«Норникель» назвал «грубым нарушением» слив производственных отходов в тундру. Ответственных за это отстранили от работы Статьи редакции

Дочернее предприятие компании решило «откачать осветлённую техническую воду», чтобы предотвратить возможные нештатные ситуации.

Руководство Талнахской обогатительной фабрики, дочернего предприятия «Норникеля», допустило «грубое нарушение», решив слить производственные отходы в тундру. Об этом сообщается в Telegram-канале компании.

В «Норникеле» рассказали, что руководство дочернего предприятия решило «откачать осветлённую техническую воду для предотвращения возможных нештатных ситуаций, связанных с повышением уровня воды в отстойном пруду хвостохранилища». Компания отстранила ответственных за это сотрудников от работы и начала служебное расследование.

28 июня «Новая газета» рассказала, что дочернее предприятие «Норникеля» в Норильске сбрасывает производственные отходы в тундру, откуда те попадают в речку и озеро. СК и прокуратура начали проверку. По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, несанкционированная перекачка стоков в тундру велась длительное время.

Ядовитые отходы «Норникель» прямо сейчас сливает в реку. Еще одно видео от 28 июня

http://amp.gs/2q2G https://t.co/L1PiG2dr4w
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0440\u0438\u043b\u044c\u0441\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 27, "likes": 29, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 182763, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 28 Jun 2020 17:37:32 +0300", "is_special": false }
0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Предметный Денис

84
Ответить
39

Страна чудес бля... Появилась яма—попытались засыпать, раздавили канализацию—стали ремонтировать, сломали водопровод—пока чинили, повредили газ,—утопили КамАЗ—залили всё дерьмом—тупо закопали—говно бежит по огородам в реку.

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Это надо отдельным постом

Ответить

Негативный цветок

Kir
2

Про это был отдельный пост, но автор на кой-то хрен его в Аляску запихнул, а не в общую ленту

Ответить
0

Думаешь? Недельной давности, хотя пох такое хоть каждый день может)) Если желание есть, сделай. Я просто подсказал в данном случае.
(Ред) в телеге много таких случаев описывается. FTP, MDK. в чате "Город Глупов" читатели присылают фото и видео

Ответить
1

Феерия!

Ответить

Параллельный франт

12

Ответственных за это отстранили от работы

Потанин в отпуск ушел?

Ответить

Средний паук например

Параллельный
20

Тракториста уволили

Ответить
2

Он уволен две недели назад (͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
15

Тем временем, в то время когда это происходило...

"Все знают, что ветровая генерация хороша, но про птиц разве вспоминают в этом случае? Сколько птиц гибнет из-за ветряков? Они так трясутся, что червяки вылезают из земли", - говорил Путин, выступая на саммите в Екатеринбурге.

А у нас-то всё экологичненько, там черви вылазят, а у нас сразу дохнут, мгновенная смерть, менее аморальна)

Ответить
9

У нас сразу в рай!

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Конечно руководство не знало!!!! 

Ответить

Единственный каякер

0

Су-у-у-ка... Как же я счастлив, что свалил оттуда!

Ответить

Единственный каякер

Просто
0

Кстати да, я работал в тундре, на вахту ездил.

Ответить
0

и как там? почувствовал вкус «беломорканала»? 

Ответить

Влюбленный Никита

1

Перегибы на местах.

Ответить
1

Виновные уволились 2 недели назад, а потом раз и всё же сделали вид, что ничего не случилось.

Ответить
0

решили шатать пидаров через экологию. норм

Ответить
0

Сама себя высекла

Ответить

Комментарий удален

–1

Господа, да это же Восточная оккупация! Вот если бы всё было так, как будто не существует такой страны, то Россия была бы в топе самых развитых стран Африки. Но почему-то эта страна стала куда более крутым и интересным ресурсом.

Ответить