Anadolu: Турция сообщила о возобновлении авиасообщения с Россией с 15 июля Материал редакции

Официально Россия ещё не объявляла об открытии границ.

В закладки

Министерство транспорта Турции договорилось с Россией о возобновлении авиасообщения с 15 июля, сообщает агентство Anadolou.

Россия ещё не объявляла об открытии границ. 15 июля должны только начаться переговоры о возобновлении авиасообщения, которое приостановили в марте из-за распространения коронавируса.

Источник из авиакомпании Turkish Airline рассказал РИА «Новости», что конкретных планов по возобновлению рейсов у компании нет. Собеседник агентства из турецкого минтранса подтвердил, что страны договорились возобновить полёты, но без конкретной даты.

  • В конце марта из-за распространения коронавируса Россия объявила о прекращении авиасообщения с другими странами, а позже — о закрытии сухопутных границ;

  • Ограничения не касались, например, дипломатов, водителей грузовых автомобилей международного сообщения, а также тех, кому нужно выехать на похороны близких родственников;

  • Вице-премьер Татьяна Голикова говорила, что открывать границы будут по принципу взаимности: если иностранное государство готово будет принять граждан России, то и Россия откроет взъезд для жителей этой страны. Кроме того, будут учитывать число заболевших Covid-19 за последние 14 дней и показатель заболеваемости на 100 тысяч человек;
  • К 15 июля в Турции более 12 тысяч активных случаев Covid-19. Всего заболевших более 210 тысяч, из которых 196 тысяч выздоровели, 5,4 тысячи — умерли.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 68, "likes": 17, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 188072, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 15 Jul 2020 12:18:15 +0300", "is_special": false }
Промо
Чистые поезда: новые технологии для обеззараживания воздуха, воды и поверхностей в вагонах
Благодаря установкам для дезинфекции, поезда могут по праву считаться одним из самых безопасных видов транспорта.
Объявление на TJ
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Прочёл это с турецким акцентом

Ответить
3

попробуй с курдским

Ответить
1

Не умею :((. Даже не слышал его. Хотя в колледже учился с курдами, но они по русски говорили почти без акцента. Почти как Иваны, только смуглее

Ответить

Киевский кот

Пётр
2

Сегодня праздник у Наташ, сегодня будут танцы...)

Ответить
2

Когда последний раз был в Мармарисе, одним вечером поздним бухал на «веранде» отеля с друзьями(хуль там еще делать), одна симпотная девушка из Казани рассказала, что ее сестру-рамону-блондинку отказался ебать турок (не в первый раз), потому что не для жирухи его роза цвела

Ответить

Киевский кот

Вова
1

ну не удивительно, избаловали) со всего снг славянские бляди туда едут.

Ответить

Киевский кот

Киевский
1

Комитет согласен

Ответить
1

Тут и не поспоришь

Ответить
0

Турки накопили тонны спермы и все это ради Наташ.

Ответить
0

Мы тут вроде как положительно-феминистские взгляды практикуем, к чему такая сраная мизогиния?

Ответить

Киевский кот

Воронка
0

кто "мы"?

Ответить
0

Тиджорналовцы!

Ответить
0

Вот вы смеётесь, а мы действительно ждём Наташу из Израиля с апреля...

Ответить
14

Надеюсь, прибыль отечественных дельцов рухнет на этом фоне,и может в кои-то веки они задумаются о создании нормального сервиса по адекватным ценам (нет)

Ответить
18

Был в Крыму на прошлой неделе. Сложно представить, что там должно произойти, чтобы сервис стал хоть чуточку похож на современный. Такого отвратительного обслуживания я ещё не видел.

Ответить
13

Я хотел бы посетить Крым, но при мысли, что придётся платить 50+к за неделю, и довольствоваться некачественным питанием, отвратительным ремонтом, пляжем с горой мусора и радостно бухающими соотечественниками- желание мигом пропадает. Я был в Хайнане осенью, на двоих мы потратили с девушкой тысяч 80 за две недели, ели что хотели, в любых чифаньках, повсюду чисто, убрано, куча экскурсий, посещение постановок и театров, ну неужели так сложно организовать это у нас? Пока народ будет продолжать хавать этот шлак, развития не предвидится.

Ответить

Неподвижный франт

Дмитрий
10

Туда едут все невыездные, а это сами знаете кто, деревенское быдло, устроившиеся на работу после армейки. Так что хавающий поток не иссякнет.

Ответить
1

Хоть один плюс. Пускай эти фекалии плещутся в подобающей атмосфере)

Ответить
0

Такой большой регион может быть и дифференцирован в качестве услуг/стоимости. Можно сделать разные курортные зоны в зависимости от достатка людей. Вопрос почему до сих пор не сделали, что-то выше эконом-класса. Наверное потому что иностранный капитал туда не завести, а отечественному не знаю что мешает.

Ответить
0

Там есть отдельные полузакрытые району для элитки невыездной, просто туда смертным нельзя. 

Ответить
0

Они прямо ведомственные? Просто ценником не отрезать всех, кто не потянет, но заработать на состоятельных кто хочет нормальная же мера

Ответить
1

Не, ну траты зависят только от твоих хотелок. Мне и про Таиланд рассказывают про прекрасный отдых за 100к на двоих за две недели. У нас в прошлом году почти 300к вышло.

В Крыму дорогое только жилье. Еда и развлечения довольно дешёвые. Причём жилье одновременно дорогое и ужасное. У частников можно найти более менее дешево, но меня никто не хотел селить на пару дней (я хотел поездить по разным уголкам полуострова, останавливаясь в разных местах). В итоге нашёл только такую гостиницу с ремонтом 50-леьней давности за 3500/ночь.

По поводу контингента согласен, там много пьяных соотечественников, которые бухают уже с утра. Это неприятно.

Ответить
–6

Спасибо за признание в совершении преступления.

Ответить
–6

@Даниил Баздырев минусуй-не минусуй, а в преступлении ты признался самостоятельно.
Удалять уже поздно, в архив страничку сохранил

Ответить
–2

да мне пофиг, заноси куда хочешь. В Украину я и без этого не собирался ехать

Ответить
0

На

Ответить
0

Там есть Мрия – она норм. Хоть и дороговата чутка :) 

Ответить
0

Чутка, ахаха

Но ценник все равно неадекватен. За недельный прайс Мрии можно на Бали в 5* люксе месяц девок жамкать, или в тае виллу 200+м и пару членодевок в аренду..

Ответить

Комментарий удален

28

Неправда, в Турции довольно круто. Говно только в дешёвых туристических районах

Ответить

Комментарий удален

Радикальный звук

Христианский
5

Ну, против выбора мамки не попрешь, так что жри кавно

Ответить

Комментарий удален

Короткий кот

Христианский
2

Сеть Rixos - относительно норм, но важно, где он находится

Ответить
4

Орлов рвётся даже об Риксос 

Ответить
0

и в дешевых отелях, жрачка там пиздец хуевая, если ты не дрыщ или веган, мяса почти нет, соевая колбаса по вкусу - картон, в итоге обедаешь в рестиках, и выходит тож на тож, если бы ты взял пять звезд олл-инклюзив

Ответить
18

В Турции отличный сервис и люди очень дружелюбные.  Плюс низкие цены и красивая природа, прям как сяоми топ за свои деньги. 

Ответить

Короткий кот

Max
3

Да, такого сервиса хрен где найдёшь в европке (за сопоставимые деньги), к сожалению

Ответить
1

согласен, люди добрые, но по тихой охеревают с наших "туристов", которых сравнивают с толпами китайцев, отдыхающих за границей. Не все конечно, но это имеет место быть со слов знакомого турка.

Ответить
1

"люди охеревают от русских"
"не все конечно, только по слухам"
"со слов знакомого турка"

Как же не приплести-то.
Я хз, кто сравнивает русских с китайцами. Можно сравнивать с немцами. Можно с англичанами. Но уж точно не с китайцами.

Ответить
0

Уважаемый Спайдермен, причем тут это? Не далее как этой зимой я в курилке общался с турком, который и поделился этим фактом, когда я его конечно же сам спросил как местные относятся к "орущим, жадным до халявы и считающим что им все должны" русским туристам. А сравнение с китайцами было, так как мы работаем на территории Китая.

Ответить
1

Турция – ок. Для любителей городских легенд в духе «Тагила» все же остался выбор – чиптрипы по 20к во все ещё трепыхающихся условных «Галина турз».

Ответить
1

Судить о Турции по существующим стереотипам тех кто отдыхает в «Галина-турз» крича Тагиииил это как судить о Москве по Красной площади

Ответить
0

Так и я об этом:)

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

7

Курорты краснодарского края: Ты што наделал...

Ответить
1

Крым приуныл

Ответить
6

Наташки рвутся в бой

Ответить
1

Шутки про Наташ такие смешные, конечно. Держите меня, а то, боюсь, животик надорву. 

Ответить

Киевский кот

over
7

Наташ, ты чего время тут теряешь, собирай сумки, Махмуд ждет)

Ответить
1

Аббас? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Культурный инструмент

over
4

Наташка? Не признали)

Ответить
3

Эта наташка порвалась. Несите новую

Ответить
4

Наташки готовы!

Ответить
3

Интересно, когда "откроется" Тай будут ли шутки про тайских трапов, которым Васянов завезут поебаться, или классы только в одну сторону фармятся?

Ответить
0

Я смотрю с этой стороны, и вот эти «трапы» ой как ждут «васянов». Но выше этого, пока не видеть никого, тайцы очень боятся второй волны и со страхом смотрят новости как египетские летчики вывозной рейса, завезли это опять. Почти две тыщи людей подняли и повели на тесты.

Ответить

Неизвестный бинокль

2

Братский народ не кинет своих главных инвесторов без олинклюзива летом!

Ответить
1

о, туркам поебаться привезут

Ответить
–1

Когда эмираты откроют, на хрен Турцию

Ответить
4

Еще жарковато там

Ответить
0

Так там одни капперы и эскортницы 😂

Ответить

Внешний кот

0

Блин, а есть те, кто туда поедет в такое время?

Ответить

Буржуазный цвет

Внешний
0

В Беларуси туристические самолеты в Турцию забиты до августа

Ответить

Буржуазный цвет

Буржуазный
0

@Вахтёр бан @anti kuzma  преследует минусами в каждой теме

Ответить

Невысокий ГОСТ

Буржуазный
–1

Меня тоже. Так разорвало, что за минусил все комменты, кроме тех, что в подсайте. Не обращай внимания на порваху.

Ответить

Последовательный Гоша

Внешний
0

Я. Уже отболел и хочу в Стамбул.

Ответить
0

Так вот зачем Эрдоганка звонил Плутину.

Ответить

Чувствительный Филипп

0

О, круто, в Стамбуле заебись

Ответить

Последовательный Гоша

0

Замечательная новость!

Ответить

Средний жар

0

Как откроют с Финкой без двухнедельной изоляции с любой из сторон, тыкните меня, мне визу открыть надо

Ответить