{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Variety: Spotify запустится в России уже 15 июля — с МТС в качестве партнёра Статьи редакции

Накануне в сервисе появилась русскоязычная реклама. Может, наконец-то этот день и настанет.

Русскоязычная реклама Spotify, которую заметили в сервисе в июле

Музыкальный стриминговый сервис Spotify запустится в России уже 15 июля. Об этом сообщило издание Music Business Worldwide и подтвердили источники Variety. Источник TJ тоже называл июль «окном» для запуска сервиса.

По данным MBW, первым партнёром Spotify в РФ станет оператор МТС. Ранее об этом рассказывал «Коммерсантъ», называя осень планируемым «окном» запуска. Представители Spotify отказались от комментариев.

По данным источника TJ, в июне компания вернулась к переговорам с артистами — их приостановили из-за пандемии коронавируса и карантинных мер. По словам собеседника, главный офис Spotify передал распоряжение начать промо-компанию в России. Как минимум с двумя артистами началась работа по созданию плейлистов и продвижению сервиса в соцсетях.

Накануне в соцсетях поделились находкой — во время использования сервиса в России появилась русскоязычная реклама, предлагающая попробовать Premium-подписку. Первый месяц премиум-аккаунта обещали бесплатно. Цену подписки не указывали, но ранее СМИ сообщали, что она составит 169 рублей в месяц — столько же в России стоит Apple Music и «Яндекс.Музыка».

У Spotify в России непростая история — запуск уже неоднократно откладывался по разным причинам. Изначально он должен был состояться ещё в 2014 году, затем старт перенесли на 2015 год, но потом всю работу по запуску в РФ свернули. С 2018 года русскоязычные пользователи ждут, чем закончится вторая попытка Spotify официально появиться в России — СМИ неоднократно рассказывали о скором выходе на местном рынке, но он постоянно срывался.

Это превратилось в мем о «бесконечном ожидании».

В 2019 году редактор TJ рассказывал о личном опыте использования Spotify и преимуществах сервиса в сравнении с конкурентами, доступными в России. С тех пор некоторые вещи поменялись, но материал всё ещё остаётся актуальным.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","spotify"], "comments": 322, "likes": 150, "favorites": 29, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 186047, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 08 Jul 2020 21:14:54 +0300", "is_special": false }
0
322 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Мягкий чайник

148

Слушай рекламу без музыки — со Spotify от МТС 

Ответить

Достойный кубок

Мягкий
75

Подписка на гороскопы, курс долора и анекдоты будут подключаться автоматически каждый месяц

Ответить
33

Кстати гороскопы у мтс самые точные.

Ответить

Достойный кубок

Виталий
21

Спасибо. В следующий раз когда меня подпишут, не буду отписываться

Ответить
0

Решено! Перехожу на МТС.

Ответить

Ледяной микроскоп

Достойный
5

Ты про мелодию на гудок забыл
Четыре всадника апокалипсиса

Ответить
17

Одноклассники не здесь.

Ответить
1

Это пока.

Ответить
87

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Истинно вам говорю: 15 июля 2020 года земля налетит на небесную ось!

Ответить

Грамотный рак

83

Не зря за поправки голосовали

Ответить
25

Хоть кто-то можеть объяснить чем он лучше Apple musicили Я.музыки? Откуда такое надрачивание на очередной сервис стриминга? Мне кажется, сейчас на него дрочат, только потому что это пока что-то недоступное и пользуясь спотифаем, ты автоматически возвышаешься над холопами с я.музыкой и становишься "илитой" с утончённым вкусом.

Ответить
61

Тем что спотифай - это самый первый взрослый музыкальный сервис. ИМХО все другие сервисы на данном этапе являются его копиркой. Пока остальные перерисовывали, спотифай развивал свой продукт: сделал просто космическую систему рекомендаций, начал развивать подкасты, сделал рекламу более вовлекаемой и интересной. Спотифай первым начал предлагать не подписку, а рекламу как альтернативу, что в свое время сделало его серьерзнейшим конкурентом и угрозой для радиостанций. Спотифай - это чуваки с очень большим опытом, у них очень крутой продукт, в то время как я музыка, или эпол, считай только начали развиваться и еще не особо понимают куда им двигаться и как им действовать. Да что уж говорить, у спотифая продукт настолько крут, что их апи можно прикрутить к любой микроволновке и оттуда слушать свою музыку, в том время как эппл шла к этому много лет, сделала какое-то нерабочее г, а у яндекса и подавно такого нет в помине еще

Ответить

Сомнительный кран

Леонид
12

Пользуюсь Яндексом, рекомендации ок, как по мне. Так и там тоже, но лучше? Там тоже с рекламой можно слушать. Не топлю, просто интересно. Может сравнение какое есть?

Ответить
5

Переехал с Я.М на Филиппинский спотифай около года назад. Если для меня Я.М. предлагал треки,  которые как-то связаны с теми, что уже добавлены в любимые (исполнитель тот же, например), то спотик рекомендует что-то, что по звучанию совпадает с моими вкусами. Т.е. это могут быть абсолютно неизвестные мне исполнители, какие-то выборочные треки, которые "мне подходят". Помимо этого Daily Mix (их несколько, у меня 6 например) - это плейлисты, построенные на рекомендациях, но каждый отличается жанром/настроением. Есть еще несколько персональных подборок (то, что заслушал до дыр раньше, релизы любимых исполнителей, еженедельная подборка неизвестной мне ранее музыки и еще что-то).
И все работает прекрасно если просто лайкать то что нравится - не надо подписываться на исполнителей и заниматься другими непотребствами, которые мне не по душе. А еще прекрасный Spotify Connect, когда можно среди всех своих устройств выбрать, где будет играть музыка в данный момент: телефон, ноутбук, телевизор на Android TV, Raspberry Pi с колонкой, Google Home Mini - все это из того что тестил я и все это работает. При этом с любого устройства так же можно регулировать громкость, менять треки и очередь воспроизведения.
Короче это нужно попробовать, благо часто бывают 30 или 90 дней премиума бесплатно для новых пользователей. Для миграции я использовал какой-то онлайн сервис, но он платный (выгружал все лайкнутые из Я.М и закидывал в Spotify). Не хотелось вручную все перекидывать, а бесплатный скрипт (вроде он был) не завелся нормально. 

Ответить
2

Мне вообще Яндекс одни и те же композиции и одних и тех же исполнителей рекомендует, бред какой-то

Ответить

Достойный кубок

Emil
2

Яндекс вообще не парится. Тупо 100 треков подобрал и крутит тебе их друг за другом

Ответить
10

Last.fm был первее

Ответить
0

Кстати, да. Там тоже много было открыто нового. Даже забыл про них.

Ответить
4

сделал рекламу более вовлекаемой и интересной

Можно ненадо...

А по факту, они действительно были одними из первых, если не первые, кто запил невероятно крутой стриминговый сервис. Я впервые узнал о них, кажется, лет 8 назад, когда ничего похожего и в помине не было. Это было какое-то дичайшее откровение, настоящая революция. Рекомендации - топ, я столько новой музыки для себя открыл, что и не счесть.

Но сейчас на дворе 2020 и на наш выбор куча сервисов со вполне конкурентными предложениями.

Я очень долго ждал их появления в России, слушал с рекламой, слушал с аккаунта, зареганого в другой стране, а потом мне это надоело. Перешел на iPhone и на Apple Music, рекомендации которого, конечно же, вызывали отвращение. Потом появилась Я.Музыка и теперь она везде со мной: дома на станции, в машине в навигаторе, в машине в каршеринге.

Ответить
0

Перешёл на айпхон на эпл

Дай угадаю, возможно просто на эпл нельзя поставить спотифай с русского акка?

Ответить
0

Крути барабан дальше

Ответить
3

Пока звучит как маркетинговый булшит 

Ответить
1

забыл про несравнимые по высоте качества с остальными плейлисты от редакторов. там тупо лучшие редактора работают.

Ответить
0

Ну вы ещё last.fm вспомните с его рекомендациями. Рекомендации это биг дата + нейронка, так что качество рекомендаций скоро будет у всех сервисов плюс минус одинаковые.

Ответить
0

объясните в чем прикол подкастов? сидеть слушать нудный пиздёшь пары человек

Ответить
14

да не, это просто хороший музыкальный сервис. с хорошими рекомендациями, с удобными персонализированными плейлистами, с подкастами прям внутри приложения, а не отдельной штукой. ты скажешь «но ведь это все было в я.музыке» и будешь прав. но яндекс музыка до уровня спотифая несколько лет шла, и они правда молодцы

Ответить
1

И музыки в спотифай в разы больше, чем в Яндекс музыке или упаси Боже Вконтакте. Яндекс музыка постоянно в плейлисты добавляют набирающие популярность треки у аудитории, но не учитывают или очень ограниченно учитывают твой музыкальный вкус. У спотифай же действительно работающие алгоритмы, больше слушаешь музыки - алгоритм узнаёт твои музыкальные предпочтения лучше. Плюс ко всему удобно, меньше рекламы, нет никаких ограничений в бесплатной версии, как у Яндекса на количество пролистывании вперёд. 

Ответить
7

Не могу не возразить - в ВК априори больше музыки, тк там дохуиллиард пиратских треков, загруженных в его золотую эпоху, плюс стандартный набор от трёх мэйжр лэйблов как и везде.
Один минус у ВК - те самые пиратские треки отображаются без обложки, мой внутренний эстет негодует и плюётся.

Ответить

Саратовский

Юля
2

И музыки в спотифай в разы больше, чем в Яндекс музыке или упаси Боже Вконтакте.

тут скорее с поправкой: зарубежной музыки. для любителей русского ЯМ, полагаю, всё равно в приоритете. вк не юзал в плане прослушиваний, не знаю. а вот спотифай для слушателя забугорного контента - раздолье. там есть вообще всё что угодно.

Ответить
0

Мировой музыкальный рынок в разы больше русскоязычного, конечно и музыки там больше зарубежной, но даже и русской очень много, как мне показалось, даже больше чем у ЯМ

Ответить
1

У спотифая есть ограничения на пролистывания в бесплатной версии, насколько я помню

Ответить
0

Да, есть, если включаешь свой плейлист. Ограничение пролистывания отсутствует в тех плейлистах, которые рекомендует спотифай. (Daily Mix)

Ответить
10

Вся разница сервисов на данный момент - это качество рекомендаций в личных плейлистах, а также качество и количество курируемых редакторами плейлистов новинок по жанрам\настроениям и т.п., ну и конечно сам дизайн\UX сервисов.

1) Яндекс.Музыка. Рекомендации и плейлисты Яндекс музыки - дно дна, особенно относительно электронной музыки. Полноценно сервис стоит использовать если ты любишь русскую музыку и твои вкусы соответствуют их чартам, либо непритязателен. Один из плюсов - можно самому менять жанры на сервисе (15 видов метала, 0 видов хауса лол, зато есть дабстеп для 2011-фагов) и самый главный плюс - отдельные страницы лейблов с их релизами. И в целом удобный дизайн, но довольно перегруженный.
2) Спотифай и Эппл.Музыка. Примерно одно и тоже. К Эпплу тоже часто предъявляют претензии о рекомендациях, но только в сравнении со Спотифаем, у которого наоборот считается что их алгоритмы подборов и авто-плейлистов - лучшие среди всех. Кураторских плейлистов достаточно и они хорошие, на спотифае обновляются чуть лучше. Веб версия у обоих хуже, чем у Яндекса (имхо). На эппле нельзя слушать полные треки в вебе, а у спотифая неудобный веб-движок с очень спорным UX. Ещё минус: У эппла дурацкая и устаревшая разбивка по регионам, когда в разных странах доступны разные релизы (но это чаще относится к тому, что вышло до 2015). У спотифая этой разбивки нет, но недоступные треки просто нельзя проиграть.
3) Дизер. Где-то посередине между эпплом и спотифаем. Хорошие кураторские плейлисты, иногда спорные рекомендации, удобный интерфейс, но закостенелый дефолтный поиск, когда бывает легче через гугл найти релиз со сложным названием. Но зато добавляются новые фишки в интерфейс гораздо чаще остальных. Идеальный выбор, если ты пользуешься стримингами на ПК, и хай-фай есть, и все ограничения по странам обходятся с прокси (если очень нужно найти что-то старое и редкое).

По доступности релизов и наполненности - ищу, качаю и сортирую очень много электронной музыки уже много лет. Грубо сравнивая, из 1000 релизов доступных на всех стриминговых платформах, на дизере и эппл музыке не будет около пяти релизов, на спотифае не будет двух. И ещё на спотифае чаще бывают временные эксклюзивы с окном в 2 недели, на дизере такие тоже бывают, но чуть реже (иногда появляются вместе с bandcamp), на эппле всегда всё выходит в последнюю очередь. Наполненность базы Яндекса - самая слабая среди конкурентов, два года назад разница была аж в 1/3. Сейчас приблизительно сравнялись, но Яндекс всё еще отстаёт.

По мобильным приложениям для меня нет никакой разницы. 

А так если ты никакими рекомендациями и кураторскими плейлистами не пользуешься, находишь всю музыку сам - то абсолютно без разницы какой сервис использовать, можно выбирать чисто по дизайну и удобству.

Ответить
2

Все так, не соглашусь только с тем, что рекомендации Я.Музыки донные. Видимо, все сильно зависит от того, что слушаешь. С рекомендациями по электронщине у всех сервисов проблемы, по моему опыту. Тот же спотифай такой шлак мне выдавал в техно и хаусе, что просто мрак. Правда давно это было, может все поменялось. Сейчас тот же яндекс по техно мне нормально рекомендует, но слушаю я технарь нынче не часто))

Ответить
2

Сейчас Я.Музыка через Я.Станцию на запрос техно мне выдает латинский edm-рэпчик, а на запрос хаус играет только дип-хаус каверы известных поп-хитов из 90х, на новую электронную музыку - выдает танцевальный рэп\трэп\латино. А кураторские листы там просто создали когда-то и забыли про них. В спотифае же вся система жанров подвязана на AI, вот её корень - http://everynoise.com/, там не только самая полная картина по жанрам чем где либо, но и даже через чур полная - несколько десятков выдуманных тэгов, которые периодически ещё генерятся и добавляются. И для каждого тэга есть отдельные плейлисты с новинками. Но всё равно по характеристикам даже эти выдуманные тэги  группируют идентичную музыку, поэтому и все эти подборки гораздо объективнее и лучше того, что могут предложить другие сервисы.
Вот для примера тэг с андерграундным европейским дип\лефтфилд хаусом, который буквально группирует всю сцену, за которой я слежу и еженедельно выдает одинаковые новинки: http://everynoise.com/new_releases_by_genre.cgi?genre=float%20house®ion=US

Ответить
0

Оруууу, мне тоже латинское говно врубила по запросу "техно" и дальше тоже хлам какой-то))) Странно, раньше такого не замечал. То, что у спотифай лучшие алгоритмы я полностью согласен.

Ответить
0

http://everynoise.com
не знает dancecore, но хотя бы знает как hands up
не знает UK garage, но выдает его за speed garage
не знает ragga, но знает только ragga jungle
так что хз по поводу их полноты и экспертности базы

Ответить
0

Ну разумеется уровень rym или Википедии искусственный интеллект вам не выдаст. Ведь даже сами люди устанавливают рамками жанров зачастую слишком свободно, одни жанры определяют по техническим характеристикам, а другие по культурному контексту. Но среди других стриминговых платформ, в плане обширности и автоматизации данных, конкурентов вы сейчас точно не найдете. Все остальные сервисы получают уже готовые тэги от дистрибьюторов (а Яндекс зачемто ещё свои сорта металлов прикручивает). Тем не менее есть другие подобные стартапы, которые по МП3 определяют жанр (например https://www.musiio.com/), но там пока совсем слабенько, может лет через 5-10 что-то и получится дельное.

Ответить
0

Друг, ты какое техно слушаешь? Я вот фанат дарк техно и че то мне норм рекомендации заходят на спотифай, хотя на яндексе я такого не видала, хотя когда только начинаешь искать дарк техно на спотифай, он тебе все выдаёт и техно и дарк техно и даже транс подкинет в подборках, больше похоже, что он просто вкусы не знает. Хотя, может и реально раньше был хуже

Ответить
1

Именно "слушал" техно я очень очень много лет назад. Дарк мне не заходил никогда. Минимал это да. Сейчас Борюсика Брейчу иногда слушаю и мне норм

Ответить
0

Шранц не слушал? ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить
5

отличное десктопное приложение и алгоритмы подбора музыки

Ответить
4

И конкурсы интересные. 

Ответить
4

Вообще-то он не совсем недоступен, ты можешь спокойно зайти на его сайт через впн и послушать музычку, только подписка было через Америку, и она была дороговата. Но многие все равно слушают, я даже оформляла подписку групповую с друзьями на несколько месяцев. Сервис реально крутой, там можно выбирать жанры, он сохраняет, что ты слушал, если тебе что-то понравилось, но лень сохранять или неудобно телефон доставать, он подсовывает тебе рекомендации, подборки особые, типо вечером приходишь с работы, открываешь спотифай, а он тебе "послушайте нашу подборочку релакс" или встаёшь рано, а он тебе "у нас тут новая подборочка для бодрящей пробежке", или вечером в пятницу "не хочешь послушать джаз", в общем, помимо хорошего поиска, огромного выбора музыки (даже малоизвестные иностранные исполнители), хороших рекомендаций, он всегда тебе подсовывает то, что ты никогда не слушал и что совершенно разница с твоим вкусом. Я вот не очень люблю эмбиент, но спотифай предложил мне эту подборку и я в итоге сохранила несколько песен, тоже самое с нардстаилом и кучей других жанров

Ответить
4

Кроссплатформенность которой ни у кого нет, ты можешь включить с телефона музыку подключённому к аудиосистеме, я треки щёлкать например с ноута, в любой момент можешь переключать устройства. Сам выбираешь где играть музыку. Например у меня дома есть ноут, аудиосистема и телефон, я могу включить на аудиосистеме спотифай, а треки щёлкать с телефона. Тут ты скажешь, что мешает например телефон через BT сразу подключить к системе и слушать и так же щёлкать треки, как минимум за просмотром видео с телефона звук будет улетать туда же и мешать, звонки которые будут прерывать и тд, короче когда к этому привыкнешь, твоя жизнь не будет прежней.

Ответить
0

это ты сейчас экосистему эппл описал.
И накуя слушать музыку на аудиосистеме, но видео смотреть всего лишь на телефоне?

Ответить
0

Да тут неважно, у тебя могут быть комп винде, тел на айос, система на андройде.
Зачем, например играет музыка фоном, пока дела делаешь, решил посмотреть чо там в сторис у друзей, видос кто нить в чат скинул, ебучее голосовое прислал или позвонил просто, все туда полетит. А экосистема эпл с airplay 2, да решает эти моменты, но нет нормальных головных устройств с его поддержкой.

Ответить
0

подключить к телеку систему по оптике, как я например, хз

Ответить
0

И вот ты сел за комп поработать, а тебе на телефон отвлекаться приходится, чтоб песни щёлкать, да и телек включённым держать, например включил тихо музыку для сна, играет, а так экран ещё светит, какой тут сон. Это над просто попробовать, это так же заебись как airplay2, ток не в одной экосистеме, а во всех.

Ответить
0

У меня на фоне телевизор работает) вуаля

Ответить
2

Клиенты под все платформы еще и удаленное управление устройствами - киллер штука

Ответить
–4

Чёт вспомнил оленей, гордящихся, что пользуются для общения только Telegram

Ответить
0

Библиотекой музыки. 
Я примерно 4 года пинговал раз в месяц поддержку Я.музыки, чтобы они добавили Nightwish - Escapist к альбому, с котором ее впервые выпустили.
Рекомендациями.
Яндекс стал "лучше" последнее время, но все еще не может уловить разницу между "я искал песню бени хилла чтобы врубить во время дискуссии и разрядить обстановку" и "я искал the offspring потому что потому".
Интеграциями.
Интеграция с дискордом была бы топич. Иногда очень надо.
Плейлисты.
Коллекция плейлистов ПРОСТО. ОГРОМНА. Потому что мемы, конечно же. Любой может сделать публичный плейлист. И иногда они очень хороши.

Ответить
0

Все знакомые которые пользуются сервисом единственное о чем говорят, это про очень хорошие и точные подборки по предпочтениям. Плюс он был хорош тем что там не было кучи российского говна которое теперь туда вольется и он не будет отличаться наполнением после прихода в РФ. У меня лично огромная фонотека в гуглмьюзик и наконец то сделали синхронизацию с ютубмьюзик, так что меня в спотифай уже ничего не переманит. Гугл к сожалению плохо умеет в рекомендации, по этому для рандомных плейлистов я пользуюсь яндексом, которым можно полноценно пользоваться на пека без оплаты. Короче тем кто раньше пользовался спотифай нет ни каких плюшек от захода в рф, так как им принесут туда все то из чего люди пользовались сервисом раньше

Ответить
20

Поздновато они конечно, когда уже полно других конкурентов на российском рынке.

Ответить

Грамотный рак

Артем
21

Могут перехватить бегущих с Google Play Music

Ответить
9

а зачем с него бежать? Ютуб музыка+премиум на ютубе является неплохим подспорьем, чтобы остаться

Ответить
14

Я попробовал перейти на ютуб с плэй музыки, но мне он совершенно не зашел. Так что жду спотифай. 

Ответить
1

Где то год назад перешёл с гугл плей музыки на дизер, не пожалел ни разу, ютуб музыка тоже не зашла. Говорят у дизера алгоритмы как у спотифая

Ответить

Личный Мика

Madsons
2

Интересно, если я скажу, что после довольно долгих тестов Apple Music, Google music, МТС музыки и Яндекс музыки я решил остаться с последней это будет совсем не комильфо?
Просто судя по этому и соседним комментариям где она упорно не упоминается, как будто этот вариант не хотят видеть

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Абсолютный утюг

Личный
0

Ну, это же Яндекс, на что там смотреть? Это как если бы ты упомянул какую-нибудь Рамблер-музыку, ну или на худой конец Яху-музыку, да что уж там, Яплакал-Музыку

Ответить
0

Да ну, это уже по-моему предубеждения. У тех же Эплов проблемы большие были с поиском чего-либо похожего, у Гугла уже плейлисты лучше. Но здесь как-то и по количеству исполнителей и подборок очень порадовало. Много чего нашёл из старого и узнал из нового.

Ответить

Абсолютный

Личный
0

Ну может, не доверяю я Яндексу, как и вконтакте

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У меня hi fi, 255 рублей получается, за обычную как и везде вроде 169

Ответить
0

Ушел с дизера, как они начали свой блм пихать

Ответить

Абсолютный утюг

SuxoiKo…
0

А чем не зашёл, если не секрет? По мне так тоже самое, только с видео и ещё тонной годных миксов в придачу

Ответить
0

Тоже в процессе этих мучений, ощущения пока не очень. Спотифай как знал, уже почти жду.

Ответить
4

У гугла еще ни разу не получилось нормально объединить сервисы, чтобы этот франкенштейн прожил хоть сколько-то долго. В случае с ютьюб музыкой - мне нафиг не всралось чтобы мои музыкальные подписки как-то влияли на выдачу по видосам. Так что да, придется эвакуироваться куда-то еще.

Ответить
2

а они никак и не влияют. даже то, что ты слушаешь через андроид тв, в веб морде/на телефоне в ютубе никак не отражается на рекомендациях, не говоря об отдельном приложении ютуб музыки. А то, что оно будет отражаться в разделе музыки на ютубе - так что в этом плохого?

Ответить
0

Как минимум подписка на исполнителя через YM появляется в списке подписок глобально на аккаунте. Не вижу причин чтобы она не начала влиять на рекомендации и страницу с новыми видосами из подписок.

Ответить
1

я видимо не настолько глубоко пользуюсь, такого рода проблемы мимо меня прошли. мне хватает "мой джем" включить, но если подписка на артиста идет в общую подписку каналов, то это скотство, конечно, учитывая, как бывает те самые артисты треки в виде видео выкладывают

Ответить

Социальный нос

Nick
0

Там когда ещё объединяли плюсы или типа того, можно было запретить ютубу объединять акк именно "ютубовский" с остальными сервисами. У меня поэтому до сих пор если открыть меню аккаунта, видно для переключения отдельный акк ютуба и акк мой гугловый глобальный. Подозреваю, соответственно, что рекомендации ютуба хранятся именно в ютубовском акке.

Не знаю, впрочем, как сейчас так сделать.

Ответить
0

Не факт что не настанет день когда они эти аккаунты объединят.

Ответить

Социальный нос

Nick
0

Ну, оно в таком состоянии уже лет 10.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Душевный фитиль

Грамотный
1

А что там плохого? Вкатился в youtube music, вроде норм, еще к этому в комплекте нет рекламы на ютубе (важно для смарт тв\мобильника)

Ответить
1

Могут. Я бы сам попробовал на короткий промежуток времени, но чтобы перейти полностью это маловероятно. Слишком много купленной и загруженной музыки через подписку AM.

Ответить

Немецкий парфюмер

Грамотный
1

Убежал как раз оттуда в Spotify. Пара фич совсем плохо сделаны, я прям разочарован. Но все равно лучше остальных сервисов на рынке.

Ответить
5

Конкурентов то полно, вот только алгоритмы спотифая пока никто переплюнуть так и не смог.

Ответить
11

пфф, тот же Deezer отлично подкидывает рекомендации плейлистов, да и просто FLOW. А иногда и вовсе индюшных исполнителей не находишь на споти, но находишь на дизере. Ну и как вишенка для аудиофилов, на дизер есть хи фи. Так что наконец то многие поймут, что ничего особенного в споти - нет. 

Ответить

Красивый колос

Temp
8

Пользовался дизером два года, FLOW - кусок говна, который постоянно подсовывал одни и те же треки

Ответить
2

Да FLOW работает по принципу новый трек, через залайканый трек, т.е. чередованием. А так подборки именно для тебя, надо смотреть в ленте. И их как правило больше чем ежедневные подборки в споти

Ответить
0

так и яндекс делает(

Ответить
3

Согласен, впервые заморочился и оформил себе подписку на спотифай весной и прикола так и не понял. Особенно офигел с того, что там такая же всратая библиотека, как на ютубе.

Ответить
3

Я вообще не понимаю людей, которые слушают ютуб мьюзик без подписки. Экран не выключишь, и слушаешь клипы, а не студийные треки. 

Ответить

Длительный

Temp
6

Я вообще не понимаю людей, которые используют YouTube Music. У меня он мертвым грузом к премиуму. Сколько раз не пытался юзать, на дольше чем полчаса не хватало. Какая-то уж совсем странная дичь.

Ответить

Публичный Филипп

Длитель…
0

 дольше чем полчаса не хватало

Всё ясно.
Использую YM с запуска, полёт офигенный, рекомендации отличные. А недавнее обновление внешнего вида плеера и добавление текстов песен сделали его ещё лучше.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Публичный

СУМo
4

Бухой батя даст пососать любому в плане лирики.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Публичный

СУМo
1

Проанализировал ответ.
Выдал диагноз.
Дал совет.
Да.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Публичный

СУМo
2
Ответить
0

Так он один в один спотифай, только рекомендации не так хороши.

Ответить

Длительный

Дмитрий
1

Моя претензия скорее к приложению, а не самому сервису. Максимально всратый и неудобный софт.

Ответить
1

Да я о том же, но я про десктопные версии. После 5 лет на AM меня очень удивило, что в других сервисах библиотека сделана через жопу. Если бы ютуб скопировал схему с эппла, а не со спотифая, то цены бы ему не было.

Ответить
0

Мне бы ваши проблемы, ебаные недохипстеры! "какую бы блять библиотеку закачать на мой 11 айфончик..."

Ответить
0

Сильно сказано. Речь правда банально о способе каталогизации, но ты продолжай свою бомбёжку.

Ответить
0

какой страны смотря - в США треков дофига и больше

Ответить
0

А я где-то говорил, что треков мало? Я про каталогизацию треков, которые я себе добавляю.

Ответить
2

Знакомый, сидящий на дизере, говорит что адекватные результаты можно получить разве что используя миксы по исполнителю. FLOW работает адекватно только если целенаправленно дизлайкать треки и все запарывается стоит тебе послушать что-то не то.

Ответить
0

Там зависит еще от того дослушал ли ты до конца, дизить не обязательно.

Ответить
0

вообщем сервис тебя заставляет мучаться, охеренный сервис, ничего не скажешь

Ответить
0

Я скорее мучился с споти постоянно перелогиниваясь с прокси на десктопе по веб версии для десктопной версии, а потом когда лазейку закрыли и работала только веб версия и вовсе снёс потому что ради него ставить vpn на всю сеть было лениво, да и не увидел никакой разницы с дизером, который оказался тупо дешевле. И подборок больше на дизере, споти мне 20 штук предлагал в день. 

Ответить
0

судя по всему ты спотифаем не пользовался. потому что такую чушь нести невозможно. дизер это просто хромое говно с полупустой базой треков

Ответить
2

Пустой базой треков? Да на споти одно время даже alizee старых альбомов не было, сейчас снова появились. Когда переносил треки с харда в споти процентов 40 не нашлось. Скорее ты дизером не пользовался 

Ответить
0

Ну тут скорее проблема твоего говновкуса в музыке и неумением пользоваться сервисом

Ответить
0

О да, так удобно посредственный на данный момент стриминг слить на рукожопость и дерьмовый вкус. Попробуй открыть для себя другие сервисы, увидишь, что мир поменялся. Люди уже лослесс со стримов слушают на хайфай плеерах. А в России до сих пор слюни пускают на закоренелый спотифай. 

Ответить
3

А что там с алгоритмами?

Сижу на Яндекс.Музыке уже второй год (до этого был Google Music). Брал пробные подписки Spotify в разных регионах (да, послушал рассказы о том как для американского аккаунта все гораздо лучше, а потом услышал, что надо было брать немецкий) и не получил какого-то зашкаливающего количества зашедших треков/исполнителей в рекомендациях даже спустя месяц - все примерно на одном уровне с ЯМ.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

да они свой алгоритм рандомного воспроизведения музыки починить не могут - всё время одних и тех же исполнителей подсовывает

Ответить
0

Яндекс? Бум? Вк ?

Ответить

Крутой танк88

Егор
11

Бум?! ВК?! 

Ответить

Отдаленный

Крутой
5

Ну найди мне в спотифай мешап говновоза, первого класса и гульмана на бит от Канье веста

Ответить
2

справедливо

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

Новый государственный праздник

Ответить

Лесной корабль

–94

Зачем платить за то что можно бесплатно слушать? Это зумерские понты, типо как гейропеец, да?

Ответить
25

Система рекомендаций тащит

Ответить

Бесполезный Никита

Андрей
7

Не выпуская из твоего музыкального пузыря, ага.

Ответить

Строгий лолипоп

Бесполе…
14

Нет, они подмешивают часто что-то новое для тебя

Ответить

Бесполезный

Строгий
3

Новых исполнителей, но ровно в тех же жанрах, что ты уже слушаешь. Зачастую этот "новый" исполнитель играет примерно то же самое, что в среднем играют все представители. Это пузырь, не знаю, как это может не наскучивать. Не хватает предложений из соседствующих жанров или микрожанров, чтобы происходило постепенное прощупывание и дрейф. И в идеале независимых кураторских подборок.

Ответить
–7

и да и нет 
ты все равно в пузыре 
короче не злоупотребляйте 

Ответить
6

для этого в споти есть прекрасный каталог стилевых/жанровых/тематических плейлистов по разным категориям

Ответить

Бесполезный

Сергей
1

тематических плейлистов

Которые не обновляются по полгода.

Ответить
1

Тех плейлистов с учётом возможности перехода к артистам и похожим на них артистов + радио артистов хватит на всю жизнь.

Ответить

Бесполезны

Сергей
–1

Если тебе интересно всю жизнь слушать примерно одно и то же, то да.

Ответить
1

С учётом вышеупомянутого стилевого/жанрового разнообразия и количества этих плейлистов - не думаю.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Строгий лолипоп

A
0

Ну хуй знает. Я спотифаем пользуюсь лет семь и нормально что-то новое нахожу там.

Ответить
0

Блин, дай пример годноты за пределами стриминговых сервисов. Локал ремиксы какие-то штоле? 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну даж не знаю, это на мой взгляд очень локальные вещи, не для плэйлистов. Сам слушаю такое там, где нашёл и это никак не пересекается с музыкальным стримингом.

Ответить
2

Там много чего еще есть, кроме рекомендаций

Ответить

Законодательный

Бесполе…
0

Будто что-то плохое!

Ответить
0

Пузырь это качать с торрентов, а стримы своей каталогизацией, доступностью и алгоритмами рекомендаций переоткрыли музыку для очень многих.

Ответить