Новости
Ekaterina Timofeeva

Канье Уэст получил более 2 миллионов долларов на бренд Yeezy по программе поддержки малого бизнеса во время пандемии

В компании сообщили, что благодаря госкредиту удалось сохранить 106 рабочих мест.

фото adidas.com 

Министерство финансов и администрация малого бизнеса (SBA) США опубликовали список компаний, которые подали заявки и получили выплаты на сохранение рабочих мест и зарплат во время пандемии Covid-19. В списке оказался бренд Yeezy музыканта Канье Уэста, который получил от 2 до 5 миллионов долларов на поддержку малого бизнеса, сообщает The Hollywood Reporter.

В соответствии с программой защиты зарплат (Paycheck Protection Program), финансовая поддержка малого бизнеса США идёт на сохранение рабочих мест и зарплат сотрудников, если в компании менее пятисот рабочих. На программу выделили 350 миллиардов долларов. Согласно SBA, бренд Yeezy получил госкредит на 106 рабочих мест. Средства необходимо вернуть в течение пяти лет.

Ранее Канье Уэст сообщил о намерении баллотироваться в президенты США, чем вызвал бурную реакцию в интернете. Это не первое заявление рэпера о планах выдвинуть свою кандидатуру на пост президента. В прошлый раз он «уступил» Дональду Трампу, заявив, что отложит свою кампанию до 2024 года. Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября 2020 года.

В 2019 году Канье Уэст получил статус миллиардера, став самым высокооплачиваемым рэпером по версии Forbes. По оценке издания, бренд Yeezy принёс исполнителю 1,3 миллиарда долларов, однако Уэст оценил свой доход в 3,3 миллиарда долларов.

#новости #канье_уэст #сша