SMM-менеджер Сбербанка Руслан Гафаров уволился после обвинений в домогательствах и изнасиловании Материал редакции

«Нужно привести себя в порядок и начать заново».

В закладки

SMM-менеджер Сбербанка Руслан Гафаров решил уволиться после прозвучавших в его сторону обвинений в домогательствах и изнасиловании. Об этом он сообщил в твиттере.

Я сообщил работодателю, что считаю неправильным оставаться в Сбербанке. Это только моё решение. Нужно привести себя в порядок и начать заново. У меня есть на это силы — надеюсь, их найдут и все участники обсуждаемых историй со всех сторон. Чтобы всем стало лучше

13 июля в Твиттере начали делиться историями об абьюзе и изнасилованиях. Несколько девушек сообщили о приставаниях со стороны Гафарова, а одна из них напрямую обвинила его в изнасиловании, хотя, по её словам, они обсудили ситуацию в переписке и всё выяснили. Гафаров признал свою вину.

После сообщений в соцсетях Сбербанк начал проверку. Гафарова и ещё одного сотрудника, руководителя проектов Сергея Миненко, также обвинённого в домогательствах, отстранили от работы.

Из-за подобных обвинений также уволились шеф-редактор «МБХ медиа» Сергей Простаков и фотограф издания Андрей Золотов.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","metoo\u0432\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430"], "comments": 168, "likes": 4, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 188755, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 17 Jul 2020 13:11:49 +0300", "is_special": false }
МегаФон
Тренажер для речи, приложение для нетворкинга и IoT в больницах: выпускники лаборатории 5G МегаФона защитили проекты
30 июня 2020 года прошел выпускной первой в России лаборатории 5G_Dream_Lab — совместного проекта МегаФона и…
Объявление на TJ
0
168 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Стеклянный корабль

63

и начать заново

Ответить
1

ублюдок, ы лишил мою дочь девственности!
простите, сэр, этого больше не повторится( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Удачный Макс

–48

Сейчас набегут здесь защитники бедных мущщинок,  а пока их нет, хочу напомнить всем, что нарушение чужих границ – это плохо. Всегда. И давайте не обесценивать других людей только потому что ваш опыт отличается от их. 
Харассмент – это не черно-белая история. 

Ответить
65

нарушение чужих границ – это плохо

не обесценивать других людей только потому что ваш опыт отличается от их

будто нейросеть написала текст, которой скормили русский Твитер. Бестолковые кричалки и лозунги 

Ответить

Удачный Макс

Neketa
–17

 давайте не обесценивать других людей

😬 Что и требовалось доказать) 
Это был призыв, вероятно поэтому и звучит как лозунг. Я правда стою на том, что нам нужно быть внимательнее и добрее друг к другу. 

Ответить
21

Судя по всему, если быть очень «внимательнее и добрее» то тебя обвинят что ты какой-то магнетический и неплохо бы тебя расстрелять 

Ответить

Удачный Макс

Neketa
–21

Классический пример обвинения жертв. Браво!

Ответить

Комментарий удален

Удачный Макс

Наблевал
–4

И оскорбления подъехали)) 
А все потому что никак не можете защитить свою точку зрения. Боже, ну и темнота) 

Ответить
23

 А все потому что

вы заебали уже вкрай.

Ответить

Удачный Макс

Наблевал
–5

Будто кто-то заставляет тебя открывать эти новости и читать. Какой-то мазохизм прям. Обратись к специалисту может

Ответить
9

а ты-то какую защищаешь? За все хороше против всего плохого? Что сказать-то хотел? Ловкая у тебя позиция, такая, которую обычно сложно отстаивать без закрытых скобочек 

Ответить

Удачный Макс

Neketa
5

Позиция на тему очень простая: нельзя харассить и насиловать женщин. Я очень рад, что в последнее время все больше и больше сора выносят из избы, потому что когда твоя история обретает гласность, найдется еще целый ворох людей, которые страдают в таких же самых ситуациях. И вываливание таких историй в паблик возможно поможет этим людям осознать, что они не одни, что они не должны это терпеть, что это неправильно и это нужно прекращать. 
Я против обвинения жертв харассмента или насилия, потому что именно поэтому они и молчат. Потому что боятся вот такой вот оценки и осуждения со стороны начальства, друзей, органов. 
Это нездоровая история, которую нужно прекращать. Культура молчания должна уходить в историю.

Ответить
15

Ты пытаешься насадить культуру на картофельном поле. То, что происходит на Западе, со своими в край перегибами, у нас превращается в совсем уже соломенные самолёты. Не могу не напомнить пост на эту тему от Сталингулага:
От российского metoo, развернувшегося вчера в твиттере, веет какой-то безысходностью. Оказывается, за молодыми прогрессивными и постироничными людьми скрывается такая беспросветная отечественная чёрная хтонь «набухать бабу и трахнуть». Балабановщина. У пытающихся казаться более «западными», чем жители Нью-Йорка, даже образ Харви Вайнштейна вышел карикатурным, как если бы древнегреческую трагедию ставили в провинциальном театре самодеятельности. Вместо продюсера-мультимиллионера журналисты, известные узкому кругу лиц, и прости господи сммщики, которые тащат девушек, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в свои снятые комнаты, где раскладывают разваливающийся диван, пытаясь не разбудить соседа за стенкой, наливают дешёвое пойло и ждут, пока жертва дойдет до бессознательного состояния. Это даже харассментом назвать трудно. Харассмент стал таким страшным словом, которое разрушает карьеры и ломает жизни, а что можно разрушить или сломать сммщику? Отобрать скидочную карту в районном алкомаркете? Это просто гниль, медленно разлагающаяся

Ответить

Удачный Макс

Семен
–9

Слушай, ну слом системы без перегибов невозможен. Да, мне не нравится то, что огребают люди, вина которых не доказана. Но что мы можем с этим делать? Было бы дико охуенно, если бы пришла женщина и рассказала бы всем новые правила новой реальности, но так не бывает. 
Перегибы закончатся и общество так или иначе придет к конценсусу на тему. 
Российское MeToo грустное потому что для нас эта тема не так остра, хотя ситуация, честно скажем, не лучше, чем в Америке той же самой. Взять ту же историю с Региной Тодаренко – пизданула хуйню, осознала, что пизданула хуйню, исправилась. Но только ей по-прежнему продолжает прилетать. Почему ЖЕНЩИНА огребает за насилие, которое совершают МУЖЧИНЫ? Маразм же! 

Ответить
10

Женщина огребает не за насилие, а за общую тупость и торговлю пиздой. Надеюсь эта история с абузерством так и будет подвергаться остракизму сознательной части населния РФ, что выработает у куколдов и всяких твиттерских баб понимание - жизнь апасна и надо головой думать, а не члены в нее сувать.

Ответить

Удачный Макс

Sergey
–13

Что ты несешь? 
Сознательная часть населения РФ? Это кто, прости? Те, кто 20 лет сидят по домам, пока их страну грабят и насилуют во все дыры? 
Ну ладно, не 20. Пиздец творится последние 10. 
Или сознательная часть РФ – это те, кто пиздят своих жен и детям подзатыльники отвешивают? 
Кто эта "сознательная часть", которая страшно боится потерять право на ненаказуемое насилие над слабым?

Ответить
9

Это те кто жизнь не в видеобложиках видели.
Ну ладно, не 20. Пиздец творится последние 10. 

Але, там 37й год проходил, а за ним 39-45й, а до этого крепостничество.
Ты точно головой думаешь, а не пиздой как твои ванильные героини?

Ответить
4

Он из ВШЭ

Ответить
2

Он походу не совсем "он"

Ответить
1

Им там уколы какие-то ставят специальные при поступлении?

Ответить
3

Наверное, сознательная часть - это великовозрастные инфантильные ебанько, которые всех вокруг считают говном, алкашами, насильниками и садистами, но против того, что бы их мнение обесценивали. Не будем ни на кого показывать пальцем. 

Ответить
3

@badkid  Только хотел написать, «жду дизлайк» и «ну давай еще обидься»))

Ответить
5

Да какой системы-то? Классическое оправдание любых "перегибов". Мерзкая риторика, не раз использованная настоящими людоедами, когда такое слышу, рука сама к канделябру тянется. Вот уж воистину, с такими друзьями враги не нужны. Помощники, блядь, за всё хорошее.

Ответить

Удачный Макс

Дмитрий
–1

Милый друг, я понимаю, что может становиться очень страшно, когда на твоих глазах рушится то, что не так давно ещё считалось абсолютной нормой, это нормально. Но это не значит, что эти изменения не нужны.
Нельзя хватать людей за задницы и соски, когда тебе этого заблагорассудится.
Нельзя бить женщин, потому что «она сама виновата».

Ответить

Комментарий удален

1

Пфф, проблемы первого мира. Барнаул, Алтайский край.
Тодоренко хорошо попиарилась на этой теме, бтв, вот видишь, мы теперь хоть знаем, кто это вообще.

Ответить

Удачный Макс

Семен
0

Если ты не знал, кто такая Регина Тодоренко, это не делает ее неизвестной)

Ответить
0

Ты извиняться за "мущщинку" будешь, нет?

Ответить

Удачный Макс

Наблевал
0

А ты воспринял это как обращение по-адресу? Так это твои проблемы. 

Ответить
1

Чел, це был стёб.

Ответить

Удачный Макс

Семен
0

Сейчас уже хай разберёшь, когда люди серьезно говорят, а когда стебутся. 

Ответить
2

Закон По в действии. Я до конца тоже не уверен, серьёзно ли ты это всё пишешь). Признаться, мне дохера претит перспектива отъехать на кичу или потерять работу только за то, что я показался впоследствии козлом (или не показался, мало вы шизофреников с манией манипуляций людьми видели? Мне такие постоянно попадаются, они не гении, конечно, но напрягают).

Ответить
0

Миллениала-левака корежит от постиронии) Круг замкнулся. 

Ответить
0

 А ты воспринял это как обращение по-адресу? Так это твои проблемы.

Я не за себя требую извинений, а за всех мужчин.

Ответить

Удачный Макс

Наблевал
–2

Я про всех мужчин и не говорил. 

Ответить
0

 Я про всех мужчин и не говорил.

А за каких говорил?

Ответить
0

Он своеобразно извинился, но модеры удалили.

Ответить
2

 нельзя харассить и насиловать женщин

А мужчин можно?

Ответить

Удачный Макс

Наблевал
1

Нет, конечно. Любое насилие – это плохо. Кто-то мешает мужчинам встать и рассказать свои истории? Нет. 

Ответить
3

 Кто-то мешает мужчинам встать и рассказать свои истории?

Общество скажет, что я - долбоёб. Фемки добавят, что так мне и надо.

Ответить
2

Сюда тоже дизлайк въеби, вырази свою гражданскую позицию

Ответить
0

Нахуя? Может ещё отчёты об утреннем стуле выкладывать?
Мне моя личная жизнь дорога личностью, с для остального есть УПК

Ответить

Удачный Макс

Sergey
0

УПК не рабоатет. 

Ответить
3

Работает. Просто ваши высеры не являются проблемой.

Ответить

Удачный Макс

Sergey
0

Не работает. 

Ответить
0

Насилие это не хорошо и не плохо, сынок. Ты б хоть книжку какую почитал по философии этики, а потом ввязывался в споры на такие темы. И вот такие гении решили учить нас, как жить, ебаный стыд. 

Ответить
0

Сюда тоже не забудь, я должен знать, что задел ранил твою нежную либеральную душу своим консерватизмом

Ответить

Оранжевый

Удачный
–1

когда ж тебя в подъезде подкараулят уже с аргументами в руках...)

Ответить

Удачный Макс

Оранжев…
0

Оставь свои влажные фантазии себе.

Ответить

Оранжевый

Удачный
–2

смотри, как бы в реале свои бредни не высказал случайно, ведь и опиздюлиться можно запросто..)

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Это ж насколько надо было левакам заебать всех вокруг своими харасментами и абьюзами, что даже на TJ их дизлайкают массово) 

Ответить
1

А по мне так слово "насилие" начинается с физического воздействия, которое оставило следы. 
В курске насчет психологического, но не вижу причин считать простое заявление доказательством, иначе мы быстренько скатимся в такие глубины, что нынешние нам окажутся верхом либеральности

Ответить

Удачный Макс

Убедите…
1

Насилие бывает и психологическим. 
Никто не призывает казнить без разбору всех мужчин, обвиненных в подобных деяниях. Но рассказывать об этих историях нужно. Потому что, повторюсь, очень большое количество людей переживает нечто подобное. И эти люди в большинстве своем молчат по самым разным причинам, одна из которых – страх реакции общественности на подобные рассказы. 

Ответить
–1

Да-да, лучше не молчать, а рассказывать - а то мало ли, у проклятых хуемразей не будет чувства перманентной угрозы по жизни. Ничего, что факты так себе - без огня дыма не бывает, правда же? Главное, чтобы об этом знали ЛЮДИ!

Ответить

Удачный Макс

Убедите…
0

А что, у мужчин есть чувство угрозы? Из-за чего? Из-за того, что оказывается не нужно лапать кого попало когда попало? Бедные

Ответить
5

Угроза из-за того что такая рандомная система под названием женщина сегодня вся согласная, а завтра все не так, ПМС, абьюз, лезбоз и вообще митуу.
При этом женщина ничего никому не обязана, потому что у нее дырка, думать не надо, соображать не надо.
Думать должен мужик, а еще мы будет требовать считать что женщина во всем равна мужчине, но думать не обязана и отвечать тоже. Но равна. Но тупая и с пиздой.

Ответить
–1

Достаточно простого "Не трогай меня", при дальнейшем нарушении ответная агрессия, при драке - заява и снятие побоев. Никто не кролик, никто не удав, читаем Кодексы и пытаемся пользоваться.

Ответить
2

читаем Кодексы и пытаемся пользоваться.

ты унижаешь привилегией образованности людей с развитым эмоциональным интеллектом! Извинись, арбузер!

Ответить
0

Прастити пажалуста

Ответить
3

Не у меня прощения проси, а у людей честных!

Ответить
0

Вообще тут недавно была тема про нужность школы - так мой коммент, что там учат отнюдь не тем вещам тут же заминусовали, хотя примерно вот это всë я и имел в виду. 

Ответить
17

мне очень его хотелось, я не могла сказать ему нет, поэтому я жертва

Ответить
1

константиниди ваще сдала всех тян всей этой логикой кролика удава неотказать. походу челам её лучше опасаться даже в кафе со столами на полтора метра 👩‍🔧

Ответить
4

Жертв теперь нельзя обвинять? Они сами решили, что они жертвы? Как это работает в твоей голове, объясни.

Ответить

Удачный Макс

Doktor
0

Окей, не жертв. Назовем их людьми, которые пострадали так или иначе от действий абьюзеров. 

Ответить
11

Так они сами для себя решили, что пострадали.
Меня вот пиздец как сейчас расстраивает твой комментарий с уничижительным высказыванием "мущщинка". Его некорректно употреблять, это унижает мужчин.
Извиняйся.

Ответить
9

ГДЕ ИЗВИНЕНИЯ АБЬЮЗЕР У МЕНЯ КОММЕНТ 2 МИНУТЫ НАЗАД КАК НАПИСАН

Ответить

Ничтожный Петя

Neketa
2

а где у него бабий магнит?

Ответить
0

игра змейка ? 

Ответить
12

Я правда стою на том, что нам нужно быть внимательнее и добрее друг к другу. 

А как у вас с добротой? В вашем твиттере доброты подобной много. Не, я понимаю, что она адресована иногда к крайне не симпатичным лицам и группам лиц, но все же

Ответить

Удачный Макс

Евгений
–13

Хочется тебя только пожалеть, что у тебя столько свободного времени) Пойди займись чем-нибудь. 

Ответить
24

Мне стало интересно, как у человека, которые "за все хорошее", с соблюдением декларируемых им установок

В итоге - тот же хейтспич, только "на правильной стороне истории"
Я бы даже понял, если бы сказали что сами не совершенны и стараетесь быть лучше, но в итоге "лох чо делать нех))))" 

По классике - либо крестик снимите, либо трусы натяните 

Ответить

Удачный Макс

Евгений
–2

Ты хочешь как-то детально пройтись, или так, попередергивать? 

Ответить
12

А что тут передергивать
Говоришь околобольшевисткими лозунгами, проповедуешь при этом "добрее надо быть"

Тебе показывают, что ты сам нормы доброты не соблюдаешь, ты просто ругаешь и пишешь оскорбительное про тех, про кого с точки зрения твоей этики, так можно 

В ответ "ыыы чо делать нефиг". Тут уже все понятно

Ответить

Удачный Макс

Евгений
–9

Каждый видит то, что хочет видеть. Я готов пройтись по каждому из твитов. 
Лишними люди мне кажутся потому, что в природе, в принципе, все друг с другом взаимосвязано. Животные помогают лесам существовать, леса животным, и так далее, если пройтись по экосистемам. А человек что? Человек только разрушает природу, и не существует с ней в гармонии. Человек как вид – раковая опухоль этой планеты. Это мое мнение, которое не претендует на истину. 

Ответить
11

Человек как вид – раковая опухоль этой планеты. 

Что-то не тянет на доброту
А уж тем более это отлично сочетается с другими гуманистическими лозунгами 

Повторюсь, ты не соответствуешь тому, что проповедуешь

А в ответ на указание в несоответствии - срываешься на пассивную агрессию 

Ответить

Удачный Макс

Евгений
–7

Очередная попытка найти то, чего нет. 
Считаю ли я появление людей на земле ошибкой или сбоем? Да. 
Но так уже случилось, шо уж теперь? 
Нужно ли нам быть добрыми друг к другу? Да. 
Нужно ли нам быть толерантными к людям, которые выдают глупость (гомофобам, например) за мнение или позицию? Нет. 

Ответить
10

Либераха насаждает фашизм к инакомыслящим.
Как оригинально.
Блять.
2020й на дворе.

Ответить

Оранжевый

Sergey
6

он не либераха, просто обиженка типичная из всяких меньшинств. это абсолютно стандартная риторика для них.

Ответить

Удачный Макс

Sergey
–5

Гомофобия – это не мысли. Это животная реакция ввиду необразованности. 

Ответить
15

Я например нейтрально отношусь к фемкам и геям, но читая куколдов вроде тебя - начинаю сомневаться, а стоит ли оно того?

Ответить

Комментарий удален

3

Невероятно. Какой-то лицемерный уебок будет рассказывать про мораль итд. Про планету. Про всех людей в России. Кто мы и что нам надо делать. Это просто охуеть кем себя надо считать. Чувак считает себя богом в прямом смысле

Ответить
7

Вы не слышали про него положняк? Его в детстве бил и насиловал отец (серьёзно). Отнеситесь к нему с пониманием, достаточно больной человек, постоянно копит на лечение у психолога.

Ответить

Комментарий удален

1

достаточно больной человек

Это чувствуется. Но с такими ёбаными проповедями любви и доброты похоже не скоро накопит

Ответить

Оранжевый

Alexandr
1

А у них всегда так. Они никогда не стараются "облегчить жизнь" каким-то меньшинствам, в лучшем случае - жаждут ощутить чувство собственного превосходства.
В худшем - отыграться за все свои обиды под левыми предлогами борьбы с тем-то и тем-то. Как какие-нибудь BLM-овцы сейчас.

Ответить
1

BLM-овцы

извинись

Ответить
1

🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑 блм овцы

Ответить

Удачный Макс

Оранжев…
–6

Посмотри в зеркало, котик

Ответить

Комментарий удален

0

😼Наташ вставай 😽Отменили отсутствие обратной силы в законодательстве 😼Тебя всё-таки посадят Наташ 🙀

Ответить
10

Нужно ли нам быть толерантными к людям, которые выдают глупость (гомофобам, например) за мнение или позицию? Нет. 

This. Повторюсь, ты не про доброту и человеколюбие. Ты про то, что можно говорить и делать нехорошие вещи с теми людьми, которые по твоим убеждениям не на "правильной стороне истории"

Я не говорю что это что-то ужасное. Все люди, подверженные влиянию какой-то идеи, добры своим и ужасны к противникам этой идеи. Это естественно. 

Просто при этом проповедовать всеобъемлющее добро даже если и стоит, то с учетом того, что ты, как и любой человек, грешен и можешь срываться и не выполнять те вещи, за которые топишь. Но надо признавать за собой эту проблему, а не вставать в позу и "вы передергиваете, каждый видит что хочет, я прав" 

Ответить
5

Считаешь человечество ошибкой возьми на себя ответственность и исправь ситуацию

Ответить
0

То есть либо бери в руки оружие и начинай "очищать планету" либо начни с себя.
На самом деле оба варианта ведут в дурку. Удачи там

Ответить
0

Начни с себя, так сказать, ага.

Ответить

Моральный торшер

Alexandr
–1

Осторожнее с такими советами - еще всерьез воспримет и дорвется до красной кнопки.

Ответить

Оранжевый

Alexandr
–1

да, пусть подаст пример)

Ответить
4

Ты воспринимаешь планету (космическое тело) как живой объект? И приписываешь планете (огромная груда углерода в основном) свою мораль? Это случайно не болезнь?

Ответить
1

Пожалуйста, начни с себя, будь последователен и всем ребятам пример: сделай с собой то что делают с раковой опухолью.

Ответить

Удачный Макс

Deerp
0

Пожалуйста, иди к черту со своими советами. Спасибо.

Ответить
2

Зачем порвался?

Ответить
0

Ну если серьёзно, чувак у тебя проблемы. Обратись к специалисту, проработай там свои детские травмы, всё наладится. Я это сейчас без иронии/постиронии пишу. У тебя в каждом посте по 5 логических ошибок, путаница с причинно-следственными связями и т.д. Этот бардак в голове не может не мешать жить. Сам ты всё это разгребёшь. Ещё раз: никакого сарказма, иронии и тд.

Ответить

Оранжевый

Удачный
–1

там уже тебя ждут, не заставляй их ожидать)

Ответить
1

Это мое мнение, которое не претендует на истину. 

Ну так съеби обратно в 9й класс.

Ответить

Комментарий удален

0

По-моему, чувак не в себе немного просто. 

Ответить
0

Всякий будет не в себе после изнасилований в детстве

Ответить
0

Ну я к тому, что хорош уже его хуисосить, наверное) Он явно сюда за этим и пришел, может не вполне осознает это даже. 

Ответить

Оранжевый

Удачный
–1

Каждый видит то, что хочет видеть.

Правила жизни любых униженных и обиженных, вроде тебя)

Ответить

Оранжевый

Евгений
–1

Да, эталонный просто обсер) В закладки.

Ответить
8

Прямо продолжение всей этой истории, когда у самых добрых и прогрессивных за душой - самая черная хтонь 

Ответить

Оранжевый

Евгений
2

а он и есть из этой ублюдочной тусовочки, видно же. или стремящийся туда попасть.

Ответить
–1

А разве ж у консерваторов иначе?

Ответить
0

Иначе. Ну может не у всех, хз. Гитлер себя, вроде, консерватором считал. 

Ответить
0

Боже что с ней

Ответить
13

Ты наиушила мои границы, назвав меня мущщинкой, оправдывайся.

Ответить
0

Зачем удалили? Он всё по делу сказал.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

5

Хватит тостами говорить.

Ответить

Удачный Макс

Rudolf
0

Хватит говорить другим людям, что им хватит, а что нет. 

Ответить
6

Ты сам сейчас запротиворечил себе в одном предложении.

Ответить
4

Хорошо, а увольнение причем (при условии что они это делали не на текущем месте работы)? 

Ответить
2

Я думаю, что причина таких увольнений такая же, как причина, по которой стараются не брать на работу отсидевших в тюрьме по тяжким преступлениям — другим сотрудникам может быть некомфортно работать с таким человеком рядом, они могут не чувствовать себя в безопасности, в коллективе растет напряжённость и рушатся доверительные отношения.

Ответить
6

Ну да, за таким не уследишь и он выебет пол офиса

Ответить

Покойный диод

красивый
9

Ну просто женщин туда набирают чтобы они работали, а они вместо работы только и думают, что о сладком хуйце Гафарова. Совершенно вся работа офиса парализована. Приходится увольнять.

Ответить
3

 нарушение чужих границ – это плохо. Всегда. И давайте не обесценивать других людей

Поэтому люди должны терять работу и получать хейт в интернете? Очень рад, что правоохранительная система в этом плане более адекватна и шлет вас и кто похож на вас

Ответить

Удачный Макс

Андрей
–1

 Руслан Гафаров решил уволиться

Это было только его решение!

Ответить
2

бедных мущщинок

давайте не обесценивать других людей

Говно в голове. 

Ответить

Удачный Макс

Алена
–2

Мущщинками я называю тех, у кого горит задница от того, что оказывается сильный не должен использовать свою силу для унижениия слабого, от того, что им нельзя хватать женщин, бить их и насиловать. Мущщинками я называю тех, кто не в состоянии остановиться и сказать "Окей, я был не прав. Как я могу помочь?"
Мущщинками я называю тех, кто орет "БОЖИ НАШ РОД В ОПАСНОСТИ КАК НАМ ТЕПЕРЬ РАЗМНОЖАТЬСЯ СКОРО К ЖЕНЩИНЕ И ПРИКАСНУТЬСЯ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ" в ответ на то, что это нормально, спросить, а согласна ли она. 

Ответить
2

Сам придумал мифического врага - сам его победил. Красавчик.

Ответить
0

уютный манямирок

Ответить
0

А ты не замечаешь, что позиция жертвы давно уже стала гораздо выгодней? И в жертвы записываются не совсем не жертвы?

Ответить

Комментарий удален

2

нарушение чужих границ - это плохо. Всегда.

Какие границы, блять? Где они, кроме твоей башки?

Ответить
1

нарушение чужих границ – это плохо

Иди нахуй

Ответить
24

Я сообщил работодателю, что считаю неправильным оставаться в Сбербанке.

И HR сбера просто чувствовала, что не может сказать ему "нет" и именно это довольно быстро закончило их какие бы то ни было отношения.

Ответить
0

"Сбербанк начал проверку"
ппц, а мвд че? им особое приглашение надо?

Ответить
22

МВД пока что занимается реальными делами, а не шоу-бизнесом, коим является весь этот пришедший с Запада цирк.
Точнее делает вид, что занимается.

Ответить

Мертвый череп

Никита
2

Конечно им же надо друг друг дружке бутылку в задницу вставлять) куда уж там

Ответить

Внешний томагавк_два

Никита
0

Но, что-то ооооооооочень долго шёл

Ответить
2

А зачем тут мвд? Заявления нет, пострадавших нет - проверять нечего.

Ответить
5

Когда очень хочется как на западе, но не с того начал

Ответить

Мертвый череп

Ze
0

#этодругое , это благословение 

Ответить

Внешний томагавк_два

Мертвый
2

А кто-то знает где этот мальчик?

Ответить
9

Была версия, что это он и есть

Ответить

Внешний томагавк_два

Александр
0

🤣

Ответить
3

Картинка со звуком

Ответить

Мертвый череп

Внешний
0

В Сочи, в Сириусе обучается )

Ответить
0

за изнасилование сейчас увольняют вместо посадки?

Ответить
8

Так изнасилования и не было.

Ответить
2

никого не изнасиловал и уволился. Это повод для статьи на tj. Давайте про всех кто увольняется никого не изнасиловав тут писать. Или это яркая личность просто я про него первый раз слышу?

Ответить
5

>Давайте про всех кто увольняется никого не изнасиловав тут писать

Давайте

Ответить
–2

судя по твитеру парень раскаивается, осознал своё поведение и переосознал произошедшее. кому-то вот такие жизненные уроки даются. хочется верить, что в дальнейшем он будет с уважением относиться к чужим желаниям. ну и остальные пусть посмотрят со стороны и сделают выводы. 

Ответить
8

Это мы совсем недавно проходили на комсомольских собраниях. У нас закончилось ничем, в Китае катастрофой хунвейбинства. 
Зачем топтать старые грабли, это ни к чему кроме тотального лицемерия не привело.

Ответить