Минобороны объявило о выработке антител у добровольцев, испытавших на себе вакцину от Covid-19 Материал редакции

Теперь учёные проведут аналитическую работу, предоставят отчёты, после чего препарат можно будет зарегистрировать.

В закладки

У российских добровольцев, которые испытывали вакцину от Covid-19, выработались антитела. Об этом рассказал представитель Минобороны «Красной звезде».

Уже сейчас имеющиеся данные анализов подтверждают, что в результате вакцинации у добровольцев выявлены необходимые антитела к коронавирусу, а компоненты вакцины безопасны и хорошо переносимы человеком.

Сергей Борисевич
начальник 48-го центрального научно-исследовательского института войск войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ

По словам Борисевича, 20 июля из военного госпиталя Н.Н. Бурденко, где проводили тестирования, выпишут вторую, последнюю, группу добровольцев в составе 20 человек. На этом клинические испытания завершатся, и теперь учёные проведут аналитическую работу, подготовят отчёты, представят результаты, после чего вакцину можно будет зарегистрировать.

В этот же день испытания вакцины завершатся в Сеченовском университете — оттуда также выпишут вторую группу добровольцев. Первую выписали 15 июля — тогда в университете заявили о безопасности вакцины.

К 20 июля в России зафиксировано более 770 тысяч случаев коронавируса, 12 342 человека умерли, более 550 тысяч — выздоровели от Covid-19.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 38, "likes": 19, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 189575, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 20 Jul 2020 08:20:24 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Грамотный Денис

16

Вакцина, разработанная за пару месяцев и проверенная на нескольких людях - это пиздец.
Нет тестов хотя бы на выборке из тысяч людей. Не говоря уже о долговременных последствиях. Может оно через год рак вызывает. Или мутации детей.

С другой стороны, именно по этой причине я рад, что наша элита подорвалась ее себе колоть.

Ответить
3

вакцины не с 0 делают, а на основе уже существующих

Ответить
0

это другое?

Ответить
1

Да. В уже изученную вакцину встраивают днк вируса и смотрят, сможет ли организм считать это днк и научиться бороться против вируса.

Ответить
2

Б-ть, что ты несешь?
Реакция всегда на белки оболочки, какое нахуй "считать днк"?

Ответить
0

Аналогичгные чувства) тут на препаратах с длительной историей использования, выявляются побочки. Что будет с этими элитными испытателями, сказать сложно) 

Ответить
0

Следующий этап - проверка на желающих поехать за границу

Ответить
7

 На этом клинические испытания завершатся, и теперь учёные проведут аналитическую работу, подготовят отчёты, представят результаты, после чего вакцину можно будет зарегистрировать.

Так, дальше же испытание на большой группе людей? На тысячах людей. Все верно? Не могут же они, проверив ее на десятках, уже начать производство

Ответить
29

И поправки в конституцию они не могут принять, и винтить на одиночных пикетах, и президент не может править 24 года.

Ответить
1

Мне в последней новости про эту вакцину именно так и говорили. Не один человек при том. Посмотрим, насколько они правы были

Ответить
6

Эффект Плацебо никто не отменял. Не исключено, что это все для галочки и в который раз попытка "утереть нос западу".

Ответить
6

Вот я тоже так думаю. Хорошо бы подождать вакцины от нормальной страны. 

Ответить
0

запретят наверное ввозить ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
3

Эффект плацебо в виде выработки антител к конкретному вирусу? Чиво, блять?

Ответить
2

15-летние эксперты TJ как обычно несут дичь, вот чиво)

Ответить
6

дальше же испытание на большой группе людей

Да, проведут испытания на группе в 146 млн человек

Ответить
7

Добровольцы это дети срочники?

Ответить
4

вакцина - новая нефть 

Ответить
0

ресурс молодых генералов фсб оказался невелик, очевидно

Ответить
0

Вакцина в обмен на продовольствие

Ответить

Театральный череп

1

Министерство обороны занимающееся вакциной? Я один вижу тут что-то несвязное?

Ответить

Христианский ящик

Театральный
5

Минобороны отправляет добровольцев

Ответить

Театральный череп

Христианский
0

Понел

Ответить
1

У военных целое подразделение занимается этим, есть свой научно-исследовательский институт, они еще и эболой занимались и другими вирусами. В наше время эпидемии и все что связно с ними в том числе и сфера интересов военных и не только в России. Тебе блядь сколько лет то? Такие простые вещи не знаешь.

Ответить
0

У министерства обороны очень сильные исследовательские центры. Поэтому неудивительно, что их привлекают к решению очень важных вопрос. Таких как Пандемия, например

Ответить
1

откуда? чудес не бывает

Ответить

Внутренний Денис

Антон
1

сильные исследовательские центры

Я всегда считал, что "сила" исследовательского учреждения определяется количеством международных публикаций. Ну или хотя бы новыми технологиями.

Ответить
0

Ну научные исследования минобороны и аналогичных структур в других странах обычно закрыты гостайной, так что там публикации точно нельзя считать хорошим критерием.

Но уровень у них у меня в принципе вызывает сомнения.

Ответить
0

Международные публикации это меряние хуями, биологическое оружие работает не так

Ответить
2

12 342 человека выздоровели, более 550 тысяч — умерли от Covid-19.

Нездоровая ошибка

Ответить
3

-Товарищ Вирус, произошла чудовищная ошибка...

Ответить
0

похоже на правду

Ответить

Равный турник

1

Подожду бета тестеров

Ответить
0

Интересно, что Т-клеточный иммунитет к новой «короне» есть даже у тех, кто не переболел: https://mary-spiri.livejournal.com/123860.html

Ответить
0

Если вся рф вымрет от вакцины это будет эпичный вин

Ответить
0

Почему хохлы такие гадкие?

Ответить

Дорогой рак

–1

Теперь осталось Росгвардии тоже заявить о своей вакцине и запад утрётся!

Ответить