Новости
Ольга Щербинина

Канье Уэст пообещал обустроить президентскую администрацию по модели Ваканды. Это вымышленная страна из Marvel

Рэпер рассказал, что собирается баллотироваться на пост в 2020 году и поделился своими взглядами на устройство Америки.

Канье Уэст Фото Getty Images

Рэпер Канье Уэст рассказал изданию Forbes подробности своей президентской кампании. В том числе Уэст пообещал изменить организационную модель Белого дома, превратив её в правительственную структуру наподобие той, что он увидел в фильме «Чёрная пантера» по мотивам комиксов Marvel.

Многим африканцам не понравился фильм и их репрезентация в Ваканде. Но я собираюсь использовать структуру Ваканды, потому что это лучшее объяснение того, как наша группа будет чувствовать себя в Белом доме. Это отличная идея: у вас есть Канье Уэст, один из самых влиятельных людей — я не говорю, что самый влиятельный, потому что есть многие со сверхспособностями уровня инопланетян. И только вместе мы можем освободиться как нация.

Канье Уэст

Музыкант отметил, что в США, как и в Ваканде, надо развивать инновации в сфере медицины. В частности, речь идёт о новых разработках крупных фармацевтических компаний. «У нас так много солдат, которые погибают за нашу свободу, нашу свободу информации о том, что где-то существует лекарство от СПИДа. Поэтому мы будем использовать комбинацию разработок крупных фирм и холистической медицины», — отметил он.

Уэст также рассказал, что баллотируется на пост президента в 2020 году под эгидой объединения Birthday Party под руководством Илона Маска и малоизвестного кандидата в вице-президенты, которого он уже выбрал. Рэпер подчеркнул, что больше не поддерживает Дональда Трампа, хотя по ходу интервью отзывался о нём с симпатией и критиковал кандидата от демократов Джо Байдена. Уэст сказал, что ещё не проработал вопросы внешней политики, так как он сосредоточен на «защите Америки».

Рэпер признался, что переболел коронавирусом в феврале, но с подозрением относится к вакцине от него, назвав её «клеймом зверя» и отметив, что «они хотят вживить в людей чипы». Он считает, что организации по планированию семей «были помещены в города белыми сторонниками превосходства для выполнения работы дьявола» и выступает против абортов. Уэст также хочет вернуть «страх и любовь к богу» в школы и все организации.

* * *

Ваканда — вымышленная, скрытая от внешнего мира африканская страна из комиксов Marvel, родина супергероя Чёрная пантера и единственный источник выдуманного редкого металла вибраниума. Государство отличается невероятно развитым технологическим развитием. Ваканда несколько раз упоминается в фильмах кинематографической вселенной Marvel и появляется в картинах «Чёрная пантера» и «Мстители: Война бесконечности».

«Чёрная пантера» режиссёра Райана Куглера вышла на экраны в 2018 году. Картина номинировалась на семь премий «Оскар-2019», в том числе в категории «Лучший фильм». Она собрала в мировом прокате более 1,3 миллиарда долларов.

Канье Уэст объявил о своём желании баллотироваться на пост президента США 5 июля.

#новости #сша