Amazon отправила сотрудникам письмо с просьбой удалить TikTok, но потом заявила, что это произошло по ошибке Материал редакции

В письме говорилось об удалении приложения, по поводу браузерной версии TikTok претензий не было.

В закладки

10 июля The New York Times сообщила о том, что Amazon разослала сотрудникам электронные письма с просьбой удалить приложение TikTok из-за угрозы безопасности. Согласно тексту письма, удалить приложение нужно было с со смартфонов и других устройств, где есть доступ к электронной почте Amazon. Браузерной версией TikTok на ноутбуке по-прежнему можно было пользоваться.

Письмо Amazon пришло сотрудникам через несколько дней после заявления президента США Дональда Трампа о возможном запрете TikTok на территории страны.

Here's the email Amazon sent to employees this morning banning TikTok from employee phones.

"If you have TikTok on your device, you must remove it by 10-Jul to retain mobile access to Amazon email." https://t.co/fIgmqyMhmO
Скриншот письма, полученного сотрудником Amazon

В TikTok сказали, что Amazon не связывалась с сервисом перед отправкой писем. «Нам до сих пор непонятны их тревоги, но мы открыты к диалогу», — добавили в компании.

11 июля Amazon заявила Business Insider, что письмо было отправлено сотрудникам по ошибке.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","tiktok","amazon"], "comments": 23, "likes": 14, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 187008, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 11 Jul 2020 22:30:26 +0300", "is_special": false }
МегаФон
Не только хранилища: какую пользу бизнесу облака дают прямо сейчас
Контроль строек, управляемые взрывы, нейросети — всё это делается в облаках. А защита информации и организация…
Объявление на TJ
0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
26

Мне кажется, любой нормальный человек и так удалит эту хуергу, после 5 минут использования

Ответить

Знакомый месяц

15

«Нам до сих пор непонятны их тревоги, но мы открыты к диалогу»

Капец в тиктоке тупые (как и их аудитория). Приложение копирует каждый введенный с клавиатуры символ и зондирует устройство по всем фронтам, но им "до сих пор непонятны тревоги". Действительно, чего тревожиться?

Ответить
2

Как это вообще возможно, если в iOS и Android приложения выполняются в песочнице с четким ограничением разрешений?

Ответить

Знакомый месяц

Kolyanok
1

Загугли TikTok и iOS 14 - получишь ответ. Я тоже думал, что это невозможно. Ошибался. Но справедливости ради стоит сказать, что сейчас много компаний словили на этом и они все такие «ой, ошииибочка вышла, сейчас починим баг».

Ответить
9

Не нашёл ничего, кроме инфы по поводу того, что приложения (не только тикток, но, как оказалось, почти каждое) читают буфер обмена. Это, в принципе, не является открытием, ровно как и какой-либо большой уязвимостью. Приложения обычно ищут в буфере ссылки на себя же (например, TJ ищет ссылки на TJ), либо как-то ещё используют инфу. Этой «уязвимости» до зондов и слежки за клавиатурой как до Луны, примерно. Похоже на попытку раздуть скандал на ровном месте

Ответить

Многолетний клуб

Kolyanok
0

Ты в буфер только ссылки копируешь?

Ответить
2

Я — нет, просто я знаю об этой фиче апи уже давным давно, и для меня это абсолютно в порядке вещей. Ладно бы отреверсили это приложение и показали, что оно весь клипбоард сразу прямиком в Китай засылает на сервер местной гэбни. А тут... ну читает и читает, открыли Америку

Ответить

Культурный калькулятор

–1

Лол, а если не удалили бы, то че? Уволят или вырежут почку?
Че, когда там уже тоталитарные правительства-корпорации?

Ответить
6

Ну да, это другое. Сноуден показал, что при желании можно любому человеку в анус залезть, но Китай естественно крайний.

Ответить

Водный фонарь

Yt
–2

Заебал набрасывать. Или ты всё это всерьез пишешь?

Ответить
4

Не понял, это ты так решил защитить западного барина в виде триллионных корпораций, которые конечно же белые и пушистые и отличаются от условного яденкса с вейбу?

Ответить

Электронный цветок

Культурный
0

Там английским по черному написано, что необходимо удалить с устройства, если хотите пользоваться на нем корпоративной почтой. Или ты из тех, кто немецкий учил в школе?

Ответить

Культурный калькулятор

Электронный
1

И то, и то учил, но мне тогда интересно, эта их корпоративная почта имеет свой анально зондированный клиент, который самоуничтожится, если почует тик так?

Ответить

Электронный цветок

Культурный
0

Чипированную жопку разорвет 😒
Просто будет ругаться и не даст зайти в почту.

Ответить

Культурный калькулятор

Электронный
0

Пиздос кстати, юзать корпоративную почту только из одного клиента, который вероятнее всего говно

Ответить

Предстоящий утюг

Культурный
0

Exchange называется. Который при дефолтных настройках просит доступ к удалению всех данных с устройства, иначе не дает добавить аккаунт, причем это в Gmail

Ответить
1

Вполне нормальная просьба была. "Письмо уволилось две недели назад" выглядит куда хуже в итоге

Ответить
0

Что ж ты фраер сдал назад

Ответить
0

Всем ошибочно удалить приложение! Кто ошибётся и не удалит, будет наказан.

Ответить
0

Китайский анальный зонд для слежки не нужен, всё правильно делают. Я бы на месте эппла на уровне айоси запретил им собирать данные, а если не согласятся - удалить из эппстора. Начали бы ныть как Дуров, и точно также соснули бы хуяку.

Ответить
–2

Как всегда у левых )

Ответить

Ленинский будильник

vvtwittep
0

Што блядь.

Ответить