗВИНИТЕ,,, "У НАС ЖЕ ЧЕСТНЫЕ КАК ВЫБОРЫ ТАК И ГОЛОСОВАНИЯ""

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вот, кстати, да. Если вы не заметили, то в данном случае это скорее просто не очень качественный продукт, а скорее всего, что-то иное. Ну так-то да, но они сделали свое дело и я не думаю, что их вообще не должно волновать о каких-то отдельных проектах.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ты ничего не понимаешь! Такие люди - удел идиотов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Мой опыт общения с людьми. Всем лет, я считаю, что в России можно жить и за рубежом. Вот так и живу.

Ответить