Новости
Ольга Щербинина

В Хабаровске и Владивостоке прошли очередные акции в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала

Столица Хабаровкого края протестует девятый день подряд.

19 июля в городах Дальнего Востока прошли очередные митинги в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. На улицы вышли жители Хабаровска, Владивостока, а также Комсомольска-на-Амуре.

В Хабаровске митинг на площади имени Ленина у здания регионального правительства начался около 12:00 по местному времени. В этот раз около 100 человек собрались на площади, призвали освободить Фургала и разошлись.

Во Владивостоке митингующие собрались у памятника Борцам за власть Советов. Участники развернули плакаты и скандировали лозунги в поддержку губернатора и жителей соседнего региона, а позже отправились с шествием по городу. Одновременно на площади проходит сельхозярмарка. При этом правительство Приморского края сообщило, что 19 июля памятник «отмоют от экскрементов голубей, которых здесь кормят неравнодушные горожане».

18 июля в Хабаровске прошёл самый масштабный митинг в поддержку Сергея Фургала. По данным мэрии города, в акции участвовали 9 тысяч человек, согласно подсчётам «Коммерсанта», их количество достигло 50 тысяч. По данным DVHub, на митинг вышли от 15 до 30 тысяч человек.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала арестовали 10 июля по делу об организации убийств предпринимателей. После этого в Хабаровске каждый день проходят акции в его поддержку.

#новости #делофургала